Реформа Фонда Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SkyDrinker 10 мар 2009, 18:34
За окном межсезонье, до старта чемпионата еще есть время, поэтому назрел вопрос о некоторых изменениях в Фонде Федерации. Бесспорным является то, что Фонд нужен. Однако, как он функционирует, кто туда платит взносы, на что идут премии - все это является объектом споров и обсуждений.

Есть несколько точек зрения на данный вопрос: 1) фонд нужен лишь для самых важных конкурсов, 2) фонд должен поощрять менеджеров максимально возможными способами.

Всем вместе, нам нужно прийти к какому-то компромиссному решению, а также найти лучше способы реализации этого. Поэтому хотелось бы услышать как можно больше менеджеров, чтобы иметь более полную картину в Федерации. Я думаю, мы как-то оценим работу Фонда в 12-13 сезонах, рассмотрим примеры работы Фонда в других футбольных странах, ну и попробуем придумать что-то свое.

Ссылка на тему, посвященную сегодняшнему Фонду:
viewtopic.php?f=211&t=96875&p=1452352#p1452352
Последний раз редактировалось Anonymous 05 апр 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение kris 10 мар 2009, 19:14
Мое мнение остается прежним, фонд нужен для молодежи и обзоров. Контролироваться он должен президентом. Собираться с тренеров сборных и, на добровольной основе, с остальных менеджеров.
kris
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение santuzzo 11 мар 2009, 04:47
Ну а почему бы часть фонда не использовать на призовые для победителей других конкурсов, не обязательно молодежи?
santuzzo
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 11 мар 2009, 07:05
Всё же молодёжь должна быть приоритетной и большая часть средств должна уходить именно на них, а конкурсы это так, для поднятия интереса. Нужно, как правильно заметил SkyDrinker
Я думаю, мы как-то оценим работу Фонда в 12-13 сезонах, рассмотрим примеры работы Фонда в других футбольных странах, ну и попробуем придумать что-то свое.
нужно, посмотреть, как реализуется программа молодёжи в других ФФ и всё лучшее перенять сюда. У нас уже есть отличный конкурс "Даешь суперсборную!", а если ещё будет и программа, то можем вполне воспитать достойных юнцов.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение EuroDAN 11 мар 2009, 14:51
kris писал(а):Мое мнение остается прежним, фонд нужен для молодежи и обзоров. Контролироваться он должен президентом. Собираться с тренеров сборных и, на добровольной основе, с остальных менеджеров.

Полностью согласен с Крисом! :)
Добавлю только, что, по моему мнению, будет логично, если конкурс молодежи будет полностью финансироваться из поступлений от тренеров сборных, а все остальные конкурсы из добровольных пожертвований остальных менеджеров(участников конкурсов). Отдельной статьей должно идти поощерение журналистов, пишущих обзоры.
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 628
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение Jambo 12 мар 2009, 10:07
Как вариант, вместо конкурса молодежи (или на ряду с ним) можно организовать компенсационную программу юниоров. Т.е. частично компенсировать расходы любых клубов экваториальной гвинеи на пракачку юниоров. Вот ссылка на подобную программу в Словакии. За основу взяли не точную сумму выплат, а ,так сказать, условную единицу которая расчитывается по окончании действия программы и размер её зависит от количества участников и того сколько этих у.е. заработал определенный игрок. Т.е. каждый получит столько сколько он вложил в игрока. Именно на эти цели можно пустить взносы тренеров сборных, а все остальные средства на конкурсы обзоров и молодежи, ну и может еще чего придумаем.
Jambo
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 12 мар 2009, 10:45
Jambo59 писал(а):Как вариант, вместо конкурса молодежи (или на ряду с ним) можно организовать компенсационную программу юниоров. Т.е. частично компенсировать расходы любых клубов экваториальной гвинеи на пракачку юниоров. Вот ссылка на подобную программу в Словакии. За основу взяли не точную сумму выплат, а ,так сказать, условную единицу которая расчитывается по окончании действия программы и размер её зависит от количества участников и того сколько этих у.е. заработал определенный игрок. Т.е. каждый получит столько сколько он вложил в игрока. Именно на эти цели можно пустить взносы тренеров сборных, а все остальные средства на конкурсы обзоров и молодежи, ну и может еще чего придумаем.
Именно про это я и говорил.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение EuroDAN 12 мар 2009, 11:59
Jambo59 писал(а):Как вариант, вместо конкурса молодежи (или на ряду с ним) можно организовать компенсационную программу юниоров. Т.е. частично компенсировать расходы любых клубов экваториальной гвинеи на пракачку юниоров. Вот ссылка на подобную программу в Словакии. За основу взяли не точную сумму выплат, а ,так сказать, условную единицу которая расчитывается по окончании действия программы и размер её зависит от количества участников и того сколько этих у.е. заработал определенный игрок. Т.е. каждый получит столько сколько он вложил в игрока. Именно на эти цели можно пустить взносы тренеров сборных, а все остальные средства на конкурсы обзоров и молодежи, ну и может еще чего придумаем.
Да, хороший вариант, поддерживаю!
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 628
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение kris 12 мар 2009, 13:05
Впринципе неплохой вариант, правда мы таким образом отсекаем игроков-легионеров, но имхо этого уже можно не опасаться, внутри федерации уже достаточно сил для прокачки молодежи. А для менеджеров иностранных клубов стимулом к прокачке будет попадание в сборную и конкуренция за место от местных игроков.
kris
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение SkyDrinker 14 мар 2009, 11:05
начну публиковать некоторые мысли...

Во-первых, на что идут деньги из Фондов Федераций?

1) Компенсация затрат - развитие молодежи, выплата "подъемных", поощрение строительства. Из Фонда перечисляются значительные суммы в команды, которые выполняют определенное условие (тренировка определенных спецух сборникам, баллы молодежи, высокий уровень базы и т.д.). Главная цель такой тактики - частично или полностью закрыть траты на развитие.

2) Развлекательная функция - минивыплаты по каким-нибудь номинациям с сезоне (лучший бомбардир, распасовщик, вратарь, количество забитых-пропущенных мячей, гол+пас и т.д). Обычно популярно среди федераций в которые страдают от дефицита общения на форуме и подобные призы стимулирует интерес к игре.

3) Поощрение за успехи - это любые конкурсы ("суперстройка", "талантливая молодежь", "золотое перо"), где все участники делают взносы, однако призы достаются лишь лучшим. Конкурс не сколько позволяет заработать, сколько приносит общую пользу для федерации, так как участники совершают действия направленные на улучшение федерации, в надежде на победу.

В принципе, это основные области применения Фондов. Мое мнение на этот счет такое - интересны и продуктивны №1 и №3, в то время как трата времени на мелочи - неэффективна.

Однако, есть недостатки и у №1 - то что там описано хорошо проходит для крупных федераций с большой активностью, богатыми клубами и приличным Фондом. Для нас сойдет компенсация за те же баллы игрокам юниорки или вкачанные спецвозможности. Или допустим, новичок принимают только что созданную команду и если в течение определенного отрезка времени (для того чтобы определить его лояльность и желание дальше играть в нашей Федерации) достигает определенного уровня в развитии (база и с11), то его команда получает некоторую компенсацию. В таких случаях выплаты должны быть существенными и весомыми, дабы компенсация превышала взнос. Нужно учесть еще и момент перераспределения денег. Если для компенсации развития новых команд - их менеджеры еще могут сделать небольшие взносы, то на развитие сборников они потратятся с меньшим желанием - так как эти деньги им в большинстве случаев не достанутся. Но тут можно надеяться на некий патриотизм - сборные защищают честь нашей федерации.

Что касается №3. Конкурс молодежи конечно же доступны лишь топ-клубам. Участвовать могут конечно все желающие, но победа и призовые скорее всего достанутся лидерам чемпионата и пока у них не появятся конкуренты с хорошими базами - ситуация не изменится. Но я думаю, это дело нескольких сезонов. Конкурс молодежи можно немного изменить, например, мы объявляем заявки на определенные позиции в сборной - на каждую принимаем 4 кандидатов. Но это конечно же дискуссионный вопрос. "Золотое перо" - нужный без сомнения конкурс, который стимулирует интерес к игре и помогает формировать лояльность и привязанность к федерации. Можно придумать и другие конкурсы - но все конечно упирается в финансы.

А с финансами у нас дело обстоит так. Где менеджерам взять игровые деньги?

* Писать обзоры
* Комментарии к матчам
* Выплаты тренерам
* Купить за реальные деньги

Больше во ВСОЛе нет возможности получить деньги на личный счет. У нас в стране 48 команд. И если каждый сделает взнос по 100 тыс - уже будет 4,8 млн. Плюс пока не учтенные тренерские и доп. взносы. Теоретически можно дожать и до 10 млн. Это уже очень хороший фонд.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение Jambo 18 мар 2009, 14:53
SkyDrinker писал(а):В принципе, это основные области применения Фондов. Мое мнение на этот счет такое - интересны и продуктивны №1 и №3, в то время как трата времени на мелочи - неэффективна.
Согласен.
SkyDrinker писал(а):Что касается №3. Конкурс молодежи конечно же доступны лишь топ-клубам. Участвовать могут конечно все желающие, но победа и призовые скорее всего достанутся лидерам чемпионата и пока у них не появятся конкуренты с хорошими базами - ситуация не изменится. Но я думаю, это дело нескольких сезонов. Конкурс молодежи можно немного изменить, например, мы объявляем заявки на определенные позиции в сборной - на каждую принимаем 4 кандидатов
Для этого и был предложен вариант с отдельной программой молодежи и конкурсом молодежи. Хотя замечу что даже в нынешнем варианте конкурса юниоров шансы занять хотя бы 4-6 место есть у многих, а это примерно 0.5М, при условии что взнос за игрока 0.05М, вполне не плохо. На будущий сезон возможностей у команд будет больше, точнее команд с возможностями будет больше )))
По поводу взносов со всех - не знаю. Вряд ли это когда нибудь получится. Попытки уже были)) Скорее всего система взносов так и останется добровольной. Задача будет стаять в том что бы заинтересовать менеджеров в фонде, что бы они сами готовы были расстаться со своими денюжками)
З.Ы. Что с конкурсом "Золотое перо"?????????? Этот вопрос и к организатору!!!
Jambo
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение Nuruk 18 мар 2009, 15:30
Jambo59 писал(а):З.Ы. Что с конкурсом "Золотое перо"?????????? Этот вопрос и к организатору!!!

Свое мнения я высказал четко и ясно. Могу повторить : полностью условий конкурса не выполнил НИКТО !!! Я считаю конкурс несостоялся.
Деньги я предложил либо перенаправить на другой конкурс либо перевести эти средства в ФФ на следующий сезон.
Nuruk
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение SkyDrinker 26 мар 2009, 20:32
Итак, к каким промежуточным результатам мы пришли? Активность менеджеров в этой теме низка. Из 48 человек - выступили единицы, несмотря на анонсирование обсуждения. Сейчас мы имеем, грубо говоря 2 конкурса (молодежь и обзоры), без конкурса прогнозов. Как я понял, большинство высказавшихся - за то, чтобы не разбазаривать те небольшие деньги, которые мы имеем. И это правильно. Если к фонду не присоединятся еще желающие, то врятли мы сможем потянуть еще какие-то вещи вроде "суперстройки" или поддержки молодых команд. Размазывать по всему этому имеющиеся средства - неэффективно.

Также меня волнует организационный вопрос. Сколько у нас сейчас денег в фонде? Тема о фонде, тема о конкурсе молодежи и т.д. - везде отдельные взносы, при этом выплаты, как я понял, пересекаются. Перетекают из одной статьи расходов в другую (как в конкурсе "Золотое перо". Я вижу приемлимое решение в том, что вести расчеты на одной странице. Можно на ucoz.ru зарегить хост. Ну и на выходных попробую сделать мониторинг в других федерациях - как там и что. Потом выложу свои впечатления здесь. А пока запускаю голосование по этой теме.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 27 мар 2009, 06:52
Я так понимаю мои 300К в прошлом сезоне не пошли никуда. Тогда я их перекидываю на этот сезон +300К ещё и за этот сезон. Итого 600К я готов в этом сезоне в фонд положить.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение Jambo 27 мар 2009, 08:46
SkyDrinker писал(а):Также меня волнует организационный вопрос. Сколько у нас сейчас денег в фонде? Тема о фонде, тема о конкурсе молодежи и т.д. - везде отдельные взносы, при этом выплаты, как я понял, пересекаются. Перетекают из одной статьи расходов в другую (как в конкурсе "Золотое перо". Я вижу приемлимое решение в том, что вести расчеты на одной странице. Можно на ucoz.ru зарегить хост. Ну и на выходных попробую сделать мониторинг в других федерациях - как там и что. Потом выложу свои впечатления здесь. А пока запускаю голосование по этой теме.
Итак, в топике фонда в шапке расписанны расходы, сегодня поправил и все расписал.
Участники, 13 сезон:
Национальная сборная - Nuruk - 90% от з/пл = 1500К
Молодежная сборная - serega1004 - 70% от з/пл = 1200К
Юношеская сборная - naushnik - 75% от з/пл + 300К = 1400К
Jambo - 350К
A/|EWEHbKA - 300К
Sergiy - 500к
Итого: 5250К

План расходов на 13 сезон:
Конкурс "Даешь суперсборную!" - 2650К
Конкурс "Золотое перо" не состоялся по этому 1400К переходят в копилку фонда 14 сезона.

Выплаты по конкурсу "Даешь суперсборную!" будут проходить сразу же после прихода молодежи 4 сезона.
Эти выплаты будут производить следующие менеджеры:
A/|EWEHbKA - 300К
Sergiy - 500к
Nuruk - 1500К
Jambo - 350К
Все остальные менеджеры, а это:
naushnik - 1400К
serega1004 - 1200К
оставляют свои средства на своих счетах.
Итого получается что в фонд федерации 14 сезона переходят 2600К.
Получается своего рода копилка)) в которой сейчас лежат 2600К. Не плохая прибавка к основной части фонда. Если примерно прикинуть, то в этом сезоне мы будем иметь не менее 6М, если конечно тренера сборных по обычию будут отдавать большую часть своей з/п в фонд. Плюс добровольные взносы, надеюсь в этом сезоне их будет больше. Еще какие вопрсы по фонду за 13 сезон есть?
Jambo
 
 
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея