Флеш интервью.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 10 окт 2008, 16:18
Сегодня своё интервью даст автор этой темы, менеджер команды Райо Лассер (Бата) - Дмитрий Роденко Ник: Nuruk. Во ВСОЛ Дмитрий пришел 3 сентября 2007 года. В этот же день получил команду Райо Лассер. В 11 сезоне Дима руководил юношеской сборной. С марта по апрель занимал должность президента ФФ Экваториальной Гвинеи. Команда Райо Лассер (Бата) под его управлением провела всего 164 матча, из которых 58 выиграла, 30 сыграла в ничью и 76 проиграла. Так же в 12 сезоне команда отметилась рекордом в нашей стране по самой большой безпроигрышной серии - 15 матчей.
А вот и само интервью, еще не высохли чернила:

"1. Как вы оцениваете прошедший сезон для вашей команды и для федерации в общем?
-Для меня он сложился вполне хорошо. Расчитывал занять 6-7 место.Значит программа выполнена. Большой плюс для всей федерации -расширение дивизионов.А вот на данный момент Д3 считаю создавать у нас рано.
2. Ваша команда установила рекорд по самой большой безпроигрышной серии. Как Вам это удалось? Может есть какой то секрет?
-Специально к этому конечно не стремился. Секрет? Это даже не секрет -это принцип игры моей команды. Ни одной игры не сливаю . Задача в каждой игре набрать очки.Да и если бы не Крис со своим джехадом , думаю результат был более впечетляющим.
3. Ваша оценка выступлениям наших сборных.
- Очень серьезные соперники попались нашим сборным. Они сделали максимум , который возможен на данном этапе.
4. В 11 сезоне вы руководили юношеской сборной. В 13 сезоне не хотели ли вы попробывать себя еще раз на месте тренера какой нибудь сборной?
- Скажу коротко - Да. И это будет национальная либо молодежка.
5. Вы являетесь автором конкурса "Злотое перо". Обзоры чемпионата можно пересчитать по пальцам. Как вы думаете - в чем проблема? Как еще можно стимулировать менеджеров на у частие в этом конкурсе?
- Стимуляция на данном этапе приличная. А недостаточное количество - может просто у нас нет в федерации журналистов.
6. Помнится Вы в прошлом сезоне говорили что ваш клуб покажет себя сезона через два-три. Мне кажется что ваши слова начинают сбываться уже сейчас. Так ли это?
- Пока это лишь всплеск.Небольшая искра.На данном этапе есть несколько лидеров команды. Без которых клуб просто ни на что не способен. Также эти игроки стали постояно играть в сборных.
Н "Толья в молодежке уже выходит с капитанской повязкой.Эла один из лучших защитников в националке. Исуа Нко 8 игр провел на месте правого защитника в юниорке.
7. Можем ли мы ждать от вашей команды в следующем сезоне сюрпризов, новых рекордов?
- Рекордов наврятли. Сюрпризов - хоть отбовляй.
8. Нравится ли вам играть в нашей федерации?
- Это моя Родина во ВСОЛе .Мне сдесь не просто нравиться играть. Мне сдесь нравиться атмосфера ,общение.
9. Ваши планы на будущее.
- Планы ? Жить и радоваться жизни. :) . Растить и воспитывать дочурку. Играть во ВСОЛ.
10. Как вы оцениваете работу президента?
- На 5 с плюююсссом. Мне известно какя это тяжелая работа.
11. Ваши пожелания.
- Играйте в это игру и помните ,что это всего лишь игра. И есть еще много более важных занятий.

Спосибо за внимание."

На этом интервью мы заканчиваем 12 сезон и ждем 13, что бы пригласить на беседу новых интересных людей. До встречи и удачи всем нашим читателям)))
Jambo
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение kris 10 окт 2008, 17:25
Jambo59 писал(а):-Специально к этому конечно не стремился. Секрет? Это даже не секрет -это принцип игры моей команды. Ни одной игры не сливаю . Задача в каждой игре набрать очки.Да и если бы не Крис со своим джехадом , думаю результат был более впечетляющим.
Интервью как всегда супер, сапсибо. :cool:

Это, моя не причем, не делал я ничего. :sharik:
kris
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Виталик 10 окт 2008, 21:10
Молодцы обое. Прекрасная тема. Хотелось бы побольше интервью, т.к. из них можно понять на что настроент и какие задачи перед собой ставит тот или иной менеджер.
Виталик
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Nuruk 21 окт 2008, 12:19
Вскоре выйдет очередное интервью.
Его даст... Впрочем пусть это будет сюрпризом. Это будет необычный гость. :cool:
Nuruk
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Nuruk 22 окт 2008, 10:02
Сегодня ,как я и обещал ранее ,не совсем обычный гость. Этим гостем стала Наталья Дедковская ака belo4ka.
Напомню , именно Наталья стала обладательницей кубка , разыгранного в КТ "Экваториальный". И на один год кубок уезжает в Иран.
Во ВСОЛе belo4ka с 11 сезона. На данный момент Наталья занимает 373 место в рейтинге менеджеров.

1. Поздравляю Вас с победой в КТ "Экваториальный". И сразу вопрос: как Вы попали в этот турнир? какие планы были в начале турнира ?

-Спасибо. Чесно говоря турниров в этом сезоне было огромное колличество, и я ориентировалась только на безвзносовые турниры. Так как физическая форма была в норме - я рассчитывала на ступень пьедистала. В стартовом топ-листе моя команда была на 4 строке. После трёх туров лидеры повылетали, а "Нозхан "остался)))

2 Понравилась Вам организации данного турнира?

-В полуфинальных стадиях ,я уже успела лично поблагодарить Алексея Малахова. Читайте сами:
Kris 17.10.2008, 16:45
:) слова приятные, правда особых заслуг за собой не вижу. У Нозхана наилучше шансы на победу в турнире, удачи.
belo4ka 17.10.2008, 00:33
Спасибо за хорошо организованный турнир!
Я надеюсь сорвать банк!!!

3 С чем всеже связано ,что Вы неиспользовали суппер в финальной игре турнира ?

-Дмитрий, вы хорошо подготовились)))
Я процитирую себя в финальном послематчевом комментарии тренеров:
"Почему без супера - сыграть на супере любой сможет! А вот выйти в финал и понадеяться только на свою тактику и игроков может только настоящая бело4ка, ну, или, перефразируя "настоящий тренер""
А если чесно, то супер по сути ничего не значит. Был бы супер - не было бы борьбы!
Ведь играть в реальную силу - это по настоящему, это чесно.

4 В случае проведения турнира в следующем сезоне ,будите ли Вы участвовать в нем ? И сможете отстаять завоеванный кубок?

-Если я всё правильно поняла, это было бы забавно! Но я не уверена, что случится чудо и belo4ka снова выиграет Экваториальный кубок. Другие менеджеры будут видеть во мне потенциального соперника и всячески будут стремиться выбросить меня из борьбы. Поэтому я говорю нет! А если организатор турнира пересмотрит правила, добавит немножко больше призовых комбинаций - тогда я подумаю)))

5 Ваша команда играет в третьем дивизионе Ирана. Тяжело приходиться девушке быть менеджером в исламском государстве? Какое отношение среди менеджеров у Вас в стране?

-Играть в 3-м диве не легко. В моей подгруппе найдётся 6-8 достойных, сильных команд, которые на голову выше чем мой "Нозхан". Отношение менеджеров хорошее. Всего 3 супера за весь чемпионат)))

6 Вам не удалось в прошлом сезоне вывести клуб во второй дивизион. Хотя вы были в числе лидеров до последнего тура. В этом сезоне ваш клуб выйдет в Д-2 Ирана?

-В прошлом сезоне 1 круг чемпионата я пользовалась арендными игроками и остановилась на 6 позиции и 48 очков. В 12 сезоне 5-е место и 61 очко (причём 1 супер в запасе ещё лежал). А в этом сезоне всё может очень круто измениться...
В 12-м сезоне мне очень сильно повезло. Как будет в этом - посмотрим)

7 После того как Кубок "Экваториальный" уехал в Иран ряд наших менеджеров заявило о том ,что нужно возращать кубок , а Kris (чемпион этого сезона) добавил ,что нужно возращать кубок вместе с его владелецей .
Готовы Вы возглавить одну из команд Экваториальной Гвинеи?

-Интересный вопрос. Пожалуй да. Но я не хочу снова поднимать команду из подвала...
В 11-м сезоне было очень сложно. Каждый матч игрался как последний...

И в конце интервью Наталья добавила : " Я хочу в 100 лучших менеджеров лиги!!! Наивысший результат на сегодняшний день - 373 место - это очень высоко !"
P.S. Менеджеры Экваториальной Гвинеи - вы хорошие, и команды у вас хорошие!
Но повезло больше мне)))

Продолжение будет...
Следите за анонсами.
Nuruk
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Jambo 22 окт 2008, 10:26
Очень, очень интересное интервью! :cool:
Jambo
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Jambo 25 янв 2009, 12:13
Очень интересная тема. Нет ли желающих продолжить начинания автора?
Jambo
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Nuruk 03 фев 2009, 21:51
Jambo59 писал(а):Очень интересная тема. Нет ли желающих продолжить начинания автора?
Нестоит меня хоронить.
Буду стараться .И вообще Андрей -это авторская тема. Все права защищены.
Шучу. Конечно был бы рад увидеть приемника.
Кстати ,что с общением . У меня невозможно отобразить личные сообщения?
Nuruk
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Nuruk 11 фев 2009, 17:25
Продолжаю рубрику.
И следующее интервью согласился дать нынешний Президент нашей Федерации Данил Андреев .
Как всегда жду Ваши вопросы . Из-за цейтнота во времени огромная просьба задавать их сегодня и завтра.
Вопросы присылать мне в личное общение.
Следующий репортаж выйдет ориентировочно в эту пятницу или субботу.
Nuruk
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение kris 11 фев 2009, 18:07
Nuruk писал(а):Продолжаю рубрику.
И следующее интервью согласился дать нынешний Президент нашей Федерации Данил Андреев .
Как всегда жду Ваши вопросы . Из-за цейтнота во времени огромная просьба задавать их сегодня и завтра.
Вопросы присылать мне в личное общение.
Следующий репортаж выйдет ориентировочно в эту пятницу или субботу.
:cool: ждем.
kris
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Jambo 11 фев 2009, 18:55
А я уже свой вопрос отправил:)
Jambo
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Nuruk 16 фев 2009, 20:19
Сегодня у нас в гостях ,как и было обещенно ранее, Президент Федерации Данил Андреев ака SkyDrinker.
Очень жаль ,что поступило так мало вопросов. А разговор получился очень интересный.

1. 25 ноября прошлого года Вы возглавили клуб "Унион Веспер" . Почему Вы выбрали именно его? По какой причине отказались от клуба "Эйт Майл Рок Юнайтед" ? Как Вы оценивали состояние клуба на момент Вашего прихода?Что Вы сделали для усиления "Веспера" за прошедшее время?

-Честно признаюсь, я хотел играть в одном из первых дивизионов какой-нибудь молодой федерации. При этом расстование с багамской командой не было легким, я подвел ее к чемпионату в хорошем состоянии, которое позволило занять верхние строчки в таблице, в то время как Унион Веспер находился в полной заднице. На самом деле мне интересно решать сложные задачи. Моя греческая Керкира пару сезонов назад была обескровлена нерадивыми менеджерами и брошена на произвол судьбы. Сейчас - это хороший и процветающий клуб, который прибавил в силе около 200 баллов за 2 сезона. Приятно смотреть на такой результат, не правда ли? Вот также и здесь. Унион Веспер лишь в начале своего развития, сделаны лишь первые шажки...пройдет время и все будет хорошо.

2.В Вашем клубе очень много игроков - иностранцев.Неужеле нет равноценных эквагвинейцев ? В этом сезоне проданы Муссар СМ 33 -40 ,Энзема СМ 17-38 Л2(оба эквагвинейцы). Куплен Массинг СФ 22-46 (Вануату).Обмен эквагвинейца Кастильо СД 28-50 на иностранцев Скоураса СМ 20-42 и Данута СД 18-37.
На данный момент сила Муссара 41,Энзема 46,Кастильо-51.
Массинг 46,Скоурас 44,Даунт 34.

-Сразу скажу, что обмен, на который вы указали, был произведен до моего прихода в клуб. Жаль нельзя наказать этого менеджера. Что касается остального - когда я возглавил Унион Веспер - команда фактически провалила старт сезона из-за высокой усталости, и скорее всего бы дальше катилась вниз, не имея возможности изменить физ. форму, а также заработать нормальных денег. Я провел оптимизацию команды - кое-какие изменения на базе, расставание с игроками, строительство стадиона. Сейчас команде нужен прочный фундамент, ради которого приходится чем-то жертвовать.

3.Команда очень близка к зоне переходных матчей.Готов клуб к участию в них?

-Про переходные матчи - я конечно надеюсь, что мы до них не дойдем, но в случае чего будем биться до конца.

4.Как Вы оцениваете общий уровень чемпионата? Что нужно делать для его усиления?

-Общий уровень чемпионата не очень высок, что логично. Федерация еще очень молодая, но все впереди. Главное - спокойно и уверенно развиваться, аккумулировать финансы в эквагвинейских клубах, развивать базы, строить стадионы...а потом прийдет и слава :)


5.Теперь о сборных.Как Вы оцениваете выступление юниоров?

-О юниорах - все, кто приложил руку к успехам этой сборной - безусловно заслуживают восхищения, и тренер, и менеджеры клубов. Мы подняли планку для себя и теперь должны не опускать ее, а идти вперед, благо есть примеры, когда молодые федерации показывают невероятные успехи на уровне сборных.

6.Молодежной сборной?
7.Национальной?

-По поводу двух других сборных - не хочется говорить о грустном, никого обвинять и тем более ругать. Нельзя достичь всего и сразу, хоть этого и сильно хочется. Подрастают юниоры, которые займут места в молодежке, потом в национальной сборной...и все наладится. Нужно только подождать.

8.С чем было связано Ваше желание возглавить Федерацию Экваториальной Гвинеи ?

-Когда началась регистрация кандидатов - я увидел, что ни у кого нет особого желания занять этот пост. А делать что-то без желания - результат будет плохим. Ну и к тому же я хотел как-то проявить себя, понимал, что могу принести какую-то пользу - вот и пошел в президенты. Спасибо всем, кто оказал мне доверие.

9.Вторым пунктом Вашей программы являеться лобирование интересов Экваториальной Гвинеи на уровне Совета Лиги.У Вас есть личные связи с Советом Лиги? Если нет ,то как Вы можете оказать влияние на СЛ?Если есть ,то что уже было пролобировано?

-Да, лоббирование интересов федерации - это очень важно, как я писал. Хотя у президентов нет никаких инструментов для этого, кроме возможности написать письмо в СЛ. На данный момент приоритетным, я считаю, избавление федерации от менеджеров-однодневок. Лига не охотно отбирает у таких личностей клубы, но тем не менее, по ряду команд, чьи СС11 были ниже 450 (!), и чьи менеджеры не шли на контакт, играли по десятку автососов - я писал Совету. Где-то мои аргументы приняли, где-то не очень. Но процесс идет, будем давить напором. Я бы очень хотел, чтобы президент как-то принимал участие в раздаче команд, хотя бы в качестве консультантов. И так многие считают, ведь модераторы не справляются с обязанностями. Как можно отдать новый клуб человеку, в заявке которого СС11 равна 360-370? Как это назвать? Вредительство!

10.Третий дивизион - это дополнительные проблемы для президента .И основная -новые имена игроков. Пытались ли Вы найти информацию в Инете? И если да - какие результаты поисков?

-Как я уже отвечал выше, третий дивизион в идеале - очень хорошо, а на практике - полная задница. Я не присутствовал при создании команд и их раздаче. Кто за это отвечал - человека нужно наказать и отлучить от ВСОЛа. 80% клубов нуждается в перерегистрации, а 90% менеджеров - в банальном разъяснении сути игры. Сейчас у меня налажен контакт я несколькими ребятами, которых удалось заинтересовать игрой. Они проходят "курс молодого бойца", учатся сбивать усталость, применяться коллизию стилей, планировать бюджет клуба. Жалко, нет возможностей провести такое мероприятие среди всех новичков нашей страны, но хоть бы и так. Что касается имен - давайте решать проблемы по мере их поступления. Предварительно я посмотрел откуда берутся имена - в основном это "ветераны" ушедшие на пенсию.

11.Как Вы расцениваете уровень общения на форуме и его содержание?

-Несмотря на то, что форум посещают не все менеджеры, уровень общения довольно высок.

12.Нужен ли КТ(закрытый) для команд 2-3 дивизионов? В каком формате нужно его провести?

-Учитывая состояние наших 2-3 дивизионов, я думаю в этом сезоне КТ будет не очень популярен среди них.

Теперь вопрос от экс-президента Андрея Чередниченко:
Jambo 11.02.2009, 17:48
Мой вопрос президенту: В нашей стране в довольно условной форме существует фонд федерации. В этом сезоне мы расширились еще на 16 команд и теперь встает вопрос о создании полноценного, функционального, работающего фонда. Есть ли у Вас конкретные мысли по этому поводу и собираетесь ли Вы им вообще заниматься?

И схожий вопрос от Алексея Кулаева :
A/|EWEHbKA 12.02.2009. 18:15
Мой вопрос президенту таков:
Бедет ли реализован фонд в этом сезон и как? Хотелось бы выслушать программу про фонды и будет ли он на следующий сезон и какой? Т.е. будут в него внесены коррективы или же всё устраивает?

-ПО ФОНДУ:

Мысли есть. Во-первых, нам не нужно придумывать велосипед. Есть работающие схемы в других федерациях, из которых нужно взять лучшее и приспособить к нашим условиям. В теории, если каждая команда внесет по 100 тыс, у нас будет 4,8 млн. И это не считая денег от сборных. Нам нужно лишь определить назначение фонда - адресное стимулирование развития сборников и команд, либо "развлекаловка". По поводу второго - тут я могу на вскидку придумать 20 номинаций, в ходе которых мы раздадим по 200 тыс. Пользы от этого НОЛЬ, одна головная боль при подсчете. Другое дело развитие молодежи. При этом, мне хочется, чтобы ей занимались не только наши топ-клубы, а и команды-середнячки, а также совсем новые команды. Хорошие призовые для таких команд будут только на благом. Над программой фонда предлагаю подумать в межсезонье.

Вот такие вопросы были заданы Президенту ФФЭГ.

Продолжение будет...

P.S. Две недели буду отсутствовать. Просьба у меня такая : менеджеры из D3 , кто хочет дать следующее интервью , пишите мне в личку.По приезду буду готовить очередной выпуск.
Nuruk
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Nuruk 03 мар 2009, 17:40
Вернувшись с моря. Увидел только одного желающего из D3 дать интервью в мою рубрику.
С чем это связано? Причин может быть только две : отсутствие менеджеров на форуме и незаинтересованность в моей рубрике.
На этот раз у нас в гостях побывает Алексей Кулаев ака A/|EWEHbKA .
Свои вопросы можете, по традиции , задавать мне в личку .Алексей на них с удовольствием ответит.
Вопросы присылайте до субботы. В воскресенье - понедельник ждите новый выпуск .
Nuruk
 
 
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение SkyDrinker 03 мар 2009, 17:55
У меня есть несколько менеджеров из Д3 на примете ;) Я регулярно с ними переписываюсь по делам их команд - могу посодействовать с интерьвю
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Флеш интервью.
Сообщение Nuruk 03 мар 2009, 18:02
SkyDrinker писал(а):У меня есть несколько менеджеров из Д3 на примете ;) Я регулярно с ними переписываюсь по делам их команд - могу посодействовать с интерьвю
Если ты заметил ,я специально в конце прошлого интервью , специально сказал , что желающие должны написать мне в личку. Написал только Алексей.
Я этому очень рад - рад тому ,что написал именно он.А остальным это просто ненужно . Зачем мне тогда нагибаться в их сторону?
Nuruk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея

cron