Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Валенсийский 21 мар 2012, 21:07
Данный топик создается по результатам голосования. Напомню там достаточное количество менеджеров хотели бы принять участие в конкурсе по прокачке юниоров. Вот собственно есть такая возможность, нац.проект планирует брать старт в 24 сезоне, что бы была возможность вкачать молодым ветеранские спецухи, поскольку на данный момент думаю многие их уже использовали :) Ниже есть схема как лучше качать юниоров, схема проверенная на себе, так что можно использовать))

Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров.
Затем, что это выгодно, несмотря на траты.
* Сильный юниор - это в будущем сильный игрок. Который приносит пользу клубу и сборной. А за игру в сборной приносит дополнительную пользу своему владельцу - деньги от сборной и набранные балы.
* Сильные юниоры на ура продаются за 150-300% на трансферном рынке. Примеров море, просто идете на страничку трансферы, там результаты трансферов, сортируете сделки с игроками до 19 лет и видите тучу продаж стоимостью от 150% номинала.
* Плюс через несколько сезонов моральное удовлетворение "я прокачал игрока в основу сборной или начал его прокачивать, пустил по дороге в виртуальный футбол"
Теперь, собственно, самый сок, прокачка:
Недавно провели реформы спецух. Теперь в одного игрока можно вкачать за один сезон максимум 4 спецухи, то есть 2 с трен. центра и 2 ветеранские. Причем одна ветеранская спецуха может повысить уровень одной спецухи, а вторая должна открыть слот новой спецухи.

Лучший вариант прокачки спецух:
1. Для защитников, полузащитников, и не очень сильных по балам (не лидеров своих команд) нападающих.
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Пк и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк Ат и на трен. центре Л4 Пк3 Ат
18 лет – ветеранские Л4 Пк4 Км и например Д. следом на тренцентре Л4 Пк4 Ат3 У (Д)
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 Ат4 У и на тренцентре добавляем У3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Л4 Пк4 Ат4 У4(Д)

2. Для нападающих которые точно будут лидерами своих команд и сборных.
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Пк и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк У и на трен. центре Л4 Пк3 У
18 лет – ветеранские Пк4Км4УАт, следом на тренцентре Л4 Пк4 У3 Ат
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 У4 Ат и на тренцентре добавляем Ат3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Л4 Пк4 У4 Ат4
Уже в 19 лет такого напа можно выпуцскать в клубе и он наврядли будет терять балы. Скорее наоборот будет брать. Вот к примеру таким в 19 лет может быть ваш юниор http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=943861

Лучше не качать своими собственными руками такие штуки как К, Шт, Уг, См и П (пенальти особо бесполезна для полевых игроков).
Не надо мешать спецухи из двух разных наборов: "солнечный" Пк Д Км и "дождевой" Г Пд Ск. Качать только из одного набора всем игрокам команды.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли, плюс не надо открывать новый слот спецухи в трен. центре, ну и, само собой, надо качать «родственные» спецухи.

Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям бесполезно.

О силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Теперь о главном поводе недовольства при прокачке юниоров: потеря баллов в играх за клуб.
Существует единственная панацея, при которой можно вообще не думать – это не выпускать юниора в матчах клуба или только на замену после 75 минуты (в этом случае юниор не набирает\теряет баллы). Но многие против этого, для них несколько советов:
- не выпускать юниора когда Оптимальность2 Вашего состава на матч меньше 81% или, короче говоря, юниор должен играть с командой на зеленой физе
- юниор может играть, когда Вы уверены в победе. Если команда проиграла, будьте готовы увидеть -1 балл у юниора. Если команда не выиграла при крупном преимуществе в силе, аналогично -1 балл юниору.
- совет, вытекающий из двух предыдущих: юниору лучше играть дома. на выезде Ваше преимущество сожрут с помощью дом. бонуса, и повышается риск потери балла юниором
- можно сдавать прокаченного юниора в аренду: там шанс потерять балл меньше, зарплату платит арендатор, он же платит Вам за аренду

Посчитаем стоимость прокачки:

Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра (он самый выгодный для прокачки именно юниоров в небогатых командах).

Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично.
Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550.
Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900.
Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.

Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там (играя за сборные, игроки не теряют баллы в любом случае)

Вывод 1. Качать одного юниора по выше указанной схеме на данный момент может практически каждая немецкая команда.

Вывод 2. Терпение и труд толпу соперников перетрут.

Вывод 3. Для команд из 3 или 2 дива прокачка качественных юниоров должна стать приоритетной задачей для развития комы.



ПозицияИгрокКомандаСпецвозможностиСилаПрогресс за сезон
1GKФилипп ШпренгерФортуна (Дюссельдорф)-36-
2GKРобин УдегбеВенло(Голландия)-37-
3GKОливер МайерФрайе Турнер-37-
4LDСебастьян СаутнерТуС Хеслинген-37-
5LDДаниэль ХофманнАлеманния-38-
6LDДжулиан ВестерманнШпортфройнде Лотте-38-
7CDФеликс ХерценбрухБоруссия (Вупперталь)-38-
8CDГерино РоллеЗахсен-36-
9CDМакс ЭнглерБореа Дрезден-38-
10RDБорис ДуллекЛихтенберг47-37-
11RDМануэль МенцельКиккерс-37-
12RDМаттиас ХеннАйнтрахт (Брауншвейг)-36-
13CMКарадарг ОльшлегельОбер-Роден-38-
14RMМарсель Янсен ★Гамбург-36-
15CFАндреас КохСаарбрюккен-38-
16CFТомас ШтайнерАугсбург-38-
Последний раз редактировалось Валенсийский 08 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 7 раз(а).
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18213
Благодарностей: 809
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 506
 
 


Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Areksy 08 фев 2013, 10:52
satybaldyev писал(а): а клубам из д3, д4 тогда что делать со своими 16 летками? продавать по дешевке более сильным клубам?? мотивируя такие трансферы тем, что сами не в состоянии прокачать игрока как следует.. выходит только в таком случае игроки сборной будут сильными... только вот этих игроков будет в разы меньше чем сейчас (хотя и сейчас их не так уж и много)

А клубам из д3, д4 надо думать не о том, что делать с 16-летками, и не о том, как сделать сборную сильной. А о том, как развиваться таким образом, чтобы максимально быстро догнать сильные клубы из Д2-Д1. Когда клубов, способных вырастить настоящих сборников, у нас станет не несколько штук, а 15-20, вот тогда и будет у нас сильная сборная.

Лично мое мнение - 16-леток конечно продавать не надо, а надо качать. Но с умом и на пользу своему клубу. А не на последние деньги для одноразовой юниорки. Тут я бы обратился за консультацией к менеджеру "Зюдвеста", например.

И приоритетными программами должны быть не программы развития юниорки, а программы, помогающие клубам лучше качаться и больше зарабатывать. Как программа "кумир", например. Можно еще попробовать придумать программы, способствующие набору баллов в играх. Тут есть над чем работать.
Areksy
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение satybaldyev 08 фев 2013, 10:59
я думаю спецуху "Кумир" может себе позволить сильный клуб (т к состав укомплектован, вот и спецухами можно варьировать), слабым же клубам ценнее вкачать другую спецуху тому же самому юниору.... хотя может я и не прав.
satybaldyev
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Areksy 08 фев 2013, 11:01
Во-первых, это я просто как пример привел. Во-вторых, это довольно-таки индивидуально.

Я не про конкретные рецепты. Я про приоритеты.
Areksy
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Rotweilers 08 фев 2013, 12:10
если проводятся соревнования исключительно для юниоров на уровне сборных, то по моему мнению Федерация должна прилагать усилия чтобы выступить достойно; если в каком то смысле прокачка юниоров негативно отображается на развитие клуба, то как раз поэтому Федерации и придумывают программы и фонды, чтобы как-то поощрять; всегда будут команды которые будут качать юниоров, для себя, для продажи или просто потому что в команде не кого больше прокачивать и если найдутся достаточно игроков для хорошей сборной, почему бы не объединить усилия и не сделать сильную сборную? согласен, что спецуха вкаченная "взрослому" игроку основы сразу даёт прибавку в силе команды, а спецуха юниора никак не влияет на результат команды, но тут есть свои нюансы...хороший юниор, играя в сборной будет только получать баллы силы и не будет их терять...клуб будет растить сильного игрока за счет сборной, зарплаты игрокам не такие большие, чтобы содержание такого игрока обанкротила бы команду...с 20 лет такой игрок уже реально будет помогать своей команде и давать результат...допустим мой Ваймер http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=924598 играя за юниоров получил 10 баллов силы, а сейчас уже играет в основе клуба...несмотря на полученные минусы и постоянные WoTы, в каждом матче даёт свои 230-250 силы и является сильнейшим защитником команды...к тому же он претендует на молодёжную сборную где возможно получит больше игрового времени и будет набирать баллы и опять же от этого мой Валльдорф будет только сильнее)
кстати, перспективность падения силы у Ваймера 80 проц...я думал что он вообще только в минус будет играть..но ничего)
Последний раз редактировалось Rotweilers 08 фев 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Rotweilers
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение krupa 08 фев 2013, 12:11
Areksy писал(а):Молодцы. А теперь посмотрим, как эти же юноши будут выступать в молодежном чемпионате. Или мы дальше юниорки изначально ставим крест? Так и напишите тогда: "верх наших амбиций - юношеский чемпионат, а там хоть трава не расти".
Зачем так резко? Я не заметил, что бы команды имеющие в своих составах игроков этой юниорки были "отжаты" и фактически являлись фарм-командами. Нет. Во-первых, молодые менеджеры набрались опыта в правильной прокачке игроков, во-вторых они получали некую компенсацию из фонда. Дальше, в юношеской команде игроки до 19 лет, а в той же молодёжке уже до 23, то есть разница в 4 сезона, за которые эта самая команда может (и должна при имеющемся опыте менеджера) подняться в развитии и выступать уже не в 4 дивизионе, а в 3 или 2. В конце концов менеджер имеет право продать сильного игрока в топ клуб и развиваться дальше.
В общем я не вижу ничего плохого в такого рода программах.
krupa
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Areksy 08 фев 2013, 15:49
krupa писал(а):В общем я не вижу ничего плохого в такого рода программах.

Когда клуб качает своих юниоров с умом, этот юниор попадает в сборную, сборная, сформированная из таких юниоров что-то выигрывает, это прекрасно.

Когда заявляется, что прокачка юниоров должна стать первоочередной задачей для клубов, и эти клубы тратят последние средства, прокачивая баллы за сумасшедшие деньги, это вредно. Если не лень было читать, я подробнее раскрывал свою позицию и только что, и намного раньше (и намного подробнее).

Как ты верно заметил, между юниорами и молодежью 4 сезона. И за эти 4 сезона с любым игроком может произойти всякое. Игроком молодежки может стать игрок, не входивший в юниорскую сборную. А бывший юниор - не попасть в молодежку.

Каким образом все это дело способствует реальному усилению главной сборной, и федерации в целом, понять нельзя. Как это способствует развитию самих клубов - понять тоже нельзя.

Получается прокачка ради прокачки. Или в лучшем случае - прокачка ради продажи.

Ну и главное: тебе самому-то что помешало прокачать юниора и выгодно продать, если все так хорошо? =)
Areksy
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение krupa 08 фев 2013, 19:37
Areksy писал(а): тебе самому-то что помешало прокачать юниора и выгодно продать, если все так хорошо? =)
Я хотел бы видеть своих игроков в любой сборной, но тут мой стиль тренеров не устраивает :-) Я, кстати, таким образом и начинал игру во всоле, качал в Галлешере суперталантов баллами и спецухами (один из них Вехлерт, а второй Хебештрайт), один из них оказался тупо не перспективным, а Ронни не подошел по спецухам, да и не мог подойти изначально. И не продавал я своих игроков, потому, что мне их жалко было))) Ронни на "старика" разменял лишь для игры в Д2.
В общем, может из-за этого мой Галле так долго и растет, но я изначально именно играю в этот менеджер и никаких серьёзных задач никогда не ставил, подтверждений этому полно, например качал "никакущего" Калиниченко, просто потому, что он раньше играл в Спартаке :grin: Только сейчас начал смотреть по иному на результаты команды, стал за кем-то гнаться)))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Areksy писал(а):Когда заявляется, что прокачка юниоров должна стать первоочередной задачей для клубов, и эти клубы тратят последние средства, прокачивая баллы за сумасшедшие деньги, это вредно.
солидарен.
krupa
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение HeiligeNatter 08 фев 2013, 21:05
А если молодой игрок дождевого стиля то зачем ему прокачивать П.К. или К.М.?
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 601
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение krupa 08 фев 2013, 21:36
HeiligeNatter писал(а):А если молодой игрок дождевого стиля то зачем ему прокачивать П.К. или К.М.?
Не зависимо от любимого стиля игрока прокачивать команду стоит лишь однотипными спецухами. У меня в Дедедо, например, все прокачаны под дождь, но любимый стиль большинства - Спартак :-)
krupa
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение HeiligeNatter 08 фев 2013, 21:37
Понятно. Значит необязательно в команду собирать игроков одного стиля (но лучше бы).
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 601
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Валенсийский 09 фев 2013, 00:41
Никто насильно не заставляет команды (менеджеров) ставить первоочередно эту программу. Перед ее началом и прошелся по всем менеджерам которые имели перспективных 16 леток и спрашивал что они с ними хотят делать, в основном отвечали что будут прокачивать, потому я и предлагал записать в эту программу что бы не зря качали, а получили за это хоть какие то еще всолики, каждый сезон качать никто не заставляет? Нет так нет, в Германии слава богу много клубов и можно отыскать менеджеров которые хотят прокачивать игроков. При этом можно использовать любую стратегию развития, ни на одной из них кардинально выращивание одного юниора в пятилетку не отобразится
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18213
Благодарностей: 809
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 506
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ярик 09 фев 2013, 02:17
Udo писал(а):по поводу опроса, Гамбург Янсена не качал, всё что ему досталось, это уже от Арминии
Ребят ну что же Вы раньше молчали , 2 недели было ( к моему стыду) на замечание . Деньги то уже ушли в Гамбург а не Арминии :molot: . Если Гамбург вернёт деньги в Федерацию готов выставить новый опрос для перевода и Арминии.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
К сожелению 2 GK Робин Удегбе Венло(Голландия) - 24+8 640k, не получил премию . По решению Совета Лиги средства из фонда федереции могут выделяться ТОЛЬКО на местные команды. Это ограничение мне вполне понятно и в принципе правильное, но всё же не хотелось бы голандца обижать , прокачка очень даже солидная . Какие будут предложения, как можно это исправить ?
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 534
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Валенсийский 09 фев 2013, 13:25
голландцу я переведу, я с ним договаривался, человек хороший и смог помочь себе и нам, а еще изучил стиль и перспективность
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18213
Благодарностей: 809
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 506
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ярик 12 фев 2013, 01:02
Желающие на юнироку и молодёжку отпишитесь здесь !!! Пусть менеджеры с Вами познакомяться до выборов :talk:
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 534
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Rotweilers 12 фев 2013, 10:39
напишу предварительную заявку на пост тренера юниоров;
подавал заявку и в прошлом сезоне, но на тех выборах и я, и мой экспериментальный состав юниорки не привлекли внимания большинства менеджеров Германии;

по поводу юниорской сборной и моей "программы":
сборная в этом сезоне по моему мнению значительно сильнее чем прошлогодняя, но настраиваться на покорение мира-не реально, потому что всё равно нет целенаправленной прокачки юниоров для сборной, как это делается в некоторых других федерациях, которые по сути и борются за титулы; но и в такой ситуации не хочется жить сегодняшним днём, поэтому ставку буду делать на "будущее", при выборе кандидатов приоритет отдавал более молодым, у которых больше спецух; этим преследовал несколько целей:1) в следующем сезоне иметь более сильную юниорку; 2) поощрять менеджеров осмысленно качающих юниоров именно спецвозможностями а не баллами силы; 3) не брать в сборную игроков, которые искуственно завышают рейтинг сборной, но не даёт никакой ощутимой пользы.
Предварительный состав юниорки, с учетом того, что пока менеджеры не успели натренировать запланированные баллы и спецвозможности и поэтому позже список вероятнее всего будет немножко изменен:
1. Робин Удегбе Венло (Венло, Голландия) GK 18 66 Л4 В3Р
2. Филипп Шпренгер Фортуна (Дюссельдорф, Германия) GK 18 59 Л4 В2Р
3. Джулиан Вестерманн Шпортфройнде Лотте (Лотте, Германия) LD 18 63 Л4 Пк3Ат2
4. Даниэль Хофманн Алеманния (Аахен, Германия)LD/CD 18 62 Л4Д2
5. Ганс Руди Камалла Хавельсе (Гарбсен, Германия) LD/CD 17 49 Л4 От Оп
6. Маттиас Хенн Айнтрахт (Брауншвейг, Германия) RD/LD 18 60 Л4 Д
7. Тобиас Шилк Хемницер (Хемниц, Германия) CD 19 56 Л4 Км4 Пк
8. Герино Ролле Зинген 04 (Зинген, Германия) CD/CM 18 62 Л4 От3ОП
9. Феликс Херценбрух Боруссия (Вупперталь, Германия) CD/CM 18 61 Л4 Пк2
10. Борис Дуллек Лихтенберг47 (Берлин-Лихтенберг, Германия) RD 18 54 Л4 Пк3 КмАт
11. Олаф Штрёль Хавельсе (Гарбсен, Германия) RD 17 47 Л4От
12. Кристиан Поспишил Фортуна (Кельн, Германия)CM/CD 18 54 Л4 Пк2 Км
13. Кем Визенберг СК Дельбрюк (Дельбрюк, Германия) LM 19 60 Л4 Пк4 Д
14. Петр Троховски Севилья (Севилья, Испания) LM/LD 19 66 Л4 Пк Ат
15. Александер Рамиг Динамо (Берлин, Германия) LF/LM 19 68 Л4
16. Лукас Ноттебек Фортуна (Кельн, Германия) RM/RF 19 74 Л4 Д4 Пк2 Ат
17. Джефф Кайзер Динамо (Берлин, Германия) RF/RM 19 70 Л4 У4 Пк3
18. Маций Циба Боруссия (Вупперталь, Германия)CM/CF 19 67 Л4 Пк2 Д2
19. Оливье Заллманн Госларер 08 (Гослар, Германия) CM/CF 18 59 Л4 Пк
20. Томас Штайнер Аугсбург (Аугсбург, Германия) CF 18 53 Л4 Пк3 У Ат
21. Принс Шюльке Эшборн (Эшборн, Германия) CM 19 67 Л4 Пк2 Д
22. Марек Пеццони Ройтлинген (Ройтлинген, Германия) CF/CM 18 55 Д2 Пк Л У

Постараюсь дать поиграть всем заявленным игрокам, но всё будет зависеть от усталости и формы, хотя сыгранности никто не отменял, но мне кажется, что бонус сыгранности при, скажем так, относительно небольшой силе команды, не такой уж значительный фактор, но конкретно будем ориентироваться по ходу турнира, если реально будем претендовать на финальную часть чемпионата, то есть на несколько дополнительных игр, то возможно кто то не получит игрового времени в отборочном цикле, но в таком случае постараемся дать поиграть в финальной стадии.

коротко про себя, я литовец, мне 44 года, по образованию юрист, а последнее время (лет 8-9) работал в отделе стратегического планирования...так что по специальности почти стратег:) в игре два года, в Германии с 21-ого сезона; мои самые большие успехи в игре: наверное самая большая гордость-это Квикстрайк (США), команда созданная в 19-ом сезоне, в 25-ом сезоне смогла пробиться в Д2 США; к успехам могу прибавить вывод команды Эль Ульма (Алжир) со второго места в Д1 Алжира:
в Германии в первом же сезоне вывел Валльдорф в Д3, правда команда была неплохой как для Д4, но никакой для Д3.. за последние сезоны мы укрепились в Д3 и надеюсь что многолетний лидер Валльдорфа Х. Тром до конца карьеры успеет поиграть в Д2:)
Rotweilers
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия