Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kris 12 фев 2009, 12:58
Ковырялся по командам нашим, наткнулся на обмены. По мере возможности обмены буду и дальше проверять, о невыгодных для наших ком писать сюда.

68. Акама Нам (Луба, Экваториальная Гвинея) + 310к
Рафаэль Руано Тилья LD 31 37 630к
Арно Каленса LF/CF 32 41 1007к
Фернандес Нроро CF 33 46 1941к

Коннахс Куэй Номадс (Коннахс-Куэй, Уэльс)
Том Бейкер CM 19 41 1683к
Денни Форд CM/CD 19 44 2608к
---
8 179к

Уходящие старики меняются на тухлых юниоров, потери Акама Нам от этого обмена примерно 2-3 ляма. Менеджеру в личку написал.
kris
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение naushnik 12 фев 2009, 13:39
Да классная тема. Я тоже люблю поизучать дела федерации. Может тоже наткнусь на интересное что-нибудь.
naushnik
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение SkyDrinker 12 фев 2009, 19:38
Я же предупреждал... :) Видимо надо каждого менеджера лично оповещать о том, что все подобные обмены - тухлятина. Сомневаешься - спроси.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение kris 21 фев 2009, 15:24
Продолжаем разбирать обмены. На этот раз постфактум.
55. Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Хуан Отту LM 33 41 1309K
Альберто Кзикабоудга CM 16 32 Д 2152K

Атлетико (Малабо, Экваториальная Гвинея) + 450K
Аднан Захирович CM 18 43 2653K
---
6 564K

уходящий ветеран, который принесет 4 балла команде (стоимость на рынке от 2м) и нативная 16-ка с уже вкаченой спецухой (от 3,5м) меняются на непонятного юниора который после старения будет примерно 19 - 46 такое продается на трансфере 90-110 %. Итоговая потеря Депортиво порядка 2,5 - 3 м. Я не понимаю как модераторы такое пропускают.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Хммм.... посмотрел на сделки в Депортиво дальше
Взяты в аренду
День Игрок Нац Поз В С Спец Из команды % Ц/м М Сумма
3078 Даллил Диазаякама CD/CM 18 53 Блэк Старз (Буэнза) 1% 182K 15 2 730K

Зачем брать в аренду юниора без спецух, да еще и на 15 матчей, когда полно предложений ветеранов со спецухами и стоят они раза в три дешевле? Посмотрел в ростер Блэк Старз, а там.... опять Менеджер: Игорь Иванов Ник: James VIP... я прям в растерянности, это что ж за самопожертование менеджера Депортиво в сторону команд Игоря Иванова?

Добавлено спустя 52 секунды:
Пока в ТП писать не стал, надеюсь всему есть разумные объяснения и мы их услышим.
kris
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение Иванов 21 фев 2009, 19:06
И что такого? Разве в Лиге запрещены обмены или аренда?
Депортиво боролся за выживание - взял игрока в аренду. Кстати, берёт постоянно молодёжь в аренду. ИМХО - ни о чём....

Посмотрел Ваши сделки, уважаемый Kris. Нашёл и отмёнённые сделки (нарушали правила ВСОЛа) и сомнительные (2922 Жозеф Азекон RM 19 37 Л Блэк Воч ФК 126% 1 524K). Сами себе противоречите. 19/37 за 126% ушёл. Так что в будущем просьба смотреть у себя под носом, а не в чужой огород. С уважением.
Иванов
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение bigshot 21 фев 2009, 23:26
Народ, может не будем искать сор в чужом глазу... Изначально обмен выгоден в основном только предлагающему. А если кто-то не понимает тонкостей, то пусть почаще общается в форуме. Я в этом сезоне тоже арендовал молодого и это только было во вред. Зря бабки пыхнул :? а вообще, со всеми бывает такое помешательство при обменах и арендах...наверно
bigshot
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение JohNNi 22 фев 2009, 00:26
не согласен, обмен может быть разным. а вот аренда в большинстве своем зло
JohNNi
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение naushnik 22 фев 2009, 01:08
Изначально эта тема поднималась, чтоб нашим клубам советовать, как избежать не выгодных для них сделок.
Для James и kris упомянутые сделки были выгодны. Зачем их обсуждать и выносить сор из избы. В Лиге полно таких сделок. Есть модераторы, которые занимаются отслеживанием махинаий. Если сделка состоялась, то так тому и быть. В ТП нет смысла писать. Чтобы "развести лоха" на выгодные обмены нужно очень много сил потратить, можно сказать, что результат обмена - поощрение за много отданных сил, общение и уговоры)))

Конечно, это не совсем честно. Но всол - бизнес, каждый крутится, как может.

Я вот в прошлом сезоне купил украинца У3См2Л2Ат 17-40 за 300%, хотя на него было ещё 4 заявки по 300%. Просто я раньше его заметил. После покупки мне все говорили, что я сжульничал, я много общался по этому поводу с модераторами в чате. Никаких претензий никто не сказал. Спорных вопросов много.

Просто в случае с James, печально, что объектом развода оказался менеджер нашей федерации. Я не понимаю, как у братьев можно кусок хлеба отбирать((( Это единственное, что не понравилось.
naushnik
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение Иванов 22 фев 2009, 09:02
Не ребят. Вы меня конечно простите, но я и у naushnik'а покопался. Далеко ходить не стал. Данные только за 13 сезон (дальше даже не смотрел). Команда Петролеро (Эсмеральдас, Эквадор) покупает у нашей эквагвинейской команды Атлетико (Сему) игрока за 165% (2877 Майкл Упакун CD 28 26 Атлетико (Сему) 165% 293K - ну лох из лохов, таких лиге за 50% продают). Что это? Перекачка денег из одной команды игрока во второй аккаунт?

Или вот ещё...
3137 Владимир Гочашвили LF 33 42 У К Уотерсайд Кэрори 150% 2 201K
3137 Ллойд Джонс RD 32 46 Уотерсайд Кэрори 150% 2 211K
3137 Георгос Дамантис LD 32 46 Л Национал Тихуана 150% 2 255K
3137 Дэвид Меннинг CF 33 44 Национал Тихуана 150% 2 313K
В один день сразу два нарушения правил ВСОЛа. Где тут правозащитники? Кто в ТП будет писать?

Ещё раз повторю - я ничего не нарушал - ни обмены, ни аренда не запрещены в Лиге. А вот у вас прямых нарушений полно!
Иванов
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение kris 22 фев 2009, 13:35
to bigshot и naushnik
Я не выношу сор из федерации, в данном случае происходит обувание и ослабление команды из нашего Д1. Сейчас главное - понять причину, это происходит из-за неопытности менеджера или это донорство от бота. Если первое, то я извинюсь за свои подозрения и буду мучить нашего преза на предмет организовать ликбез по трасферам и аренде для наших команд, а вот если второе, то подобное нужно жестко пресекать.



За каждую сделку своих команд я готов ответить. Указанные здесь "подозрительные" сделки Наушника вызывают смех, они все абсолютно чистые. То что модераторы пропустили по две сделки с одной командой как раз подтверждает эту чистоту.

Не надо никого путать, подозрения вызывают не количество сделок ваших, а катострофическая невыгодность этих сделок для Депортиво. Вот эту невыгодность я и прошу объяснить, почему и зачем.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Иванов писал(а):И что такого? Разве в Лиге запрещены обмены или аренда?
Депортиво боролся за выживание - взял игрока в аренду. Кстати, берёт постоянно молодёжь в аренду. ИМХО - ни о чём....

Спасибо за "постоянно" полез смотреть в прошлый сезон, и увидел, действительно постоянно и что характерно, постоянно у тебя.
kris
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение Иванов 22 фев 2009, 14:43
kris писал(а):Спасибо за "постоянно" полез смотреть в прошлый сезон, и увидел, действительно постоянно и что характерно, постоянно у тебя.

опять-таки - постоянно и в рамках правил. а не по несколько сделок с одной командой
Иванов
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение bigshot 22 фев 2009, 16:00
Иванов писал(а): Вы меня конечно простите, но я и у naushnik'а покопался.
Я чувствую, мы скоро так у всех покопаемся, найдем кучу ошибок и начнем гнать друг на друга :molot: . Думаю, вопрос, в том, что нежелательно проводить такие обмены внутри своей федерации. С другими менеджерами и федерациями - ваше дело. А вот со "своими" - это как бы не очень приветствуется.
С другой стороны, надувание арендами или обменами других менеджеров - личное дело каждого. Но попав однажды на такое, они выяснят все для себя сами. А сейчас ничего им не объяснишь. Так бывает. Везде и во всем нужен опыт и практика. Вначале все несовершенны....
bigshot
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение JohNNi 23 фев 2009, 00:06
эта тема етсь пособие для новичков чтобы учиться на чужых ошибках,но ни я не думаю кто то дргуой,не посмеет сказать что он не совершал не выгодных огбменов
JohNNi
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение naushnik 23 фев 2009, 02:02
Иванов писал(а):Не ребят. Вы меня конечно простите, но я и у naushnik'а покопался. Далеко ходить не стал. Данные только за 13 сезон (дальше даже не смотрел). Команда Петролеро (Эсмеральдас, Эквадор) покупает у нашей эквагвинейской команды Атлетико (Сему) игрока за 165% (2877 Майкл Упакун CD 28 26 Атлетико (Сему) 165% 293K - ну лох из лохов, таких лиге за 50% продают). Что это? Перекачка денег из одной команды игрока во второй аккаунт?

Или вот ещё...
3137 Владимир Гочашвили LF 33 42 У К Уотерсайд Кэрори 150% 2 201K
3137 Ллойд Джонс RD 32 46 Уотерсайд Кэрори 150% 2 211K
3137 Георгос Дамантис LD 32 46 Л Национал Тихуана 150% 2 255K
3137 Дэвид Меннинг CF 33 44 Национал Тихуана 150% 2 313K
В один день сразу два нарушения правил ВСОЛа. Где тут правозащитники? Кто в ТП будет писать?

Ещё раз повторю - я ничего не нарушал - ни обмены, ни аренда не запрещены в Лиге. А вот у вас прямых нарушений полно!

Ты в голове лучше своей покопайся)))) Ах-ха. Напиши, пожалуйста в ТП, я поржу))) Глупая тема, предлагаю её закрыть. Не туда у нас тянет некоторых менеджеров.
James, с тобой дел не имею больше. Прекрати завидовать :beeee: Иди правила читай))))

Я в эту тему больше ни ногой. Читать не собираюсь. Если есть пожелания и предложения по моим махинациям, то прошу в общение, я Вам всё разъясню на русском языке....
naushnik
 
 
 

Re: Эквагвинейские обмены, господа, вас похоже дурят.
Сообщение serega1004 23 фев 2009, 02:48
Ладно игроков,мне тут вчера предложили командами обменяться:моих Итальянцев на команду из Азии у которой практически все лидеры за 31 год и выше :shock:

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
А тема я считаю нужная!Насколько я понял Kris создавал ее с целью показать на конкретных примерах какие подводные камни могут быть при обменах (мне,например,это очень интересно ) а уж никак не для того чтобы "выносить сор из избы" или чтобы тут грязью друг друга поливали...
serega1004
 
 
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея