Наши в еврокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 15 ноя 2017, 16:23
kapajiji писал(а):Для ФФ это было бы хорошо, но это единственный смысл тратить супер. В турнирной таблице-то уже все ясно.
Ну а куда их тратить?
Опять же, такая ситуация сложилась в том числе и потому, что и в предыдущих матчах супер не был использован.
Можно ведь было с супером здесь https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=545459 и здесь побеждать https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=545461
И бороться за плейофф.

А то выходит, когда шансы на плейофф были - супер не ставился, а потом просто не ставился, так как шансов не было.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Lion_Tula 16 ноя 2017, 09:46
FoBoS писал(а):Просто интересно, а почему нет супера? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=545463
Вроде бы с ним можно было брать три очка.
FoBoS писал(а):Можно ведь было с супером здесь https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=545459 и здесь побеждать https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=545461
И бороться за плейофф. А то выходит, когда шансы на плейофф были - супер не ставился, а потом просто не ставился, так как шансов не было.
А я-то думаю, с чего это неокрепшие умы минусуют мой вполне нормальный комментарий. А тут вон оно что, предъявы.

Все такие умные задним умом. А в предматчевых раскладах мне виднее. Это я знаю усталость и форму команд, знаю примерную рассчетку матчей, имею конкретные планы на турнир. В 3 туре мы имели небольшое преимущество 51% на 49% по полоскам плюс значительное преимущество по защитным моментным и сильнейшего игрока матча в атаке. Вполне можно было рассчитывать на победу и без супера, но получилась ничья. В 4 туре все наоборот, уступали совсем немного 49% на 51% по полоскам, но зацепить более чем реальную ничью не получилось. Наши шансы взять 2-4 очка в этих двух играх были выше, чем на получившееся в итоге 1 очко. Просто не повезло немного. А возьми мы более 1 очка в 3-4 турах, тогда уже нужно было бы суперить в 4 и 5 турах. Предложенным Фобосом вариант использовать все 3 супера в группе и после этого слиться в 1/16 считаю бессмысленным.

Вообще странно слышать такие предъявы от тренера команды, которая играет в группе с равными соперниками и на 6 тур допустила ситауцию, когда непременно нужно суперить в гостях, иначе можно 4 место занять. Я же не предъявляю, типа где ваши супера в предыдущих турах? Я и сам люблю предъявить за отсутствие супера в мирокубках, но когда это действительно было необходимо, а не "почему не использовал все 3 супера в группе".
Lion_Tula
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение FoBoS 16 ноя 2017, 15:58
В 4 туре все наоборот, уступали совсем немного 49% на 51% по полоскам, но зацепить более чем реальную ничью не получилось.
Ну и что эта ничья давала бы? Ну было бы у тебя не два, а три очка. А у РУСа не 11, а 9. Это как-то помогло занять место выше третьего при вашей разнице забитых/пропущенных мячей?

Предложенным Фобосом вариант использовать все 3 супера в группе и после этого слиться в 1/16 считаю бессмысленным.
Где я такое предлагал? Скинь ссылку. Я предлагал хотя бы в одном из этих двух матчей (3 или 4) суперить и продолжить борьбу в 5 и 6 турах. Ну или в 4 и 5 турах. С такой формой были отличные шансы выступить успешно и набрать мирокубковые очки. А не просто гоняться за журавлем в небе.

Вообще странно слышать такие предъявы от тренера команды, которая играет в группе с равными соперниками и на 6 тур допустила ситауцию, когда непременно нужно суперить в гостях, иначе можно 4 место занять.
Ты серьезно? То есть в твоем случае потерять все шансы уже после 4-го тура и вылететь - это нормально. А занимать второе место в группе перед 6-м туром это - "допустил ситуацию" :D
Ну если бы ты внимательно посмотрел мои матчи - то все соперники у меня коллизионных стилях. В этом сезоне с угадайкой не заладилось. Проиграли три равных! матча, словили супер и при этом пока еще на втором месте в группе.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Основная претензия/вопрос такая - использовав пару суперов можно было бы спокойно набирать еще 6 очков (4 мирокубковых для Федерации) и выходить в плейофф и даже там 1,2 стадии пройти (при везении). Что для первого сезона было бы просто отлично. Или у вас цель была - финал?
Ну а так - форма просто отличная, снимаю шляпу :hello:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Lion_Tula 17 ноя 2017, 10:10
FoBoS писал(а):Ну и что эта ничья давала бы? Ну было бы у тебя не два, а три очка. А у РУСа не 11, а 9. Это как-то помогло занять место выше третьего при вашей разнице забитых/пропущенных мячей?
Любое лишнее очко в 3-4 туре автоматом делали необходимым мои супера в 5-6 турах (в 6 при сохранении теоретических шансов).
FoBoS писал(а):Где я такое предлагал? Скинь ссылку. Я предлагал хотя бы в одном из этих двух матчей (3 или 4) суперить и продолжить борьбу в 5 и 6 турах.
Супер в 5 туре необходим, в 6 тоже ввиду возможной коллизии и разницы мячей, итого три.
FoBoS писал(а):Основная претензия/вопрос такая - использовав пару суперов можно было бы спокойно набирать еще 6 очков (4 мирокубковых для Федерации) и выходить в плейофф и даже там 1,2 стадии пройти (при везении). Что для первого сезона было бы просто отлично. Или у вас цель была - финал?
Претензия не принимается. В одном из этих 2 матчей была ничья, в другом и супер мог не помочь победить. В итоге совсем не 4 мирокубковых очка, а 2-3. Что, поделенное на всех участников, мизер для федерации. Мои планы были лучше - немного рискнуть в 3-4 турах (обоснованно, шансов более 50%) и попробовать дойти минимум до 1/4 финала.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Spermike 17 ноя 2017, 12:34
Мне из глубин 4 дивизиона ваш спор кажется очень далеким от жизни (моей :grin: :grin: ), но все же... Что за требование отчета от менеджера, как он играет СВОЕЙ командой? Он же не тренер сборной и себе не враг, хотел пройти как можно дальше, делал по своему разумению... В крайнем случае, если желание "обронить немного мудрости" не дает жить, можно это высказать в личке...
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Ingwarr 17 ноя 2017, 12:45
При всем уважении к спорящим, но - Изображение
Ingwarr
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение FoBoS 17 ноя 2017, 21:30
Spermike писал(а):Мне из глубин 4 дивизиона ваш спор кажется очень далеким от жизни (моей :grin: :grin: ), но все же... Что за требование отчета от менеджера, как он играет СВОЕЙ командой? Он же не тренер сборной и себе не враг, хотел пройти как можно дальше, делал по своему разумению... В крайнем случае, если желание "обронить немного мудрости" не дает жить, можно это высказать в личке...
Да, даже в Д2 особо не понятно, что происходит в мирокубках )
Потом, где ты увидел требование? Скорее это был вопрос. Ну или высказал недоумение.

Если кратко - Германия в очень сложной и конкурентной борьбе добилась права выставлять семь команд в мирокубках. И добилась этого только благодаря тому, что все команды в мирокубках выкладываются по максимуму.
Это право другие Федерации могут легко отобрать. Уже в этом сезоне мы скатывались (по ходу сезона) на четвертое место. А это уже шесть команд в мирокубках.
Что дает выступление в мирокубках? Это баллы и деньги. Например, за 10 матчей можно дополнительно заработать 20 лямов и 50 баллов.
Либо можно пойти по второму пути - в мирокубках особо не бороться, что приведет к падению рейта Германии и в скором времени вместо семи команд станет четыре, причем начинающих с самых ранних стадий. И тогда выход в группу будет уже за счастье. Многие команды из таких Федераций даже потратив три супера в группу не пробиваются.
Мне показалось, что Роман сильный менеджер и понимает, к чему приведет Фед. Германии такое отношение. В мирокубках будут просто играть Локо, Мойз, ну и к примеру Энерги с Боруссией, а остальные станут курить бамбук.
Вот поэтому даже 3-4 очка тут уж точно не лишние. Именно по таким крупицам и собирается общий рейтинг.

P.S. Разумеется, это мое имхо.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Spermike 20 ноя 2017, 14:09
FoBoS писал(а):Да, даже в Д2 особо не понятно, что происходит в мирокубках )
Потом, где ты увидел требование? Скорее это был вопрос. Ну или высказал недоумение.

Если кратко - Германия в очень сложной и конкурентной борьбе добилась права выставлять семь команд в мирокубках. И добилась этого только благодаря тому, что все команды в мирокубках выкладываются по максимуму.
Это право другие Федерации могут легко отобрать. Уже в этом сезоне мы скатывались (по ходу сезона) на четвертое место. А это уже шесть команд в мирокубках.
Что дает выступление в мирокубках? Это баллы и деньги. Например, за 10 матчей можно дополнительно заработать 20 лямов и 50 баллов.
Либо можно пойти по второму пути - в мирокубках особо не бороться, что приведет к падению рейта Германии и в скором времени вместо семи команд станет четыре, причем начинающих с самых ранних стадий. И тогда выход в группу будет уже за счастье. Многие команды из таких Федераций даже потратив три супера в группу не пробиваются.
Мне показалось, что Роман сильный менеджер и понимает, к чему приведет Фед. Германии такое отношение. В мирокубках будут просто играть Локо, Мойз, ну и к примеру Энерги с Боруссией, а остальные станут курить бамбук.
Вот поэтому даже 3-4 очка тут уж точно не лишние. Именно по таким крупицам и собирается общий рейтинг.

P.S. Разумеется, это мое имхо.
Не поверишь, это все мне понятно. :grin: Только одна поправка - НИ ОДИН менеджер не подотчетен никому в федерации за свои действия в игре. И Роман не обязан думать об интересах всей федерации, да он даже не обязан стремиться к победе в каждой игре. В конце концов, ВСОЛ - не работа, а развлечение. Вот и все.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение FoBoS 20 ноя 2017, 21:22
Spermike писал(а):Не поверишь, это все мне понятно. :grin: Только одна поправка - НИ ОДИН менеджер не подотчетен никому в федерации за свои действия в игре. И Роман не обязан думать об интересах всей федерации, да он даже не обязан стремиться к победе в каждой игре. В конце концов, ВСОЛ - не работа, а развлечение. Вот и все.
Вот я думаю, что и Роману это понятно. Но на всякий случай ему это напомнил )
Ничего хорошего в том, что клубы Германии будут стартовать со второго отборочного раунда нет. Да и если останется лишь четыре клуба в мирокубках - Хайденхайму тоже ничего хорошего от этого не будет.
Поэтому и напоминаю новеньким периодически )
Возможно, в этот раз получилось излишне жестко - просто шансы были хорошие, обидно, ставь два супера и выходи в плейофф.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Ingwarr 21 ноя 2017, 01:43
Может, решил на чемпионате сконцентрироваться. Я вот до сих пор не могу усталость скинуть...
Ingwarr
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Lion_Tula 21 ноя 2017, 09:05
Ingwarr писал(а):Может, решил на чемпионате сконцентрироваться. Я вот до сих пор не могу усталость скинуть...
Никогда, ни в одной команде, такого решения не принимал. В мирокубках и денег, и балов значительно больше.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение FoBoS 22 дек 2017, 06:01
Поздравляю Александра с выигрышем кубка Лиги Чемпионов!
Ну и отметил бы Гузель за организацию чисто немецкого финала, за результат которого не пришлось сильно переживать :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение EZPhoeniX 22 дек 2017, 11:46
FoBoS писал(а):Поздравляю Александра с выигрышем кубка Лиги Чемпионов!
Ну и отметил бы Гузель за организацию чисто немецкого финала, за результат которого не пришлось сильно переживать :grin:
Спасибо! :beer:
Хороший еврокубковый сезон получился для Германии, чего после вылета Бохума и Денца я, признаться, не ожидал. Но наши новички выступили достойно, да и оставшаяся старая гвардия не подкачала :)
Теперь будем болеть за сборные на Чемпионате Европы. :popcorn:
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение FoBoS 18 янв 2018, 02:20
Мойз нормально так прикормил гену, попутно выиграв чемп прошлого сезона ))
Потеря мотивации - это не про него )
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение EZPhoeniX 18 янв 2018, 02:46
FoBoS писал(а):Мойз нормально так прикормил гену, попутно выиграв чемп прошлого сезона ))
Потеря мотивации - это не про него )
Всё вернём в чемпионате :grin:
EZPhoeniX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия