VfB Germania

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 06 апр 2013, 04:54
Изображение
 "VfB Germania в реале"

Клуб был основан 26 октября 1949 года под названием BSG Reichsbahn Halberstadt, но в 1950 году вошёл в состав железнодорожного спортивного общества ГДР и был переименован в BSG Lokomotive Halberstadt. Команда играла в низших лигах ГДР.
После воссоединения Германии в 1990 году и отделения от железнодорожного общества, клуб была переименован в ESV Halberstadt и до 2003 года играл в местных лигах земли Саксония-Анхальт. В 1994 году было объявлено об исключении футбольной секции из состава клуба и образовании отдельного футбольного клуба FC Germania 1900, однако, в 1997 году клубы вновь объединились под нынешним названием.
В 2003 году команда впервые вышла в Оберлигу (Северо-Восток), где она играла 8 лет. В сезоне 2010/11 «Германия» выиграла Оберлигу и, первые в своей истории, вышла в Региональную лигу «Север».
Наиболее известными воспитанниками клуба являются Юрген Шпарвассер и Нильс Петерсен.

Ссылка на Wikipedia



 "Достижения клуба во ВСОЛе"

С 06.04.2013 я возглавляю клуб. В тот же день была проведена перерегистрация клуба.
26-й сезон. Команда занимает 8-е место в КЛК и выходит в Д4!
27-й сезон. Команда сражалась за выживание в Д-4, уступая всем соперникам в 1,5-2 раза. И, что самое смешное, нам это удалось!
За сезон команда набрала 168 баллов, потеряла 48. В чистом остатке, таким образом, 120 баллов.
Общая стоимость команды за сезон выросла с 92.545.000 до 148.153.000, или на 60% в относительных цифрах.
Весь сезон продолжалось строительство базы. По итогам сезона мы имеем:
Медцентр 7-го уровня, Центр физподготовки 5-го уровня, Тренировочный центр 4 уровня, Базу 5 уровня и 6 свободных слотов для строительства.
Ну, и, наконец, команда завоевала первый трофей - мы стали победителем коммерческого турнира "Бахрейнские Львы"!
28-й сезон. Команда смогла удержаться в Д-4, заняв 13-е место.
Общая стоимость команды выросла до 240.000.000.
Отстроен Центр физподготовки 8-го уровня, тренировочный центр 6-го уровня, база 6-го уровня.


 "Уроки немецкого языка"
Последний раз редактировалось Ingwarr 25 янв 2014, 09:39, всего редактировалось 14 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: VfB Germania
Сообщение FoBoS 05 апр 2014, 18:27
Да, красотища!
Но вообще тяжело, конечно, зиму полярную пережить, прежде всего эмоционально. Всё-таки солнце не просто так светит, а как бы заряжает человека жизненной энергией.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 06 сен 2014, 14:26
Подумываю о возрождении газеты в новом формате. В виде еженедельника. Обзоры дивов, прибывшие/убывшие, статьи, аналитика etc. Ищу соавторов. Если все заработает, можно будет попробовать выклянчить финансирование газеты из бюджета Федерации. Кто за? Кто поддержит?

А пока еще пара фото Тикси:
Изображение
Изображение
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Вонрат 06 сен 2014, 18:52
//Несмело тянет руку...//
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: VfB Germania
Сообщение xxdimxx 06 сен 2014, 19:45
Ingwarr писал(а):Подумываю о возрождении газеты
Ни как выздоровел ? )))) :D
Надолго ль ?? :D
xxdimxx
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение EZPhoeniX 06 сен 2014, 22:22
+1 регулярный читатель =)
p.s. Фотки Тикси - обалденные :super:
EZPhoeniX
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 07 сен 2014, 06:41
ded-dim писал(а):
Ingwarr писал(а):Подумываю о возрождении газеты
Ни как выздоровел ? )))) :D
Надолго ль ?? :D

А твою энергию направим в нужное русло - колонку имени Воганыча вести. {crazy}
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 07 сен 2014, 19:42
Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

07.09.2014


Два сезона не писал, отвык, лапы сразу заболели. Почему не писал? Потому, что тренер идиот. Но обо всем по порядку.
Как я уже сообщал в декабре прошлого года, тренер вышел из комы, некоторое время бредил белками, и, самое главное, отказывался от амбулаторного лечения. Вот и аукнулось. Почти год он не вылазил с больничной койки - не одна зараза, так другая. И, ЧСХ, он и нас с Гаврилой чуть не отправил на тот свет.
Представьте - дорога. Скутер типа made in China. Пьяный вдрызг тренер. Я, как обычно, на багажнике с баяном в передних и бубном в задних лапах. Гаврила привязан к рулю - изображает Афродиту. А навстречу большая и страшная машина а-ля "таблетка". Скутер - в труху. Тренер - в больницу. А мы с Гаврилой - в ветеринарную клинику. Бедный опоссум до сих пор плачет при виде дорог, а у меня только-только срослись лапы и хвост. Ни скутера, на который скидывались всей командой, ни баяна, ни бубна.
В общем, только сегодня нас забрали из ветеринарки - тренер о нас просто забыл, а в команде думали, что мы сдохли и даже не стали искать.

В команде большие перемены. Из старого персонала остались только Прохор и тетя Гера. Прохор остепенился и перестал пить стеклоочиститель. Тетя Гера стала еще больше и страшнее. Еж Тихон, пока нас не было, распродал все наши с Гаврилой заначки, включая дарственную фотографию Федора Конюхова. Бить эту скотину бесполезно, все лапы поранишь, а ежа на хи-хи от этого пробивает. Отомстим попозже, как только в себя немного придем.

Примечание Гаврилы:
"Машины. Такие. Большие. Я маленькая бабочка, ля-ля-ля..."

Чуть не забыл - тренер сегодня ржал, как лошадь. Оказалось, что ему позвонил игрок из команды Армьель и просил не "наигрывать" его больше. По словам игрока, сил у него хватает только выйти на поле, лечь в своей штрафной площадке и громкими криками отвлекать нападающих соперника. Прислал видео последнего матча. Тренер мне его показал и ржали мы уже вдвоем. По полю ползают несколько ветеранов с воплями "ни одна спецуха того не стоит" и "мать вашу, дайте сдохнуть". Двое игроков лежат в центре поля. Рядом с ними табличка - "Долой 55%". Лично я понять не могу, как эти инвалиды могут чему-то научить молодежь?

Ну, на этом пока все, будем приходить в себя. Пока!
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Spermike 08 сен 2014, 12:11
Супер! :D :D :D
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: VfB Germania
Сообщение serejka1981 09 сен 2014, 14:46
Класс!!!!!!! :grin: :grin: :grin: Про веников прям в точку)))))))))))))) :super:
2+2*2
Аватара пользователя
serejka1981
Президент ФФ Анголы
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:07
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Атлетико (Букараманга, Колумбия)
Слобода (Чачак, Сербия)
Карачи Юнайтед (Карачи, Пакистан)
Сао Сальвадор (Селеш, Ангола)
Женесс де Вью-Форт (Вью-Форт, Гваделупа)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 09 сен 2014, 15:59
;)

Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

09.09.2014


Сегодня к нам приезжал странный дядька. Тренер долго и жизнерадостно тряс ему руку, потом собрал всех игроков в столовой. Дядька откашлялся и запел - "Пять минууут, пять минууут, это много или мааало?". Затем строго посмотрел на оторопевших футболистов и, поправив галстук, рявкнул:
- Как многие догадались, темой сегодняшней лекции будет вопрос полезности игрока для команды.
Тренер постучал тапком по столу, призывая к тишине заволновавшихся игроков.
- Спасибо. Итак, полезность...
В этот момент Гаврила, шустрой мышью пробравшийся к импровизированной трибуне, потянул дядьку за рукав. Опоссум, как вы помните, все еще не отошел от аварии и доставлял всем на базе. Неподготовленная психика дядьки не справилась со зрелищем большой белой крысы в зеленой футболке и кедах. Взвизгнув что-то про санэпидемнадзор, дядька пулей вылетел из столовой. В дверях он столкнулся с тетей Герой, что окончательно добило несчастного. К нам даже полиция боится заходить, так что, как легко догадаться, дядьку мы больше не видели.

Тренер, выматерившись и хлопнув тапком по Гавриле, попытался что-то объяснить игрокам, плюнул и, хлопнув дверью (другой, в первой удивленно застыла оскорбленная тетя Гера), ушел к себе. Игроки, придя в себя, пожали плечами и тоже разбежались. Забрав потерявшего сознание Гаврилу, пошел к себе в палатку и я.

Как я понял, дядька хотел рассказать нам о роли минут в полезности игроков. И даже понятно, почему. Вчера в газете прочел, что в одной команде произошел жуткий инцидент. Старый и опытный футболист, принесший своему клубу множество побед, с удивлением узнал, что не является полезным для своей команды. На общем собрании тренер отчитал игрока, заявив, что он "Безногий дегенерат, бесполезный для клуба, который ничему не сможет научить молодых игроков". И, мол, неважно, что он забил голов больше всех в команде, это, мол, вообще не показатель. И вообще, пшел вон! Оказалось, что некие "большие боссы" были недовольны, что ветеран сыграл на 10 минут меньше, чем они от него ждали. Поэтому он теперь не герой команды, а тварь дрожащая.
В общем, оскорбленный до глубины души футболист, отдавший своему клубу 16 лет жизни, сделавший его неоднократным чемпионом страны, решил страшно отомстить... И отомстил. Украл из раздевалки все шнурки и написал краской на стене все, что думает о привычках, пристрастиях и интеллекте тренера. Жуть.

Футболиста можно понять.

В общем, философский такой день. Сижу, думаю.

Час спустя...

Думать надоело. Поговорить не с кем, Гаврила зациклился, что он бабочка. Может, устроить шокотерапию?

Пойду, наверное, Тихона попинаю. Пока он спит. Если бы не спал, пинать не стал бы. Потому что колючий очень.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение 2smart4you 14 сен 2014, 12:50
с возвращением!)
Плохо, что только сейчас удалось вырваться на форум и увидеть это, но до чего же радостно читать :) :grin: :super:
2smart4you
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 14 сен 2014, 18:08
:beer:
Потихоньку возвращаюсь к жизни.
Послезавтра (планировал сегодня, но решил доработать) будет опубликовано интервью с президентом. Получается довольно забавно, но текст еще сырой. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Если интересно почитать про Акакия - вот новая газета на Кайманах, где бабуин будет играть главную роль.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение serejka1981 14 сен 2014, 19:04
- Мы пришли с миром! - подозрительный запах растекся по берегу озера :D ))))))))))))))))))))))))
А пока попробуем успокоить игроков, объяснить им, что власть поменялась и зарплату им будут платить не бананами, а консервами.
Талант!!! :beer: :beer: :beer:
2+2*2
Аватара пользователя
serejka1981
Президент ФФ Анголы
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:07
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Атлетико (Букараманга, Колумбия)
Слобода (Чачак, Сербия)
Карачи Юнайтед (Карачи, Пакистан)
Сао Сальвадор (Селеш, Ангола)
Женесс де Вью-Форт (Вью-Форт, Гваделупа)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 16 сен 2014, 18:02
Дык. Блин, не успеваю сегодня выложить интервью (причина - см. Россия 24, армия там, Дальний Восток, кто захочет - поймет :gcry: ). Надеюсь, завтра получится. :oops:
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 20 сен 2014, 13:31
Интервью с Сергеем Суховаровым (на тот момент еще президентом нашей Федерации).

- А парень то вырос, - думал я, глядя на Акакия. Бабуин, вернувшийся из командировки на Кайманы, где я недавно приобрел новую команду, задумчиво сидел у окна и что-то рисовал в блокноте.
Гаврила, постепенно отходящий от посттравматического шока, увлеченно играл в покер с Тихоном, не обращая внимания на то, что еж безбожно мухлевал.
Тетя Гера вышивала крестиком, периодически вздыхая и косясь на меня. В эти минуты меня передергивало и вздрагивало.
Идиллия, честное слово.

- А что ребята, не пора ли навестить Геннадия?

Генарек, дождевой червяк-переросток, талисман команды Ворматия, был близким другом семьи, причем первые 2 кг своего веса он набрал в нашей команде.

Акакий, выронив блокнот, уставился на меня влюбленным взглядом. Гаврила от неожиданности собрал флеш-рояль. Тихон только что-то буркнул и стал лихорадочно перебирать карты.

- Я серьезно. Сергей Суховаров, наш президент (интервью вышло с запозданием, Сергей успел скинуть это ярмо), пригласил нас в гости. Кто со мной?

Пять минут спустя мы погрузились на самокат и отчалили с базы. В последнее время я не доверяю более быстрым средствам передвижения. Опоссуму, на всякий случай, вкололи успокоительное. Акакия я посадил в детский «кенгуру», ну а Тихона приклеил скотчем к рулю.

Слава Богу, ехать было не далеко и уже через пару полицейских постов мы долбились в ворота команды Ворматия. На наши призывные вопли в окошко выглянуло взъерошенное лицо. Затем лицо побледнело и перекрестилось. Ворота, что характерно, остались закрыты.

Странно, подумал я, поправляя кенгуру с Акакием. Затем погладил спящего на плече Гаврилу и поудобнее уложил Тихоня, спокойно сопящего на моей лысине.

Ворота медленно приоткрылись и из них осторожно высунулся дедок с распятием.

- Вы, часом, не демоны? – дедок опасливо покосился на Акакия, - чего здесь надо?

- Да мы, в общем, к Сергею на интервью, - буркнул я, удивленный неласковым приемом.

Дедок нахохлился, но, не успев ничего сказать, с визгом выскочил на улицу и умчался прочь.

«Его что-то напугало. Это что-то сзади меня. Страх. Тьма. 72 попугая. При чем тут попугаи? Это все нервы, нервы. Просто обернись…» - сумбурным потоком пронеслось в голове.

- Ну, дык, привет! – раздалось сзади и уже я с визгом бросился вниз по улице. Однако легкое постукивание по лысине заставило меня обернуться, а радостный вопль Акакия окончательно привел в себя.

Сергей стоял возле ворот команды, намотав на руку Геннадия. Ну, что тут скажешь, подрос наш червячок, подрос. Не анаконда, конечно, но вполне себе удав. В кепке, одном кроссовке на хвосте и футболке с надписью «Хороший рыбак – мертвый рыбак».

Пока наши талисманы радостно обнимались, мы с Сергеем зашли в ворота команды, обсуждая предстоящую беседу.

- А, кстати, кто этот дедок? Странный он какой-то.
- А, это сатанист местный, - ухмыльнулся Сергей, - все пытается Геннадия выкрасть. Но при этом боится его до потери пульса. Каждый раз визжит и убегает.

- Понятно, - сказал я, ничего не поняв, - ну, бывает. Наверное.

Сергей провел меня в свой кабинет и мы, наконец, приступили к интервью.

- Сергей, опиши свои впечатления от президентства.

- Тяжелая в основном нудная работа (фигня такая с этими реальными, нереальными, привязками и трасфермаркетами) А так, в общем, хорошо у нас - тихо спокойно и менеджеры все (ну в основном) давно уже не новички и сами без начальства в тонкостях игры разбираются!!!

- Вот и меня больше всего напрягала работа с базой реальных игроков. Хотя бы платили в у.е., тогда еще можно было бы побарахтаться. Есть у тебя планы в качестве президента на следующий сезон?

- Сбежать, отдохнуть где-нибудь на лазурном берегу, да помогать чем смогу следующему везунчику)))

- Так, значит нам опять предстоит смена руководства, жаль. Сергей, а какие возможности по управлению Федерацией ты бы добавил президенту?

- Так-то функций хватает, только все очень криво реализовано, пока нужную кнопку или ссылку найдешь всех достанешь )))

- Мне вот не хватало возможностей bb-кодов в новостях, а также удручало полное отсутствие рычагов влияния на несознательных граждан.

В дверь осторожно постучали и в проем заглянула взлохмаченная голова с безумным взглядом, в которой мы с трудом опознали кипера команды – Лукаса Менза.

- Я, конечно, дико извиняюсь – пролепетала голова, - но вы должны это видеть.

Встревоженно переглянувшись, мы с Сергеем бросились за нервно хихикающим футболистом и через 20 секунд оказались на кромке мини-футбольного поля.

Дааа…. Пять-ноль в пользу талисманов, это сильно. Акакий, растопырив все конечности, включая куцый хвост, уверенно держал последний рубеж обороны. Тихон измазался черной и белой краской и успешно маскировался под мяч, чем неимоверно доставлял Ворматовским юниорам, прокалывая им бутсы и пятки. Гаврила, ежесекундно симулируя перелом, как минимум, позвоночника, издергал арбитра, заставляя его свистеть после каждого «ужасного» падения опоссума. Что характерно, отличить, когда Гаврила притворяется, а когда нет, не может даже сам Гаврила.
Ну, а Геннадий, скача во весь опор в одном кроссовке и вытянувшись во весь свой трехметровый рост, выигрывал все верховые мячи и на наших глазах оформил дабл-хеттрик, заколотив шестой гол.
Патрик Вольф, 18-и летний защитник, сидел на газоне и бессмысленно щипал искусственную траву.
- 8 лет в юниорской команде. По пять часов каждый день. - обратив к нам стеклянный взгляд, заговорил Патрик, - Учись, сынок, говорил отец. Станешь профессионалом.
Помолчав, Патрик заорал так, что Сергей бросился за медсестрой и успокоительным:
- Червяком мне надо было стать! Или ежом! Ну как так-то!?
На табло было уже 9-0. Шел первый период.
Наскоро успокоив юниоров парой уколов, и приказав считать счет матча недействительным, мы вернулись к беседе, расположившись, на этот раз в беседке рядом с прудом.

- Вернемся к больной теме. Фонд Федерации. Есть какие-либо мысли на этот счет?

- Ну сейчас есть мощный рычаг в стиле «я сказал по столько» и все хотят или не хотят скинутся (есть такая кнопка у президента «Собрать деньги в фонд») большинство не читая проголосуют за)))

- И это не может не радовать. Как ты считаешь – какой должна стать Самая Главная Статья Расходов?

- Молодежь – нужно вкладывать в них, давненько наша федерация на командном уровне не побеждала!!!

- Согласен на все 100. Но это сложный вопрос, который мы не можем решить уже несколько лет…

- Ну и конкурсы само собой поддержка интереса к федерации!!!

- Согласен и здесь. По причинам личного характера этот сезон я пропускаю и конкурсы не провожу, но, слава Богу, есть кому подхватить упавшее знамя. Но меня тревожит вопрос с Советом Федерации – ведь хорошее было начинание! Что делать с ним?

- Просто кризис идей из-за обилия изменений в этом сезоне думаю в начале следующего начнем шевелиться!!!

Внезапно нашему взгляду открылась странная процессия. Впереди шел Акакий, размахивая детским ведерком. Следом плелись Тихон и Гаврила, горланящие непристойные частушки. И завершал процессию Геннадий, обвешанный удочками и спинингами.

Никак наши на рыбалку собрались? С них станется. Жаль того карася, который покусится на Геннадия.
Дойдя до пруда, Акакий снял с Геннадия поклажу и попытался привязать червяка-переростка к крючку. Гаврила с Тихоном, забрав спининги, забросили блесну куда-то в сторону леса и, продолжая хихикать, стали терпеливо чего-то ждать. Видимо, гаврики утащили таки чего-то из медикаментов у медсестры, пока она приводила в чувство игроков.
Акакий, так и не сумев наживить веселящегося Геннадия, попросту спихнул червяка в воду. Пруд пошел волнами, из под воды раздавались странные звуки переходящие в приглушенные вопли.
Затем из-под воды по пологой траектории стали вылетать разнообразные представители озерной фауны. Еще через пять минут на берегу показался Геннадий, сосредоточенно бьющий морду зажатой в хвосте щуке. Щука не сопротивлялась и медленно офигевала. Как и мы.
Что ж, зато на ужин будет уха.

Запалив костер и поставив котелок, мы продолжили нашу беседу.

- Как продвигаются дела с твоей командой? Какие планы на сезон?

- Команда планово растет, меняется, вот случайно вышли в 3-й дивизион, попробуем там закрепиться и расти дальше!!!

- А мы затеяли переход на дождь. Плановая замена, долгожданная. Хотя и на пол-сезона раньше, чем планировали. А все из-за реформы юниоров. Кстати, что ты о ней думаешь? Я про реформу полезности.

- Сначала было непонятно что делать, куда бежать, а теперь кажется очень правильная реформа, ростеры будут поменьше, покупки точечными, да и игроки качественнее вся шелуха ненужная с команд облетит!!!

- Надеюсь, что так. И, напоследок, как ты представляешь себе идеальную реформу?

- Сходу ничего придумать не могу и так реформ выше крыши, спокойно бы пожить сезончик))) Разве, что отдельно вывести все модерские фичи и набирать людей за всолики для проверки и все, а то на бедных презов накидали обязяностей)))

- Аминь!

На этом наша беседа была закончена и плавно перешла в ужин, за которым талисманы помирились с игроками, вернули медсестре украденные препараты и запускали карасей в космос. Но это уже совсем другая история.

Пока! Пишите в редакцию!
Ingwarr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия