А нафига нам сборная-то?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tesia 23 янв 2009, 00:07
Извиняюсь , но всё-таки влезу в ваш спор. Приведу пример , GK Руди Невунку 18 36 В , так он начал свою карьеру в прошлом сезоне . Можно сказать зародился вместе с новой командой. Это был первый шаг. В конце 12 сезона , получив 3 бала от игр в сборной , 4 от подарочного бонуса и остальное от тренировочного центра он выглядел так Руди Невунку 18 43 Р2 В .Начало 13 сезона Руди Невунку 19 50 Л Р2 В2. И сейчас , только прошу заметить что только середина чемпионата , Руди Невунку 19 58 Л4 Р2 В2 Ат. Это всё за один всоловский год. А теперь представьте если бы он начинал не 18 36 а 16-17 36 . Делайте выводы.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Извиняюсь 4 от подарочного бонуса он получил в конце 12 сезона а в 13 сезоне все 5 бонусов ушли на Л4.
tesia
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 23 янв 2009, 01:26
Это пример ответственного подхода к развитию своей команды и интересов сборной. :beer:
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение Jambo 23 янв 2009, 09:43
Я бы тоже хотел кое что добавитиь. kris уже подробно объяснил какая польза от сборников команде, тут мне добавить почти нечего. Приведу лишь пример своей команды Реал Бонкоро. На данный момент в ней играют семь сборников, пятеро из них почти не пропускают не одной игры. Столько же сборников играло и в прошлом сезоне. Примерная прибыль от них в прошлом сезоне составила около 3М всоликов, что очень не плохо для команды которая не является фаворитом и даже не входила на тот момент в 6-ку сильнейших команд страны. Плюс ко всему огромное количество баллов. Два примера: Серхио Фётчин и Балтазар Нсенг, оба игрока поднялись только за счет сборной. Перейдя по ссылкам вы увидите 12 сезон, посмотрите в каких матчах в основном они получали баллы, особенно Серхио Фётчин, сила которого на момент когда я взял команду была около 40. Это не пример как надо прокачивать игроков, это пример того как полезно для игрока (и для всей команды) может быть попадание в сборную.
Спасибо kris'у за эту тему, очень полезная она. Кстати говоря Конкурс "Даешь суперсборную!" был создан нами (мы - это я и kris) специально для того что бы помочь сборной и командам которые прокачивают для неё игроков. И честно сказать мне не очень приятно видеть, как наши идеи и старания пропадают в пустую. С момента начала конкурса было заявленно всего 6 игроков (хотя призовых мест в конкурсе 8) всего из трех команд (и то эти команды и без конкурса прокачивали бы своих игроков). Вы поймите что в конкурсе не важно какая сила у игрока, важно сколько вы в него вложите. А думать что тягаться с такими командами как Аконагуи и Ренасименто бессмысленно - неправильно! Не забывайте что они качают не одного игрока. А вы можете вложиться в одного по максимуму и если не за первое, то за третье или четвертое место побороться вполне по силам любой команде. А даже четвертое место не плохо компенсирует вам затраты на прокачку игрока (ведь у вас пока нет суперталантов за тренеровку которых надо платить в 3-4 раза больше, а у лидеров игроки именно такие и вам то по проще будет). Научитесь считать всолики. Вникните в то как меняется стоимость игрока от роста его силы при определенном возрасте. Посчитайте сколько вы вложите в юного игрока и сколько он будет потом стоить и вы поймете что прокачка молодых игроков это главный способ развития команд во всоле!
Jambo
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение A/|EWEHbKA 23 янв 2009, 11:34
Я сначала было хотел заявляться в этом конкурсе, но выбрал иную тактику выращивания сборника, поэтому смысл заявлять единственного моего кандидата Элой Карнисеша? Я его особо качать то и не собираюсь, т. к . нет возможности. Первый претендент на сборную появиться только к 15 сезону.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение kris 23 янв 2009, 13:18
Я тут сборную на следующий сезон прикинул.

GK Флоренс Бубонг GK 18 50 9 В4 "Адвентиста" Малабо
Вратарь играющий в команде, возможно нужна будет замена на несколько матчей. С базы возможна тренировка еще 3 баллов (база 5-я, натренено 3 балла), если прокачать полностью, то после следующего КМ получится 19 - 64, при игре в линию будет получать от спецухи еще 20 баллов, примерно 10 баллов от лидеров = на зеленой физе будет порядка 100-120 баллов силы.

LD Серж Гербер LD/CD 18 57 2 Л3 "ФК Мюнсинген" Мюнсинген
Активно играет за клуб, один закрыть эту позицию не сможет, 6 баллов и 3 спецухи получил с базы в этом сезоне, если будет к следующему КМ прокачан полностью, то будет 19 - 69. около 100 баллов от него ждать можно. Можно конечно еще расчитывать на полученные баллы с игры, но врядли в Швейцарии будут прокачивать нашего игрока на максимуме.

Альтернативой ему следующие два игрока, по всей видимости эти трое составят фланги нашей обороны на следующий сезон
Педро Мабале Фуга LD/RD 18 56 0 "Лонгфорд Таун" Лонгфорд
Мелшор Осоно Енго RD/LD 18 41 5 "Бакар" Сингапур
Возможно в обойму попадет еще
Ландри Мпондо LD 16 30 39 "Дрина" Зворник, Босния и Герцеговина
игрок получит 8 баллов и 2 спецухи в этом сезоне и 11 баллов и как минимум 4 спецухи в следующем, т.е. к КМ он будет 17-56 Л4 + 2 спецухи, еще не решил какие. Ну и совмещение RD

На CD выбор довольно неплохой.
Карлос Бибанг CD/CM 17 47 0 Л "Ренасименто" Малабо
Маркос Ондо Мба CD/CM 17 47 12 "Аконагуи" Аконагуи
Самбегу Энзема CM/CD 17 45 0 Л2 "Экспресс Ред Иглс" Кампала
Серхио Барила CD 17 41 20 "Адвентиста" Малабо
Сальвадор Есоно Мича CD 18 40 0 "Реал Бонкоро" Кого
Канфори Амбасса CD 18 40 2 От "Одек" Оржив
Бабо Иддеко CD/CM 18 38 17 Л "Раха" Раха

Всех просчитывать не буду, скажу только по своему, рассчитываю на 6-7 баллов на старении + 4 ветеранских + 2 спецухи ветеранских, к КМ еще 7 баллов и спецухи. должно получиться 18-64 Л4 + 1 спецуха, еще не решил какая.
С менеджером "Экспресс Ред Иглс" Кампала, разговаривал, планирует качать Энзему, по крайней мере до 18-55 Л4, если Аконагуи, Реал, Адвентиста и Sergiy с "Одек" Оржив поднажмут и создадут конкуренцию, то вырастим 6 опорников хорошего качества.

Был очень удивлен отсутствием толковых левых вингеров, как растет хороший вингер можно ознакомиться http://virtualsoccer.ru/player.php?num=256718&season=12
Мартин Дон Малаво LD/LM 18 38 2 "Унион Веспер" Монгомо 1 241K
Диего Уррес LM/LF 18 36 0 Д "Веджетарианос" Сан Антонио де Пале 1 245K
Хосе Муньоз Нрси LM/RM 18 36 34 "АС Биссинга" Биссинга 1 222K
Андрес Гонсалес Тренса LM 18 35 41 "Лас Плэйас Де Арджентина" Бата 1 063K
Аркат Мольнед LM/LF 18 35 8 Д "Реал" Сан Валентин 1 116K
Пабло Креведо LM 18 34 13 "Сан Нуэва Спорт" Сан Нуэва 885K
Итулан Оттасам RM/LM 17 34 3 Шт "Ювенил Рейс" Бата 1 461K
Энгон Чамаёго LM 16 31 15 "Меди" Луба 2 140K
Альфредо Тиам LM 17 30 17 "Клавер" Сан-Педро 1 056K
Эхапа Кофи LM 16 30 41 "Реал Ребола" Ребола 1 687K
Хорхе Таварса LM 18 29 9 "Файлстел ФС" Малабо 805K
Альпака Онод LM 18 29 0 "Реал Икс" Малабо 805K
Яго Яо LM 16 29 39 "Селексион" Нсок-Нсомо 1 293K
Хуан Симон Эсоно LM 16 28 9 "Сони Эла Нгуема" Малабо 1 113K
Теодоро Мангу LM 16 28 28 "Монгомьен" Монгомьен

Самым удачным вариантом мне кажется выкуп Энгон Чамаёго LM 16 31 или Эхапа Кофи LM 16 30 и прокачка его 7 баллов с базы, спецуха, 7 на старении и от ветеранов 4 и 2 спецухи, 7 баллов до КМ и 2 спецухи и совмещение LF может получится 17-56 Л4 + спец LM/LF только баллы сожрут порядка 4 лямов. Я бы его взял к себе в Гану, но у меня там уже есть на этой позиции 16-40, посмотрите-посчитайте, может кто сможет взять...

С правыми вингерами ситуация значительно лучше, от Севильи надеюсь можно ждать что-нить вроде 18-60 Л4 к следующему сезону. Бодемер должен будет подтянуться, чтобы место в сборной не потерять. Да и молодежь 16-летняя также растет, на следующий, а может через сезон супербизоны будут.
Саломон Севилья RM 17 46 0 Л "Реал Бонкоро" Кого 5 898K
Жан Бодемер RM/RF 18 44 4 Д4 "ЛуисВейл Пайретс" Блумфонтейн 3 347K
Валери Тенфа RM 17 39 21 "Аконагуи" Аконагуи 2 263K
Акамар Энедан RM 16 32 19 "Меди" Луба 2 154K
Маурисио Ондо RM 16 29 14 "Расинг" Микомсенг 1 293K
Ачилле Паппада RM 16 27 2 "ФК Альтштеттен" Цюрих

Ну и короли набора баллов CF, здесь у нас все очень хорошо, Бокунгу планирую к следующему отборочному циклу натренить 17-65 Л3
Мартин Мпиле CF/CM 18 61 2 Д2 У2 Л4 Ат "Аконагуи" Аконагуи
Маурисио Ндонг CF/CM 17 51 0 Д4 Л3 "Реал Бонкоро" Кого
Мохамед Драме CF/CM 18 44 2 "Райо Лассер" Бата
Хосе Бокунг CM 16 40 0 "Ренасименто" Малабо
Хосе Сапараса CF 18 36 29 "Ванс Эсперанс" Луба
Теодоро Макатону CF 18 36 20 "Пантер Ф.С." Малабо
Ерик Гивебо CF/CM 17 36 0 Д "Гандзасар" Капан
Сантьяго Марти Ондо CF 17 35 10 "Атлетико" Малабо
Сильвестр Эколо CF 17 35 0 "Ренасименто" Малабо
Эдуардо Нонгент CF/RF 17 34 17 "Сан Нуэва Спорт" Сан Нуэва
Элой Карнисеша CF 17 34 0 Л "Интер" Маколи

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):Я сначала было хотел заявляться в этом конкурсе, но выбрал иную тактику выращивания сборника, поэтому смысл заявлять единственного моего кандидата Элой Карнисеша? Я его особо качать то и не собираюсь, т. к . нет возможности. Первый претендент на сборную появиться только к 15 сезону.
Ну на данный момент смысл есть хотя бы в 300 киловсоликах
kris
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 23 янв 2009, 17:48
Jambo59 писал(а): Кстати говоря Конкурс "Даешь суперсборную!" был создан нами (мы - это я и kris) специально для того что бы помочь сборной и командам которые прокачивают для неё игроков. И честно сказать мне не очень приятно видеть, как наши идеи и старания пропадают в пустую. С момента начала конкурса было заявленно всего 6 игроков (хотя призовых мест в конкурсе 8) всего из трех команд (и то эти команды и без конкурса прокачивали бы своих игроков).

Я думаю нужна пропаганда этого дела. Уж не хочется думать, что большинство не знают плюсов от такого развития, но тем не менее...
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение Jambo 23 янв 2009, 18:04
SkyDrinker писал(а):
Jambo59 писал(а): Кстати говоря Конкурс "Даешь суперсборную!" был создан нами (мы - это я и kris) специально для того что бы помочь сборной и командам которые прокачивают для неё игроков. И честно сказать мне не очень приятно видеть, как наши идеи и старания пропадают в пустую. С момента начала конкурса было заявленно всего 6 игроков (хотя призовых мест в конкурсе 8) всего из трех команд (и то эти команды и без конкурса прокачивали бы своих игроков).

Я думаю нужна пропаганда этого дела. Уж не хочется думать, что большинство не знают плюсов от такого развития, но тем не менее...
Разве что каждому в личку написать и указать какого игрока им лучше заявлять )))
Jambo
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 23 янв 2009, 18:08
Jambo59 писал(а):
SkyDrinker писал(а):
Jambo59 писал(а): Кстати говоря Конкурс "Даешь суперсборную!" был создан нами (мы - это я и kris) специально для того что бы помочь сборной и командам которые прокачивают для неё игроков. И честно сказать мне не очень приятно видеть, как наши идеи и старания пропадают в пустую. С момента начала конкурса было заявленно всего 6 игроков (хотя призовых мест в конкурсе 8) всего из трех команд (и то эти команды и без конкурса прокачивали бы своих игроков).

Я думаю нужна пропаганда этого дела. Уж не хочется думать, что большинство не знают плюсов от такого развития, но тем не менее...
Разве что каждому в личку написать и указать какого игрока им лучше заявлять )))

Возможно и так, посоветовать.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение Jambo 23 янв 2009, 18:17
2SkyDrinker
Тебе карты в руки ;) ;) ;)
Jambo
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение naushnik 23 янв 2009, 20:10
Может попробуем деньги менеджеров сборных потратить на то, что будем перечислять деньги в команды, которые обязуются развивать молодых и, например, не выпускать их в матчах клубов.
naushnik
 
 
 

Re: А нафига нам сборная-то?
Сообщение SkyDrinker 23 янв 2009, 20:19
naushnik писал(а):Может попробуем деньги менеджеров сборных потратить на то, что будем перечислять деньги в команды, которые обязуются развивать молодых и, например, не выпускать их в матчах клубов.

Как раз на это и направлен конкурс молодежи. Впрочем, если тренеры сборных будут "за", а сами клубы получатели направят средства на прокачку сборников, то идея может иметь смысл. Правда критерий перечисления "просто так" - не очень подходит. Нужно определить тех менеджеров, которые действительно качают сборников, вот им и перечислять средства. Это опять же к конкурсу:

viewtopic.php?f=211&t=89521&st=0&sk=t&sd=a
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Пред.

Вернуться в Экваториальная Гвинея