Интервью

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mikasa 27 июл 2010, 10:50
Интервью с Александром Лебедевым, менеджером юниорской сборной ПНГ. Сборная заняла 4 место на чемпионате Азии.


Привет Александр, от всей федерации поздравляю тебя с завоеванием 4 места на чемпионате Азии, для нас это достижение большая неожиданность и равносильна победе.
И все же, хотелось бы прояснить некоторые факты пост-фактум.
Выстроим цепочку вопросов по хронологии.


1. Начало сезона, ты заявился на управление юниорской сборной второй раз подряд. Первое твое появление закончилось на групповой стадии пятым местом с большим количеством ничьих. Казалось бы перспективы не очень радужные. На что ты надеялся, когда заявлялся, отвечала ли твоя предвыборная программа о том, что команда может выстрелить, от твоего реального мнения. Какую задачу перед командой ты ставил?

Спасибо за поздравления, это общий успех ПНГ.
1. Да, в 16 сезоне я тренировал юниорку ПНГ. С самого начала турнира у нас не заладилось. В первых четырёх турах 0 забитых мячей и одно набранное очко, что вывело нас из соискателей на поездку на Чемпионат Мира. Немного скорректировали планы и привлекли "британских" игроков с прицелом "выстрелить" в 17 сезоне на Чемпионате Азии, так как пробиться легче, чем на Чемпионат Мира. Походу туринра мы "вкатились" и последующие 8-матчевая без проиграшная серия тому яркий пример. Это и было правильным направлением в развитие Юниорки ПНГ на успех в 17 сезоне. Конечно, перед стартом турнира 17 сезона мы понесли серьёзные потери в виде таких игроков как Лео Нато, Петер Ипатас, Пупуланг Бойросс, Метью Пала джуниор, Артур Сомари, которые нынче защищают цвета молодёжной сборной в свои 20 лет. Но подросли другие сильные игроки. И впервую очередь подросла именно Юниорская команда ПНГ и, безусловно, вырос/вымахал ЛУЧШИЙ ИГРОК МИРА в своём возрасте Дуглас Гуйсе.


2. Изменилось ли твое мнение и задачи после жеребьевки, ведь по силе команда была лишь четвертой?

2. Жеребьёвка отборочного турнира 17 сезона была довольно-таки ровная и хоть мы и были четвёртые по силе в группе, но отставание было небольшим порядка 50 балов по силе. Беспокоила другая напасть. У нас был только один состав порядка 13-15 человек, на которых и сделал ставку (в последствии это сыграло решающую роль в финальной части Чемпионата Мира в полуфинале и за третье место). В отличие от наших соперников, сингапур и япония, обладающих двумя примерно равноценными составами. И любая травма или дисквалификация нашего игрока подкашивала команду. Но с другой стороны, сделали ставку на сыгранность, для которой как раз и требовалось 13-15 человек и не было разброса в выборе по игрокам. А задачи всегда максимальные - выход на Чемпионат Азии и Чемпионат Мира.

3. Групповую стадию ты начал с двух побед, потом последовало поражение от Сингапура с проигранной коллизией. Это поражение оказалось единственным на турнире. Когда поверил в успех команды, в выполнение основной задачи выхода на финальную стадию?

3. Турнир начали очень уверенно с двух побед, с фаворитом япония дома и с крепким китаем в гостях. В тоже время Сингапур нарвался на "супер" от тонга. Но в очной встрече мы проиграли сингапуру в гостях. Это нас охладило и мы играли последующие матчи с "холодной" головой. И только после гостевой победы над американским самоа 2-1, когда мы оформили первое место в отборочной группе, я поверил в успех поставленной задачи, попадание на Чемпионат Азии.

4. Кстати по ходу групповой стадии ты использовал всего два стиля, чаще британку и несколько раз бей-беги. Ну с британкой понятно, у нас много игроков было с британскими спецухами. Не мешала ли тебе разная стилевая подготовка игроков, много было и солнечных, но солнечные спецухи ты ни разу в группе не задействовал. Неужели лучше напороться британкой на коллизию, что дважды и случилось, чем подловить тех же подлых сингапурцев, которые это дважды сделали. Откуда такая уверенность в британке, даже ценой коллизии?


4. Да, действительно все матчи играли "британкой" и пару матчей "бей-беги". В основном, из-за того, что из тех игроков, на которых сделал ставку, 8 игроков были подготовлены под "британский" стиль. А "солнечные" игроки были подносчиками снарядов для "британцев" :) А по поводу силы и Всемогущества "британки" можно слагать легенды. Примерно с 10 сезона начал отслеживать "превосходство британского стиля над всеми другими стилями ВСОЛа". Ярчайший пример болгарский цска, который несколько раз подряд выиграл лигу чемпионов. Для лучшего понятия "превосходства британского стиля" сформировал новый "британский" коллектив под названием Мунгкас (ПНГ) :) на котором отрабатываю некоторые моменты "превосходства". Могу сказать осторожно, что к 18 сезону "британку" сильно "порезали" и "превосходство" не выглядит таким существенным.

5. Финальная часть, все соперники сильнее, начинаем с Вануату. Игра решающая, хоть и первая. Ты включаешь новую спецуху катеначчо и это становится главной неприятной неожиданностью для соперника, он проигрывает коллизию и матч. Ты играл по коллизии с помощью усыпления бдительности в играх групповой стадии или это наобум?

5. В финальную часть мы попали, как выполнившие главную задачу на сезон 17 сезон - попадание на Чемпионат Азии. После жеребьёвки, почувствовал вкус успеха и побед, появилась наглость и жадность до побед. Явным фаворитом выглядел кыргызстан, а с вануату и ираном можно бороться на равных. В первом матче играли на ничью и поэтому катеначчо, но во втором тайме побежали все в атаку и одержали-таки важную победу (один из примеров, что британку порезали).

6. Кстати еще одна деталь, которую я заметил. Ты очень часто, практически всегда в начале игры делаешь все три замены. Этим ты просто даешь наиграться всем игрокам даже на финальной стадии возможно ценой победы, ведь на замену иногда как с Вануату выходят менее сильные заменяемых? Или же это какой-то тактических ход, открой секрет.

6. В связи с революционными реформами во ВСОЛе (взаимопонимание, сыгранность, изменение физ.подготовки и т.д.), надо подстраиваться под новую власть и новые правила. Всё банально как в жизни. Будь-то коммунизм, демократия или диктатура. Тот, кто первый перестроится на новые рельсы, тот и будет в фаворе и на коне. С взаимопониманием вышла небольшая сложность, определяют стиль игроков не много менеджеров и было порядка 10 "известных" игроков. Но все с разными стилями и на разных позициях :( С физ.подготовкой была небольшая сложность в том, что "заказать" любую физ.подготовку к определённому матчу не было возможности и поэтому отправил все менеджерам за неделю-две до начала Чемпионата Азии. Но всё прошло слаженно и все менеджеры откликнулись на просьбу и сделали физ.подготовку игрокам по моей просьбе. С сыгранностью вышло как и планировал и мы получили прибавку в 13-16% в каждом матче на финальной стадии. И в связи с этими изменениями, и для поддержания высокой сыгранности, и для сохранения малой усталости отдельным сильным игрокам, и сложностью вывода всем игрокам той физ.подготовки которую я "заказал", проводились замены даже немного в ущерб силе команды.

7. Второй тур и игра с фаворитом группы и одним из фаворитов чемпионата Киргизами. Совершенно логичная суперзащита против сильной команды и снова бей-беги. Мы закономерно проигрываем. Тут комментировать особо нечего, ведь очень сложно было зацепиться за ничью или ты все же надеялся даже без Гуйсе и основного вратаря?


7. После победы в первом туре, мы дали отдохнуть основным игрокам, в том числе Гуйсе и Роббу. Надо было сбрасывать усталость, зная что в последующих матчах (если они будут) мы будем играть всё теми же 13-15 игроками. В этом матче с киргизами мы конечно надеялись на положительный результат, но сила есть сила и мы планомерно готовились к третьему туру с ираном.

8. Решающий третий тур. Ситуация самая запутанная. Претендуют три команды на любые места, выпадает только Иран с которым нам играть. Скажи, ты знал, что нам может и не хватит минимальной победы, что собственно и произошло бы? Ведь закономерно Вануату бросил свой супер против киргизов, которые естественно не суперили. И там победа Вануату казалось вполне возможной. Ты надеялся, что Вануату не выиграет? Или же расчет был исключительно на свои силы с Ираном, где нам все же крупно повезло на последней минуте.


8. Во втором туре иран использовал свой "супер" и при этом не смог набрать ни одного очка ещё и усугубив усталость всей команды до 20-30%. Зная сей факт и зная, что нам достаточно одержать победу в два мяча, мы припрятали свой "супер" до решающих матчей. Но всё же удивило то, что мы заняли первое место в группе и киргизы никуда не попали, а мы настраивались дать бой таджикам. Но не тут то было. МЫ опять ПЕРВЫЕ в группе и на сей раз в финальной стадии Чемпионата Азии. С другой стороны, мы и с "супером" вполне вероятно могли и не выиграть в два мяча у ирана. Но вера в успех, а также наглость и жадность до побед была превыше всего и в финальной стадии турнирра тоже.

9. Четвертьфинал. Снова играл на везение? Всё или ничего, такой твой девиз на чемпионате?

9. В четвертьфинале нам пердстояло сражаться с бангладеш, которые свой "супер" как раз и потратили на таджиков вполне успешно и смогли выйти в плей-офф. В равном матче использовать свой "супер" не имело смысла и мы опять же не ели и не пили перед матчем, были голодны и жадны :) Вышли, я бы сказал, вылетели/выпрыгнули на поле и начали грызть всё что можно и нельзя. И в итоге мы одержали победу пусть и по пенальти. На этом турнире мы действительно играли ва-банк или победа, или .. всё поставили на "красное" во всех четырёх матчах на турнире. И сорвали большой куш - выход в полуфинал Чемпионата Азии 17 сезона.

10. Полуфинал, играем с Таиландом, которые сильнее, но у нас в занычке супер. Почему суперзащита, ведь расчетка с супером должна была если не сравняться с соперником, так во всяком случае не сильно отстать?

10. .. и в полуфинале я, опытный менеджер, не поверил, что всё надо ставить опять на "красное". Не хватило жадности и наглости до победы. Увидел, что таиланд в предыдущем матче набрал силу по расчётку 1800+ (с супером) против моих 1400+. Как раз в полуфинале и сказалось то, что сделал ставку на 13-15 игроков и в полуфинале у многих игроков усталость была 15%, а физ.подготовка 106%-117% и вниз. И нам не хватило второго состава, как есть у таджиков, тайцев и новозеландцев. Но мы сделали ставку на выход из группы после жеребьёвки и все силы бросили на выход из группового этапа финальной стадии. Вратарь тайцев Кнорр до полуфинала с нами в предыдущих 12 матчах не пропустил ни одного мяча и обладая суперфорвардом Дуглас Гуйсе надежд было немного, что сможем пробить и сделал ставку .. на пенальти. Но на 90 минуте мы пропустили злополучный мяч, хотя впоследствии выяснилось, что по расчётке мы были немного сильнее балов на 50. А в итоге Кнорр не смог пропустить и от таджиков (!!) в финале, сыграв тем самым 14 матчей подряд в 17 сезоне на международной арене на ноль. Тем самым став лучшим вратарём Азии в своём возрасте.

11. Насколько важна для тебя была игра с новозелландцами, хоть и за утешительное третье место, но все же это бронзовые медали.

11. Для нас существует только одно место - ПЕРВОЕ. ПНГ и ПЕРВОЕ МЕСТО синонимы. И только тогда мы будем добиваться успеха на международной арене как на уровне сборных команд, так и клубном уровне. К матчу за третье место подошли в плачевном состоянии, набрав силу немного более 1000 балов. Да ещё и новозеландцы предпочли слить в полуфинале таджикам и выиграть третье место. В общем, этот матч был совсем не важным и выпадает из всей СКАЗКИ под названием "СКАЗКА О ЮНИОРКЕ ПНГ" :)

12. Заявляться на следующий сезон с юниоркой будешь? Продолжишь ли дело, начатое еще в предыдущем сезоне, даже несмотря на то, что сборная обновится на половину.

12. НЕТ. Планку выступлений на уровне сборных действительно высоко поднял и тем больнее будет именно мне падать с этой высоты. Главное вовремя уйти, уйти ПОБЕДИТЕЛЕМ.. На пост юниорки ПНГ (как самой перспективной команде в достижении высоких целей) есть более достойные кандидаты. Нужен тренер очень голодный и жадный до побед, до больших побед. Импонирует в этом плане несколько менеджеров, такие как Менеджер Le Grand Inconnue (Набаса - чемпион ПНГ 17 сезона) настырный и жадный до побед во всех турнирах и матчах, менеджер Роман Гаврилов aka OnlyOne (запомнился по выступлению со "средненькой" молодёжкой Венгрии, выведший на Чемпионат Европы), правда ушёл из нашего чемпионата (возможно на время) и много других достойных менеджеров. Конечно сборная обновится серьёзно и будет она уже "солнечной" :) Возможно и тренер нужен "солнечный" Алексей Кайгородов aka atckiy (Хекари). Но всё-таки небольшой задел на следующий сезон есть. Из нынешней команды, 13-15 основных игроков, в 18 сезоне будут выступать 6 человек + подрастут другие сильные игроки..

Хочу ещё раз поблагодарить всех менеджеров за НАШ УСПЕХ СБОРНОЙ ПНГ. И эта СКАЗКА написана всеми вместе нами. Спасибо, что всегда откликались на мои просьбы как во время отборочного турнира, так и во время финальной стадии. Надеюсь я Вас не подвёл и выступил достойно. Спасибо за внимание


Спасибо за все ответы и еще раз поздравляем с этим достижением.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 578
 
 

Re: Интервью
Сообщение Nikolia007 28 июл 2010, 13:15
хорошее интервью, без всяких там как и что. По делу о юниорке, Микаса респект за интервью)
Nikolia007
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение _fox_ 28 июл 2010, 19:06
я смотрю многие прчитали, спасибо за интервью
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Интервью
Сообщение SAinTLy 28 июл 2010, 20:12
Интервью внушительное.
Президент и тренер потрудились.
Спасибо.
SAinTLy
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение Dzen 29 июл 2010, 11:32
Замечательное интервью!
Dzen
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение Sinski 06 окт 2010, 12:44
Отличное интервью, но почему только одно?
Давайте развивать лигу !!!
Sinski
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение SAinTLy 17 июл 2011, 23:00
Добрый день уважаемые менеджеры Папуа Новой Гвинеи.
Решил провести интервью с нами замечательными тренерами сборных.

Первым будет тренер Национальной сборной
Игoрь Цeлищев
Ник: Dzen
Привет.
Какие цели вы ставили перед своими сборными?

Цели сборной были отражены в предвыборной программе :), вообще особых турнирных задач не стояло, просто выступить лучше чем в предыдущий сезон. Что удалось выполнить с лихвой, пока прошлый сезон лучший для нашей националки. И думаю по рейтингу мы уже попадем в тридцатку в AFC. За отборочный турнир словили 3 супера - все в выездных матчах, в них удалось набрать 50% очков. Нормально в принципе, короче растем потихоньку.

Какой матч на ваш взгляд был запоминающийся?

Самым интересным был, пожалуй, матч против Новой Зеландии. Помимо того что это был первый выигрыш у топ сборной, так и впервые наша сила приблизилась к четырем тысячам (3885). Да пусть дома, пусть с супером, но это уже шаг в будущее...

Что бы вы поменяли в своей сборной, если бы это было возможно?
На что может рассчитывать сборная в 21 сезоне?
Будете ли вы баллотироваться на этот пост в новом сезоне?


Отвечу единым блоком.
В сборной я бы поменял игроков с неопределенным стилем, на вполне определенные :). А вообще, пока в сборной нет достаточного кол-во "стилевых" игроков, чтобы можно было определить стили остальных. Жаль, что менеджеры клубов мало занимаются этим вопросом. Может быть в этом сезоне пойдет? На форуме уже писал, здесь повторюсь снова. Определением стиля для всей команды во всоле занимаются несколько человек. Стоимость подобной услуги 1,5-2 ляма. Определив стиль в команде вы принесете пользу и своему клубу и сборной также. Более того я готов частично спонсировать эти расходы!
По поводу выступления сборной в этом сезоне, скажу что 4е место в группе будет нормально. В общем то я собираюсь баллотироваться и на этот раз и ставлю себе именно такой ориентир. Выстрелить наша сборная по моим прикидкам должна в 23 сезоне. Векторы развития сборной я представляю и планирую при поддержке наших менеджеров конечно, в будущем вывести папуасов в финальную часть.

Что Вы можете сказать о выступлениях наших двух других сборных?

Что касается молодых сборных, то они в принципе выступили в свою силу. Немного не повезло молодежке, чуток не зацепились за выход в финал. В 21 сезоне, если гена косячить не будет таки думаю шансы на выход есть и у юниорки и тем более у молодежки. Лучшие игроки вышли на
оптимальный уровень и надо брать быка за рога. Через сезон сборная будет послабее...
Ваше мнение по поводу расширении нашей федерации это поможет нашим сборным ?
Расширение в ближайшие 2-3 сезона увы сборным не поможет. Но потом ясно будет отдача, так как пока честно скажем выбор молодежи не так уж и велик. А вот экономическая отдача почувствуется сразу, в основном конечно для клубов Д3. Также у них появится возможность побороться за новый трофей! Ну вот как то так...

Тренер молодежной сборной
Александр Лебедев
Ник: Benitto
Доброго времени суток!
Какие цели вы ставили перед своими сборными?

1.Перед сборной ставилась цель войти в двойку сильнейших в своей группе и надеется на лучшую разницу очков и голов по сравнению с другими командами, занявшие второе место в своих группах! К сожалению, мы заняли второе место среди всех вторых команд и вместо нас на ЧМ поехала команда Таиланд!

Какой матч на ваш взгляд был запоминающийся?

2. Самый запоминающийся матч был в 13 туре с Новой Зеландией http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=359490, где нас "убили" и отняли путёвку на ЧМ 20 сезона!

Что бы вы поменяли в своей сборной, если бы это было возможно?

3. Молодёжная Сборная 20 сезона была прекрасной и она заслужила выступать на ЧМ 20 сезона, в сборной играли и были прглашены все сильнейшие игроки в своих амплуа! Так что, дело не в игроках ав тренере, который не смог их поставить на нужные места :)

На что может рассчитывать сборная в 21 сезоне?

4. Как и планировал изначально, что сборная подбиралась с прицелом на Чемпионат Азии 21 сезона, где у нас шанс пробиться больше, так как там выходят две команды на ЧА!

Будете ли вы баллотироваться на этот пост в новом сезоне?

5. Да буду подавать заявку на молодёжную сборную ПНГ в 21 сезоне! Это можно сказать "моя золотая команда", которую я веду с 16 сезона, только все игроки повзрослели и стали старше на несколько лет!

Что Вы можете сказать о выступлениях наших двух других сборных?

6. Считаю, что в наших сборных у руля очень квалифицированные тренеры, к которым очень большое доверие, особенно мне нравится тренер национальной сборной и команды Поро Игoрь Цeлищев aka Dzen, но это сугубо личное моё мнение!!!

Ваше мнение по поводу расширении нашей федерации это поможет нашим сборным ?

7. Я ЗА двумя руками и двумя ногами РАСШИРЕНИЕ чемпионата ПНГ до как можно больше команд хотя бы до 64 (до 96 или 128 очень хорошо расширить)!!! Ведь в каждой команде можно вырастить как минимум одного очень сильного игрока для сборной команды, а если этих команд будет 64 или 128, то и здоровая конкуренция в сборных команд, игроки на любой стиль "солнечные" и "дождевые", и только мастерство тренера сборной будет решать кто из достойных игроков может сделать сборную победителем крупных турниров!

Спасибо за внимание, всем успехов и удачи на полях ВСОЛа и до новых встреч!!!

Тренер юниорской сборной.
Илья Попков
Ник: October
Привет!

Какие цели вы ставили перед своими сборными?

1. Будучи командой второго плана в группе, задача перед юниорами 21 сезона стояла навязать борьбу фаворитам и, естественно, брать баллы.

Какой матч на ваш взгляд был запоминающийся?

2. Пожалуй игра 3 тура с Кыргызстаном.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356741
На старте турнира соперник рассматривался и по с11 и по набору спецух как команда, способная бороться с Новой Зеландией за победу в группе. +5 баллов и победа над более сильным соперником сделали матч самым приятным в истории юниоров 20 сезона. Кроме того, 7 очков из 9 в первых 3х турах, и предсказуемая победа в 4ом, открывали перед нами отличные перспективы.

Что бы вы поменяли в своей сборной, если бы это было возможно?

3. В гостевом 5 туре с главным фаворитом - Новой Зеландией. У меня был выбор - сидеть в суперзащите нормой или рисковать комбой в надежде поймать соперника и не попасть на британь. Вполне возможно, что супер вкупе с выигранной коллизией дали бы нам положительный результат и обострили бы борьбу в отборочном цикле.

На что может рассчитывать сборная в 21 сезоне?

4. Вопрос крайне сложный на данном этапе. В прошлом сезоне у нас была сравнительно сильная атака и слабые фланги (как защита, так и полузащита). В нынешнем лидеры атаки прошлого сезона ушли. то есть практически вся передняя линия будет новой и 18летней во главе с Эпиджаком Олилом. Фланговые игроки подросли, но опять же, конкуренции практически нет (если она до старта отборочного цикла не появится). Есть 2 сильные позиции - вратарская и опорного полузащитника. Далеко ли они нас приведут? Увидим.

Будете ли вы баллотироваться на этот пост в новом сезоне?

5. Полагаю, да.

Что Вы можете сказать о выступлениях наших двух других сборных?

6. Молодёжная сборная отлично провела свой отборочный цикл. Не помешало бы чуть больше удачи и мы бы вышли из группы.
Национальная команда отыграла на своём уровне и её прогресс очевиден.

Ваше мнение по поводу расширении нашей федерации это поможет нашим сборным ?

7. Безусловно да. Новые команды, новые игроки, кубок вызова, который даст новые матчи, следовательно, дополнительные баллы и финансы, а вырастить игрока уровня сборной за 3-4 сезона можно в любой команде.

Спасибо что уделили мне свое драгоценное время.
Желаю Вам, что бы все ваши планы реализовались и до новых встреч.
Надеюсь нашим читателем понравится наша работа!
SAinTLy
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение Rent 18 июл 2011, 07:47
Отличное интервью. Сразу скажу, что все тренеры сборных молодцы, есть прогресс и это радует и конечно же полностью поддержу их кандидатуры.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 543
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Интервью
Сообщение SAinTLy 18 июл 2011, 18:53
Rent писал(а):Отличное интервью. Сразу скажу, что все тренеры сборных молодцы, есть прогресс и это радует и конечно же полностью поддержу их кандидатуры.
спасибо что нас посетил :beer:
SAinTLy
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение SAinTLy 03 авг 2011, 22:31
Время голосования: 21.07.2011 - 25.07.2011
Проголосовало: 41 из 52 (78%)
Нужно ли проводить интервью ?


Ответы:
Да 30 (73%)
Мне все равно 5 (12%)
Мне неинтересно 4 (10%)
Нет 2 (5%)


У нас в гостях Победитель национального суперкубка 21 сезона менеджер Дмитрий Фомин.
В первую очередь хочу тебя поздравить с первым трофеем 21 сезона.
Что чувствуешь когда чемпионат еще не начался а ты уже держишь в руках первый трофей этого сезона?
Какой кубок для тебя самый главный ?

Приветствую всех...
Спасибо за поздравления. Ну что можно сказать, первый трофей в руках, надеюсь что начало положено и еще пару тройку трофее положи в свою копилку в этом сезоне... Самый главный кубок...даже не знаю, наверное что-то выделить сложно, самые главные свершения еще впереди...) а так, можно выделить пожалуй выигрыш 2 дивизиона аргентинским Платенсе, где первый круг, если я не ошибаюсь,был пройден без поражений...
Отвлечемся немного от ВСОЛА.

Расскажите немного о себе: любимый клуб, игрок, какие чемпионаты наиболее интересны, увлечения помимо футбола?
Что можно сказать о себе...
Отучился я. Вот уже 7 лет как работаю. Закончил вышку, по специальности программист, но работа «немного» не по профилю... Работаю преподавателем, учу детишек информатике...) Поэтому свободного времени мало, а если оно и выпадает, стараюсь отдохнуть...)

Чем занимаешь по жизни? Учитесь? Работаете?
Исходя из выше сказанного в общем то в жизни 2 хобби, это футбол и компьютеры, но все же футбол на первом месте...) Ярый фанат футбола, а собственно других на этом проекте и нет, болею за ЦСКА, ну и персонально, если так можно сказать, болею за Акинфеева...считаю его одним из лучших вратарей.

Расскажите немного о том, как Вы пришли во ВСОЛ и чем руководствовались, выбирая клуб (интересует естественно Набаса Юнайтед (Маданг, Папуа Новая Гвинея))?
Чего бы Ты хотели добиться с Набаса Юнайтед (Маданг, Папуа Новая Гвинея)и какой путь развития избрали для достижения цели?

Кто по твоему может вмешаться в борьбу между тобой и Александр Лебедев (Мунгкас (Лахи, Папуа Нов.Гв.)?
Во всол меня пригласил один очень хороший человек, который к сожалению покинул уже проект, после всех реформ, которые многим пришлись не по вкусу. На проекте я уже около 6 лет, с 6 сезона, но на протяжении этого времени ничего серьезного не выигрывал, если не считать 2 дивизионы...Вот решил попробовать добиться чего-нибудь существенного с командой из Маданга. Также интересно было развивать команду в другом стиле- все мои предыдущие были «солнечными», а это «дождевая»... В планах, попробовать выиграть все трофеи ПНГ, совершить хет-трик так сказать...) Но загадывать не будем, ведь самый «активный» мой соперник Мунгкас так просто не даст мне этого сделать...) Да и потихоньку подрастают и другие клубы, среди которых стоит выделить Поро из Лае, которая развивается семимильными шагами, и в последних сезонах не дает нам расслабиться. Да и что сказать, нет слабых соперников у нас.

Что бы Ты мог в первую очередь порекомендовать новичкам?
Новичкам могу посоветовать-это учиться, учиться и еще раз учиться..) Читать форум, там столько всего полезного найти можно, ну и совета спросить тоже.

Что бы Ты хотели изменить (добавить во ВСОЛ)?
А непосредственно ВСОЛу хотелось бы пожелать стабильности, а не качель со всякими реформами и нововведениями.
Всем спасибо, встретимся на виртуальных полях, а с кем-то и на реальных...)

P.S. Спасибо за интервью, Дмитрий. Удачи в наступившем сезоне и побольше побед на виртуальных и на других просторах.
SAinTLy
 
 
 


Вернуться в Папуа Новая Гвинея