Реформа Фонда Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 01 апр 2009, 19:07
bigshot писал(а):
naushnik писал(а):ну ты не в минусе, у тебя 95К на счету)))
А деньги забираются только с личного счета??
Да только с личного.
Jambo59 писал(а):...Но вот здесь мое мнение немного другое (хотя A/|EWEHbKA первый кто предложил такую идею). Необходимо создавать программу в которой будут участвовать все клубы федерации (в том числе и сильнейшие). Ставим планку в баллах и спецухах и все что вкаченно выше этой планки премируется. Ведь большую часть сборников качают сильнейшие клубы, а это довольно дорогое удовольствие (для примера: на прокачку Маурисио Ндонга и Соломона Севильи мне придется потратить 7М всоликов, и это только для того чтобы вкачать им по 7 баллов с тренцентра, а еще спецуха одна стоит 400к) :shy: . А вот отдельно можно проводить конкурс молодежи, в котором игроки из сильных клубов участвовать не будут. Так же эти клубы не участвуют в конкурсах типа суперстройки и т.п.
Почему я против сильнейших клубов? Потому что ты сам говоришь, что сильнейшие и так прокачивают и будут прокачивать без всякой помощи, на то они и лидеры, что могут выкручиваться из разных ситуаций, и именно по этому они и лидеры нашей ФФ. А вот помощь остальным должны, этих самых остальных только подстегнуть к прокачки молодёжи, что есть гуд для ФФ. Это во-первых, а во-вторых считаю бесполезным организовывать кункурс и программу одновременно, т.к. победителями и возмещение тренки по программе - будут одни и теже игроки.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение naushnik 01 апр 2009, 20:28
Jambo59 писал(а):
SkyDrinker писал(а):Кстати, хочу спросить у всех заинтересованных лиц, нашу федерацию устроит подобная ситуация, где сильнейшие клубы никогда не участвуют в распределении фонда, т.е. не получают призовые?
Я согласен. Но...
A/|EWEHbKA писал(а):По прокачке молодёжи, можно и не выделять, а вот в остальных конкурсах пусть на равных.
Это моё мнение.
...Но вот здесь мое мнение немного другое (хотя A/|EWEHbKA первый кто предложил такую идею). Необходимо создавать программу в которой будут участвовать все клубы федерации (в том числе и сильнейшие). Ставим планку в баллах и спецухах и все что вкаченно выше этой планки премируется. Ведь большую часть сборников качают сильнейшие клубы, а это довольно дорогое удовольствие (для примера: на прокачку Маурисио Ндонга и Соломона Севильи мне придется потратить 7М всоликов, и это только для того чтобы вкачать им по 7 баллов с тренцентра, а еще спецуха одна стоит 400к) :shy: . А вот отдельно можно проводить конкурс молодежи, в котором игроки из сильных клубов участвовать не будут. Так же эти клубы не участвуют в конкурсах типа суперстройки и т.п.

Я бы наоборот предложил. Сильным помогать в прокачке сборников. У грандов тренировочные центры 6-7 уровня, что при коэффициенте 300% доходит до 600-800К за балл. Сильные ведь прокачивают не просто сборников, а лидеров сборных. И не по одному, а по 3-4... За другие конкурсы не давал бы.
Ну или вообще из топ-8, например ничего не давать.
naushnik
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение Jambo 02 апр 2009, 08:03
A/|EWEHbKA писал(а):Почему я против сильнейших клубов? Потому что ты сам говоришь, что сильнейшие и так прокачивают и будут прокачивать без всякой помощи, на то они и лидеры, что могут выкручиваться из разных ситуаций, и именно по этому они и лидеры нашей ФФ. А вот помощь остальным должны, этих самых остальных только подстегнуть к прокачки молодёжи, что есть гуд для ФФ. Это во-первых, а во-вторых считаю бесполезным организовывать кункурс и программу одновременно, т.к. победителями и возмещение тренки по программе - будут одни и теже игроки.
Впринципе я с тобой согласен. Но я, говоря об этом, основываюсь на том как действуют подобные программы в других федерациях. Суть программы не помощь слабым клубам, а интересы сборной. И в таких программах нет победителей! Каждый участник получает столько сколько он вложил (относительно). Допустим мы устонавливаем планку в 5 баллов и две спецухи. По завершению действия программы смотрим на конкретного игрока. За каждый балл натренерованный сверх установленной планки начисляется 1 у.е., за каждую спецвозможность натренерованную сверх планки начисляется 2 у.е. В итоге суммируются все у.е. набранные всеми участниками и призовой фонд делится на это число, так мы получаем цену одной у.е. И каждый игрок получает столько у.е. сколько заработал (во всоликах) Таким образом участвовать может любая комонда и любой игрок (в рамках правил конечно) Это элементарный пример самого логоритма. А конкурс можно организовать только для команд Д2 и Д3, и основа сборной в нем даже участвовать то не будет.
Jambo
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение EuroDAN 02 апр 2009, 10:11
Jambo59 писал(а):Ставим планку в баллах и спецухах и все что вкаченно выше этой планки премируется. Ведь большую часть сборников качают сильнейшие клубы, а это довольно дорогое удовольствие (для примера: на прокачку Маурисио Ндонга и Соломона Севильи мне придется потратить 7М всоликов, и это только для того чтобы вкачать им по 7 баллов с тренцентра, а еще спецуха одна стоит 400к)
naushnik писал(а):Я бы наоборот предложил. Сильным помогать в прокачке сборников. У грандов тренировочные центры 6-7 уровня, что при коэффициенте 300% доходит до 600-800К за балл. Сильные ведь прокачивают не просто сборников, а лидеров сборных. И не по одному, а по 3-4...
Не поддерживаю! Вы качаете только лидеров сборной?! Разве они не остаются еще и игроками ваших клубов?! В сборной они могут набирать балы и в добавок еще получать за это деньги! Помогать надо слабым, но только тем, кто хочет стать сильным:)

SkyDrinker писал(а):Кстати, хочу спросить у всех заинтересованных лиц, нашу федерацию устроит подобная ситуация, где сильнейшие клубы никогда не участвуют в распределении фонда, т.е. не получают призовые?
A/|EWEHbKA писал(а):По прокачке молодёжи, можно и не выделять, а вот в остальных конкурсах пусть на равных.
Это моё мнение.
naushnik писал(а):Ну или вообще из топ-8, например ничего не давать.
Поддерживаю! Можно вообще всему D1 не давать денег из ФФ на прокачку. За обзоры все же надо...
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 628
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение kris 02 апр 2009, 12:02
EuroDAN писал(а):Не поддерживаю! Вы качаете только лидеров сборной?! Разве они не остаются еще и игроками ваших клубов?! В сборной они могут набирать балы и в добавок еще получать за это деньги! Помогать надо слабым, но только тем, кто хочет стать сильным:)
Каждый сталкивается со своими проблемами, загляни для примера в мой ростер, молодых там два, оба уже вошли в с-11 Ренасименто, при этом на поле их выпустить нельзя - очень большие шансы потерять, балл им стоит 600 и 400 К, спецуха 500 К, ветеранские спецухи еще больше, баллы я им не смог дать ветеранские, поскольку заоблачные цены получались, последние баллы с тренцентра им по 800к получатся. Так вот, на поле их выпускать очень опасно, а Vs они мне задирают, тем самым сильно портя оптимальность2 и соперники в товах значительно сильнее получаются. Причем в сборную они уже легко проходят и можно останавливать прокачку, но только сборная тогда слабее будет.
Я это к тому, что не нужно смешивать программу по подготовке юниоров под сборную и помощь в развитии клубов, это две разные программы, причем еще фиг скажешь какая из них важнее. При прокачке юниоров нет сильных и слабых, есть польза для сборной и из нее нужно исходить. Можно например сейчас договориться и пропустить моих игроков, Наушника и Джамбо, Nuruk-а, Сергея вне конкурса, но тогда как этот конкурс будет относиться к сборной? Когда с Андреем этот конкурс задумывали надеялись, честно говоря, на более активное участие других менеджеров, призы-то все же не плохие, а в итоге у нас даже юниорка неукомплектована, позиция LM провалена.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Кстати, как вариант проводить не конкурс по прокачке молодежи, а разработать программу прокачки, чтобы изначально было ясно кто кого прокачивает, на сколько и что в итоге.
Вот как пример viewtopic.php?f=172&t=91457
kris
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение EuroDAN 02 апр 2009, 16:10
kris писал(а):Каждый сталкивается со своими проблемами...
Да, пожалуй, я с такими проблемами еще не сталкивался, поэтому и так категоричен:) Зачем тогда вносить в ФФ 1М всоликов, чтобы потом обратно его же и получить на прокачку? Лучше сразу определить его по назначению в своем клубе:) Это и будет реальной помощью федерафии.
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 628
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение kris 02 апр 2009, 16:21
EuroDAN писал(а):
kris писал(а):Каждый сталкивается со своими проблемами...
Да, пожалуй, я с такими проблемами еще не сталкивался, поэтому и так категоричен:) Зачем тогда вносить в ФФ 1М всоликов, чтобы потом обратно его же и получить на прокачку? Лучше сразу определить его по назначению в своем клубе:) Это и будет реальной помощью федерафии.
:) Молодец.
А о чем мы тогда тут говорить будем? если фонда не будет. :)
kris
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 02 апр 2009, 17:38
kris не соглашусь с тобой. Ты сам говоришь, что тренировка твоих сборников обходится в космические суммы. А не проще ли прокачать середнячка (а они у нас в основе в достатке) до твоего, хотя бы уровня, что будет гораздо дешевле и эффективней? Польза будет в двое, а то и в трое бодьше, нежели мы будем качать лидеров по астрономическим ценам (экономически это не выгодно, да и фонд у нас мягко говоря не потяет такие затраты).
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение kris 02 апр 2009, 18:09
A/|EWEHbKA писал(а):kris не соглашусь с тобой. Ты сам говоришь, что тренировка твоих сборников обходится в космические суммы. А не проще ли прокачать середнячка (а они у нас в основе в достатке) до твоего, хотя бы уровня, что будет гораздо дешевле и эффективней? Польза будет в двое, а то и в трое бодьше, нежели мы будем качать лидеров по астрономическим ценам (экономически это не выгодно, да и фонд у нас мягко говоря не потяет такие затраты).
Эмммм.... а ты со мной в чем не согласен?
kris
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение SkyDrinker 02 апр 2009, 18:32
Народ, не нужно придумывать велосипед. Во многих федерациях фонды замечательно справляются с этой задачей.

Чтобы не было ситуации, когда 4 клуба вкладывают по 1 млн, а потом побеждают в нем и получает по 1 млн обратно - нужно: 1) увеличивать количество вкладчиков фонда, 2) увеличивать размер фонда 3) развивать базы.

При выполнении этих условий, конкурс действительно станет более эффективным. Победители будут получать компенсацию за сверхзатраты по прокачке юниоров. По сути дела, при наличие хорошей базы, можно и в третьем дивизионе растить сборников. Но на это нужно время, некие усилия и желание менеджеров. Я вот играю в Д3 Греции, так там команды некоторые - посильнее наших чемпионов будут. На базу моей Керкиры взгляните....Но, как я уже сказал - нам нужно время

А пока - нужно разъяснять менеджерам, что нужен и фонд, и конкурс. Это должно войти в привычку, стать хорошим тоном - в начале сезона - вложить в фонд хотя бы 100 тыс. всоликов.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 02 апр 2009, 20:05
kris писал(а):Эмммм.... а ты со мной в чем не согласен?
Чем качать деньгами из фонда твоего, например, Хосе Бокунг по 800К за тренку. Лучше определить менеджера, который будет качать того же ЛМ, из тех что у нас сейчас есть, Л и стилевые спецухи оплачиваются полностью, ну а баллы, как бюджет позволит. Вот вам и закрытая позиция, и развитие сборной, и распределение фонда. Всё это гораздо дешевле (экономней для фонда) и выгодней для развитии ФФ.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение kris 02 апр 2009, 21:04
A/|EWEHbKA писал(а):
kris писал(а):Эмммм.... а ты со мной в чем не согласен?
Чем качать деньгами из фонда твоего, например, Хосе Бокунг по 800К за тренку. Лучше определить менеджера, который будет качать того же ЛМ, из тех что у нас сейчас есть, Л и стилевые спецухи оплачиваются полностью, ну а баллы, как бюджет позволит. Вот вам и закрытая позиция, и развитие сборной, и распределение фонда. Всё это гораздо дешевле (экономней для фонда) и выгодней для развитии ФФ.
Чего-то я реально туплю... я завтра еще раз все перечитаю, ладно?
kris
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение Jambo 03 апр 2009, 07:49
Я тоже ничего не догоняю. Давайте разбираться для чего нам программа молодежи! Для реального развития сборной? Или для "помощи" "ленивым" клубам, которые без дополнительного финансирования сами ничего сделать не могут?! (извините за резкость) Это программа должна помогать тем кто вкладывает в молодых игроков свои средства, тем самым готовя сборников для своей федерации. И без разницы сильный это клуб или слабый, в Д1 он играет или в Д3! Никто не просит возмещать 600к за балл. И кто не дает тем у кого есть 17-ти летнии LM качать их?
Хуан Симон Эсоно LM/LF 17 37 "Сони Эла Нгуема" Малабо
Теодоро Мангу LM 17 37 "Монгомьен" Монгомьен
Яго Яо LM 17 36 Шт "Селексион" Нсок-Нсомо
Вот, пожалуйста, три потенциальных сборника! Каждого из них к следующему сезону легко можно сделать 18 50(минимум) Л4 без особо больших затрат. Но почему то их владельцы в этом не заинтересованны. Может это из за недостатка опыта, я не знаю!
Энгон Чамаёго LM/LF 17 44 "Ираклис" Еролакку
А вот игрок играющий за границой. Он конечно же не монстр, но превосходит своих конкурентов по силе. Его менеджер почему то не просит ни у кого помощи, да и вложил он в него не так много - всего 7 баллов. Команда конечно сильная, но база то 4 всего. А кто мешает нашим клубом тренировать свою молодежь? В прошлом сезоне жевали, жевали - так и не разжевали! Я не вижу смысла помогать тем у кого нет заинтересованности в прокачке игроков, у кого нет понимания для чего это нужно! А если человек вложится в игрока, начнет прокачивать его не только баллами, но и спецухами и это не будет какие нибудь четыре балла и одна или максимум две спецухи, то этот игрок автоматически попадет в программу и будет наровне с другими.
А Ваши доводы типа - "Зачем тогда вносить в ФФ 1М всоликов, чтобы потом обратно его же и получить на прокачку? " мне кажутся абсурдными. Вы так и не поняли принцип действия программы. Каким образом тот же Хосе Бокунг заработает намного больше чем подовляющая масса других участников? Ну вкачает kris в него 7-максимум 8 баллов + 3-4 спецухи и что? Это не решаемая задача для других? Понятно что Д3 не сможет конкурировать в этом вопросе, но им еще рано думать об этом, лучше базу хорошую в этом сезоне отстроить. А вот часть Д2 и почти весь Д1 вполне конкурентноспособны! И если не брать во внимание коэффиценты на прокачку Хосе Бокунга, то получит он не намного больше остальных.
Ну и самое главное - программа расчитана на 16-ти и 17-ти летних игроков, т.е. на тех кто приходит с баз, а не на уже прокаченных монстров. Так что все споры бессмысленны. Все почти в равных условиях!
И как сказал президент:
SkyDrinker писал(а):Народ, не нужно придумывать велосипед. Во многих федерациях фонды замечательно справляются с этой задачей.
Этим все сказанно!
Jambo
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение EuroDAN 03 апр 2009, 12:14
kris писал(а):
EuroDAN писал(а):
kris писал(а):Каждый сталкивается со своими проблемами...
Да, пожалуй, я с такими проблемами еще не сталкивался, поэтому и так категоричен:) Зачем тогда вносить в ФФ 1М всоликов, чтобы потом обратно его же и получить на прокачку? Лучше сразу определить его по назначению в своем клубе:) Это и будет реальной помощью федерафии.
:) Молодец.
А о чем мы тогда тут говорить будем? если фонда не будет. :)
Мы как раз и говорим о реформе Фонда Федерации:)
Мое предложение, ФФ не тратить на конкурсы вообще! Только на поощерения! Например, писателей обзоров и
kris писал(а):...разработать программу прокачки, чтобы изначально было ясно кто кого прокачивает, на сколько и что в итоге.
Для каждого конкурса создавать свой фонд, в который будут скидываться участники конкурса! Этим фондом заведует организатор конкурса.
Деньги от сборных идут в ФФ.

SkyDrinker писал(а):Народ, не нужно придумывать велосипед.
kris писал(а):Чего-то я реально туплю...
Jambo59 писал(а):Я тоже ничего не догоняю.
По ходу, мы говорим на разных языках:) Хотя бы есть дискуссия и цель, вроде, тоже одна - это уже хорошо!:)

SkyDrinker писал(а):По сути дела, при наличие хорошей базы, можно и в третьем дивизионе растить сборников.
Jambo59 писал(а):Так что все споры бессмысленны. Все почти в равных условиях!
Если сам Крис отметил, что в его клубе с Vs 816:
kris писал(а):на поле их выпускать очень опасно, а Vs они мне задирают, тем самым сильно портя оптимальность2 и соперники в товах значительно сильнее получаются.
то что делать остальным клубам с Vs намного ниже 800?! О каких равных условиях вы говорите?!
Повторю, я не против конкурса, но только финансируемого самими участиками.
Вот программу развития молодежи можно(нужно) уже финансировать из ФФ.

SkyDrinker писал(а):А пока - нужно разъяснять менеджерам, что нужен и фонд, и конкурс.
Вот я и предлагаю отделить друг от друга фонд и конкурс:) А не спорю с нужностью того и другого. И то и то необходимо, но надо дать возможность менеджерам решить, на что они хотят скинуться, на конкурс с прицелом на то, чтобы его выйграть, или безвозмездно в ФФ. Вот и все. По моему все просто и доступно для понимания!:)
А при нынешней схеме, куда пойдут, например, 300К менеджера Лэвис ФС, я "не догоняю"...:)
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 628
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение kris 03 апр 2009, 12:35
EuroDAN писал(а):то что делать остальным клубам с Vs намного ниже 800?! О каких равных условиях вы говорите?!
так небыло же никаких нижних ограничений, любой мог взять скажем 16-25 юниора и прокачать. Вот в этом условия равны. Ну да наверное хватит о конкурсе, он в любом случае закончится. Есть у него плюсы, есть и минусы.

Давайте поговорим о программе развития молодежи. Кто как ее видит?
kris
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея