Юниорская академия Макао

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 11 окт 2020, 21:45
Wilde писал(а):... Как ведущий - не гожусь, заниматься кропотливыми подсчетами - времени не хватит.
А вот это - плохо! :(
Значит, надо не только создать программу, но и искать ведущего, что усложняет ситуацию... :(
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2410
Благодарностей: 631
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Raul_Duke 12 окт 2020, 18:19
Wilde писал(а):Цель программы молодежи Макао, - сильные игроки для сборной. Потом уже, клуб сам решает, продавать ему такого игрока или наоборот купить подобного сборника - главное - успехи Макао на международной арене.
Как участник - я "за" программу Мирного. Как ведущий - не гожусь, заниматься кропотливыми подсчетами - времени не хватит.
Бери организацию на себя, а с "подсчитать" что-нибудь придумаем. Обойти всех игроков и посчитать в столбик муторно, но можно попробовать. Со временем да, действительно может быть засада. Ну так и когда выплачивать нигде пока не прописано ;)
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение sanyz 12 окт 2020, 19:13
А самая главная беда - желающих творить добро во благо федерации, не находится!
Ну или желающих отщипнуть от фонда федерации какой-либо кусочек в качестве вознаграждения!
В общем всё как всегда - пофигизм!
Я знаю, Жанна, что ты скажешь! И я надеюсь, что лёд тронется!
sanyz
 
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Diaz 14 окт 2020, 10:16
Чемпионка писал(а):
Diaz писал(а):Но пока считаю, что надо фонд ФФ задействовать, он лежит мертво.
Я не против. Но, хотелось бы чтобы фонд расходовался более-менее экономно и не завершился за несколько сезонов, т.к. тогда придется проводить сборы денежек: нужно будет 75% голосов "за", а это очень не просто (знаю по другим федерациям). :(

Ребята, я прошу всех, кто за проект, высказываться о технических моментах: сколько спецвозможностей и сколько баллов нужно, чтобы игрок соответствовал программе?

Я вообще думаю, что надо как в реальности - платить взносы за участие в чемпионате и тем самым наполнять фонд. И сделать это автоматом. С базы же берут мзду.

И тогда и работа с бюджетами и фондами оживет сразу. А так фонд ФФ это вообще мертвый инструмент. И чего средства беречь, на черный день, чтоб инфляция сЪела?

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Raul_Duke писал(а):
Wilde писал(а):Цель программы молодежи Макао, - сильные игроки для сборной. Потом уже, клуб сам решает, продавать ему такого игрока или наоборот купить подобного сборника - главное - успехи Макао на международной арене.
Как участник - я "за" программу Мирного. Как ведущий - не гожусь, заниматься кропотливыми подсчетами - времени не хватит.
Бери организацию на себя, а с "подсчитать" что-нибудь придумаем. Обойти всех игроков и посчитать в столбик муторно, но можно попробовать. Со временем да, действительно может быть засада. Ну так и когда выплачивать нигде пока не прописано ;)

Для ФФ Макао не муторно. Не очень много толковых юниоров-то.

Я думаю критерии выплат (минимальный порог).
1. Прокачка - дождь.
2. спецухи - 5 спецух в 16 лет, 9 спецух в 17 лет, 13 спецух в 18 лет т 16 спецух в 19 лет. Исключение - минус спецуха можно, если нет подходящих ветеранов. Бывает, что средств нет купить.
3. наигрывание - по максимуму перед старением.
4. баллы до старения. 16 лет - не менее 45, 17 - не менее 60 , 18 - не менее 75, 19 - не менее 90.
5. выставление физы и усталость тренеру сборной.

В случае выполнения условий прокачки - премия в 1,5 миллиона Всоликов. Таких будет, дай Бог, 11 человек. То есть ожидается расход 16,5 миллионов в сезон. Вполне по силам для фонда. Если не хватит, соберем еще.
А далее, если сверх минимальной прокачки, то плюс 500к всоликов за каждые плюс 5 баллов с ТЦ или с игры.

И считать надо-то, один раз в конце сезона.
Если добро даете на такие параметры, то сосчитаю я в конце сезона. Не проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Если программу утверждаем, то я считаю по каждому возрасту в конце сезона и отправляю тренеру сборной сообщение о проверке лояльности в выставлении физы и усталости, номинантам, после утверждения тренером юношей, голосование Жанна запускает.

ИДЕТ???
Diaz
 
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Чемпионка 14 окт 2020, 12:19
Diaz , большое спасибо тебе за участие в обсуждении! :-)
По взносам, наверное, нужен опрос (в смысле, не для того, чтобы прямо сейчас взносы собирать, а хотя бы понять позицию менеджеров нашей федерации).
Сам твой вариант кажется мне неплохим, но достаточно жёстким! Возможно, у других будут иные мнения. :think:
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2410
Благодарностей: 631
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Raul_Duke 14 окт 2020, 12:50
Чемпионка писал(а): Возможно, у других будут иные мнения. :think:
У меня будет. Можно фиксированную сумму выделить на сезон, к примеру 10 мультов. Все, кто участвует, пилят в пропорции прокачке, описанной предыдущим оратором. Таким образом заранее будет известна сумма затрат. Фонда хватит на 4 полных сезона, если не пополнять. А если например ошкурить тренеров на всю з.п., то можно считать финансовую составляющую решенной сезонов на 6-7. А дольше программа может и не прожить.
Моя цифра взята от фонаря. Скажем, по подсчетам Diaz это примерно 16,5 млн. По цифрам можно еще обсуждать.
Таким образом стимулируем участие в программе на первых этапах (игроков будет немного, попилы больше).
Это просто предложение.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 537
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Diaz 14 окт 2020, 12:53
Не жесткий. Если мы хотим за что-то бодаться, то нужен боеспособный состав, хотя бы 11 человек. Если с заменами 16-18, В идеале 23.

У нас еще есть проблема, что из-за перспективности не всегда приходит хороший ПРС и менеджеры сливают игроков. Так вот тот, кто может, пусть берет у менеджеров в другие команды и качает. А выплаты на счет Макайского клуба. Донорство определенное, конечно, но что ж поделать. В жизни тоже все по жесткому, а тут АиА и так тепличные условия создают. Обмены нельзя, за игроков аукционы, без права продать просто тому, кому хочешь, по фиксе 100%.

С другой стороны, выплаты стимулируют качать в своей федерации до 19 лет, даже с плохим ПРС, потом можно и продать игрока. А потом с каждой продажи проценты. А это немаленькие деньги, если растить игроков так и продавать. А чем ниже ПРС, тем и продажи чаще скорее всего. Так что и здесь можно искать себе бонусы. Один игрок ПРС команде сильно не испортит. А бонусов можно набрать массу.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Кстати, под мою программу подходит игрок.
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4821526 Стиль ББ, ПРС 51%, но увы, качать мне его нечем. От Слова совсем. Может кто купить его из своих?
Diaz
 
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение sanyz 14 окт 2020, 16:45
Я может быть в силу возраста плохо вижу, но где эти кандидаты в будущие монстры, ещё и желающие получить хоть какую-то долю призового фонда?
Треть сезона позади, а у нас наметился круг желающих? Что-то мне подсказывает, что это в очередной раз пустой звук?
Нет, я не пессимист, я первым поддержал начинание на любых условиях. Подчёркиваю - на любых! Но я вообще не вижу продолжения! Вы, участники нескончаемых дебатов, в деле?!
У меня предложение отдать эту программу начавшему этот разговор, эту тему, тренеру нашей юниорки. Как скажет, так и будет! А иначе мы никогда не придём к общему знаменателю....
Одно маленькое замечание. 5 спецух почти в середине сезона, это очень жёсткий критерий. Думаю большая часть тренеров, уже потратили много спецух и на юнцов, скорее всего, ничего не осталось.
sanyz
 
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение saa79 14 окт 2020, 16:49
Diaz писал(а):Кстати, под мою программу подходит игрок.
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4821526 Стиль ББ, ПРС 51%, но увы, качать мне его нечем. От Слова совсем. Может кто купить его из своих?
{rofl2}
там ППС помоему очень высокий. Его точно качать не выгодно

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Diaz писал(а):Я думаю критерии выплат (минимальный порог).
1. Прокачка - дождь.
2. спецухи - 5 спецух в 16 лет, 9 спецух в 17 лет, 13 спецух в 18 лет т 16 спецух в 19 лет. Исключение - минус спецуха можно, если нет подходящих ветеранов. Бывает, что средств нет купить.
3. наигрывание - по максимуму перед старением.
4. баллы до старения. 16 лет - не менее 45, 17 - не менее 60 , 18 - не менее 75, 19 - не менее 90.
5. выставление физы и усталость тренеру сборной
sanyz писал(а):Одно маленькое замечание. 5 спецух почти в середине сезона, это очень жёсткий критерий. Думаю большая часть тренеров, уже потратили много спецух и на юнцов, скорее всего, ничего не осталось.
Я тоже соглашусь. Почему 5 спецух за сезон?
Это нонсенс.
Максимум всегда было 4 спецухи в сезон. Тем более это старо как Всол
Если хотите нормальный выхлоп, то как то так надо:
X3Y1 - 16 лет
X4Y3Z1 -17 лет
X4Y4Z3G1 -18 лет
X4Y4Z4G3 -19 лет 16 спецух только СШ высокого уровня.
Тем более как правило 4 слот Ат качают, по баллам отдельный разговор
:hello:
Последний раз редактировалось saa79 14 окт 2020, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1182
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Raul_Duke 14 окт 2020, 17:18
saa79 писал(а):X4Y4Z4G4 -19 лет, 16 спецух только СШ высокого уровня :hello:
Успел пересчитать, негодяй ;)
СШ нужно 4 уровня, чтобы пришел один обычный игрок со спецухой (я посмотрел в правилах), с СШ6 будет приходить талант. Нужно на берегу решать важно ПРС или чёрт с ним. Если будут желающие качать игрока по программе из низкой СШ, я проблем не вижу.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 537
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение saa79 14 окт 2020, 17:35
Ну так надо учитывать максимальные резервы {yes}
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1182
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Wilde 14 окт 2020, 22:05
Нас в обсуждении 4-5 человек. Промониторив всех макайцев в личках в диалоге с каждым тренером (и с легионерами тож) одно вырисовывается точно - генератор против нашей программы тоже. Из дождевого стиля слишком много кати, по прс - средний показатель 50-60% - этого мало, чтобы игрок прибавлял в играх, а с тренцентра он много не возьмет. Устраивать глобальную программу рассчитанную на 1.5-2 состава (15-23 игрока) - нереально. Но! есть факт - игроки то приходят, и программу надо делать именно минимальной, где деньги должен получить лучший. И пусть соревноваться в возрасте 16-леток будут 4-5 человек - но это все таки соревнование, а те кто проиграл гонку - уже своим участием в ней докажут, что их игроки всего лишь не выиграли первый приз - но уже выросли в сборников. То есть программа, какой бы она не была - все равно не компенсирует расходов на прокачку игрока, но соревновательный момент украсит гонку.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Diaz 15 окт 2020, 01:19
saa79 писал(а):
Diaz писал(а):Кстати, под мою программу подходит игрок.
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4821526 Стиль ББ, ПРС 51%, но увы, качать мне его нечем. От Слова совсем. Может кто купить его из своих?
{rofl2}
там ППС помоему очень высокий. Его точно качать не выгодно

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Diaz писал(а):Я думаю критерии выплат (минимальный порог).
1. Прокачка - дождь.
2. спецухи - 5 спецух в 16 лет, 9 спецух в 17 лет, 13 спецух в 18 лет т 16 спецух в 19 лет. Исключение - минус спецуха можно, если нет подходящих ветеранов. Бывает, что средств нет купить.
3. наигрывание - по максимуму перед старением.
4. баллы до старения. 16 лет - не менее 45, 17 - не менее 60 , 18 - не менее 75, 19 - не менее 90.
5. выставление физы и усталость тренеру сборной
sanyz писал(а):Одно маленькое замечание. 5 спецух почти в середине сезона, это очень жёсткий критерий. Думаю большая часть тренеров, уже потратили много спецух и на юнцов, скорее всего, ничего не осталось.
Я тоже соглашусь. Почему 5 спецух за сезон?
Это нонсенс.
Максимум всегда было 4 спецухи в сезон. Тем более это старо как Всол
Если хотите нормальный выхлоп, то как то так надо:
X3Y1 - 16 лет
X4Y3Z1 -17 лет
X4Y4Z3G1 -18 лет
X4Y4Z4G3 -19 лет 16 спецух только СШ высокого уровня.
Тем более как правило 4 слот Ат качают, по баллам отдельный разговор
:hello:

Не 5 спецух за сезон, а 4 спецухи за сезон. Одна спецуха начальная из СШ.

Что касается игрока, ППС не думаю что высокий. Это просто у меня оптимальность из-за низкого уровня ФЦ хромает. Отсюда и куча минусов. В нормальной команде с базой не будет терять столько баллов. Так что покупайте. И мне деньжат на Базу 6 уровня подкинете. А то придется продавать абы кому...
Diaz
 
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Чемпионка 15 окт 2020, 13:00
Wilde писал(а):Нас в обсуждении 4-5 человек.
....То есть программа, какой бы она не была - все равно не компенсирует расходов на прокачку игрока, но соревновательный момент украсит гонку.
Надеюсь, что другие хотя бы читают! :-)
С моей точки зрения, никто не будет качать бесперспективного, слабого и т.п. игрока (даже на продажу это сомнительный вариант), т.о. я расцениваю эту программу, как вариант выбора из нескольких кандидатов! Т.е., у менеджера есть, допустим, 2 игрока: они похожи, но если один будет в программе, а другой - нет, то программа может стимулировать качать именно этого игрока! :-)

Добавлено спустя 56 секунд:
Diaz, по продажам-покупкам всегда пиши в трансферы макайцев, а все, пожалуйста, читайте эту тему!
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2410
Благодарностей: 631
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Чемпионка 20 окт 2020, 18:02
Я не совсем поняла - к чему мы, на данный момент, пришли? Продолжаем сбор вариантов или выставляем на голосование какую то конкретную программу? :?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2410
Благодарностей: 631
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Макао