Программа по развитию молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SkyDrinker 24 май 2009, 20:54
Через пару часов в гвинейские клубы придет молодежь, а завтра будут подведены итоги конкурса "Суперсборная". Поэтому нам пора подумать о дальнейших планах по развитию молодежи.

Я много думал в последние недели каким образом нам повысить эффективность прокачки молодежи. Не секрет, что инфраструктура и финансы наших клубов пока не позволяют в должной мере тягаться с грандами и качать по 16 спецух за сезон молодым игрокам. При этом конкурс тоже особого "выхлопа" не приносит. К абсолютному способу решения данной проблемы я не пришел, но наметил кое-какие тезисы, которые бы хотел обсудить с менеджерами федерации.

Во-первых, у меня есть две идеи по по поводу реформы конкурса. Первая заключается в том, чтобы не определять абсолютных победителей, а сделать 11 номинаций - по количеству позиций на поле. И в каждой проводить свой отдельный конкурсный зачет. Понятное дело, конечно, что даже если на каждого победителя выдать по 1 млн - то уйдет весь фонд, а денег этих хватит лишь на компенсацию двух-трех баллов. Да и такие суммы нашим топ-клубам вполне по карману.

Другая идея кроется в следующем. Можно не проводить соревнование вообще, а просто компенсировать определенные спецухи для игроков юниорки, например, Л. Прокачал - получили деньги.

Но и это не столь эффективно. В идеале каждый топ-клуб в состоянии подготовить 1 очень хорошего игрока, взамен двух не очень хороших. Грубо говоря - все спецухи отдать одному суперталанту. Но тогда остаются не востребованны другие молодые игроки. Их по-моему мнению - нужно продавать или обменивать в другие команды менеджеров, играющих в ЭГ. Ведь у многих по 3-4-5 клубов, и есть более сильные чем в ЭГ, с большими ресурсами. Я думаю не многие бы отказались растить игрока для ЭГ-сборной где-нибудь в Греции, Италии или Японии. Главное чтобы результат был. Но здесь важно желание владельцев этих юниоров - желание расстаться с ними. Нужна какая-то база по таким перспективным, но не востребованным талантам, нужна база данных и по клубам, готовым принять таких игроков на воспитание.

Вообщем, предлагаю поговорить на эту тему. Может у кого-то возникнут другие соображения.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение SkyDrinker 31 май 2009, 16:12
Не вижу сообщений в этой теме? Многие говорят, что это важный вопрос для федерации. Так давайте его обсудим.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение Jambo 31 май 2009, 19:44
Более недели практически отсутствовал во ВСОЛе и сейчас не очень приятно видно то что происходит у нас в федерации. Были зарегистрированны 16 новых команд - событие весьма не каждодневное, но у нас оно как то прошло не заметно. Форум спит. Такой важный вопрос как юниоры вообще остался без внимания. Стыдно товарищи, стыдно! Для чего мы долбили этот вопрос в том сезоне? Для чего организовывали конкурс? Для чего, в конце концов, уже второй сезон наш тренер пытается добиться чего то на международной арене? Завтра закончу с конкурсом прошедшим и выложу свои предложения по теме.
Jambo
 
 
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение A/|EWEHbKA 01 июн 2009, 21:00
Как я ни пытался выудить хоть одного 16-ку, ничего не получилось ((( Купил 16-ку другой ФФ, но качать его нет желания, т.к. был куплен с целью наживы. Пускать всё на моего 18-ку не очень-то хочется, будут качать Фаеза, но... он опять из другой ФФ ((( жаль. Со след. сезона буду выращивать своих, раз тут все такие жадные :(
По поводу программы отписался Презу сразу же в личку, как только появилась тема, надеюсь, что-нибудь почерпнёт ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение SkyDrinker 01 июн 2009, 21:34
A/|EWEHbKA писал(а):
По поводу программы отписался Презу сразу же в личку, как только появилась тема, надеюсь, что-нибудь почерпнёт ;)

По ссылке - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 44&t=96986, которую ты мне кинул, я ходил. Статистика там конечно хорошая и полезная собирается. Только вот кто у нас этим будет заниматься? У меня одного боюсь физически времени не хватит. Других желающих на горизонте не видно. Но, как ты правильно там сказал, статистика - это полдела, нужно знать - кто, кого и как будет качать. Со стороны федерации нужна система мотивации и поощрения менеджеров за прокачку молодежи.

Сейчас время запуска нового конкурса. Кто его будет проводить и по каким правилам? Если по старым - это одно дело, если мы придумаем что-то новое - это другое. Нужно решать. Не могу же я директивным способом насаждать определенную систему? Здесь немного другая игра.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение A/|EWEHbKA 01 июн 2009, 22:28
Ну Крис вроде любит стату ))) Да и Наушник может, он же всё-таки у нас тренер юниорки, и мне кажется ему было бы это интересно, но... одного мало, надо чтобы как можно больше народу было задействовано, я имею ввиду в прокачке юнцов.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение SkyDrinker 02 июн 2009, 21:31
Итак, предлагаю такую схему:

Тренер юниорки вместе с менеджерами собирает шорт-лист из 22 игроков:

2 Gk, 2 Ld, 2 Rd, 4 Cd, 2 Lm, 2 Rm, 4 Cm, 4 Cf.

Для попадания в шорт-лист нужны гарантии менеджера по прокачке за остаток 14-го сезона и первую половину 15-го сезона. Допустим минимум - 10 баллов. А также условие - не выставлять футболистов состав на матч.

Далее определяем ключевые спецухи, например, Л, Пк, Км, Г, Д

Кто прокачивает игроку спецуху до 4-го уровня - получает 500 тыс. всоликов. Вкачал полный набор из 16-ти спецух - получил 2 млн.

Законный вопрос - откуда возьмем деньги? Отвечаю, найдем. Только в этом сезоне у нас в фонде было собрано 10 млн. При этом около 3,5 млн. скорее всего перейдет на следующий сезон. Ну и как говорится, вкус приходит во время еды - если народ начнет активно качать спецухи - деньги найдем. Под мои гарантии.

Ну как вам идея? Есть возражения, пожелания, уточнения?
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение Nuruk 02 июн 2009, 22:36
SkyDrinker писал(а):Итак, предлагаю такую схему:

Тренер юниорки вместе с менеджерами собирает шорт-лист из 22 игроков:

2 Gk, 2 Ld, 2 Rd, 4 Cd, 2 Lm, 2 Rm, 4 Cm, 4 Cf.

Для попадания в шорт-лист нужны гарантии менеджера по прокачке за остаток 14-го сезона и первую половину 15-го сезона. Допустим минимум - 10 баллов. А также условие - не выставлять футболистов состав на матч.

Далее определяем ключевые спецухи, например, Л, Пк, Км, Г, Д

Кто прокачивает игроку спецуху до 4-го уровня - получает 500 тыс. всоликов. Вкачал полный набор из 16-ти спецух - получил 2 млн.

Законный вопрос - откуда возьмем деньги? Отвечаю, найдем. Только в этом сезоне у нас в фонде было собрано 10 млн. При этом около 3,5 млн. скорее всего перейдет на следующий сезон. Ну и как говорится, вкус приходит во время еды - если народ начнет активно качать спецухи - деньги найдем. Под мои гарантии.

Ну как вам идея? Есть возражения, пожелания, уточнения?

По спецухам : предложенный вариант возможен только для команд с немалым количеством ветеранов.
Лично я буду продолжать прокачку Элы.Он получит в этом сезоне Л3 (уже после следующего тура) и LD.В следующем сезоне получит еще 3 спецухи.
Песусо уже сейчас получил совмещение . В следующем сезоне получит Л2.А во через сезон оба этих игрока будут прокачены по максимуму ветеранскими спецухами.
Думаю будут неплохие сборники и будущая надежда клуба.
По обмену . Я неоднократно предлагал своего Нко на обмен. Никого он не заинересовал.В моем клубе для него будущего нет. Через пару сезонов он станет заурядным игроком.
Nuruk
 
 
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение Jambo 03 июн 2009, 07:12
SkyDrinker писал(а): Не могу же я директивным способом насаждать определенную систему? Здесь немного другая игра.
Ты не только можешь, ты должен это делать. Опыт показывает что в нашей федерации по другому не получается.
SkyDrinker писал(а):Кто прокачивает игроку спецуху до 4-го уровня - получает 500 тыс. всоликов.
Мало кто вкачивает 4 одинаковые спецухи за один сезон. Обычно сначала слоты закрывают, что бы потом ветеранские спецухи удобнее раздовать было. Можно просто четыре спецухи, не важно какой уровень у определенной. Далее за семь спецух 1м.
Jambo
 
 
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение SkyDrinker 03 июн 2009, 15:55
Jambo59 писал(а):
SkyDrinker писал(а): Не могу же я директивным способом насаждать определенную систему? Здесь немного другая игра.
Ты не только можешь, ты должен это делать. Опыт показывает что в нашей федерации по другому не получается.
SkyDrinker писал(а):Кто прокачивает игроку спецуху до 4-го уровня - получает 500 тыс. всоликов.
Мало кто вкачивает 4 одинаковые спецухи за один сезон. Обычно сначала слоты закрывают, что бы потом ветеранские спецухи удобнее раздовать было. Можно просто четыре спецухи, не важно какой уровень у определенной. Далее за семь спецух 1м.

Вопрос по суммам еще нужно обсудить, с одной стороны по 500 тыс за 4 спецухи первого уровня маловато. С другой стороны, чтобы всем дать по 1 млн - у нас денег не хватит.

Дело ведь в том, что менеджеры закрывают слоты для своих целей, а сборной нужны игроки с Л4. Можно поднять призовые, но считать только по Л4. Ну и обычный конкурс запустить по баллам и пр.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение Jambo 03 июн 2009, 17:22
SkyDrinker писал(а):Вопрос по суммам еще нужно обсудить, с одной стороны по 500 тыс за 4 спецухи первого уровня маловато. С другой стороны, чтобы всем дать по 1 млн - у нас денег не хватит.

Дело ведь в том, что менеджеры закрывают слоты для своих целей, а сборной нужны игроки с Л4. Можно поднять призовые, но считать только по Л4. Ну и обычный конкурс запустить по баллам и пр.
Ну 500 тыс не так уж и мало. Предложенная схема подходит, но количество игроков надо снизить до 11. Т.е. 11 игроков, а не 22 гарантированно получат компенсации. На большее в этом сезоне мы не потянем, да и перспективных игроков (16-леток) не так много. Схему можно предложить следующую:
Минимум 4 спецухи (я бы остановился на 5-ти), из которых Л2 обязательно и минимум 6 баллов- 500к
За каждую последующую спецуху - 100к.
Элементарный подсчет приводит вот к этой цифре - 9900к, но это максимум который может потребоваться. Я думаю мы уложимся в 6-7м. Скорее всего этот сезон дастся тяжело, т.к. большинство спецух наверняка уже розданно. К следующему сезону надо готовится оснавательно и заранее.
Взглянул на фонд мельком. Так понял что свободных около 2-ух лямов. Если приплюсовать еще с каждого тренера сборной по 1,5м примерно (скорее всего и побольше немного), то до 7м мы дотянем.
Jambo
 
 
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение SkyDrinker 03 июн 2009, 18:16
Jambo59 писал(а):
SkyDrinker писал(а):Вопрос по суммам еще нужно обсудить, с одной стороны по 500 тыс за 4 спецухи первого уровня маловато. С другой стороны, чтобы всем дать по 1 млн - у нас денег не хватит.

Дело ведь в том, что менеджеры закрывают слоты для своих целей, а сборной нужны игроки с Л4. Можно поднять призовые, но считать только по Л4. Ну и обычный конкурс запустить по баллам и пр.
Ну 500 тыс не так уж и мало. Предложенная схема подходит, но количество игроков надо снизить до 11. Т.е. 11 игроков, а не 22 гарантированно получат компенсации. На большее в этом сезоне мы не потянем, да и перспективных игроков (16-леток) не так много. Схему можно предложить следующую:
Минимум 4 спецухи (я бы остановился на 5-ти), из которых Л2 обязательно и минимум 6 баллов- 500к
За каждую последующую спецуху - 100к.
Элементарный подсчет приводит вот к этой цифре - 9900к, но это максимум который может потребоваться. Я думаю мы уложимся в 6-7м. Скорее всего этот сезон дастся тяжело, т.к. большинство спецух наверняка уже розданно. К следующему сезону надо готовится оснавательно и заранее.
Взглянул на фонд мельком. Так понял что свободных около 2-ух лямов. Если приплюсовать еще с каждого тренера сборной по 1,5м примерно (скорее всего и побольше немного), то до 7м мы дотянем.

Т.е. мы проводим обычный конкурс как было в этом сезоне и плюс компенсируем лучшим 11 игрокам - спецухи, при выполнении определенных требований.

Что касается денег из фонда. Скорее всего 1,5 млн, выделенных на "Золотое перо" снова будут не разыграны. И они вместе с остатками составят, 3,5 млн. + 4,5 от тренеров, + 1,5 от меня и около 3,5 млн я хочу собрать с остальных менеджеров. Итого, нам нужно в следующем сезоне 13 млн в фонде. Можно и больше.

Итак, на 11*500 = 5500, плюс еще добавим 2000 на доп. спецухи, на всякий случай ( в расчете по 6 спецух - на игрока). Далее, конкурс "Суперсборная" - можно выделить до 5 млн. Из того, что останется - пустить на другие конкурсы - "Суперстройка", "Золоте перо", "Конкурс прогнозов" - по желанию.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение Jambo 03 июн 2009, 20:35
Ни че не понял... Почувствовал себя безнадежным пессимистом... Пошел ждать гену...
Jambo
 
 
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение SkyDrinker 03 июн 2009, 21:41
Jambo59 писал(а):Ни че не понял... Почувствовал себя безнадежным пессимистом... Пошел ждать гену...

что именно не понял?
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Программа по развитию молодежи
Сообщение Jambo 12 июн 2009, 12:00
Обращюсь к тренеру юношеской сборной naushnik'у:
Прошу в срочном порядке разработать программу поощерения клубов за прокачку молодежи из своих и выше перечисленных идей.
Дима, ты ранее неоднакратно высказывался о том что готов заниматься молодежью - все в твоих руках )))
Jambo
 
 
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея