Конкурс "Лучший журналист"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mavr 09 фев 2013, 10:49
Доброе утро дорогие коллеги менеджеры.Наконец выдалась свободная минутка что бы сформулировать основные правила конкурса:
1)В конкурсе может принять участие любой тренер Бельгии написав не менее 5 обзоров в чемпионате.
2)Обзор каждого матча должен состоять не из 2-3 слов, надеюсь это понимает каждый :-)
3)Каждый победитель своей лиги получит 500К,так же оставляю за собой право премировать не одного журналиста в отдельной лиге.но и двух и трех если будет большая конкуренция.
4)Так же будет выбран общий победитель среди журналистов путем голосования,который получит 1000К лично от меня.Остальных призеров в каждой из лиг буду выбирать лично я. в связи с тем что являюсь главным спонсором турнира :grin:
5)2500К призовых будет выделено с фонда федерации остальные призовые будут выплачены с моего личного счета.
6)Чтобы получить приз в полном объеме, т.е 500К журналист должен написать более 15 обзоров,и только в этом случае у него появиться шанс участвовать в борьбе за главный приз в 1000К.Если же вы написали от 10 до 15 обзоров то можите расчитывать лишь на 350К.ну а если обзоров будет от 5 до 10 тогда только 150К.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ИНТЕРЕСНЫХ ОБЗОРОВ И ЧЕСТНОЙ БОРЬБЫ.
Последний раз редактировалось mavr 04 мар 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
mavr
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение Gummel 09 фев 2013, 12:24
Привет.Я так понимаю конкурс только для тех, кто пишет обзоры?
Не знаю, что скажут "старики" ФФ..наверняка подобное уже было, я тут тоже недавно :-)
По теме журналистики:
В конце прошлого сезона, мне пришла мысль, как поддержать свой собственный интерес к комментариям матча (когда смотришь на очередной унылый "Спасибо за игру", порой отрубает всю фантазию), а заодно и потренировать свою фантазию...
Суть проекта такова: 1 выпускник(вымышленый мной) Академии Журналистики Антверпена решил посветить свою карьеру футбольному клубу Лилль (Антверпен, Бельгия), чьим фанатом он является с детства, тем более повод у него появился замечательный-в клубе сменилось руководство и он впервые за долгое время вышел в Д4 и приобрел профессиональный статус...да и вообще стал амбициозным проектом (сам себя не похвалишь... :D )
Этот выпускник ездит с клубом на все матчи, посещает тренировки...и т.д и т.п. и освещает это в пред/после матчевых комментариях (моими руками).Т.е становиться полноценным СМИ клуба. Пишет о трасферах, травмах, тренировках, атмосфере, берет интервью у футболистов, тренеров, массажистов...и т.д. Так же в планах у него рубрика общение с болельщиками (тут пока у меня такие варианты рьяный фанат (с виража) и юный болельщик, который заодно таскает на футбол своих родителей и им это начинает нравиться (надеюсь вместе с результатами :grin: ) эпизодически еще кто нибудь.)
Так же этот пронырливый журналист получил доступ к дневникам некоторых игроков. Дневник восходящей звезды (воспитаник клуба), дневник легионера, ну и ветерана, для контраста...думаю рубрики еще добавятся
Все это дозировано планирую писать в комментах матчей.
Для меня это как ролевая игра и тренировка фантазии...надеюсь кому нибудь понравиться :-)
Gummel
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение bebik 09 фев 2013, 12:34
Идею конечно же поддержат. Я, например, с удовольствием читаю качественные обзоры и в других дивизионах. 100к за хороший обзор очень мало, так как написание занимает около часа, поэтому стимулировать написание обзоров можно и нужно :beer:

То Гуммель: Интересно придумал) А просто "Спасибо за игру" вряд ли станут писать) Ходил слушок, что А&А придумали какой то новый робот, что автоматически будет вычислять и наказывать за подобные комментарии и копипасты.
bebik
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение mavr 09 фев 2013, 13:08
Если честно то за 5 лет игры во всоле после матча копирование тупой информации.а то и до матча уже изрядно напрягает. На месте АиА я бы давно ввёл штрафы за халявное получение призовых за свой комментарий. Так же у меня появилась идейка на счёт штатного журналиста Бельгии который будет брать интервью у наших менеджеров,ведь всем хочется знать как кто сюда пришёл и чём он дышет и чем его прильщает эта игра.
mavr
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение Gummel 09 фев 2013, 13:25
Брестчанин писал(а):Если честно то за 5 лет игры во всоле после матча копирование тупой информации.а то и до матча уже изрядно напрягает. На месте АиА я бы давно ввёл штрафы за халявное получение призовых за свой комментарий. Так же у меня появилась идейка на счёт штатного журналиста Бельгии который будет брать интервью у наших менеджеров,ведь всем хочется знать как кто сюда пришёл и чём он дышет и чем его прильщает эта игра.
в прошлом сезоне было подобное предложение...добровольцев не нашлось.
Так что думаю, это как раз тот случай, когда инициатива... вообщем подавай пример, а там глядишь кто и подтянется :grin:
Gummel
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение bebik 09 фев 2013, 14:49
Брестчанин писал(а):Если честно то за 5 лет игры во всоле после матча копирование тупой информации.а то и до матча уже изрядно напрягает. На месте АиА я бы давно ввёл штрафы за халявное получение призовых за свой комментарий. Так же у меня появилась идейка на счёт штатного журналиста Бельгии который будет брать интервью у наших менеджеров,ведь всем хочется знать как кто сюда пришёл и чём он дышет и чем его прильщает эта игра.
Так недавно было, что Аверс штрафовал за левые комменты, а тогда на 500к попал( Но делал он это вручную, а это просто нереально проверить все матчи. Сейчас они пробуют автоматизировать этот процесс.
bebik
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение mavr 09 фев 2013, 19:04
Пока они этот процесс автоматизируют ещё немало времени пройдёт.
mavr
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение RemyGaard 10 фев 2013, 02:41
Хороший конкурс!
В прошлом сезоне по количеству обзоров возможно я был лидером...у меня их 5 штук где-то было)
Количество это хорошо, но то что будет голосование за качество это ещё лучше!
Впрочем скажу честно, писать обзоры не всегда легко...во первых затраты времени: в среднем один обзор пишу за один час!
Во вторых иногда есть матчи со счетами 0-0, о которых мало что сказать...или например если пишешь обзор и устаешь, но очень хочешь дописать, уже мало мыслей идет в голову о матче...
В целом тут труд конечно же высокий! я и в этом сезоне постараюсь написать пару обзоров, но не думаю, что часто буду это делать!
да и обзоры мои по 10 бальной тянут на 6-ку слабенькую...но просто ест с чем сравнивать!
Есть еще одна особенность в обзорах...я иногда оставляю право соперникам по чемпионату написать обзор быстрее меня, да бы прочитать что говорят о выступлении моей команды в матче! Думаю каждому это интересно!
а деньги которые приходят на счет, я трачу на тренировки молодняка...надо же как-то будущее строить!
Если кто читает мои обзоры пишите! внимательно рассмотрим что можно добавить...
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1121
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 569
 
Льянерос (Кали, Колумбия)
Кимчхон Санму (Кимчхон, Южная Корея)
Виктори Спортив (Порт-о-Пренс, Гаити)
Сакре-Кьёр (Дакар, Сенегал)
Темпо Оверейсе (Оверейсе, Бельгия)
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение mavr 10 фев 2013, 16:13
ну значит быть этому конкурсу. осталось только обсудить сколько получат победители дивизионов по 500к или 750к ну а лучший журналист как я и говорил дополнительно получит еще 1000к плюс 1000к от меня лично.
mavr
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение vasee 10 фев 2013, 16:42
Брестчанин писал(а):ну значит быть этому конкурсу. осталось только обсудить сколько получат победители дивизионов по 500к или 750к ну а лучший журналист как я и говорил дополнительно получит еще 1000к плюс 1000к от меня лично.
Но тут пришёл главный бухгалтер ...
И всё испортил ...
Я рада новому конкурсу ... но не разделяю оптимизма Александра(организатора конкурса)
1)Первый дивизион ... под расстрелом не будут писать ...
Во втором - ситуация близка к первому ...
2) 5 млн. - за обзоры?
Меня вкладчики убьют ...
Основная часть фонда - на молодёжь!
3) Поэтому предлагаю такой вариант:
Выкладывать обзоры в данной теме, через сутки-двое (на усмотрение организатора) после тура!
Прочитавшие отмечают :cool: либо :grin: (на усмотрение организатора)
По результату сезона, три лучших обзора ( по колличеству :cool: либо :grin: )
Награждаются премией по 500 000 вс.
Эти три выносятся в опрос по федерации ( к сожалению не все заходят на форум)
Победитель получает 1 000 000 от федерации и 1 000 000 от руководителя проекта(на усмотрение организатора)
Это только предложение!
Варианты по выявлению победителя полностью на усмотрение организатора! :beer:
Но больше 2 500 000 .. не дам!!! :grin:
vasee
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение Gummel 10 фев 2013, 18:15
vasee писал(а):Выкладывать обзоры в данной теме, через сутки-двое (на усмотрение организатора) после тура!
Прочитавшие отмечают :cool: либо :grin: (на усмотрение организатора)
По результату сезона, три лучших обзора ( по колличеству :cool: либо :grin: )

Мне тут видится ньюанс...все же на форуме практически одни и те же изо дня в день...поэтому мы рискуем получить львиную долю финалистов с одинаковым количеством :cool: либо :grin: в конце сезона...
ну мне так кажется :grin:
Думаю все же призеров нужно определять через опросы в ростерах...а вот наминантов (думаю не больше 5)...тут возможны варианты, допустим Брестчанин, как организатор выберет их сам, ну или коллегиально или еще как нить...
Gummel
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение mavr 10 фев 2013, 19:06
До начала чемпионата ещё вреня есть и я думаю подкаректирую правила. Вот первое внесение. Чтобы получить призовые в полном маштабе журналист должен написаль 15 и более обзоров,тот кто написал 10 и более получит 50% от изначальной суммы,а тот кто 5 и более тот 25%. Ну а кто менее 5 обзоров то извиняйте,а то как говорила наш президент выше что в некоторых лигах желающих писать нет вообще,а за один обзор давай 500к как то жирно.
mavr
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение Атлен 10 фев 2013, 19:42
читающих на форуме все-таки больше, чем пишущих.
Атлен
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение vasee 10 фев 2013, 21:45
Брестчанин писал(а):До начала чемпионата ещё вреня есть и я думаю подкаректирую правила. Вот первое внесение. Чтобы получить призовые в полном маштабе журналист должен написаль 15 и более обзоров,тот кто написал 10 и более получит 50% от изначальной суммы,а тот кто 5 и более тот 25%. Ну а кто менее 5 обзоров то извиняйте,а то как говорила наш президент выше что в некоторых лигах желающих писать нет вообще,а за один обзор давай 500к как то жирно.
Тут я полностью поддерживаю!!! :cool:
vasee
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший журналист"
Сообщение mavr 04 мар 2013, 12:32
Читаем условия конкурса в шапке.
mavr
 
 
 

След.

Вернуться в Бельгия