Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 14 окт 2012, 15:36
Как и обещал, запускаю Программу по росту финансового благосостояния клубов или сокращенно Кумир.

 Суть программы
Суть программы в том - что менеджеры прокачивают минимум одного игрока со спецухой К4 (спецуху, дающую дополнительный доход в домашних матчах) либо К3 и К, либо два К2 и т.д. и ставят в заявку такого игрока не только дома, но и на выезде (хотя бы в запас - там она тоже работает). Если не хочется забивать слоты со спецухами у основных игроков, для этого прекрасно подойдет вратарь дублер. В принципе не важно, будет ли это один игрок с К4, два с К2 или четыре с спецухой К, главное, чтобы была возможность их всех возить на выездные матчи.
Здесь работает принцип взаимопомощи - ты мне, я тебе. Вместо того, что вы с коллегой из дива получите в своих домашних матчах прибыль от одной К4 (не беря на выезды кумиров), договорившись же, вы каждый получите прибыль уже от К8. Так что выгода очевидна.

 Что требуется
Что требуется: прокачать или купить игрока с К4 (либо двух с К2 и т.д.).
В 25-м сезоне у тех команд, кто готов участвовать в программе, но не имеют пока игроков со спецухой К вводится послабление. В 25-м сезоне им для участия достаточно прокачать 2К, но в 26-м сезоне они уже обязаны довести количество кумиров до четырех (К4 либо К3 и К либо два К2 и т.д.).
У кого уже есть в команде игроки на 4К, прокачивать никого не нужно.

Я формирую пул менеджеров, которые хотят и готовы участвовать в программе, всех участников об этом пуле оповещаю и мы друг другу начинаем взаимовыгодно помогать. Соответственно, кто не участвует - тем можно не помогать и на выезды кумиров не везти.

 Д1
Список клубов, участвующих в программе в 32-м сезоне:
Энерги - 8К
Кайзер - 4К
Фрайбург - 4К
Денцлинген - 4К
Магдебург - 6К
Боруссия Д - 9К
Бохум - 14К
Рот-Вайсс Эссен - 4К
ФФЛ Кирххайм - 4К
Арминия - 4К
Галлешер - 8К
ВФР Аален - 4К (иногда К8)
Ганновер - 4К
ФСФ Цвикау - 8К

Кто не участвует:
Штуттгартер
Байер
Бавария



Получается, что 13 клубов - в общем-то, вполне себе неплохо. Большинство высказались за безвозмездную прокачку игроков силами своих клубов - на том и порешили. Если всё же кому-то нужен беспроцентный займ на прокачку - пишите в личку, предоставлю.


 Д2
Список клубов, участвующих в программе в 37-м сезоне:
Арминия (Билефельд, Германия) - К8
Германия (Хальберштадт) - К17
РБ (Лейпциг, Германия) - К7
Унион (Берлин, Германия) - К10
Валльдорф (Валльдорф, Германия) - К8
Локомотив (Лейпциг, Германия) - К8
Вурцбургер Кикерс (Вюрцбург, Германия) - К3


 Д3-B
Зинген 04


 Д4-С
Карл-Цайсс Йена


 Д4-D
Боруссия (Фульда)



 Дополнительная инфрмация
Дополнительная важная информация:
Да, крайне рекомендую хотя бы в начальном (25-м) сезоне работы программы отписывать в комментарии к матчу напоминание менеджеру гостей, чтоб он захватил кумира. Типа "Не забудь захватить кумиров" ну или что-то подобное. Заодно и денюжку за коммент заработаете. Если у вас в команде количество кумиров больше, чем К4, брать бОльшее количество кумиров на выезд не обязательно, но крайне желательно. Не забывайте, что это программа взаимопомощи и в свою очередь другие клубы будут возить несколько К4 уже вам.
Если у вас количество кумиров больше, чем К4 - необходимо в комментарии к выездному матчу указать, сколько именно кумиров вы везете. Например, "везу два К4 и одного К3", ну или типа того.

Помните, систематическая забывчивость во взятии с собой кумиров на выезды к клубам, участвующим в Программе, ведет к исключению вашей команды из Программы.
Последний раз редактировалось FoBoS 17 май 2016, 00:03, всего редактировалось 43 раз(а).
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
 


Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Ярик 12 фев 2016, 19:24
Старые знакомые ,с постоянно конструктивной критикой {crazy} . Сам то чего сделал ? Ты хоть раз кого то похвалил , тебе самому то нудить постоянно не тошно ? Я тебе в своё время уже говорил , мы все всё можем пока сами ни чего не делаем . Хватит предлагать , возьми и сделай. Докажи что не пустозвон. {acute}
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение klopp 12 фев 2016, 20:22
JARIK писал(а):Старые знакомые ,с постоянно конструктивной критикой {crazy} . Сам то чего сделал ? Ты хоть раз кого то похвалил , тебе самому то нудить постоянно не тошно ? Я тебе в своё время уже говорил , мы все всё можем пока сами ни чего не делаем . Хватит предлагать , возьми и сделай. Докажи что не пустозвон. {acute}

Оооо, какие люди, давно не было))
Ты по сути проблемы имеешь что сказать кроме как на слабо брать?)
Блин, кто бы про пустозвонство говорил))

По поводу "возьми и сделай". Что сделать??? Вот что я конкретно должен сделать в рамках вопроса которые я задал?)
Программа хорошая, нужная! Не без изъянов - я на эти изъяны указал. Что еще сделать??? Сплясать-станцевать? Или что? Каждая хорошая вещь которая затрагивает не одного человека рождается в спорах и обсуждениях. Так давайте обсуждать и спорить если есть над чем. Критический подход тут наверное важнее.
А вот все эти "самточто сделал" , "возьми и сделай" и прочая мутотень - это вот для тех кто слабак и кому на критику ответить нечего.
А на счет похвалы - не баись, когда есть за что - и похвалить не жаль. Просто одних хочется хвалить (вот сейчас в Кайманах и на Островах Кука президенты молодцы, пашут, с людьми работают, на критику нормально реагируют - хвалим, чего ж) - а других не хочется. Уж ничего тут не поделаешь.

Кстати, вспомнилось тут, что я когда-то в Кайманах эту тему с "финансовым благополучием клубов" пытался развивать (и на критические замечания приходилось отвечать и разбираться, все было). Но упор делался тогда на всех - чтобы каменты писали, лайкали друг другу написанное. Чтобы кумиров по возможности возили. Писали обзоры. Участвовали в товарняках, коммерческих турнирах. Но такого вот типа " этим кумиров возим" - а всем кто не с нами шиш!, - вот такого не было. Это уже разделение на "хороших" и "плохих" получается. По крайней мере такие выводы со слов организаторов. Вот потому и попросил объяснить что все это значит.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение xess 12 фев 2016, 21:14
только сейчас прочитал.

буду краток, клопп, ты полную херню написал :hello:
даже лень комментировать
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Ярик 18 фев 2016, 16:57
klopp писал(а):
JARIK писал(а):Старые знакомые ,с постоянно конструктивной критикой {crazy} . Сам то чего сделал ? Ты хоть раз кого то похвалил , тебе самому то нудить постоянно не тошно ? Я тебе в своё время уже говорил , мы все всё можем пока сами ни чего не делаем . Хватит предлагать , возьми и сделай. Докажи что не пустозвон. {acute}



Кстати, вспомнилось тут, что я когда-то в Кайманах эту тему с "финансовым благополучием клубов" пытался развивать (и на критические замечания приходилось отвечать и разбираться, все было). Но упор делался тогда на всех - чтобы каменты писали, лайкали друг другу написанное. Чтобы кумиров по возможности возили. Писали обзоры. Участвовали в товарняках, коммерческих турнирах. Но такого вот типа " этим кумиров возим" - а всем кто не с нами шиш!, - вот такого не было......

Это по этому тебя на вилах с феды вынесли :D, что ты хорошо руководил? По поводу что тебе сделать -"сплясать". Создай альтернативную, лучшую програму . Даже когда у меня презский рейтинг был 78%+ против -1%(даже не знаю кто бы это мог быть :girl: ) по Германии - эта федерация не 68 менеджеров ,ты меня здесь учил что делать имея на Кайманах -23% по сути в шаге от импича. И вот опять ни чего сам не сделав об.... (конструктивно критикуеш). В програме всё просто , не нравиться не участвуй . Знаеш как сделать лучше - сделай.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 516
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение klopp 20 фев 2016, 01:35
xess писал(а):только сейчас прочитал.

буду краток, клопп, ты полную херню написал :hello:
даже лень комментировать

Значит это не для тебя было написано .Расслабься.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Да , ярик , твой стук-стук в чужой федерации я надолго запомнил .
Нигде за эти годы с таким больше не сталкивался.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Ярик 20 фев 2016, 14:07
klopp писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Да , ярик , твой стук-стук в чужой федерации я надолго запомнил .
Нигде за эти годы с таким больше не сталкивался.

Мой стук-стук ? :shock: Ну ка с этого места по подробней.... .Значит {bino} надолго запомнил - значит ты думаеш обо мне , значит я тебе не безразличен 8) . Раз я этого не помню это уже говорит об значении твоего мнения для меня. Ну и наоборот тоже :girl:
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 516
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение kapajiji 20 фев 2016, 19:34
klopp писал(а):
xess писал(а):только сейчас прочитал.

буду краток, клопп, ты полную херню написал :hello:
даже лень комментировать

Значит это не для тебя было написано .Расслабься.

Блин, вот оно что :grin: Клопп сам сознался, что пишет только для того, чтобы его покомментировали. :D
Аватара пользователя
kapajiji
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:38
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 524
 
ФК Нёттинген 1957 (Ремхинген, Германия)
Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Чхао Пак Кхэй (Макао, Макао)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Мирабо 12 май 2016, 08:16
Ахтунг!
в Д4 обнаружен тренер, не возящий кумиров на выезды.
Арман Муханов из Боруссия Фульда Д4-Д считает что не нужно увеличивать преимущество соперника, и не возит кумиров на выезд. будьте осторожны, принимайте меры заранее
Мирабо
Профи
 
Сообщений: 702
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
СФ Рот-Вайсс Хасборн (Толей-Хасборн, Германия)
Тан Шве (Найпьидо, Мьянма)
Янгстерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Ingwarr 12 май 2016, 08:25
СФ Рот-Вайсс Хасборн (Толей-Хасборн, Германия) - Боруссия (Фульда, Германия) 2:2

Перед матчем:
Ильдар Гафиатуллин aka Мирабо писал(а):"удачной игры, желаю обойтись без травм. ждём в гости кумиров, в ответ привезём своих. ужасающая статистика в последних матчах. остаётся только надеяться, что генератор наконец воздаст за все последние неудачи"
Арман Муханов aka Magneto писал(а):"Салют! Выездной матч обещает стать тяжелым экзаменом для нашей команды. До встречи на поле!"

После матча:
Ильдар Гафиатуллин aka Мирабо писал(а):"пожмотились значит на кумира? ладно, я запомнил"
Арман Муханов aka Magneto писал(а):"Если честно, то не читал предматчевый комментарий соперника, но с другой стороны зачем увеличивать преимущество противника (имею в виду домбонус). Очень жаль что такая мелочь вас расстроила."

Лично я никогда не учитываю кумиров соперника при расчете цены билета (исключая голкиперов и предварительную договоренность). Здесь же никакой договоренности не было, так что и поводов осуждать соперника нет.
Неучастие своих кумиров в выездном матче является нормальным тактическим ходом.

Если я везу своих кумиров и хочу, что бы соперник подзаработал (в знак моей доброй воли), то обязательно об этом укажу:

Игорь Овчинников aka Ingwarr (Шортет) писал(а): "Привет, привет! Тут мы вам, конечно, не соперники )) Берите кумиров (все, минус К3+К4) - на здоровье ))"
Игорь Овчинников aka Ingwarr (Шортет) писал(а):"Все кумиры, кроме Проферу, в составе - зарабатывайте вместе с Шортет! )))))"
Игорь Овчинников aka Ingwarr (Германия) писал(а):"Все кумиры в составе. Удачной нам игры, без травм и карточек."

В случае, если я такой информации не даю, кумиров можно ждать, а можно и не ждать. Тактика же!

А вот то, что программа "Кумир" окончательно заглохла - очень жаль.
Ingwarr
 
 
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Mecym 12 май 2016, 11:04
Если внимательно посмотреть матч , то можно заметить что кумиры были выставлены.
Игорь как всегда обстоятелен , благодарю всех за все! ;)
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 737
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 528
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Мирабо 12 май 2016, 14:03
Ingwarr писал(а):СФ Рот-Вайсс Хасборн (Толей-Хасборн, Германия) - Боруссия (Фульда, Германия) 2:2

Перед матчем:
Ильдар Гафиатуллин aka Мирабо писал(а):"удачной игры, желаю обойтись без травм. ждём в гости кумиров, в ответ привезём своих. ужасающая статистика в последних матчах. остаётся только надеяться, что генератор наконец воздаст за все последние неудачи"
Арман Муханов aka Magneto писал(а):"Салют! Выездной матч обещает стать тяжелым экзаменом для нашей команды. До встречи на поле!"

После матча:
Ильдар Гафиатуллин aka Мирабо писал(а):"пожмотились значит на кумира? ладно, я запомнил"
Арман Муханов aka Magneto писал(а):"Если честно, то не читал предматчевый комментарий соперника, но с другой стороны зачем увеличивать преимущество противника (имею в виду домбонус). Очень жаль что такая мелочь вас расстроила."

Лично я никогда не учитываю кумиров соперника при расчете цены билета (исключая голкиперов и предварительную договоренность). Здесь же никакой договоренности не было, так что и поводов осуждать соперника нет.
Неучастие своих кумиров в выездном матче является нормальным тактическим ходом.

Если я везу своих кумиров и хочу, что бы соперник подзаработал (в знак моей доброй воли), то обязательно об этом укажу:

Игорь Овчинников aka Ingwarr (Шортет) писал(а): "Привет, привет! Тут мы вам, конечно, не соперники )) Берите кумиров (все, минус К3+К4) - на здоровье ))"
Игорь Овчинников aka Ingwarr (Шортет) писал(а):"Все кумиры, кроме Проферу, в составе - зарабатывайте вместе с Шортет! )))))"
Игорь Овчинников aka Ingwarr (Германия) писал(а):"Все кумиры в составе. Удачной нам игры, без травм и карточек."

В случае, если я такой информации не даю, кумиров можно ждать, а можно и не ждать. Тактика же!

А вот то, что программа "Кумир" окончательно заглохла - очень жаль.

я никому ничего не желаю сказать лишнего. моё сообщение просто предупреждение, что данный конкретный менеджер не возит кумиров на выезд. тем ко прочитает это рекомендую учитывать сей факт, выставляя цену на билет. собственно вот и всё. никого не осуждаю

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Magneto писал(а):Если внимательно посмотреть матч , то можно заметить что кумиры были выставлены.
Игорь как всегда обстоятелен , благодарю всех за все! ;)

если всё же действительно внимательно посмотреть сматч, становится очевидно, что Фрайдхов не был выставлен. Игорь то обстоятелен, а Магнето снова доверия не вызывает
Мирабо
Профи
 
Сообщений: 702
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
СФ Рот-Вайсс Хасборн (Толей-Хасборн, Германия)
Тан Шве (Найпьидо, Мьянма)
Янгстерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение EZPhoeniX 12 май 2016, 14:48
Лично я при выставлении цены на билет просматриваю предыдущие гостевые матчи соперника на предмет наличия кумиров в заявке. Исходя из полученной информации и выставляю цену на билет, если матч проходной. В важных поединках можно подстраховаться и не учитывать кумиров соперника.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение FoBoS 12 май 2016, 16:29
Программа работает практически без сбоев в Д1.
К сожалению, в других дивизионах ротация команд слишком большая и я физически не могу за всем уследить.
Предлагаю каждому взять ответственность за свой дивизион и составить список команд, участвующих в программе, в своем диве.
Кидайте его прям сюда, я добавлю в шапку.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Ярик 12 май 2016, 16:33
Ну Мирабо действительно ни чего плохого не написал . Просто дал знак , что кумиров не возят. Думаю это приемлимо - без оскорблений и наездов. Сам кумиров соперника подсчитываю , смотрю что за игроки и как часто играют, СВОИХ ВОЖУ только к добрым знакомым и по договорённости ну или при необходимости моей команды. А так тоже мои кумиры не редко дома остаются. А вообще за кумиров конечно лучше в личку писать , коммент это всегда не надёжно , так что менеджера Фульды тоже особо винить не за что.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 516
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Ingwarr 12 май 2016, 17:54
FoBoS писал(а):Программа работает практически без сбоев в Д1.
К сожалению, в других дивизионах ротация команд слишком большая и я физически не могу за всем уследить.
Предлагаю каждому взять ответственность за свой дивизион и составить список команд, участвующих в программе, в своем диве.
Кидайте его прям сюда, я добавлю в шапку.

Возьму шефство над Д-2, завтра обзвоню менеджеров и подготовлю табличку для шапки. ;)
Ingwarr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия