Болталка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zahartremi 06 май 2014, 21:50
Limp писал(а):все верно, Вова, поправил насчет Тиеты...но все равно для меня поразительно, как три раза по 1/8 кубка Азии может превосходить 1/4 Кубка Азии, 1/8 Лиги Чемпионов и финал Лиги Чемпионов в более, чем два раза? Хотя головой-то понимаю, что других вариантов набора баллов и рейтинга, как следствие, у занимающих более низкое место федераций просто нет...так что какую-то справедливость в этом можно наблюдать...но не превосходство же в два раза? а вернуть себе седьмое место в мирокубках просто необходимо и на Бако вся надежда!
Антон за победу 2 очка , за ничью 1 , общее количество всех команд суммируется и делится на количество команд , вот потому и высокий у нас рейтинг :grin: :grin: :grin: :grin: . Но всё равно круто , 17 очков набрать ) . Да и команды у нас не с группы стартовали , а с отборочных раундов и 1/8 просто отличные результаты при таких раскладах )

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Killer74 писал(а):Тиета из группы вышла и попала на Бако.
Тут все вроде правильно. 3 команды из 4-х вышли из группы, отсюда и высокий рейтинг. У нас 3 из 7, потому и разница такая. Макао такого результата больше показать не сможет. Ну а нам нужно все-таки еще одно место взять.
А больше и не надо )))) . 10-12 очков за сезон нам вполне достаточно будет )
zahartremi
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Limp 07 май 2014, 09:16
Виталик...без обид, тут Макао я взял в пример только как имеющую лучший коэфициент этого сезона, на вашем месте могла быть любая федерация, тем не менее это Макао.))) я правда рад за то, что в вашей федерации так хорошо был проведен мирокубковый сезон, но мое удивление было скорее о том, что победа в отборочном Кубка Азии приравнивается к победе в полуфинале Лиги Чемпионов...это для меня странно...ну да ладно)
Limp
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Killer74 07 май 2014, 09:23
Limp писал(а):Виталик...без обид, тут Макао я взял в пример только как имеющую лучший коэфициент этого сезона, на вашем месте могла быть любая федерация, тем не менее это Макао.))) я правда рад за то, что в вашей федерации так хорошо был проведен мирокубковый сезон, но мое удивление было скорее о том, что победа в отборочном Кубка Азии приравнивается к победе в полуфинале Лиги Чемпионов...это для меня странно...ну да ладно)
Согласен, справедливее было бы наверное ввести коэффициент сложности турнира и повышающие коэффициенты для каждого тура после группы. Тогда рейтинг стал бы более адекватным. Правда тогда у слабых федераций не было бы шанса перескочить на 17 мест. В такой, на первый взгляд не совсем справедливой ротации, есть свои плюсы.

Добавлено спустя 46 секунд:
Akshobhya писал(а):Вова - поздравляю с выходом в финал! Буду болеть за победу!!!
Спасибо!
Killer74
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение zahartremi 07 май 2014, 10:34
Killer74 писал(а):
Limp писал(а):Виталик...без обид, тут Макао я взял в пример только как имеющую лучший коэфициент этого сезона, на вашем месте могла быть любая федерация, тем не менее это Макао.))) я правда рад за то, что в вашей федерации так хорошо был проведен мирокубковый сезон, но мое удивление было скорее о том, что победа в отборочном Кубка Азии приравнивается к победе в полуфинале Лиги Чемпионов...это для меня странно...ну да ладно)
Согласен, справедливее было бы наверное ввести коэффициент сложности турнира и повышающие коэффициенты для каждого тура после группы. Тогда рейтинг стал бы более адекватным. Правда тогда у слабых федераций не было бы шанса перескочить на 17 мест. В такой, на первый взгляд не совсем справедливой ротации, есть свои плюсы.
Не думаю что слабой федерации по силам перескочить на 17 мест в рейтинге за сезон :grin: .
У нас в федерации сильный состав менеджеров , как итог очень сильная конкуренция , за места под солнцем :grin:. Кстати рейтинг УЕФА в реале , рассчитывается по такой же формуле как и во ВСОЛе , без поправочных коэффициентов . А на счёт плюсов , в любом случае нужны лифты наверх , будь то мирокубки или что иное , отсутствие таких лифтов приведёт к стагнации в развитии федераций. Да и честно говоря , введение таких кэфов будет в корне несправедливым , все таки есть разница откуда начинать , с 3-4 отборочного раунда или с группового этапа ? Всё таки в основном в мирокубках побеждают команды , которые начинают в групповом раунде и не всегда они сильнее остальных , просто у них на плей-офф , всегда больше изменений физы. Антон вот ты скажи в противостоянии с Хин Таи , ты был на голову выше ? Нет , шансы были равными , и кстати если Хин Таи прошёл дальше , то вполне мог дойти и до финала .
zahartremi
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Limp 07 май 2014, 10:47
Виталь, так и я мог бы пройти дальше 1/4, но 3:1 в гостях - счет целиком и полностью устраивающий сингапурцев случился.)
Limp
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение zahartremi 07 май 2014, 10:54
Limp писал(а):Виталь, так и я мог бы пройти дальше 1/4, но 3:1 в гостях - счет целиком и полностью устраивающий сингапурцев случился.)
Антон не спорю :grin:. Я к чему , у нас в федерации появились команды способные побороться за мирокубки , а поправочные кэфы будут только резать таким командам крылья.
zahartremi
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Killer74 07 май 2014, 11:01
Многие федерации "выстреливают" подобным образом. Главным условием такого скачка является именно слабость федерации. Понятно, что слабость/сила понятие не статичное. Останется Макао в топ3 рейтинга - значит станет сильной федерацией.
Насчет расчета рейтинга - у каждого своя правда. Цель существующей системы очевидна - ограничить сильные федерации в росте рейтинга и дать возможность более слабым федерациям шанс на большее количество представителей при определенной удаче. Вопрос на самом деле не так принципиален. НК останется в топ3 в любом случае, по какой бы формуле рейтинг не рассчитывался. Макао, кстати, начнет следующий сезон на первом месте, с чем можно поздравить.
Killer74
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Limp 07 май 2014, 11:03
Виталь, в принципе, согласен...вернее так, убедил...но с поправкой.)))...нам в НК надо чтобы все семь (шесть) команд старались выкладываться на полную катушку, а то вот Бако все тянет нас, надо изо всех сил помогать ему, по-крайней мере стараться выходить в группу, где можно иметь шесть гарантированных матчей.
Limp
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение zahartremi 07 май 2014, 11:17
Killer74 писал(а):Многие федерации "выстреливают" подобным образом. Главным условием такого скачка является именно слабость федерации. Понятно, что слабость/сила понятие не статичное. Останется Макао в топ3 рейтинга - значит станет сильной федерацией.
Насчет расчета рейтинга - у каждого своя правда. Цель существующей системы очевидна - ограничить сильные федерации в росте рейтинга и дать возможность более слабым федерациям шанс на большее количество представителей при определенной удаче. Вопрос на самом деле не так принципиален. НК останется в топ3 в любом случае, по какой бы формуле рейтинг не рассчитывался. Макао, кстати, начнет следующий сезон на первом месте, с чем можно поздравить.
Владимир спасибо конечно за поздравления от лица все федерации :grin:. Владимир я считаю что эта система правильна , так даёт шансы всем. А успех Макао не результат одного удачного сезона , парни в сумме за последние три сезона набрали 36 очков , выкладываясь в азиякубках на полную катушку , никто не филонил , ну и чуточка удачи. Владимир мы собираемся закрепиться как минимум в топ-5 надолго , команды у нас молодые ещё достаточно по среднему возрасту , расти есть куда , плюс конкуренция в чемпионате подстегивает .

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Limp писал(а):Виталь, в принципе, согласен...вернее так, убедил...но с поправкой.)))...нам в НК надо чтобы все семь (шесть) команд старались выкладываться на полную катушку, а то вот Бако все тянет нас, надо изо всех сил помогать ему, по-крайней мере стараться выходить в группу, где можно иметь шесть гарантированных матчей.
Антон ну так всегда происходит , в любой федерации есть локомотивы , которые тащат всех , единственное что остальные должны так же выкладываться. Я в следующем сезоне первый раз буду играть в азиякубках , так я выложусь по полной , забью на чемп , а всю физу солью на мирокубки .
zahartremi
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Limp 07 май 2014, 11:42
zahartremi писал(а):...забью на чемп , а всю физу солью на мирокубки .
и в следующем мирокубковом сезоне кто-то другой будет выступать в мирокубках.))))...тут должна быть гармония, в этом плане я Владимиру с его Бако поражаюсь и снимаю шляпу, команда в одном сезоне выигрывает национальный суперкубок, финиширует на втором месте в чемпионате (одно очко от золота, с обеспечением группового этапа ЛЧ на будущий сезон) и играет в финалах кубка страны и Лиги Чемпионов (на секундочку)...это просто что-то!

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:
подсмотрел правила - начиная с 1/4 финала за каждую стадию дают по дополнительному очку, то есть одно очко за четвертьфинал, одно - за полуфинал и одно за финал, вне зависимости от исхода поединка...так что повышающий коэффициент, какой-никакой, но есть)

Добавлено спустя 1 час 9 минут 19 секунд:
и все же, заморочился...подсчитал баллы. сейчас, без учета финала у нас 8,14 в сезоне и 47,648 общий рейтинг. он получился так:

-ТрапуМонфоМон ДорТиетаГечаМареБако
КАК0 (+0=0-2)1 (+0=1-1)2 (+0=2-4)010 (+4=2-4)8 (+3=2-1)0
ЛЧА001 (+0=1-1)7 (+3=1-4)06 (+1=4-1)19 (+8=3-1)
Доп.0000012
ИТОГО:0137101521

Общий балл 57 делим на 7 команд-участниц и получаем 8,143

Бако за ЛЧ точно получит еще 1 балл минимум, стало быть рейтинг повысится до 8.29, что позволит нам обойти Макао и занять третье место, но до Тайланда даже в случае победы Бако в финале нам, к сожалению, не добраться, но на данный момент (на момент конца сезона) хватит и третьего места, чтобы получить-таки семь мест в мирокубках на будущий сезон...

как-то так.)
Limp
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Джокер 07 май 2014, 14:18
тогда можно Мадженту поздавить))
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 452
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Болталка
Сообщение Limp 07 май 2014, 15:01
и Монфо с ЛЧ заодно! Поздравляю!)
Limp
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение seifert 13 май 2014, 21:21
Чисто для маленького троллинга. Лучший голеадор и распасовщик Д1 Новой Каледонии (элитной федерации) даже не в 19, а в 21 год http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=341844
Хотелось бы услышать теперь месседж на тему необходимости прокачки юниоров как будущего команды))))
seifert
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Boxer 13 май 2014, 22:45
Все мои команды оказались в переходных матчах лучшими. Особенно порадовала "Хэппи Бразерс", которую я в взял в КЛоаКе и теперь прошли Д4 ЮАР. Самым полезным стал Реми Геллар, реальный человек, но выдуманный футболист с паспортом НК. Помогали мне Сталеканатчик и supporter за что им огромное спасибо.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Болталка
Сообщение Limp 14 май 2014, 09:38
seifert писал(а):Чисто для маленького троллинга. Лучший голеадор и распасовщик Д1 Новой Каледонии (элитной федерации) даже не в 19, а в 21 год http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=341844
Хотелось бы услышать теперь месседж на тему необходимости прокачки юниоров как будущего команды))))
Сергей, подъем нашей федерации начался где-то в 23 сезоне, когда мест в мирокубках уже стало 5, то есть определенные телодвижения наши флагманы стали выполнять на азиатской арене...с того сезона самый молодой игрок, выигравший одну из номинаций (гол, пас, гол+пас) стал 25летний Карл Куала, лидер Маре, который с тех пор каждый раз в призах, а так, обычно это 29-31летние дядьки, то есть игроки в самом расцвете сил и должен появиться кто-то совсем уж молодой и сверхталантливый, либо очень отличающийся по силе от своих товарищей по команде (как Ваво в Планет де Поф, опережающий второго по силе игрока на 44 балла), не принимающей участие в мирокубках, чтобы вот так вот взять и очень отличиться...ну это чисто мое мнение!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Boxer писал(а):Все мои команды оказались в переходных матчах лучшими. Особенно порадовала "Хэппи Бразерс", которую я в взял в КЛоаКе и теперь прошли Д4 ЮАР. Самым полезным стал Реми Геллар, реальный человек, но выдуманный футболист с паспортом НК. Помогали мне Сталеканатчик и supporter за что им огромное спасибо.
мои поздравления, Вячеслав...у меня тоже в этом сезоне очень здорово переходные прошли в первую очередь потому, что в одном случае я вообще смог их избежать с Динамо.)...а так, Лос Куэрвос впервые вышел в Д2, а только приобретенная команда из ЮАР сохранила прописку в Д4, так что надеюсь скоро увидимся в Д3 там или в Д2.)))
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония