Лучший молодой папуас-3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение бобер 25 май 2009, 21:28
Предлагаю начать это конкурс среди команд и менеджеров ПНГ заново...

В прошлом сезоне конкурс особым ажиотажем не воспользовался...

Будем надеяться, что в этом сезоне всё будет иначе.

Игроков на участие присылать сюда с параметрами: игрок, ссылка.

Можно зявлять играков только пришедшие в этом сезоне с баз.

Призовой фонд на данный конкурс распределиться так(от общей суммы, располагаемой на конкурс):
1 место - 30%
2 место - 20%
3 место - 20%
4 место - 10%
5 место - 10%

1. Балл с тренцентра или ветерана = 1 балл
2. Совмещение = 3 балла
3. Спецуха с тренцентра или ветерана = 5 баллов
4. Балл с игры = 3 балла
5. Спецуха по итогам сезона (мало ли что может случиться?) = 5 баллов
6. Сыгранная игра =0,5 балла
7. Игра в сборной = 1 балл
8. Минус в матче = -1 балл

Заявленные:
1) Альберт Вирджил - 8 б.
2) Христофер Хайвета - 22 б.
3) Кота Шинигами - 8 б.
4) Акупа Джосеф Вамиль - 11,5 б.
5) Августин Малила - 8,5 б.
6) Францис Койманреа - 8,5 б.
7) Дуглас Гуйсе - 31 б.
8) Стивен Мун - 3,5 б.
9) Джон Асай - 7,5 б.
10)Тимоти Кехи - 8 б.


Турнирное расположение:
1)_Дуглас Гуйсе - 31 б.
2)_Христофер Хайвета - 22 б.
3)_Акупа Джосеф Вамиль - 11,5 б.
4)_Францис Койманреа - 8,5 б.
___Августин Малила - 8,5 б.
5)_Кота Шинигами - 8 б.
___Альберт Вирджил - 8 б.
___Тимоти Кехи - 8 б.
6)_Джон Асай - 7,5 б.
7)_Стивен Мун - 3,5 б.

Комментарий:
И так, после не больних реформ по изменению критериев и расклада очков, я подвёл пересчёт баллов и вот что получилось.

Безоговорочным лидером так же остался Дуглас Гуйсе с 31-им баллом в активе и хорошим заделом перед остальными позициями.

Вторым так-же остался Христофер Хайвета при пересчёте, набравший 22 балла.

Акупа Джосеф Вамиль, являющийся промежуточным бронзовым призёром, набрал пока 11,5 баллов.

Дальше всё буквально "по-секундно" расписано. Четвертую позицию с седьмой разделет лишь одно очко!!вот так борьба наворачивается!! :beer: .Открывают этот промежуток Францис Койманреа и Августин Малила с 8,5 баллами в активе. На пятой позиции разместились 3 игрока Кота Шинигами, Альберт Вирджил и Тимоти Кехи, накопив 8 баллов. И замыкает этот отрезок Джон Асай с 7,5 баллами в активе.

Замыкает таблицу Стивен Мун накопив лишь 3,5 баллов.

Уверен что распределение позиций ещё не раз поменяется и борьба будет лишь накалятся и мы до последнего не будем знать кто станет победителем.

Удачи менеджерам!

По вопросам не правильного пересчёта баллов и по вопросам комментария писать МНЕ.
Последний раз редактировалось бобер 15 июл 2009, 21:10, всего редактировалось 22 раз(а).
бобер
 
 
 


Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Viking 06 июл 2009, 11:11
Pil.A... я поторопился с "своими" подсчетами - даже не мог подумать, что за участие в игре у нас есть +, поэтому ошибся. Подсчеты верные у бобер. Извиняюсь.

Про голкипера. Я горю про компенсацию ему за совмещение. Ему нельзя натренировать "совмещение", это понятно? А полевому можно, поэтому он имеет фору.

То, что твой 16-ка берет баллы - это прекрасно. Но зачем устраивать конкурс только в его честь?!!
О какой перспективности ты говоришь? Где только этому начитался? :) Пойми, в программу заложено - юноши должны терять баллы, поэтому для любой сборной.. выпускать юношей-сборников на матчи чемпионата - БОЛЬШОЕ ЗЛО (опасность ожидает). Тебе пока везет. Команда у тебя на данный момент просто такая, так сложились обстоятельства - игроков бывший менеджер продал. Да пусть будет другой менеджер-выскочка (мало ли попрет) - все-равно, данная система - это что-то.
Посмотрите подобные конкурсы у людей, и сравните где еще такие правила работают. Очень сомневаюсь, что хоть одну федерацию найдете.

Нормальная команда, которая растит сборника - всегда его бережет, т.е. выпускает на минимум матчей. Это доказано опытом, правильность действий тех менеджеров - подтверждено временем. Только таким путем можно растить сборников.

Поэтому, если этот конкурс должен приносить пользу Папуа, необходимо изменить условия распределения подсчета.
Viking
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Pil.A 06 июл 2009, 11:20
Про голкипера. Я горю про компенсацию ему за совмещение. Ему нельзя натренировать "совмещение", это понятно?
Ты меня за кого считаешь? Я в лиге с 9-го сезона (с небольшим перерывчиком). И я знаю, что киперу не вариант натренировать совмещение! И я предлагаю вариант выхода из это ситуации!!! Так что не надо считать меня неучем всола!

Команда у тебя на данный момент просто такая, так сложились обстоятельства - игроков бывший менеджер продал. Да пусть будет другой менеджер-выскочка (мало ли попрет) - все-равно, данная система - это что-то.
Посмотри когда пришел я и когда были проданы игроки. А теперь немного посчитай и ты увидешь, что данную систему совершил я! И, как ты можешь видеть, она неплохо работает! Мелкие игроки берут баллы с игр чемпионата! А старики покуривают в сторонке. Берут только те, кому это надо! Ну не считая игроков от лиги :)

То, что твой 16-ка берет баллы - это прекрасно. Но зачем устраивать конкурс только в его честь?!!
О какой перспективности ты говоришь? Где только этому начитался?
У умных людей. Если ты не знаешь, то у игрока есть 2 перспективности. За что они отвечают, точно тебе скажут оооочень мало человек (и то врядли, т.к раскрывать свои секреты никто не захочет!). А когда мелкий игрок берет баллы, даже не являясь лучшим игроком матча, при обилии стариков, то врядли это скажет о его плохой перспективности. Или я не прав?!

Нормальная команда, которая растит сборника - всегда его бережет, т.е. выпускает на минимум матчей. Это доказано опытом, правильность действий тех менеджеров - подтверждено временем. Только таким путем можно растить сборников.
Растить сборника можно 3-мя разными путями! И то, что ты высказал - первый путь, от которого уже начинают отказываться!

Поэтому, если этот конкурс должен приносить пользу Папуа, необходимо изменить условия распределения подсчета.
Предложи на какие?
Pil.A
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Viking 06 июл 2009, 11:24
Если менеджер, рискует своим юношим, и это дает свои плоды (получает баллы в игре) ему и будет награда - каждый балл +, как натренированный.

Вот представьте себе картину... все менеджеры начнут своих 16-к выпускать на все подряд матчи основы. Что мы вырастим, ответь пжл уважаемый Pil.A.? Что будет с нашими сборниками?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Pil.A писал(а):Предложи на какие?

Я по-моему своим первом сообщением в теме предложил. Зашел спустя некоторое время (сейчас) - полный игнор.
Последний раз редактировалось Viking 06 июл 2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Viking
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение бобер 06 июл 2009, 11:29
Предложи на какие?

Тох, эт наша ФФ и наши предложения будут работать )
бобер
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Pil.A 06 июл 2009, 11:32
Все зависит от того, как и на какой матч выпускать. Все от тренера зависит. Грамотный тренер не будет выпускать игрока на все матчи. А неграмотный даже из талантливого игрока вырастит слабачка-неудачника.

ЗЫ, а что ж вы про мой клуб начали, но не закончили? Эксперимент уже начинает давать плоды. Если что-то непонятно или не так, как у других, то не стоит начинать гнать, типа я дурак и не знаю что творю. Я как раз знаю что делаю и что мне осталось сделать! И вот когда я это сделаю, тогда и посмотрим дурак я или хороший тренер?!

ЗЫЫ, что-то не вижу предложеных вами правил... Ну ниче, мы подождем!

ЗЫЫЫ, можно не а "вы". Или разговор на "вы" - признак вашего неуважения ко мне, выраженый таким вот хитрым путем?
Pil.A
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Viking 06 июл 2009, 11:34
бобер, что значит ваша, вас двоих?
Viking
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Pil.A 06 июл 2009, 11:34
Тох, эт наша ФФ и наши предложения будут работать )
Не, пусть скажет как ему кажется будет лучше? А я с ним с удовольствием поспорю. Да, согласен, что +3 очка за балл с игры - много. Тут уже я перегнул. Признаю!

Я по-моему своим первом сообщением в теме предложил. Зашел спустя некоторое время (сейчас) - полный игнор.
Конкретные предложения есть? А то в вашем первом посте все размыто.
Pil.A
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Viking 06 июл 2009, 11:41
Pil.A, да брось ты. Я на тебя не гнал, и не буду никогда, я всех уважаю. Я ко всем в инете обращаюсь на ты, законы тут такие.
Про развитие клуба твоего, я не хотел обсуждать или спорить.
Я про конкурс... ПРО КОНКУРС, про СБОРНИКОВ ПАПУА. Тема для этого.
Хорошо пропишу сейчас конкретно.
Viking
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Pil.A 06 июл 2009, 11:44
Pil.A, да брось ты. Я на тебя не гнал, и не буду никогда, я всех уважаю. Я ко всем в инете обращаюсь на ты, законы тут такие.
Про развитие клуба твоего, я не хотел обсуждать или спорить.
Ладно, тоже сорря, погнал немного))

Хорошо пропишу сейчас конкретно.
Вот так бы сразу :cool: :beer:
Pil.A
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Viking 06 июл 2009, 11:50
предложение от Vikingа, все очень просто
1. Балл с тренцентра, или ветерана, или старения = 1 балл
2. Совмещение (полезное сборникам!) = 5 баллов, (голкиперу автоматом =5 баллов)
3. Спецуха с тренцентра или ветерана = 7 баллов
а лучше, если не лениться подсчет вести: все стилевые и Л =7баллов, остальные =5 баллов
4. Балл с игры = 1 балл
5. Спецуха по итогам сезона (мало ли что может случиться?) = все стилевые и Л =7баллов, остальные =5 баллов
6. Сыгранная игра = 0 балл
7. Игра в сборной = 0 баллов
8. Минус в матче = -1 балл
Пункты 4,5,6,7 можно опустить и перенести в 1-3. Цифры 5-7 можно изменить, не суть.
Viking
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Pil.A 06 июл 2009, 12:17
Все же считаю, что за сыгранную игру можно 0,5-1 балл дать. Риск должен хоть как-то оправдываться.

все стилевые и Л =7баллов, остальные =5 баллов
Неправильно. От, Оп и У - очень даже хорошие спецухи! И при хорошей прокачке ничем не уступают стилевым.

(голкиперу автоматом =5 баллов)
Надо доработать этот вариант.
Pil.A
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Viking 06 июл 2009, 12:50
Pil.A писал(а):Неправильно. От, Оп и У - очень даже хорошие спецухи! И при хорошей прокачке ничем не уступают стилевым.

Опять же. Я про плохо и хорошо ничего не говорил.
Мы должны помогать сборникам, так?
Пример.
Есть игрок 17-50 У4 и 17-50 Г4. Какой будет играть в сборной скорее всего, и даст пользу? Ответ прост.
А если кто-то возразит "я прокачаю сразу У4Л4Г4Пд4 за один сезон" , ну что ж флаг в руки.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Pil.A писал(а):Все же считаю, что за сыгранную игру можно 0,5-1 балл дать. Риск должен хоть как-то оправдываться.

Для кого? Разве не ясно, что большинство юношей будут терять в игре. Гениальность менеджера только тут приводить не нужно. Один менеджер всю сборную не закроет.

Если не хотим поддерживать сборников, тогда можно ничего и не менять, пусть будет просто конкурс.
Viking
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Pil.A 06 июл 2009, 13:53
Если не хотим поддерживать сборников, тогда можно ничего и не менять, пусть будет просто конкурс.
Как раз из этих молодых и должны получаться молодые сборники.

Для кого? Разве не ясно, что большинство юношей будут терять в игре. Гениальность менеджера только тут приводить не нужно. Один менеджер всю сборную не закроет.
Еще раз: выпустить мелкого в игру - серьезный риск! Да и проверка перспективности только такая! Надо выпускать игроков. Т.е рисковать. Поэтому и предлагаю давать немного баллов за игру. А иначе выйдт так: сильные прокачивают игроков мелких лучше, т.к играют на мировой арене, зарабатывают там деньги и строят хорошие базы и тренцентра, на которых игрок тренируется быстрее и спецух дается больше. А клубу из д2-3 сложнее прокачать юниора достойного! Поэтому я и предлагаю ввести некоторые пункты, которые уравняют шансы всех клубов всех дивов!

Про спецухи: думаю, что тогда лучше так - стилевые и Л=7баллов. От,Оп,У=6 баллов. Остальные=5 баллов.
Pil.A
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение Viking 06 июл 2009, 19:59
буду верить, что немного внес корректировку ;)
а то
3. Спецуха с тренцентра или ветерана = 3 балла
Балл с игры = 3 балла
это же беспредел :D
Viking
 
 
 

Re: Лучший молодой папуас-3
Сообщение бобер 06 июл 2009, 20:06
Viking писал(а):бобер, что значит ваша, вас двоих?
нет.
всмысле что мы все заинтересованы в её жизни и т.д. и т.п.
мы растим её.
все мы.
но больше всего я и Тоха.
просто мало кто сейчас активничает так часто на форуме.
бобер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Папуа Новая Гвинея