Юниорская сборная будущего

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mikasa 06 дек 2010, 18:13
Для начала скажу, что я создал тему не для того, чтобы пропиариться на выборах юниорки, я решил все же не подавать заявку, так как у нас и без меня хватает хороших менеджеров, но которые пока сборной не руководили.

Как мы знаем у нас есть три сборные по возрасту, вроде бы как националка самая важная, но там нам долго еще ловить нечего. Молодежка шансы есть, но игроков они берут от юниорки, да и вообще есть такая пословица во ВСОЛе (только что придумал :grin: ) - "Скажи мне какая у тебя юниорка и я скажу тебе как будет играть твоя националка через несколько сезонов".

Тема, типа опроса мнения, с целью решить на совете федерации каким же все таки нам развиваться путем в вопросах сборных. Мы помним, честь и хвала нашему победителю, об огромном достижении двухсезонной давности нашей юниорки, но хочется, чтобы такие достижения были частыми, а не случайными. Без системного, обдуманного подхода это если не невозможно, то очень сложно.
Так вот, много уже об этом писалось, говорилось и изучалось, многие федерации это перепробовали, ничего нового я здесь не расскажу. Есть, пока, три варианта дальнейшего развития юниорской сборной, от которой будет дальше плясать молодежка и националка. Предлагаю всем обсудить эти три варианта и выбрать тот системный подход, который нужно применить на практике в нашей федерации. Контролировать выполнение поставленных системно задач должен или даже обязан менеджер юниорской сборной и передавать из рук в руки к следующему.

Вариант № 1 (самый не сложный) - "солнечный" - подобрать в сборную игроков с солнечными спецухами. Этот поход можно разделить еще на два подварианта - подбирать исключительно под норму (самый-самый легкий вариант) или под спартак, можно и комба, но против нее есть классное противоядие в виде британки, а против спартака бей-беги выставляют только самые смелые с нужным набором спецух, так как этот стиль штрафуется.

Вариант № 2 (что то среднее по тяжести) - "дождевики" - легенда о силе британки это всего лишь легенда, во всяком случае сила британки последнее время поубавилась, как мне кажется, но все же многие наши команды охотно используют этот стиль.

Вариант № 3 (самый сложный) - "смешанный" - предыдущие два варианта не совсем оптимальные, потому что если мы выбираем солнце, то большая часть команд ПНГ как бы пролетает мимо сборных, если выбираем дождь, тогда другая часть пролетает, так как переделывать свои команды из солнца в дождь или наоборот очень долго. Смешанный вид это соединение двух направлений воедино, то есть условно 10-14 игроков с солнечными спецухами, и столько же дождевиков входят в расширенный список сборной и дело тренера юниорки выбирать на игру тот состав, который ему нужно. Сложность его выполнения состоит в том, что нас в ПНГ всего 48 команд, а готовит монстров со школьной скамьи и того меньше, если хоть половина уже хорошо, потому набрать 20-25 человек тяжеловатенько будет. Но тут есть варианты, например пропускать, то есть не готовиться к чемпионату мира, где шансов у нас меньше, а бросать все силы к азиатскому первенству. Тогда готовить монстров нужно через сезон, а в сезон ЧМ выпускать 18 летних, чтоб они поднабирались опыта. Или другие варианты, которых думаю много уже напридумывали.
В общем думаем, размышляем. :?
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
 

Re: Юниорская сборная будущего
Сообщение SAinTLy 06 дек 2010, 18:59
Как по мне так Ты mikasa обязан возглавить нашу юниорку и продемонстрировать как это должно работать :-)
Что касается стиля то мне больше подходит вариант №3 так как тут можно всегда комбинировать и усложнять тем же задачу нашим соперникам которые будут гадать каким стилем мы можем сыграть в этот раз.
Но опят, же все зависит от тренера молодежки.
Я свое мнение сказал.

PS - mikasa в юниорку 8)
SAinTLy
 
 
 

Re: Юниорская сборная будущего
Сообщение -=Gеnеrаl=- 06 дек 2010, 19:10
мне больше нравится совмещенный вариант, при его использовании есть шанс что в сборную попадут сильнейшие игроки, а не кто то определенного стиля... Что касается меня, то если в этом сезоне хотя бы один из молодых заиграет, то буду его качать, и мне в принципе по барабану попадет ли он в сборную, ну получит он пару валов от сборной, ну принесет лимон клубу, и что? Мне больше пользы если за клуб будет играть, так как стараюсь играть сыгранностью... А если никто из них не заиграет, то куплю вратаря, и прокачаю его...
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Юниорская сборная будущего
Сообщение mikasa 06 дек 2010, 23:34
Нужны еще мнения, дело то серьезное, систему вырабатываем :grin:
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Re: Юниорская сборная будущего
Сообщение Nikolia007 07 дек 2010, 00:10
Мне понравился третий вариант. И, Сайнт, не надо заставлять других людей делать что-то. У Микасы своя голова на плечах, он сам знает куда ему подавать заявку и подавать ли вобще.
Nikolia007
 
 
 

Re: Юниорская сборная будущего
Сообщение mikasa 07 дек 2010, 00:13
Я не подам, я просто уже решил, так что всё норм :-) Нужно давать дорогу другим, может у кого то получится лучше
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Re: Юниорская сборная будущего
Сообщение SAinTLy 07 дек 2010, 10:06
Nikolia007 писал(а):Мне понравился третий вариант. И, Сайнт, не надо заставлять других людей делать что-то. У Микасы своя голова на плечах, он сам знает куда ему подавать заявку и подавать ли вобще.
Николя ты что то против меня серьезно настроен :-)
Я же не говорю, что все иди и подавай заявку.
SAinTLy
 
 
 

Re: Юниорская сборная будущего
Сообщение Dzen 07 дек 2010, 14:29
мне лично тоже по душе 3й вариант, но микаса прав в том что маленьким федерациям не поднять 2 прокаченных состава: и под солнце и под дождь
а вот с тем что националке еще долго не светит не согласен, через 3 сезона примерно она уже должна выходить в финальную часть...
и еще, немного не по теме, но считаю что тренерам сборных было бы неплохо скидываться в фонд
да конечно лишние пара тройка сот тысяч никого особо не спасут, но учитывая сколь затратна прокачка молодежи, уж точно не помешают...
Dzen
 
 
 

Re: Юниорская сборная будущего
Сообщение LeXuS 07 дек 2010, 17:24
как по мне за частую лучше солнце тем более федерация не большая. К новому приходу готов натренировать хорошего юниора (позицию согласуем)
LeXuS
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:22
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 436
 
Саут Мельбурн (Мельбурн, Австралия)
Милуоки Торрент (Милуоки, США)
Реал Фарм (Одесса, Украина)
 

Re: Юниорская сборная будущего
Сообщение -=Gеnеrаl=- 07 дек 2010, 20:22
только что посмотрел юнош и молодежь, и там примерно равное колличество дождевиков и солнечников, так что если будет активность мы запросто осилим два состав
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Юниорская сборная будущего
Сообщение Timoxa 11 дек 2010, 00:07
я тоже за смешанный стиль.тем более все качают по-разному,в фонд поддержки молодых с финансами готов помоч.viewtopic.php?f=224&t=129842&view=unread#
Timoxa
 
 
 


Вернуться в Папуа Новая Гвинея