Конкурс "Суперстройка" 14 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SkyDrinker 05 апр 2009, 12:53
В нашей федерации объявляется конкурс "Суперстройка". Цель мероприятия - стимулирование команд из Д2 и Д3 на развитие клубной инфраструктуры.

Регистрация участников

В конкурсе может принять участие любая команда, выступающая в дивизионах Д2 и Д3. Взносов - нет, достаточно лишь отписаться в этой теме о вашем желании поучаствовать. Заявки на регистрацию принимаются с 19 апреля по 1 мая

Сроки проведения

Формально, конкурс стартует 19 апреля 2009 года и завершится в первый день 15-го сезона. Однако, при подсчете очков будут учитываться совершенные действия по строительству базы начиная с первого дня 14-го сезона.

Призовые

Призовой фонд конкурса составит 3 млн всоликов. 1,5 млн получит победитель конкурса среди команд Д2, и 1,5 млн достанутся победителю среди клубов Д3.

Условия конкурса

За каждую постройку на базе начисляется + 1 очко, за каждое расширение базы + 5 очков. За снос сооружений снимаются 1 и 5 баллов, соответственно. В зачет идут все действия совершенные в течение всего 14-го сезона.

Команды из Д2 соревнуются среди клубов из Д2. А команды из Д3, соотвественно, с коллективами из Д3.

Участники

Д2

Эклис Боско http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13235
Монгомьен http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13244
Селексион http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10496
Реал Санидад http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13247

Д3

Акама Нам Луба http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14229
Интер Маколи http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14220
Сан Валентин http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14227
АС Биссинга http://www.fifa08.ru/roster.php?num=14224
Рекреативо Сему http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14225
Ванс Эсперанс http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14226
Лас Плэйас Де Арджентина http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14231

"ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА"

Баланс построенного/разрушенного с начала 14-го сезона (3188-й день). Данные на 3475-й день.

Д2

1. Реал Санидад +19
2. Эклис Боско +13
3. Монгомьен +2
4. Селексион -1

Д3

1-2. Ванс Эсперанс +22
1-2. Интер Маколи +22
3. Акама Нам Луба +17
4. Лас Плэйас Де Арджентина +16
5. Рекреативо Сему +15
6. Сан Валентин +13
7. АС Биссинга +10
Последний раз редактировалось Anonymous 17 июл 2009, 19:42, всего редактировалось 14 раз(а).
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
 


Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение Jambo 05 апр 2009, 17:12
Сразу же конструктивная критика:)
1. Регистрация участников.
Никакой регистрации быть не должно! Это же программа фонда федерации и участвовать должны все команды Д2 и Д3 без какой либо регистрации.
2. Условия конкурса. "За снос и разрушение (а это не одно и тоже?) постройки с участника снимается 2 балла" - этого пункта быть не должно. Любой опытный (и не только) менеджер использует свою базу максимально выгодно, а это неизбежная перетасовка слотов. Да и кто будет просто так постройки сносить:) Наоборот, если количество построек больше чем количество занятых слотов на базе, то это говорит о опытности менеджера и о правильном использовании своей базы.
Jambo
 
 
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 05 апр 2009, 18:35
Присоединяюсь к словам Jambo59, регистрация не нужна.
А вот за снос, действительно многовато. Предлагаю за снос сторение снимать 1 балл, за базу 5 баллов, т.е. такое же как за постройку - это будет равноценным.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение SkyDrinker 05 апр 2009, 18:41
Jambo59 писал(а):Сразу же конструктивная критика:)
1. Регистрация участников.
Никакой регистрации быть не должно! Это же программа фонда федерации и участвовать должны все команды Д2 и Д3 без какой либо регистрации.
2. Условия конкурса. "За снос и разрушение (а это не одно и тоже?) постройки с участника снимается 2 балла" - этого пункта быть не должно. Любой опытный (и не только) менеджер использует свою базу максимально выгодно, а это неизбежная перетасовка слотов. Да и кто будет просто так постройки сносить:) Наоборот, если количество построек больше чем количество занятых слотов на базе, то это говорит о опытности менеджера и о правильном использовании своей базы.

ок. отвечаю по пунктам:

1) У нас есть менеджеры, которые игнорируют и форум и федерацию. Не отвечают на письма. А есть те, кто шевелится. Ничего сложного, чтобы зайти и отписаться на форуме нет, зато в конкурсе не будет посторонних менеджеров.

2) Минусы введены для того, чтобы исключить нечестную игру. Можно ведь взять один уровень спортшколы - сносить и строить его, сносить и строить. Либо, в середине сезона разрушить базу и пустить деньги на невнятный трансфер. Впрочем, это дело лично каждого тренера. Конкурс же для тех, кто строит, и кому не хватает денег на это ;)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):Присоединяюсь к словам Jambo59, регистрация не нужна.
А вот за снос, действительно многовато. Предлагаю за снос сторение снимать 1 балл, за базу 5 баллов, т.е. такое же как за постройку - это будет равноценным.

Можно поискать компромиссное решение. Я хочу услышать еще пару аргументированных мнений.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение naushnik 05 апр 2009, 19:08
А мне кажется, что условия нормальные. За снос нужно больше отнимать, чем начислять за стройку по-любому. Ведь деньги за снос здания не на 100% возвращаются, значит клуб несёт убыток, что отрицательно сказывается на федерации в целом.
naushnik
 
 
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 05 апр 2009, 19:35
naushnik писал(а):А мне кажется, что условия нормальные. За снос нужно больше отнимать, чем начислять за стройку по-любому. Ведь деньги за снос здания не на 100% возвращаются, значит клуб несёт убыток, что отрицательно сказывается на федерации в целом.
А вот здесь не соглашусь. Я в прошлом году в брунейской коме за первый круг отстроил 5 ур. спортшколы, как следствие ко мне пришли три 16-летки (талант и два хороших), двуз хороших я обменял на пенса 30-49, который набрал свой балл и которого я продал за 150% и на эти деньги купил игрока 29-63 (а это 2 спецухи 14 и 15 сезоны, как минимум). После прихода молодёжи я снёс спортшколу и отстроил физ. 5 ур., что дало мне изменение физы на КТ, где я с 3 ур. МД и 10 комой по силе, занял 2 место, как следствие прирост 2.5М всоликов.
Итого в связи с разрушением-строительством, я благодаря споршколы (обменам и трансам) поднял С11 минимум на 25 баллов, плюс заработал 2.5М благодаря ФЦ.

Добавлено спустя 10 часов 49 минут 45 секунд:
Ещё добавлю, что лучше начислять 1 балл не за одну постройку, а за один игровой день. Т.е. строится, например, ТЦ 4 ур. - 3 дня, начисляем 3 балла. 7 ур. - 7 баллов. Так же и с разрушениями: сносишь 5 ур. - минус 4 балла. Это будет равноценно для всех, вне зависимости, кто в каком положении. А то так заведомо в лучшем состоянии те, у кого меньше построек.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение SkyDrinker 06 апр 2009, 06:37
A/|EWEHbKA писал(а):
naushnik писал(а):А мне кажется, что условия нормальные. За снос нужно больше отнимать, чем начислять за стройку по-любому. Ведь деньги за снос здания не на 100% возвращаются, значит клуб несёт убыток, что отрицательно сказывается на федерации в целом.
А вот здесь не соглашусь. Я в прошлом году в брунейской коме за первый круг отстроил 5 ур. спортшколы, как следствие ко мне пришли три 16-летки (талант и два хороших), двуз хороших я обменял на пенса 30-49, который набрал свой балл и которого я продал за 150% и на эти деньги купил игрока 29-63 (а это 2 спецухи 14 и 15 сезоны, как минимум). После прихода молодёжи я снёс спортшколу и отстроил физ. 5 ур., что дало мне изменение физы на КТ, где я с 3 ур. МД и 10 комой по силе, занял 2 место, как следствие прирост 2.5М всоликов.
Итого в связи с разрушением-строительством, я благодаря споршколы (обменам и трансам) поднял С11 минимум на 25 баллов, плюс заработал 2.5М благодаря ФЦ.

Добавлено спустя 10 часов 49 минут 45 секунд:
Ещё добавлю, что лучше начислять 1 балл не за одну постройку, а за один игровой день. Т.е. строится, например, ТЦ 4 ур. - 3 дня, начисляем 3 балла. 7 ур. - 7 баллов. Так же и с разрушениями: сносишь 5 ур. - минус 4 балла. Это будет равноценно для всех, вне зависимости, кто в каком положении. А то так заведомо в лучшем состоянии те, у кого меньше построек.

Прокомментирую последнее - можно конечно начислять баллы в зависимости от игрового дня. НО! Выпадает последний день сезона, когда все строится за один день. Кроме того, еще раз напомню, цель конкурса направлена на помощь командам, у которых с базами совсем плохо. И если кто-то из них победит, то 1,5 млн я думаю, смогут компенсировать часть затрат.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение Jambo 06 апр 2009, 08:01
Я, если честно, так и не понял до конца суть конкурса. Для кого конкурс то ? Для тех кто тратит много денег на строительство базы или для тех кто этого не делает по причине недостаточности наличных средств? И при любом раскладе не соглашусь с вычитом очков за снос сооружения (если только за снос базы), A/|EWEHbKA привел хороший пример:
A/|EWEHbKA писал(а):А вот здесь не соглашусь. Я в прошлом году в брунейской коме за первый круг отстроил 5 ур. спортшколы, как следствие ко мне пришли три 16-летки (талант и два хороших), двуз хороших я обменял на пенса 30-49, который набрал свой балл и которого я продал за 150% и на эти деньги купил игрока 29-63 (а это 2 спецухи 14 и 15 сезоны, как минимум). После прихода молодёжи я снёс спортшколу и отстроил физ. 5 ур., что дало мне изменение физы на КТ, где я с 3 ур. МД и 10 комой по силе, занял 2 место, как следствие прирост 2.5М всоликов.
Итого в связи с разрушением-строительством, я благодаря споршколы (обменам и трансам) поднял С11 минимум на 25 баллов, плюс заработал 2.5М благодаря ФЦ.

SkyDrinker писал(а):2) Минусы введены для того, чтобы исключить нечестную игру. Можно ведь взять один уровень спортшколы - сносить и строить его, сносить и строить. Либо, в середине сезона разрушить базу и пустить деньги на невнятный трансфер. Впрочем, это дело лично каждого тренера. Конкурс же для тех, кто строит, и кому не хватает денег на это
А не честная игра легко прослеживается, пусть менеджер, притендент на победу, объяснит с какой целью он сносил/строил определенные сооружения.
naushnik писал(а):А мне кажется, что условия нормальные. За снос нужно больше отнимать, чем начислять за стройку по-любому. Ведь деньги за снос здания не на 100% возвращаются, значит клуб несёт убыток, что отрицательно сказывается на федерации в целом.
Не забывай что в конце сезона снимают деньги за содержание базы, а при перетасовки слотов, на третей базе допустим, можно получить пользу от сооружений как на четвертой, а затраты получатся почти такие же как при строительстве четвертого уровня базы (я сравниваю потерянные деньги при сносе сооружений и разницу платежей за содержание третьего и четвертого уровня баз, а не саму стоимость постройки четвертого уровня).

При нынешней схеме, скорее всего, получится доволь большое количество участников с одинаковым количеством набранных очков. Потому как строить бесконечно вряд ли у кого получится. ИМХО
Jambo
 
 
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 06 апр 2009, 10:29
SkyDrinker писал(а):Прокомментирую последнее - можно конечно начислять баллы в зависимости от игрового дня. НО! Выпадает последний день сезона, когда все строится за один день. Кроме того, еще раз напомню, цель конкурса направлена на помощь командам, у которых с базами совсем плохо. И если кто-то из них победит, то 1,5 млн я думаю, смогут компенсировать часть затрат.
Да всё не то. Я предлагаю спросить у менеджеров из Д3, кто будет строить Спротшколу высокого уровня. Если такие появятся, то выделить ему эти самые 1,5М на, допустим 7 ур. (Как сказал Аверс, приход 16-леток зависит прямо пропорционально силе клуба, т.е. чем сильней клуб, тем приход 16-ки менее реален и наоборот. Такая же ситуация и со старением) Поэтому у этого 7ур. СШ будет очень большая вероятность прийти отличного 16-ки или даже двух, которого хояин обменяет в один из наших грандов, путём обмена. И все будут довольны, ФФ получит отличную молодёж. Хозяин СШ получит 2 готовых игроков основы, плюс может снести 7ур. СШ и как следствие ему компенсация 1,125М.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение Dao 06 апр 2009, 12:12
Обидно, что проводим конкурс только в этом сезоне, за прошлый я отстроил базу с полного ноля до 5-го уровня!
Аватара пользователя
Dao
Профи
 
Сообщений: 507
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:13
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 515
 
Гардабайр (Гардабайр, Исландия)
Проджетэк Космос (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Эракор Голден Стар (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение SkyDrinker 06 апр 2009, 17:32
Ок. У нас появились определенно разные мнения на счет конкурса. В целом, критика моего варианта - аргументирована, но с рядом предложений я не согласен. Чтобы не тянуть время, я запущу голосование, предложив 4-5 вариантов условий конкурса. Как большинство решит - так и сделаем.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 06 апр 2009, 19:15
Главное, чтобы не просто голосовали.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение SkyDrinker 06 апр 2009, 19:35
Начал создавать голосование...и подумал, что не выход это. Составил компромиссный вариант (в котором есть уступки различным версиям). Предлагаю принять именно его:

1) Для участия в конкурсе нужно все таки отписаться на форуме, чтобы отсеять малоактивных менеджеров, да и уменьшить объем работы по подсчету баллов

2) За 1 слот + балл, за уровень базы +5 баллов

3) За снос базы баллы не снимаются, снимаются лишь баллы за снос слотов.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение shif 15 апр 2009, 00:10
A/|EWEHbKA писал(а):
SkyDrinker писал(а):Прокомментирую последнее - можно конечно начислять баллы в зависимости от игрового дня. НО! Выпадает последний день сезона, когда все строится за один день. Кроме того, еще раз напомню, цель конкурса направлена на помощь командам, у которых с базами совсем плохо. И если кто-то из них победит, то 1,5 млн я думаю, смогут компенсировать часть затрат.
Да всё не то. Я предлагаю спросить у менеджеров из Д3, кто будет строить Спротшколу высокого уровня. Если такие появятся, то выделить ему эти самые 1,5М на, допустим 7 ур. (Как сказал Аверс, приход 16-леток зависит прямо пропорционально силе клуба, т.е. чем сильней клуб, тем приход 16-ки менее реален и наоборот. Такая же ситуация и со старением) Поэтому у этого 7ур. СШ будет очень большая вероятность прийти отличного 16-ки или даже двух, которого хояин обменяет в один из наших грандов, путём обмена. И все будут довольны, ФФ получит отличную молодёж. Хозяин СШ получит 2 готовых игроков основы, плюс может снести 7ур. СШ и как следствие ему компенсация 1,125М.[/]

знаешь лего рассуждать опытному менеджеру о постройке тех или инвх слотов, прихода молодожуи, продажи и покупи перспективного игрока. мне как новичку тяжело судить и разобрать какой игрок плох, а какого купить хорошего. мне для чем пионата нужна баз для поддержания команды и успешного выступления команды в своём первом чемпионате. поэто му моё мнение будет в поддержку условий президета.
а если вытак настаиваете на изменений услови, тогда можно раграничить дивизионы и для каждого создать свои условия и цели на сезон!!!
shif
 
 
 

Re: Конкурс "Суперстройка" 14 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 15 апр 2009, 06:28
Ну во-первых я в Лигу всего на пару месяцев раньше тебя попал (я такой же новичок :) )
Во-вторых получая компенсацию за СШ, ты получаешь приход 16-ок, которых потом выгодно обмениваешь и, соответственно, получаешь игроков основы от 2 до 4 человек. Плюс у тебя высокий уровень СШ, который за тебя оплатят, и который ты можешь снести, а на эти деньги заново отстроиться. Как это сделать я уже вначале писал, будь добр почитать, а потом сравни свой клуб и мой брунейский, который так же всего на пару месяцев старше твоего, а в развитии ушёл далеко, шага на 2-3 точно и это при том, что мне никто не помогал :wise:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея