Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Валенсийский 21 мар 2012, 21:07
Данный топик создается по результатам голосования. Напомню там достаточное количество менеджеров хотели бы принять участие в конкурсе по прокачке юниоров. Вот собственно есть такая возможность, нац.проект планирует брать старт в 24 сезоне, что бы была возможность вкачать молодым ветеранские спецухи, поскольку на данный момент думаю многие их уже использовали :) Ниже есть схема как лучше качать юниоров, схема проверенная на себе, так что можно использовать))

Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров.
Затем, что это выгодно, несмотря на траты.
* Сильный юниор - это в будущем сильный игрок. Который приносит пользу клубу и сборной. А за игру в сборной приносит дополнительную пользу своему владельцу - деньги от сборной и набранные балы.
* Сильные юниоры на ура продаются за 150-300% на трансферном рынке. Примеров море, просто идете на страничку трансферы, там результаты трансферов, сортируете сделки с игроками до 19 лет и видите тучу продаж стоимостью от 150% номинала.
* Плюс через несколько сезонов моральное удовлетворение "я прокачал игрока в основу сборной или начал его прокачивать, пустил по дороге в виртуальный футбол"
Теперь, собственно, самый сок, прокачка:
Недавно провели реформы спецух. Теперь в одного игрока можно вкачать за один сезон максимум 4 спецухи, то есть 2 с трен. центра и 2 ветеранские. Причем одна ветеранская спецуха может повысить уровень одной спецухи, а вторая должна открыть слот новой спецухи.

Лучший вариант прокачки спецух:
1. Для защитников, полузащитников, и не очень сильных по балам (не лидеров своих команд) нападающих.
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Пк и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк Ат и на трен. центре Л4 Пк3 Ат
18 лет – ветеранские Л4 Пк4 Км и например Д. следом на тренцентре Л4 Пк4 Ат3 У (Д)
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 Ат4 У и на тренцентре добавляем У3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Л4 Пк4 Ат4 У4(Д)

2. Для нападающих которые точно будут лидерами своих команд и сборных.
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Пк и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк У и на трен. центре Л4 Пк3 У
18 лет – ветеранские Пк4Км4УАт, следом на тренцентре Л4 Пк4 У3 Ат
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 У4 Ат и на тренцентре добавляем Ат3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Л4 Пк4 У4 Ат4
Уже в 19 лет такого напа можно выпуцскать в клубе и он наврядли будет терять балы. Скорее наоборот будет брать. Вот к примеру таким в 19 лет может быть ваш юниор http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=943861

Лучше не качать своими собственными руками такие штуки как К, Шт, Уг, См и П (пенальти особо бесполезна для полевых игроков).
Не надо мешать спецухи из двух разных наборов: "солнечный" Пк Д Км и "дождевой" Г Пд Ск. Качать только из одного набора всем игрокам команды.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли, плюс не надо открывать новый слот спецухи в трен. центре, ну и, само собой, надо качать «родственные» спецухи.

Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям бесполезно.

О силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Теперь о главном поводе недовольства при прокачке юниоров: потеря баллов в играх за клуб.
Существует единственная панацея, при которой можно вообще не думать – это не выпускать юниора в матчах клуба или только на замену после 75 минуты (в этом случае юниор не набирает\теряет баллы). Но многие против этого, для них несколько советов:
- не выпускать юниора когда Оптимальность2 Вашего состава на матч меньше 81% или, короче говоря, юниор должен играть с командой на зеленой физе
- юниор может играть, когда Вы уверены в победе. Если команда проиграла, будьте готовы увидеть -1 балл у юниора. Если команда не выиграла при крупном преимуществе в силе, аналогично -1 балл юниору.
- совет, вытекающий из двух предыдущих: юниору лучше играть дома. на выезде Ваше преимущество сожрут с помощью дом. бонуса, и повышается риск потери балла юниором
- можно сдавать прокаченного юниора в аренду: там шанс потерять балл меньше, зарплату платит арендатор, он же платит Вам за аренду

Посчитаем стоимость прокачки:

Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра (он самый выгодный для прокачки именно юниоров в небогатых командах).

Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично.
Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550.
Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900.
Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.

Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там (играя за сборные, игроки не теряют баллы в любом случае)

Вывод 1. Качать одного юниора по выше указанной схеме на данный момент может практически каждая немецкая команда.

Вывод 2. Терпение и труд толпу соперников перетрут.

Вывод 3. Для команд из 3 или 2 дива прокачка качественных юниоров должна стать приоритетной задачей для развития комы.



ПозицияИгрокКомандаСпецвозможностиСилаПрогресс за сезон
1GKФилипп ШпренгерФортуна (Дюссельдорф)-36-
2GKРобин УдегбеВенло(Голландия)-37-
3GKОливер МайерФрайе Турнер-37-
4LDСебастьян СаутнерТуС Хеслинген-37-
5LDДаниэль ХофманнАлеманния-38-
6LDДжулиан ВестерманнШпортфройнде Лотте-38-
7CDФеликс ХерценбрухБоруссия (Вупперталь)-38-
8CDГерино РоллеЗахсен-36-
9CDМакс ЭнглерБореа Дрезден-38-
10RDБорис ДуллекЛихтенберг47-37-
11RDМануэль МенцельКиккерс-37-
12RDМаттиас ХеннАйнтрахт (Брауншвейг)-36-
13CMКарадарг ОльшлегельОбер-Роден-38-
14RMМарсель Янсен ★Гамбург-36-
15CFАндреас КохСаарбрюккен-38-
16CFТомас ШтайнерАугсбург-38-
Последний раз редактировалось Валенсийский 08 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 7 раз(а).
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18213
Благодарностей: 809
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 506
 
 


Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение satybaldyev 16 янв 2013, 18:59
Вот я например тяну своего защитника как могу... сейчас 1 бал стоит 600к, поэтому скорее всего без помощи я если и буду тянуть его, то процесс воспитания будет идти очень и очень медленно...((
satybaldyev
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Князь 16 янв 2013, 20:38
Валенсийский писал(а):за прошлый сезон все посчитано, осталось решить как деньги распределить
Князь, изначально набор был в прошлом сезоне, еще с ними не решили, по этому с новым поколением пока торопится не стоит
Это всё понятно и замечательно. Но хотелось бы понять светит ли в принципе хоть что-то моему Визе и стоит ли мне в него вкладываться. А то вон Хааса пришлось продать, в том числе чтобы и в Визе вложиться.
Самара, Металлург, Крылья Советов!!!
Аватара пользователя
Князь
Профи
 
Сообщений: 606
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:44
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 580
 
Хартберг (Хартберг, Австрия)
ТСГ Хоффенхайм (Хоффенхайм, Германия)
Сен-Розе (Сен-Розе, Гваделупа)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Валенсийский 16 янв 2013, 22:44
Князь писал(а):
Валенсийский писал(а):за прошлый сезон все посчитано, осталось решить как деньги распределить
Князь, изначально набор был в прошлом сезоне, еще с ними не решили, по этому с новым поколением пока торопится не стоит
Это всё понятно и замечательно. Но хотелось бы понять светит ли в принципе хоть что-то моему Визе и стоит ли мне в него вкладываться. А то вон Хааса пришлось продать, в том числе чтобы и в Визе вложиться.
Cам по себе игрок известный и думаю стоит его прокачать еще учитывая то что кипера постоянного у тебя нету.на счет юниорки, предположу что при полной прокачке он сможет сыграть в основе сборной лишь в 19 лет, поскольку перед ним как раз вот собирался этот проект. Да и не только ему, всем 16-леткам на данный момент будет сложно пробиться в состав, хотя такие конечно будут поскольку в проекте закрыты не все позиции.
Я бы посоветовал качать, даже если он после 19 тебе не пригодится продашь, игрок известный на трансфере думаю заберут
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18213
Благодарностей: 809
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 506
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ярик 18 янв 2013, 21:40
satybaldyev писал(а):Вот я например тяну своего защитника как могу... сейчас 1 бал стоит 600к, поэтому скорее всего без помощи я если и буду тянуть его, то процесс воспитания будет идти очень и очень медленно...((

У моего "юниора" балл стоит 1 лям , воспитание тоже идёт медленно, до следуюющих выходных попробуем сделать выплату , но сказочных цифр не ждите . Счас в бюджете 20лямов так что на всю юниорку пойдёт максимум 5...6 , не больше .
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 534
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ярик 20 янв 2013, 16:48
1 GK Филипп Шпренгер Фортуна (Дюссельдорф) - 9+5 340k
2 GK Робин Удегбе Венло(Голландия) - 24+8 640k
3 GK Оливер Майер Фрайе Турнер - 12+3 270k
4 LD Себастьян Саутнер ТуС Хеслинген - 11+1 160k
5 LD Даниэль Хофманн Алеманния - 21+6 510k
6 LD Джулиан Вестерманн Шпортфройнде Лотте - 21+9 660k
7 CD Феликс Херценбрух Боруссия (Вупперталь) - 20+6 500k
8 CD Герино Ролле Захсен - 20+6 500k
9 CD Макс Энглер Бореа Дрезден - 16+2 260k
10 RD Борис Дуллек Лихтенберг47 - 13+2 230k
11 RD Мануэль Менцель Киккерс - 17+4 370k
12 RD Маттиас Хенн Айнтрахт (Брауншвейг) - 21+2 310k
13 CM Карадарг Ольшлегель Обер-Роден - 19+2 290k
14 RM Марсель Янсен ★ Гамбург - 21+0 210k
15 CF Андреас Кох Саарбрюккен - 17+2 270k
16 CF Томас Штайнер Аугсбург - 11+7 460k

Здесь сводка того что я планирую дать к выплате за подготовку к юниорам . Посчитан прогресс игрока с момента его прихода со школы на сегодняшний день , каждый балл оценил в 10к +спецуха 50к , знаю что деньги не ахти какие , но всё же . Даже эта скромная компенсация обойдётся казне в 5 980 к ( 273б. +65спц.) . Это выходит за рамки ранее планируемого лимита в 5м, но думаю переживём. Ещё я бы предложил 500к премии Валенсийскому за организацию данного проекта . Прошу к обсуждению , времени мало хотелось бы выплату сделать до выходных , мож кто успеет ещё чего вкачать ....
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 534
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение satybaldyev 20 янв 2013, 16:51
я в своего 7 CD Феликс Херценбрух Боруссия (Вупперталь) всё что смог вкачал )
satybaldyev
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Валенсийский 20 янв 2013, 18:47
раздели те 500 между лучшими, так будет лучше, я пока не в минусах да и призовые чемпа скоро. В фонде все равно достаточно, и по сути и тратить как на юниоров и обзоры некуда. Ты так сэкономил что еще и на газету хватило если бы кто организовал
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18213
Благодарностей: 809
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 506
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ярик 20 янв 2013, 19:19
Валенсийский писал(а):раздели те 500 между лучшими, так будет лучше, я пока не в минусах да и призовые чемпа скоро. В фонде все равно достаточно, и по сути и тратить как на юниоров и обзоры некуда. Ты так сэкономил что еще и на газету хватило если бы кто организовал
500 к премии можно плюсануть 5ти лучшим по 100к. На счёт "сэкономил" , в конце сезона будет премия за отчёты , и если первая сборная пробьёться в финальный турнир, то тренера и игроков тоже премировать было бы не плохо . Деньги в казне есть это хорошо ,НО это не значит что их за раз раздать надо :wise: из 22м там твоих больше 5 . Меня очень смущает линия атаки , опять будет сезон провальный :(
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 534
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Валенсийский 20 янв 2013, 22:03
JARIK писал(а):
Валенсийский писал(а):раздели те 500 между лучшими, так будет лучше, я пока не в минусах да и призовые чемпа скоро. В фонде все равно достаточно, и по сути и тратить как на юниоров и обзоры некуда. Ты так сэкономил что еще и на газету хватило если бы кто организовал
500 к премии можно плюсануть 5ти лучшим по 100к. На счёт "сэкономил" , в конце сезона будет премия за отчёты , и если первая сборная пробьёться в финальный турнир, то тренера и игроков тоже премировать было бы не плохо . Деньги в казне есть это хорошо ,НО это не значит что их за раз раздать надо :wise: из 22м там твоих больше 5 . Меня очень смущает линия атаки , опять будет сезон провальный :(
тренеры вроде говорили что немного помогут средствами от выручки сборной, но согласен, дополнительный стимул за выход из группы можно делать. Но все же еще думаю пару млн на юниоров можно кинуть)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18213
Благодарностей: 809
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 506
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Rotweilers 08 фев 2013, 08:50
по поводу опроса, Гамбург Янсена не качал, всё что ему досталось, это уже от Арминии
Rotweilers
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Nemesis 08 фев 2013, 09:25
Udo писал(а):по поводу опроса, Гамбург Янсена не качал, всё что ему досталось, это уже от Арминии

Янсена буду качать по полной :beer:
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 506
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Areksy 08 фев 2013, 10:02
Adrenalin201 писал(а): Предлагаю определить активистов (около 15-17 человек), готовых вкладывать максимум средств в развитие юниоров, до полного развития (не бросать игрока когда ему будет 19 лет, и тем-более 17-18) по уже предложенному порядку, разделить между ними позиции, игроков на которые они будут готовить и со следующего прихода молодежи начинать (с надеждой на то, что 16-летки будут у каждого))...когда юниорам исполнится 17-18 лет, при условии максимального развития, можно строить сборную вокруг данных футболистов...

Не будет 15-17 человек, способных максимально развить игроков от и до до уровня первой сборной. Потому что менеджеры клубов, которые это могут, не станут ломать развитие своего клуба ради сомнительной амбиции прокачать одного сборника и откатится по остальным параметрам на несколько шагов назад. А клубы, которым это под силу не в ущерб всему остальному, можно по пальцам пересчитать. И практически все они в Д-1. А часть из них качает дождевых игроков. Поэтому это будут в основном те менеджеры, чьим клубам и так терять нечего.

А для нормального развития слабого клуба такой подход вреден. В итоге не будет ни денег, ни спортивных результатов, ни сборной. Те менеджеры из 3 дива и ниже, кто впрягаются в этот проект либо этого не понимают, либо им безразлично развитие собственного клуба. Но итог этого мероприятия ровно один - разбитое корыто.

Вы не с того конца заходите. Надо договариваться не о том, чтобы выжимать последние соки из клубов в безнадежных попытках получить более сильную сборную, чем они могут создать. Надо договариваться о мерах, которые способствуют усилению команд в федерации. Будут сильные команды, будут сильные игроки. Будут сильные игроки - будет сильная сборная. Так, а не наоборот.
Последний раз редактировалось Areksy 08 фев 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Areksy
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение krupa 08 фев 2013, 10:10
Играю в Гуаме - федерация карлик по современным меркам и вчера этот карлик взял первый трофей юношеской командой, выросла которая из этой темы : viewtopic.php?f=151&t=146681&st=0&sk=t&sd=a
Конечно, всё могло сложитьсмя иначе, но ведь трофей взят, а значит всё было сделано правильно!
krupa
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Areksy 08 фев 2013, 10:14
Молодцы. А теперь посмотрим, как эти же юноши будут выступать в молодежном чемпионате. Или мы дальше юниорки изначально ставим крест? Так и напишите тогда: "верх наших амбиций - юношеский чемпионат, а там хоть трава не расти". Тогда хотя бы логично будет.

Чтобы прокачать 18-19 летку действительно много не надо. Всего лишь несколько сезонов подряд опустошать казну клуба из Д2-Д4. Но потом-то что?

Чтобы качать игрока уровня молодежной просто бабок уже мало. Надо, чтобы сборник играл в команде, которая выигрывает матчи и набирает баллы в каждой игре. И в которой есть игроки сильнее него, чтобы он тоже набирал баллы. А за счет чего такая команда будет все это иметь, если весь ее бюджет сидит на скамейке, боится выйти в большинстве матчей (потому что большинство матчей такая команда не будет уверена в своей победе) и ничего не может сделать в пользу команды?

Я уже молчу про первую сборную. Которая и должна быть изначально в приоритете. А тут всё с ног на голову.
Areksy
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение satybaldyev 08 фев 2013, 10:36
Areksy, всё говоришь вроде бы верно, в таком случае игроков для сборных в состоянии растить лишь клубы из Д1 (максимум Д2)... а клубам из д3, д4 тогда что делать со своими 16 летками? продавать по дешевке более сильным клубам?? мотивируя такие трансферы тем, что сами не в состоянии прокачать игрока как следует.. выходит только в таком случае игроки сборной будут сильными... только вот этих игроков будет в разы меньше чем сейчас (хотя и сейчас их не так уж и много)
satybaldyev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия