Фонд Федерации НАО

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Melikhoff 27 июл 2008, 23:30
фонд НА 14го сезона:
Gektor 1800к (Хубентут) задействовано
yuretc 300к (Виктори Бойз) задействовано
serji1978 200к (Интер) задействовано
alexdor-78 50к (Атлетико Фламинго) задействовано
Maximus#13 50к (Васко да Гама) задействовано
X@meleon 500к (Веста) задействовано
Kallstrom 2М (Реал Ринкон) задействовано 2015к
Ancient Mariner 200к (Атомик) задействовано
aalleezz 100к (Атлетико Тера Кора) задействовано
Shustrik - 2М задействовано 2005к
Melikhoff - от 2М задействовано 2265к

Основные статьи затрат фонда в 14-м сезоне:
1) программа прокачки юниоров (компенсация % прокачки клубам)
2) поощрение обзоров (600к лучшему обзорописцу НА)
3) "Лучшее развитие команды"

фонд НА 15го сезона:
Melikhoff - от 3М задействовано 3905к
Robot 2M задействовано 2М
ИНКВИЗИЦИЯ 250к задействовано
Zagor 300к задействовано
Ancient Mariner 300к задействовано
George_V 150к задействовано
задействовано 700к
rndg 150к задействовано
yuretc 300к задействовано
Balobin 300к задействовано
мар76 200к задействовано
В.Г. 200к задействовано
glom (Порта Бланко) 300к задействовано

Основные статьи затрат фонда в 15-м сезоне:
1) программа прокачки юниоров (компенсация % прокачки клубам)
2) поощрение обзоров (будет зависеть от кол-ва и качества, пока предварительно по 50к сверху за каждый качественный обзор)
3) Антильские флибустьеры! (в зависимости от размера фонда)
4) Конкурс "Угадай призеров" (в зависимости от размера фонда)

фонд НА 16го сезона:
alexdor-78 100к (Атлетико Фламинго) задействовано
В.Г. 200к задействовано
Ancient Mariner 300к задействовано
Zagor 200к задействовано
Balobin 300к задействовано
мар76 250к задействовано
yuretc 300к задействовано
X@meleon 390к задействовано
rndg 150к задействовано
Melikhoff - от 3М задействовано 3695к
Shustrik 2.6М задействовано 2.6М
Robotзадействовано 2М
Последний раз редактировалось Melikhoff 16 апр 2010, 03:18, всего редактировалось 53 раз(а).
Melikhoff
 
 
 


Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение _fox_ 10 фев 2009, 23:12
Kallstrom писал(а):Часть - на конкурсы коллизий и прогнозов. Остальное останется на будущее.
на какое будущее? да за это время столько переменится! :molot: с кого потом трясти эти денежки?! и не найдешь дурачков. я считаю, что сразу раскидай, хотя бы на поддержку молодых команд
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1106
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение alexdor-78 14 фев 2009, 04:34
Мой клуб может расчитывать на поддержку ото фонда, как молодой клуб и какие требования? Допустим я в ущерб клуба строю спортшколу.
alexdor-78
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение _fox_ 24 фев 2009, 09:42
есть ли предложения у президента насчет фонда на 14 сезон? во всем цивилизованном мире бюджет на следующий год принимается заранее!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1106
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Kallstrom 25 фев 2009, 00:03
Чтож, не будем отставать от всего цивилизованного мира и попробуем прикинуть ситуацию с фондом на предстоящий год.
1.Откуда в фонд пойдут деньги?
Часть фонда, как и в этом году, составят премиальные тренеров сборных. Сложнее обстоит дело с вкладами остальных менеджеров. В этом сезоне с этим было совсем плохо. Хотелось бы услышать на форуме, кто что думает и кто сколько готов внести. Очень не хотелось бы повторения прошлогодней ситуации.
2.На что деньги пойдут?
а) Конкурсы. Менеджеров в федерации стало больше, поэтому есть надежда, что и число участников конкурсов увеличится.
Во-первых, хотелось бы возродить Конкурс Юниоров.
Во-вторых, оставить те конкурсы, что мы имеем сейчас.
Если есть еще предложения - буду очень рад их услышать.
б)Неоднократно слышал про "поддержку молодых команд". Знаете, я только ЗА, но скажите, как вы себе представляете эту поддержку?
Kallstrom
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Gektor 25 фев 2009, 13:24
Готов отдать всю свою зп.
2 автосостава не перечеркнет даже победа в последнем туре. Надеюсь это хоть как-то загладит мою вину.
Готов отдать, только кому и, главное, за что и на что?
Поддержка молодых команд? Перевести деньги в команды менеджеров, которые тут отписались, а остальным шиш? Некрасиво как-то.
Gektor
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Kallstrom 25 фев 2009, 13:37
Да, это не вариант, согласен. Но что тогда делать? Раздать деньги всем поровну? Имхо, тоже не лучшее решение.
Kallstrom
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение serji1978 25 фев 2009, 14:29
Я вообще не считаю, что молодые команды нуждаются в какой-то поддержке - на всех денег нехватит. Все начинают в равных условиях. Если менеджер думающий - он и на стартовые 10М раскрутится, а если нет - никакая поддержка не поможет. А фонд федерации лучше пустить на конкурсы, способствующие развитию самой федерации. Например конкурс молодежи или конкурс прогресса команд за сезон. При этом можно отдельно премировать победителей среди старых и среди новых команд.
serji1978
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Gektor 25 фев 2009, 15:07
А пусть менеджеры новых команд активизируют жизнь федерации!
А из фонда им что-то типа зп платят! )
Gektor
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение _fox_ 27 фев 2009, 13:19
serji1978 писал(а):Я вообще не считаю, что молодые команды нуждаются в какой-то поддержке - на всех денег нехватит. Все начинают в равных условиях. Если менеджер думающий - он и на стартовые 10М раскрутится, а если нет - никакая поддержка не поможет. А фонд федерации лучше пустить на конкурсы, способствующие развитию самой федерации. Например конкурс молодежи или конкурс прогресса команд за сезон. При этом можно отдельно премировать победителей среди старых и среди новых команд.
запишите и мой голос за это высказываение. новички и сами могут и должны за себя постоять. с новой комой в стране по рейтингу я 11, обхожу всех новичков и еще 8 команд Д2. фонд тратить надо на конкурсы прежде всего юниоров. + меня интересует сумма, отчисляемая тренерами сборных. может стоит 100%...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1106
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Ancient Mariner 28 фев 2009, 10:12
Согласен с предыдущими ораторами. Если команда не может раскрутиться - значит, менеджмент слабый. В таком случае хоть весь фонд в команду вбухай - все пропадет без толку.
Максимум, что я готов поддержать с точки зрения именно помощи командам, это, допустим, рассмотрение разумных (то есть небольших - в пределах 100-200к) ссуд на строительство с последующим возвращением средств (ну, бывает, что построить надо сейчас, а тебе не хватает до смешного маленькой суммы). Да и то - на самом деле это не так уж и нужно. Грамотный менеджер всегда сможет спланировать свое строительство так, что денег хватит, а если и видит скользкий момент, то заранее позаботиться о том, где деньги взять. Где-то в будущем, когда удастся создавать фонд помощнее, то можно рассматривать вопрос финансирования прокачки спецух или баллов сборникам, но сейчас на это денег маловато будет, я думаю.
В первую очередь - молодежный конкурс! В этом абсолютно все правы. Он в первую очередь должен финансироваться.
Еще. Считаю нормальным, если Фонд Федерации организуется взносами всех менеджеров. Но это не так просто - если кто-то не хочет (а это их право), то не должно быть так, что взносы платит часть менеджеров, а фондом пользуются все.
От тренеров сборных, быть может, и не совсем правильно все 100% забирать - все-таки это тоже работа. Но и должен быть какой-то минимум, например, 50%. Больше тоже можно - по желанию. Вот, как согласен сделать Gektor - есть проколы в работе - нет морального права не поделиться заработанным. Это правильно. Но в конце концов, - ведь игроки сборных готовятся клубами, и если менеджеры клубов ведут себя адекватно, согласны сотрудничать с тренерами сборных (поменять физу и сбить усталость игроку перед игрой сборной, а то и прокачать что-то полезное для сборной, а не только для клуба), то и тренер не должен все заслуги и заработанные деньги оставлять себе. Но для этого, действительно, должно быть адекватное отношение со стороны клубов.
Хотелось бы, конечно, узнать сегодняшнее мнение всех менеджеров федерации относительно согласия участвовать в создании фонда. Точно знать, что в фонде будет от сборных. Тогда уже можно будет принимать бюджет и смотреть, на что его можно потратить.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Kallstrom 28 фев 2009, 11:14
По поводу поддержки молодых команд (точнее, её отсутствия), соглашусь с предыдущими ораторами.
Касательно конкурсов: само собой, конкурс юниоров очень важен, и он финансируется в первую очередь. Главное, чтобы были желающие. Поскольку в этом сезоне именно их отсутствие стало причиной отмены конкурса. Из остальных высказываний на тему конкурсов отмечу предложение отдельно премировать победителей среди старых и среди новых команд.
Далее, взносы.
Что касается вкладов тренеров сборных, я не против отдать всю зарплату. Но я не считаю, что все менеджеры сборных обязаны так делать. Согласен, должен быть минимум, скажем, 1 М. Больше - по желанию.
Ancient Mariner писал(а):Еще. Считаю нормальным, если Фонд Федерации организуется взносами всех менеджеров. Но это не так просто - если кто-то не хочет (а это их право), то не должно быть так, что взносы платит часть менеджеров, а фондом пользуются все.
Ancient Mariner писал(а):Хотелось бы, конечно, узнать сегодняшнее мнение всех менеджеров федерации относительно согласия участвовать в создании фонда. Тогда уже можно будет принимать бюджет и смотреть, на что его можно потратить.
Вот в этом-то главная проблема. В этом сезоне фонд у нас составляют ТОЛЬКО премиальные тренеров сборных, ибо больше НИКТО не хочет участвовать в фонде. Узнать мнение менеджеров я бы тоже очень хотел, поэтому просил всех отписаться в этой теме. Но пишут здесь только представители новых команд. Из старожилов своё мнение высказал только Гектор.
Kallstrom
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Ancient Mariner 01 мар 2009, 00:31
Это печально - с таким отношением трудно ожидать быстрого развития и "окрепчания" федерации на международной арене. Нужно вырабатывать взаимодействие на уровне сборная - клубы. Если клуб хочет, чтобы в команде был сборник, который принесет клубу и деньги, и возможное усиление в виде набранных баллов, то нужно делать так, чтобы игрок был нужен сборной, то есть имел необходимые навыки и был готов играть в важных матчах (физа, усталость). А если клуб не хочет... то зачем сборной игроки, не желающие там играть? В идеале такая ситуация не должна возникать вообще.
:wise: "Стратегия прежде тактики" :wise: - вот золотые слова Dos'а, которые одинаково актуальны, как для клубов, так и для сборных - для сборных даже важнее, поскольку нужно искать пути, чтобы стратегия сборных шла не просто не во вред стратегии клубов, а наоборот - на пользу.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Melikhoff 01 мар 2009, 05:45
забавно было почитать) знатоки пришли)))
надо начинать с того, на что фонд, а не сколько))) просто так чтоли деньги вам раздать?)))) столько трёпа и всё не по делу.. конкурс юниоров говорите? вы видели сколько желающих было?))) вы вообще знаете сколько человек активно участвовали в конкурсах, да и вообще в жизни ФФ?) особенно в этом сезоне..
скиньте им деньги а они видите ли решат всё сами))))) во уморы)))) :D
Melikhoff
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение _fox_ 01 мар 2009, 10:48
давайте так, все просто, по крайней мере с конкурсом юниоров. собираем фонд, после 15 тура приходят новички, а по исходу чемпионата + КТ определяем 3-5 лучших развитых юниоров, которым призовыми по 1-2 М отбашлять. да за такие бабки каждый будет жопу рвать, чтобы своего игрока 16-17 летнего прокачать. нравится идейка?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
также можно и нужно премировать лучшее улучшение менеджера за сезон и улучшение силы команды, то же по ляму
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1106
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Melikhoff 01 мар 2009, 12:13
agent_fox писал(а):давайте так, все просто, по крайней мере с конкурсом юниоров. собираем фонд, после 15 тура приходят новички, а по исходу чемпионата + КТ определяем 3-5 лучших развитых юниоров, которым призовыми по 1-2 М отбашлять. да за такие бабки каждый будет жопу рвать, чтобы своего игрока 16-17 летнего прокачать. нравится идейка?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
также можно и нужно премировать лучшее улучшение менеджера за сезон и улучшение силы команды, то же по ляму
да норм) только ты думаешь не так было у нас?))) хотя да не так)) фонд был поменьше) посмотри он в шапке если что, весь пошёл на конкурс юниоров 12-13 сезона, на этот сезон (13-14) уже можно было сразу награждать заявившихся юниоров, их как раз было 3 или 4 :D
Melikhoff
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кюрасао