Реформа Фонда Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 03 апр 2009, 15:04
Причем тут вообще конкурс???????? Я говорил о программе развития молодежи!!!!! Мы действительно разговариваем на разных языках!!!!!!!!
EuroDAN писал(а):то что делать остальным клубам с Vs намного ниже 800?! О каких равных условиях вы говорите?!
Повторю, я не против конкурса, но только финансируемого самими участиками.
Вот программу развития молодежи можно(нужно) уже финансировать из ФФ.
Меня удивляет то как не внимательно вы читаете данную тему.
Jambo59 писал(а):..Но вот здесь мое мнение немного другое (хотя A/|EWEHbKA первый кто предложил такую идею). Необходимо создавать программу в которой будут участвовать все клубы федерации (в том числе и сильнейшие). Ставим планку в баллах и спецухах и все что вкаченно выше этой планки премируется. Ведь большую часть сборников качают сильнейшие клубы, а это довольно дорогое удовольствие (для примера: на прокачку Маурисио Ндонга и Соломона Севильи мне придется потратить 7М всоликов, и это только для того чтобы вкачать им по 7 баллов с тренцентра, а еще спецуха одна стоит 400к) . А вот отдельно можно проводить конкурс молодежи, в котором игроки из сильных клубов участвовать не будут. Так же эти клубы не участвуют в конкурсах типа суперстройки и т.п.
Здесь не об это же написанно?
Jambo59 писал(а):Впринципе я с тобой согласен. Но я, говоря об этом, основываюсь на том как действуют подобные программы в других федерациях. Суть программы не помощь слабым клубам, а интересы сборной. И в таких программах нет победителей! Каждый участник получает столько сколько он вложил (относительно). Допустим мы устонавливаем планку в 5 баллов и две спецухи. По завершению действия программы смотрим на конкретного игрока. За каждый балл натренерованный сверх установленной планки начисляется 1 у.е., за каждую спецвозможность натренерованную сверх планки начисляется 2 у.е. В итоге суммируются все у.е. набранные всеми участниками и призовой фонд делится на это число, так мы получаем цену одной у.е. И каждый игрок получает столько у.е. сколько заработал (во всоликах) Таким образом участвовать может любая комонда и любой игрок (в рамках правил конечно) Это элементарный пример самого логоритма. А конкурс можно организовать только для команд Д2 и Д3, и основа сборной в нем даже участвовать то не будет.
Или здесь я предлагал что то другое?
И причем здесь Vs и способность клуба качать игроков?
EuroDAN писал(а):А при нынешней схеме, куда пойдут, например, 300К менеджера Лэвис ФС, я "не догоняю"...
На данный момент у нас нет никаких схем. Мы и пытаемся их сформулировать.
EuroDAN писал(а):Вот я и предлагаю отделить друг от друга фонд и конкурс:) А не спорю с нужностью того и другого.
Пока никто чего то другово не предлагал.
kris писал(а):Давайте поговорим о программе развития молодежи. Кто как ее видит?
Я свое видинее уже изложил.Жаль только не все понимают смысл моих слов.
kris писал(а):Эмммм.... а ты со мной в чем не согласен?
Я так и не увидел ответа на этот вопрос. В общем Вы говорите о том же, но почему то пытаетесь что то оспорить :???:
Jambo
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение kris 03 апр 2009, 15:27
Jambo59 писал(а):
kris писал(а):Эмммм.... а ты со мной в чем не согласен?
Я так и не увидел ответа на этот вопрос. В общем Вы говорите о том же, но почему то пытаетесь что то оспорить :???:
Я понял о чем. Ну да не суть. Увязли в споре неочем. Давайте о будущем уже.

Вопросов как мне видится три.
1. Структура и цели фонда. (их нужно выработать четко)
2. Программа развития молодежи.
3. Конкурсы спонсируемые фондом.

Хорошо бы было шапку темы зафиксировать и там все основные мысли отразить.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
по 1-му пункту я вижу два варианта
1. Фонд делится на две части в первую входят отчисления тренеров сборных и она идет на программу развития молодежи, во вторую добровольные отчисления менеджеров и она идет на конкурсы.
2. Фонд формируется единым и после делится по направлениям.
Что касается целей, то их имхо опять же можно выделить 2:
1. Повышения интереса игры внутри федерации.
2. Чтобы наши сборные уже чего-нить выиграли.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
По второму пункту имхо распыляться не стоит, и выбрать либо конкурс, либо организовать компенсационную программу (как Андрей предложил)... может еще есть варианты?
kris
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение kris 07 апр 2009, 10:29
Кстати, собрал я в кучу мысли о юниорах, изложу их здесь. Мы все хотим сильных игроков ЭГ, правильно? чтобы на рынке предложения по их продаже были, чтобы на усиление своей команды можно было не иностранца взять, а своего. Для этого нужно массово готовить юниоров. Самим это делать очень сложно. Поэтому неплохо бы к этому делу привлечь иностранные клубы, но они совершенно не заинтересованы в нашей сборной и будут качать юниоров до прохода в сборную, не выше. Поэтому то что делается сейчас - шаг очень важный, нужно как можно выше задрать планку силы сборной и на следующий сезон, да даже под конец этого, мы сможем продавать подрощенных юниоров по хорошим ценам на экспорт, купившим клубам придется качать купленных игроков, чтобы в сборную попали. Если удастся нам запустить это колесо, то в хороших сильных игроках нехватки у наших клубов в будущем не будет. Сейчас непросто, о проблемах сказано выше, зато потом будет легче всей федерации. У любого слабого клуба будет хороший стимул построить спортшколу, получить оттуда 16-(36-40) дать ему 5-7 баллов, может Л-ку и продать лямов за 9-15.
kris
 
 
 

Re: Реформа Фонда Федерации
Сообщение Nuruk 07 апр 2009, 14:37
kris писал(а): У любого слабого клуба будет хороший стимул построить спортшколу, получить оттуда 16-(36-40) дать ему 5-7 баллов, может Л-ку и продать лямов за 9-15.
По этой схеме я в этом сезоне буду готовить игрока под заказ в швейцарском клубе для клуба из первого дива=изиона Швейцарии. Оплата за труд 20 лямов.
Nuruk
 
 
 

Пред.

Вернуться в Экваториальная Гвинея