Футбол за всолом))

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAR 15 авг 2009, 00:36
Очередной южноамериканский легионер появился в российской Премьер-Лиге. Бразилец Вагнер Феррейра дос Сантос, в просторечии просто Вагнер, пополнил ряды столичного "Локомотива".

Хавбек из Бразилии станет вторым Вагнером в российском чемпионате и вторым же в истории "Локомотива". Первый - Жорже Вагнер Гойес Консейсао, также полузащитник, - в период с 2003 по 2006 годы сыграл за основной состав всего 9 матчей и особо доброй памяти у болельщиков "Локомотива" не оставил. Сейчас он играет в "Сан-Паулу".

Вагнер Феррейра дос Сантос

Родился 29 января 1985 года в Сети-Лагоас, Бразилия.

Клубная карьера: "Америка Минейро" (2002—2004), "Крузейро" (2004—2006, 2007—2009), "Аль-Иттихад" Саудовская Аравия (2007), "Локомотив" Россия (с августа 2009).

За национальную сборную провёл 2 матча.

Как вам селекционная политика Локо???

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Так же нападающий Фернандо Торрес продлили свое соглашение с Ливерпулем до 2013 года с возможностью продления еще на один год.
И защитник Локомотива и сборной России Ренат Янбаев так же продлил свой контракт с железнодорониками до 2013 года

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
И печальная новость мирового футбола.
цитирую с сайта Чемпионат.ру
Название статьи Игра с летальным исходом

Смерть футболиста – это событие, которое всегда вызывает повышенный резонанс. И споров вокруг этих трагедий хватает. Извечные вопросы – кто виноват и что делать. Кто-то говорит, что в смерти футболиста не стоит искать глобальной проблемы – ведь это далеко
не самая рисковая профессия, и если посмотреть на количество игроков по всему миру,
27 августа 2007 года чёрным цветом вписано в историю испанского футбола. Во время матча первого тура Примеры молодой защитник "Севильи" Антонио Пуэрта сначала присёл на корточки, а затем без сознания упал на поле.то
футбольная смертность будет совсем невысокой. Кто-то возражает, что смерть футболиста – это всегда вина врачей, недоглядевших за подопечным, не распознавших проблем со здоровьем. Есть и те, кто во всём винит обстоятельства – высокие температуры, влажность, неправильное распределение нагрузки. Оставим споры в стороне – просто вспомним тех, кто отдал игре жизнь.

Испанские трагедии

Испанский футбол был и остаётся одним из самых неблагополучных по части смертей на футбольном поле. Первым испанским игроком, скончавшимся во время матча, стал Педро Беруэцо. Нападающий "Севильи" потерял сознание во втором тайме матча с "Понтеведрой". Его сразу же отправили в больницу на машине скорой помощи, но спасти форварда не смогли – он скончался, не приходя в сознание. Причиной смерти стали проблемы с сердцем, причём недомогание футболист чувствовал на протяжении нескольких дней перед игрой, но не придавал этому значения.

В декабре 1986 года вратарь "Малаги" Хосе Марин, играя на выходе, столкнулся с нападающим "Сельты" Бальтазаром. Уже в больнице ему сделали операцию, однако не помогло – на протяжении нескольких недель Хосе Антонио находился в коме и скончался, так и не придя в сознание.

27 августа 2007 года чёрным цветом вписано в историю испанского футбола. Во время матча первого тура Примеры молодой защитник "Севильи" Антонио Пуэрта сначала присел на корточки, а затем без сознания упал на поле. На помощь ему быстро пришли партнёры по команде и врачи, которые подняли игрока, и он, уже придя в себя, смог уйти в раздевалку. Однако там у него случился сердечный приступ, и в карете скорой помощи игрок был доставлен в палату интенсивной терапии, где скончался через три дня. Эта трагедия вызвала огромный резонанс в мировом футболе.

Смерти в прямом эфире

Если в ряде случаев врачи пытаются спасти жизнь футболистов на протяжении нескольких дней, то бывают и обратные примеры – когда в прямом эфире зрители видят смерть. Так было 26 января 2004 года во время матча чемпионата Португалии между "Гимарайншом" и
"Бенфикой".Венгерский легионер "Бенфики" Миклош Фехер, вышедший на замену во втором тайме, получил предупреждение от арбитра, с улыбкой сделал несколько шагов и упал замертво. Первую помощь футболисту оказывали и партнёры, и соперники, и врачи – но всё напрасно. Спасти Фехера не удалось. Футболисты рыдали прямо на поле.

Не только клубный футбол приносит трагедии. Шесть лет назад во время полуфинального матча Кубка конфедераций между сборными Камеруна и Колумбии капитан африканской команды Марк-Вивьен Фоэ рухнул на газон, на который уже никогда не сможет выйти. У него остановилось сердце.

Наши слёзы

Российским болельщикам доводилось сопереживать не только трагедиям далёким. В августе 2001-го произошла трагедия, которую с болью переживала вся Россия. Молодой и очень талантливый вратарь ЦСКА Сергей Перхун самоотверженно бросился на мяч и столкнулся с форвардом "Анжи" Будуновым. Поначалу казалось, что всё обошлось, голкипер был в сознании, однако вскоре впал в кому. И в Махачкале, и в Москве, куда он был доставлен через несколько дней, до последнего не теряли надежду, но побороть отёк головного мозга организм Сергея так и не смог.

В прошлом же году на базе "Сатурн" в Кратово скончался 19-летний полузащитник молодёжного состава команды Кирилл Спасский. Незадолго до смерти вместе с партнёрами по команде он фотографировался с трофеем Лиги чемпионов, но мечтам не суждено было осуществиться. Утром 5 мая Кирилл был найден в своём номере мёртвым. Впоследствии была названа причина смерти – острый менингит гипертоксичной формы.

За пределами поля

Не всегда причиной гибели футболиста становится участие в футбольном матче. Зачастую игроки умирают после тренировок или вообще без видимой причины.
В 2007 году в Израиле скончался 28-летний нападающий сборной Замбии Часве Нсофва, поигравший в своё время за самарские "Крылья Советов". Во время тренировки местного "Хапоэля" у него остановилось сердце – а ведь никаких проблем со здоровьем медобследование у него не выявило, и все тесты были в порядке.

Ну и последняя трагедия – смерть капитана "Эспаньола" Даниэля Харке. Сердечный приступ у него случился в отеле, в котором команда размещалась на предсезонном сборе. Даниэль разговаривал по телефону со своей девушкой, которая находится на седьмом месяце беременности. Харке жаловался на плохое самочувствие, а вскоре замолчал. Девушка почуяла неладное, и после её звонка в номер футболиста примчались медики и партнёры по команде – увы, вернуть игрока к жизни после сердечного приступа так и не удалось.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Pil.A писал(а):Ну да, с Кубанью Овчинников сделал дел)) причем в позитивном смыле!))) надеюсь, что тренерская карьера его будет в разы лучше футбольной :mrgreen: ;)
Ну С.И.Овчинников много чего сделал.
А ты Пила куда собрался????? а???
Пилиев может продолжить карьеру в "Пюнике"

Полузащитник молодёжного состава "Локомотива" Ника Пилиев может покинуть столичную команду. В услугах 18-летнего футболиста, дебютировавшего в Премьер-Лиге в матче с "Тереком", заинтересован армянский "Пюник", сообщает "Спорт-экспресс". Стоит отметить, что контракт Пилиева с "Локомотивом" истекает в октябре этого года.

колись шифруешься???

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
И еще к своему и так большлму посту хочу добавить такое
Легенды "Локомотива" сыграют со сборной России 90-х годов

8 сентября на главной арене стадиона в Черкизово состоится матч легенд "Локомотива" и сборной России 90-х годов.

В составе "Локомотива" на поле выйдут: Сергей Овчинников, Заур Хапов, Олег Пашинин, Дмитрий Лоськов, Вадим Евсеев, Сергей Гуренко, Владимир Маминов, Евгений Харлачёв, Алексей Арифуллин, Саркис Оганесян, Игорь Чугайнов, Андрей Соломатин, Заза Джанашия, Юрий Дроздов и другие.

За сборную России сыграют: Ринат Дасаев, Евгений Корнюхин, Ахрик Цвейба, Юрий Ковтун, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Ананко, Илья Цымбаларь, Игорь Яновский, Дмитрий Аленичев, Валерий Есипов, Сергей Гришин, Олег Веретенников, Александр Панов, Александр Мостовой, Владимир Бесчастных, Андрей Канчельскис, Александр Точилин, Валерий Карпин, Игорь Симутенков.

Главным тренером "Локомотива" выступит Юрий Сёмин, сборной России будет руководить Олег Романцев, сообщает официальный сайт столичного клуба.
MAR
 
 
 

Re: Футбол за всолом))
Сообщение Pil.A 16 авг 2009, 10:35
А ты Пила куда собрался????? а???
Пилиев может продолжить карьеру в "Пюнике"

Полузащитник молодёжного состава "Локомотива" Ника Пилиев может покинуть столичную команду. В услугах 18-летнего футболиста, дебютировавшего в Премьер-Лиге в матче с "Тереком", заинтересован армянский "Пюник", сообщает "Спорт-экспресс". Стоит отметить, что контракт Пилиева с "Локомотивом" истекает в октябре этого года.
колись шифруешься???
:D :D :D :D :D :D :D :D нееее, просто однофамилец))) хотя Пилиев не так уж и много)) мож даж и родственник какой-нить :grin: :beer:

Легенды "Локомотива" сыграют со сборной России 90-х годов
Прикольно))) интересно, показывать будут по телеку?))

кстати, как вам разнос ирисок от Арсенала? :cool: :cool: :cool: :cool: :king: :king: :king: :king: :king:
Pil.A
 
 
 

Re: Футбол за всолом))
Сообщение MAR 16 авг 2009, 10:53
Арсенал не оставил камня на камне от Эвертона. Жаль что Аршавин не забил, но сделел голевой пас на Эдуардо)))
И кстати Погребняк поучавствовал в разносе Фрайбурга)) гол первый за Штутгарт и в матче забил :beer:
MAR
 
 
 

Re: Футбол за всолом))
Сообщение Pil.A 16 авг 2009, 11:00
Ну Шава хотел забить)))) в штангу попал, а Эду добил))))

И кстати Погребняк поучавствовал в разносе Фрайбурга)) гол первый за Штутгарт и в матче забил
"русская ракета" жж0т :D :D :D
Pil.A
 
 
 

Re: Футбол за всолом))
Сообщение Pil.A 19 авг 2009, 12:16
:beer: :beer: :beer: Арсенал вчера круто с Селтиком расправился :cool: :cool: :cool: понравилась игра)) отдавались матчу по полной!!!
Pil.A
 
 
 

Re: Футбол за всолом))
Сообщение MAR 19 авг 2009, 18:17
Да на совесть играли. Как всегда. Жаль Эдуардо не сыграл. Да и Арша не совсем сыгрался с Перси и Фабрегасом.
MAR
 
 
 

Re: Футбол за всолом))
Сообщение Pil.A 20 авг 2009, 14:02
Да на совесть играли. Как всегда. Жаль Эдуардо не сыграл. Да и Арша не совсем сыгрался с Перси и Фабрегасом.
Ниче, еще успеет! :beer: а Эду думаю в ответном матче сыграет.
Pil.A
 
 
 

Re: Футбол за всолом))
Сообщение MAR 20 авг 2009, 17:09
вот тогда вообще супер будет)) остроактакующий футбол будет
MAR
 
 
 

Re: Футбол за всолом))
Сообщение Pil.A 21 авг 2009, 12:18
вот тогда вообще супер будет)) остроактакующий футбол будет
Ага)) но сначала надо Портсмут обыграть)) возможно Эдуардо с ними сыграет.
Pil.A
 
 
 

Re: Футбол за всолом))
Сообщение MAR 24 авг 2009, 10:46
ну кто смотрел барсу??? как играли??
MAR
 
 
 

Пред.

Вернуться в Папуа Новая Гвинея