ЧМ-2010 глазами папуасов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mikasa 12 июн 2010, 23:51
Нельзя просто пройти мимо великого события в мире футбола. Вчера стартовал чемпионат мира в ЮАР. Сыграно уже 5 игр, есть неожиданности, типа ничьи англичан. Мы, папуасы, тоже ведь футбольные фаны, и пускай нет наших сборных там, но смотреть то обязательно будем. Если есть желание можно обсудить увиденное.
Я лично не все игры смотрю, только по одному в день. Смотрел французов вчера, совсем не впечатлили. И сегодня аргентинцы выиграли, но как-то совсем уж хотели нигерийцев на одной ноге обыграть.
А еще африканские дудки достали, просто невозможно слушать этот визг.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение levyubka 13 июн 2010, 00:17
Я считаю, что проводить чемпионат мира в таких экзотических странах это ошибка. Может это и способствует популяризации футбола в этой отдельно взятой стране, но когда смотришь по телевизору как футболисты еле перемещаются по полю, то желание смотреть такой футбол дальше пропадает напрочь. Может действительно это особенности южноафриканского климата и весь чемпионат и будет таким унылым. Мне пока этот чемпионат напоминает 2002 год - чемпионат о котором и вспомнить особо нечего - кроме судейских ляпов в матчах корейцев и вылета половины фаворитов в первой половине турнира. Боюсь что и этот будет таким-же.
levyubka
 
 
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение mikasa 13 июн 2010, 00:23
Да, наверное можно согласиться, я смотрел две игры и обе совсем не впечатлили. Хотя говорят, что игра англов и американцев была поживее.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение Sintez 13 июн 2010, 08:41
не знаю, матч Аргентина-Нигерия это было нечто, и поле им "тяжелое" нипочем, хотя аргентосы в концовке заметно подустали. Хотя честно говоря я не пойму в чем видит проблему Лев. Единственная особенность - это температура, она около 20 градусов, стало быть для многих европейцев приемлемая. Что касается хотьбы по полю, что можно было наблюдать в матче Ю.Корея-Греция, дык греки в любой стране ходят, а корецам поле не мешало играть в комбинационный футбол
Sintez
 
 
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение Dzen 13 июн 2010, 10:30
Пока лучший матч который я видел это Англия - США
Dzen
 
 
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение _fox_ 13 июн 2010, 11:49
наоборот считаю погодные условия в ЮАР для игры в футбол отличные, никакой жары и в помине нет, температура чуть ниже 20 градусов, для того чтобы носиться полтора часа по полю лучше не придумаешь!

вчера и сегодня в москве +30, вечером ливневые дожди... проходи чемпионат в России - было бы намного больше претензий!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение levyubka 13 июн 2010, 13:41
Я просто вчера случайно на форуме прочитал - viewtopic.php?f=6&t=82810&st=0&sk=t&sd=a&start=210 , а именно - ЮЖНО-АФРИКАНСКАЯ ДЕПРЕССИЯ - область ПОНИЖЕННОГО атмосферного давления над ЮГОМ АФРИКИ. Проявляется главным образом ЗИМОЙ. Поэтому и отметил выше. Хотя те-же корейцы и американцы временами включали скорость, за ЮАР я молчу т.к. они к такому климату привыкли. Просто я сравниваю уровень игры в лиге чемпионов и на чемпионате мира, это просто небо и земля - Сравнение явно не в пользу ЧМ. И что самое странное нет напряженной борьбы в концовке встреч. Казалось-бы команде которая проигрывает нужно идти вперед отыгрываться, а они делают это как-то слишком вяло. Может еще слишком ранняя стадия, чтобы делать такие выводы, да и основные фавориты еще не сыграли. Но пока общее впечатление о чемпионате действительно не очень.
levyubka
 
 
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение Nikolia007 13 июн 2010, 13:43
Температура от +10 до +20 условия для игры идеальные. В Африке сейчас зима, так что все верно сделали. А толчок регион получит еще тот.. Чемпионат ЮАР самый сильный будет в Африке :-) На таких стадионах играть :grin:
Nikolia007
 
 
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение levyubka 13 июн 2010, 14:22
А мне как не странно больше всего понравился матч открытие ЮАР-Мексика. Особенно комбинация ЮАР, когда они забивали гол.
levyubka
 
 
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение _fox_ 13 июн 2010, 15:03
у кого сейчас какая погода за окном? где если не в ЮАР проводить ЧМ?

в москве опять дождь с сильным (ураганным) ветром! в ЮАР вроде сезон дождей только через несколько месяцев... солнце каждый день!!!

сравнили ЛЧ и ГЭ с участием неевропейских команд. или кому-то вчера игра англии не понравилась? жду германия-австралия!!!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение levyubka 13 июн 2010, 16:49
Чесно скажу от англичан ожидал большего. У них очень хороший наставник, но ряд лидеров команды уже не в том возрасте чтобы выдержать такой турнир, Лампард, Джерард, Хески уже далеко не мальчики. Что касается Германии - то по моему мнению это сборище посредственных игроков, которые вряд-ли продемонстрируют хороший футбол. Я лично жду что покажут испанцы, бразильцы и голландцы.
levyubka
 
 
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение Dzen 13 июн 2010, 17:02
неа
два раза играли на высокогорье в мексике
и ничо не умерли :) а футбол там наоборот классный был

а Словении в матче с Алжиром опять повезло
на победу они не наиграли
Dzen
 
 
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение mikasa 13 июн 2010, 22:42
Сербы начудили, особенно два защитника. Один в центре поля заработал дурацкую желтую, которая вторая была. А второй сыграл рукой в штрафной, зачем, мне до сих пор непонятно.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение _fox_ 14 июн 2010, 00:02
levyubka писал(а):Что касается Германии - то по моему мнению это сборище посредственных игроков, которые вряд-ли продемонстрируют хороший футбол.
лучше игры я еще не видел, германия жжет!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: ЧМ-2010 глазами папуасов
Сообщение levyubka 14 июн 2010, 20:24
Немцы конечно приятно удивили, но я думаю, что это только на фоне Австралии. Посмотрим как они будут жечь с сербами. Вообще вчера матчи были поживее. Кстати как там голландцы с датчанами играли? Может кто-то смотрел -поделитесь впечатлениями.
levyubka
 
 
 

След.

Вернуться в Папуа Новая Гвинея