А нафига нам сборная-то?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kris 22 янв 2009, 14:16
Вы наверное уже заметили, что основная часть работы, проводимой в нашей федерации направлена на сборные, в частности на нашу юношескую сборную. И результаты работы уже видны, сборная стала составлять конкуренцию на международной арене. До лидирующих ролей пока сил недостаточно, но мы занимаем 4-ю строчку и при удачном стечении обстоятельств вполне можем побороться за третье место. Конечно необходимо отметить что неотемлимой частью успехов сборной является ее тренер Наушник.
Давайте попробуем разобраться зачем нам вообще нужна эта сборная и с чего радоваться ее успехам. С точки зрения федерации сборная является катализатором развития, т.е. если сборная страны сильна и развивается, значит и внутри федерации все хорошо, значит играть внутри интересно, значит в федерацию стремяться интересные люди, что в свою очередь опять же повышает престиж страны, и так далее по кругу. Но для отдельных менеджеров эти плюсы могут показаться уж не такими и хорошими, т.е. усиливается конкуренция, сложнее становится играть, проходных матчей почти нет, везде нужно бороться за победу, за очки... но посмотрите на это с другой стороны, мы играем во ВСОЛ ради удовольствия, конечно приятно победить в чемпионате, занять первое место, но вкус у такой победы бывает очень разным. Если победа пришла после напряженного чемпионата, когда борьба шла за каждое очко, когда следишь за онлайном и ждешь эти 1-0 или даже 0-0, а не утром заглядываешь и точно знаешь что там либо 3-0, либо 5-0, то и краски такой игры значительно ярче и просто играть становится интереснее. А пресная и однообразная игра надоедает быстро и вскоре за мимолетной радостью приходит разочарование. Поэтому чем выше будет конкуренция, тем всем нам будет лучше. Но это еще не все, когда сборная начинает побеждать и попадать на финальную часть ЧМ или ЧКонтинента, команды, делигировавшие своих игроков в сборные, получают довольно хорошие бонусы в виде всоликов и баллов силы. К сожалению сейчас невозможно уже увидеть доходы команд от сборников, но полюбопытствуйте после окончания этого сезона и загляните в финансы команд у которых сильные сборники, каждый игрок дает несколько миллионов. Плюс к этому у игроков есть возможность получить 3-5 баллов силы, не у всех конечно, но вы только представьте, вспомните как радовались когда после очередного удачного матча вам вдруг свалилось три-четыре плюса, а тут может получить каждый ваш юниор, коэффициент накачки с базы у которого 3-4. Я не буду делать скурпулезные подсчеты, да и невозможно это, могу сказать только что выход сборной в финальную часть дает на каждого сборника сумму не менее приза за победу в чемпионате страны.
К чему я это все? К тому что сборников нужно качать!
kris
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение Mihalych 22 янв 2009, 14:28
неплохие слова...) но у некоторых просто другие интересы чтобы растратить свои деньги, например многие усиляют базу и стадион, делают спецвозможности и т.д. На баллы воснавном надеються что игроки сами их получат в играх.
Аватара пользователя
Mihalych
Опытный менеджер
 
Сообщений: 399
Благодарностей: 166
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 10:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 22 янв 2009, 15:54
В принципе, не вижу проблемы, если каждая более-менее достойная и сильная команда ЭГ возьмет под опеку 1-2 юниорчиков, и будет их усиленно и приоритетно качать. Это обычная практика - делаешь хорошо и себе и федерации.

Если раз в сезон будет приходить суперталант, вы его прокачаете на 4-8 баллов (+ часть он возьмет при взрослении или от старичков), плюс в начале следующего сезона дадите набор из 4 спецух с базы и добьете их 3-мя ветеранскими АПами...вот вам и задел на будущее. Зарплата у него не большая, а перспективы сами понимаете.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение kris 22 янв 2009, 15:55
Давайте теперь смотреть кого и как нужно качать.
Спортшколы в нашей стране невысокого уровня, насколько я знаю 7-го есть только у двух команд, поэтому расчитывать будем на талантов, таланты бывают погаными - 18 35-40, ниче так 17 33-38, и хорошо 16 30-35, давайте считать что нам повезло и получили мы 16-35. Первое про что нужно вспомнить, это про подаренные бонусы, или про баллы от стариков с прошлого сезона, этими баллами мы делаем нашего таланта сразу суперталантом, вкачиваем ему 4 балла с коэффициентом 1, почему важно это сделать сейчас, потому что наш талант пока не перекачан и стариковские баллы ему пойдут как 1 к 1. Если баллы у вас были и вкачали вы их в своего таланта, то на выходе мы уже получим 16-39, а это уже здорово. Далее нужно заглянуть в свой тренцентр, и посмотреть есть ли там еще баллы для тренеровки, тренцентр нужно иметь хотя бы 5-го уровня, лучше 6-го. 6-й позволит вкачать вашему юниору 7 баллов, получится 16-46 к концу года, первый балл обойдется вам в 150, потом еще 4-ре по 300 и последние 2 по 450, итого за прокачку 2250 киловсолика, немало конечно, но и стоимость игрока вырастет значительно, 16-35 сейчас стоит 3688К продают его подороже немного, к сожалению на рынке нет 16-леток выше 16-42, но цена их 7700К и продают такого уже значительно выше номинала, т.е. вкаченные вами денюжки уже растут. Кто-то остановится на этом этапе и продаст своего игрока, получив приличную прибыль, опять же примерно равную награде за победу в чемпионате! Но мы продолжим... скорее всего игрок ваш в сборную еще не попал, а если и попал, то баллы за игру еще не взял, поэтому за сборную ему прибавлять пока ничего не будем.
Старение нам даст 5-7 баллов, возьмем средние 6 и получим 17 - 52, стоимость такого игрока если ориентироваться на цены конца КМ этого сезона была 13432К, даже если просто вкачать ему 7 баллов из тренцентра (стоить будет 3750к) он станет 17-59, а стоимость такого игрока по ценам на указанный период времени 27285к (сейчас цена 20300к, но сейчас уже 2-я половина чемпионата). Думаю не нужно говорить что это сборник, что если пожертвовать на него пару изменений физы он сыграет почти все матчи сборной, а их 10 и в каждом он может получить свой балл...
Дальше я считать не буду, каждый может при желании это сделать самостоятельно, напишу только о еще двух вещах.
1) Такой игрок монстр для любой команды из Эквагвинеи, если вы не уверены на 100% что не потеряет, не выпускайте его на поле, для него только игры сборной.
2) Такому игроку нужны конечно спецухи, самое универсальное что можно ему вкачать - это Л, она нужна всем, остальные по личному вкусу. Вкачать лучше одну-две спецухи до старения, если две, то обязательно разные, тогда вы сможете после старения увеличить их на 1 ед. от стариков и вкачать одну новую, т.е. в общей сумме 3 спецухи от стариков.
К чему я это все? К тому что сборников нужно качать!

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Дед писал(а):неплохие слова...) но у некоторых просто другие интересы чтобы растратить свои деньги, например многие усиляют базу и стадион, делают спецвозможности и т.д. На баллы воснавном надеються что игроки сами их получат в играх.
Надеяться - это конечно здорово, но зачем гадать повезет-неповезет, если можно самому со 100%гарантией все сделать.

Ну и не про "растратить", мы тут, а про "сберечь и преумножить". :)

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:
SkyDrinker писал(а):В принципе, не вижу проблемы, если каждая более-менее достойная и сильная команда ЭГ возьмет под опеку 1-2 юниорчиков, и будет их усиленно и приоритетно качать. Это обычная практика - делаешь хорошо и себе и федерации.

Если раз в сезон будет приходить суперталант, вы его прокачаете на 4-8 баллов (+ часть он возьмет при взрослении или от старичков), плюс в начале следующего сезона дадите набор из 4 спецух с базы и добьете их 3-мя ветеранскими АПами...вот вам и задел на будущее. Зарплата у него не большая, а перспективы сами понимаете.
Проблема в том, что.... не берут. Вот и завел тему чтобы понятней стало каждому, что сборник, он в первую очередь выгоден именно прокачивающей команде, а не общественная нагрузка от федерации.

Кхммм.... можно посмотреть на команду эквагвинеи кроме Аконагуи и Реала Бонкоро, которая так вложилась в юниора по спецухам. А суперталанта к нам всего два пришло и то один неудачный. :(

Добавлено спустя 47 минут 48 секунд:
Думаю на тему зачем качать молодого игрока можно составить уже определенное представление из текста выше, теперь давайте посмотрим кого качать, команд у нас 48, а игроков в сборной 22, т.е. кому-то места в сборной не хватит, даже при всем старании. Так как же выбрать позицию игрока для прокачки? На этот вопрос нам поможет ответить http://virtualsoccer.ru/plrz_show.php вот этот нехитрый инструмент.
Задав фильтры "Экваториальная гвинея", "до 18 лет" и "GK" получим.
Изображение
Из этой таблицы видно, что вратарем юниорки на следующий сезон будет скорее всего Флоренс Бубонг из Адвентисты, он уже сейчас является запасным в сборной и опережает сверстников на 12 баллов и 4-ре спецухи. Вряд ли кто-то сможет обогнать Бубонга до конца КМ следующего сезона, а значит, Бубонг сыграет свои 10 матчей, обогатит Адвентисту и получит свои несколько баллов силы, потом возможно перейдет в юниорку, но скорее всего не сразу. А вот на 15-й сезон место вакантно, пока.

Лучшие места в сборной - это GK, CF и RW/LW, эти игроки чаще забивают и как правило чаще берут баллы, поэтому если команда у вас не обладает большими ресурсами эти позиции лучше не брать, а попробовать вырастить защитника или полузащитника.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Кстати 7-й и 12-й из таблицы клоны. :)
kris
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 22 янв 2009, 18:12
По поводу Бубонга, мне интересно для чего менеджер вбил все 4 спецухи В? Можно было бы сделать В Р П Л (или Ат). А потом поднимать их ветеранскими на один уровень. Это эффективнее.

По поводу клонов...надо решать, видимо невнимательность подвела модератора.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение kris 22 янв 2009, 18:27
SkyDrinker писал(а):По поводу Бубонга, мне интересно для чего менеджер вбил все 4 спецухи В? Можно было бы сделать В Р П Л (или Ат). А потом поднимать их ветеранскими на один уровень. Это эффективнее.

По поводу клонов...надо решать, видимо невнимательность подвела модератора.
Видимо "в линию" любит играть. :) Твой вариант быстрее, а не эффективнее.

Да с клонами не проблема, нужно только еще одно имя и письмо в поддержку от президента.
kris
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 22 янв 2009, 18:39
kris писал(а):
SkyDrinker писал(а):По поводу Бубонга, мне интересно для чего менеджер вбил все 4 спецухи В? Можно было бы сделать В Р П Л (или Ат). А потом поднимать их ветеранскими на один уровень. Это эффективнее.

По поводу клонов...надо решать, видимо невнимательность подвела модератора.
Видимо "в линию" любит играть. :) Твой вариант быстрее, а не эффективнее.

Ну почему же не эффективнее? Если думать о текущем сезоне, может и да, но если смотреть вперед, то не согласен. Да и при желании, и существовании хороших ветеранов полное вкачивание занимает 1 сезон. Требуется лишь 4 спецухи с базы и 3 ветеранские. Итого 7. Впрочем у менеджера могли быть более приоритетные задачи.

Я сторонник адресно-комплексного развития, т.е. по производить по одному суперспецушнообеспеченному игроку за сезон, нежели давать по их всем по крохам на протяжении длительного времени.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение kris 22 янв 2009, 18:46
SkyDrinker писал(а):Ну почему же не эффективнее? Если думать о текущем сезоне, может и да, но если смотреть вперед, то не согласен. Да и при желании, и существовании хороших ветеранов полное вкачивание занимает 1 сезон. Требуется лишь 4 спецухи с базы и 3 ветеранские. Итого 7. Впрочем у менеджера могли быть более приоритетные задачи.

Я сторонник адресно-комплексного развития, т.е. по производить по одному суперспецушнообеспеченному игроку за сезон, нежели давать по их всем по крохам на протяжении длительного времени.
А сравни эффект от Л4 + Л3 и любой другой набор из 7 спецух упакованных в 4-ре слота.
kris
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 22 янв 2009, 19:04
kris писал(а):
SkyDrinker писал(а):Ну почему же не эффективнее? Если думать о текущем сезоне, может и да, но если смотреть вперед, то не согласен. Да и при желании, и существовании хороших ветеранов полное вкачивание занимает 1 сезон. Требуется лишь 4 спецухи с базы и 3 ветеранские. Итого 7. Впрочем у менеджера могли быть более приоритетные задачи.

Я сторонник адресно-комплексного развития, т.е. по производить по одному суперспецушнообеспеченному игроку за сезон, нежели давать по их всем по крохам на протяжении длительного времени.
А сравни эффект от Л4 + Л3 и любой другой набор из 7 спецух упакованных в 4-ре слота.

Ну мы же обсуждаем конкретного игрока, как пример для сборной? ;)
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение kris 22 янв 2009, 19:55
SkyDrinker писал(а):Ну мы же обсуждаем конкретного игрока, как пример для сборной? ;)
Хорошо, Л4В3 будет эффективнее для сборной чем Л2В2Р2Ат, он даст всей сборной 3% и себе 24%, второй же вариант сборной 1% и себе 16%, правда при любом раскладе, что "в линию", что "с последним".
Я же не говорю что твой вариант плох, по нему быстрее сборника накачать можно, он универсальнее, но эффективнее все же вариант когда сначало сосредоточение на 1-2 спецухах.

И от темы отдалились, сборников качать нужно. :)
kris
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 22 янв 2009, 20:03
kris писал(а):
SkyDrinker писал(а):Ну мы же обсуждаем конкретного игрока, как пример для сборной? ;)
Хорошо, Л4В3 будет эффективнее для сборной чем Л2В2Р2Ат, он даст всей сборной 3% и себе 24%, второй же вариант сборной 1% и себе 16%, правда при любом раскладе, что "в линию", что "с последним".


При моем варианте будет не Л2В2Р2Ат, а Л4В4Р4Ат4 (П4). Т.е. 4 спецухи с базы и 3 ветеранские. Итого, из 7 спецух мы можем получить 16. Разница в 9 спецух.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение kris 22 янв 2009, 20:13
SkyDrinker писал(а):При моем варианте будет не Л2В2Р2Ат, а Л4В4Р4Ат4 (П4). Т.е. 4 спецухи с базы и 3 ветеранские. Итого, из 7 спецух мы можем получить 16. Разница в 9 спецух.
П-переведи, я не понял.
kris
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 22 янв 2009, 20:19
проехали...я это я немного напутал :)
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение Jambo 22 янв 2009, 20:30
Ребят, спор у вас не о чем получается. Один говорит как быстрее игрока прокачать, другой как эффективнее использовать тренеруемые спецухи, но прокачка при этом будет медленне. Хотя я тоже не понял как это из 7спецух 16 получается.
Jambo
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 22 янв 2009, 20:45
я же говорю, проехали этот момент, ошибся в подсчетах :grin:
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея