Фонд Федерации Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ярик 26 июн 2013, 19:33
форум исключительно для обсуждения финансовых вопросов Федерации Германии

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
По просьбам сделал новую тему , сюда переносим обсуждения но главные реплики желательно бы сначала оставить под новостью так как не все заходят на форумы :thanks:
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Olenka86 27 июн 2013, 00:27
Обязательная плата в фонд Федерации подразумевает отчисления с команды или с менеджера? :wise:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olenka86
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:38
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 27 июн 2013, 03:13
Надо полагать, с менеджера. Со счета команды деньги в фонд не перевести. Кстати, жаль...

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Что хотелось бы сказать менеджерам, которые не хотят делать взносы в фонд Федерации.
Заставить делать взносы невозможно, да и незачем. Случай из жизни - со мной служил один майор, хороший, в общем-то, человек, но с одним пунктиком - он никогда и никуда не давал денег. Ни в офицерское собрание, ни в помощь нуждающимся (если у кого что случилось, умер кто-то или тяжело заболел и т.д.). Он даже за звания очередные не проставлялся.
А у нас как - если человек переводится в другую часть, или увольняется, ему перед строем вручают подарок-сувенир (нож или статуэтку из бивня мамонта) и устраивают в его честь торжественный марш.
Вот майор получил подполковника и уезжает. Зовет всех на шашлычок. Никто не явился. И подарка ему не дали. И парад не устроили. Плюнули - и забыли.
Ярослава я поддерживаю безоговорочно. Фонд нужен, Фонд - это наше все. И взносы нужны, давайте не будем крохоборами:
С кубком межсезонья мы играем 46 матчей, это 920 тысяч при полных комментариях. Вполне достаточно.
Д1-250 (13 игр и взнос оплачен);
Д2-200 (10 игр);
Д3-150 (8 игр);
Д4-100 (5 игр);
КЛК - 50 (3 игры и сдача останется).
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 27 июн 2013, 10:59
Olenka86 писал(а):Обязательная плата в фонд Федерации подразумевает отчисления с команды или с менеджера? :wise:
Выше ответетили , с команды деньги не перекидываются . Мне понятно , что команды быстрее деньги зарабатывают чем менеджер , но сама механика игры не позваляет сделать по другому.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
Сообщение Ingwarr Сегодня, 04:13.
Это пока эксперементальная модель взносов , не думаю что ставки надо подымать так высоко , мы не бедствуем я просто хочу активизировать те проекты которые "заморожены" под увереное финансирование. Думаю 100к это пока потолок, кто не хочет делать взносы это их право , но и премии из фонда тогда они не имеют право получать . Не хотелось бы что бы у нас в федерации появился ещё один институт "профсоюза", но кто не греет общак помощи от братвы не получает . Меньше всего я хочу сейчас раскола на платильщиков и не платильщиков, но уже только по этому признаку можно решать кто как относится к делам федерации. И естественно я тоже буду больше ориентироваться на тех кто не равнодушен к федерации.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 519
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение krupa 27 июн 2013, 12:23
Д1-250 (13 игр и взнос оплачен);
Д2-200 (10 игр);
Д3-150 (8 игр);
Д4-100 (5 игр);
КЛК - 50 (3 игры и сдача останется).
Просто отмечусь. Взносы нужны и суммы описанные выше считаю приемлемыми.
krupa
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Elsinor 27 июн 2013, 13:10
Меня если честно сразу покоробили слова про обязательный взнос, но это лишь слова. Я лично не знаю, буду ли скидываться, для меня эта ФФ второстепенная и в жизни её я не учавствую.
Elsinor
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 27 июн 2013, 14:55
Вставлю свои пять копеек.
В целом готов скидываться ежесезонно в Фонд, но хотелось бы, чтоб эти средства шли на действительно полезные вещи.
Было много случаев (в других Федерациях), когда эти деньги уходили в пустоту и никакой пользы они не приносили.
Также, хорошо известно - что при снятии этих денег из Фонда президент имеет большие возможности для вывода. Конечно лично себе в команду проблематично будет перевести, но много возможностей просто нецелевого их расходования.

В идеале при президенте создать еще совет Фонда из 2-3 человек, для обсуждения, целесообразно ли тратить средства на те или иные цели.
Вот например, конкурсы. С одной стороны дело хорошее. Но мне кажется, что существующая система, когда те, кто участвует, тот и скидывается в призовой фонд всё же лучше, чем скидывать деньги на него из Фонда. А то получается, что скидываются на конкурс фактически все, а участвуют единицы.

Или например юниорская сборная. Какая-то программа есть, уже хорошо. А тренера сборной, чтоб этих юниоров вести фактически нет.
Вроде есть ConDA, который занимался ей в прошлом сезоне, но у меня есть большие подозрения, что с тренерами потенциальных кандидатов в сборную он врядли серьезно в личке общается, что качать, как растить и т.д.
Да и просто его предвыборная программа наводит на мысли, что само голосование он может и проиграть: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=68869
А ведь это труд менеджеров 3-4 сезонов, который очень легко закопать в песок, да и денег на это выделяли очень прилично.

В общем, что в итоге хотелось сказать - требуется не просто стимулировать финансово любые движухи, но и четко понимать, для чего всё это делается и что в итоге останется в Федерации в сухом остатке.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 28 июн 2013, 00:10
FoBoS писал(а):
В идеале при президенте создать еще совет Фонда из 2-3 человек, для обсуждения, целесообразно ли тратить средства на те или иные цели.
Я был бы счастлив :king: , если бы у нас был "совет" . И не только совет фонда а вообще совет федерации. Совет федерации - это было бы последуещей реформой после взносов, но если счас найдётся пара-тройка достойных и желающих можно и уже стартануть . От хороших советников я ни когда не отказывался .
FoBoS писал(а):В общем, что в итоге хотелось сказать - требуется не просто стимулировать финансово любые движухи, но и четко понимать, для чего всё это делается и что в итоге останется в Федерации в сухом остатке.
Процитирую себя из новости :-) :"популярность и успех федерации делают активные личности которые играют в этой федерации. " и "Дополнительные гонорары за вышеперечисленное должны активизировать уже имеющихся талантливых менеджеров и привлечь новых активных игроков. "
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 519
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 28 июн 2013, 04:30
Давайте для начала четко определим цели, на которые будут уходить средства из Фонда. Например:
1. Призовые менеджерам, лучше всех подготовившие сборников к матчам.
Три сборные, три призовых места в каждой, награждаются по итогам чемпионата по представлению тренера сборной.
2. Журналистика - по количеству и качеству работы за сезон, победители определяются голосованием.
3. Помощь перспективным командам КЛК - требуется обсуждение.
4. Дополнительное финансирование конкурсов, это привлечет большее количество участников. По согласованию с организаторами конкурсов.
5. ?
...

Размеры выплат в процентах от общей суммы требует обсуждения.

Да, кстати, наверное, я все-же завысил суммы взносов, пусть будут от 50 до 150.

Ярослав, предлагаю в шапке темы сделать оформление в виде таблиц с командами, менеджерами и суммами взносов, описанием правил распределения Фонда и т.д. Если нет на это времени, могу этим заняться сам. Какая-никакая, а помощь :)

Ваши мысли по поводу вышеизложенного?
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 28 июн 2013, 11:36
Я думал собирать с началом чемпионата по дивизионам 1 неделя -1Д , 2нед - 2Д , 3нед -оба 3дива , 4 нед 4-а и 4-Б , 5 нед. 4с и 4д , потом Клк. Все отчёты про сборы в новостях думал кидать кто сдал и кто должен , но можно и в шапке ни чего против не имею . Кому и за что премии платить и написал в новости , но здесь принципиально согласен с Фобосом нужен "совет" мне одному сложно сорентироваться с суммами и значениями "подвигов" для федерации . Мне что то нравится и я думаю что от этого польза на лям , а на самом деле все думают что на 3 :-) ну или наоборот.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 519
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 28 июн 2013, 15:29
JARIK писал(а): Я был бы счастлив :king: , если бы у нас был "совет" . И не только совет фонда а вообще совет федерации. Совет федерации - это было бы последуещей реформой после взносов, но если счас найдётся пара-тройка достойных и желающих можно и уже стартануть . От хороших советников я ни когда не отказывался .
Мог бы участвовать в данном Совете, так как опыта хватает и Федерация Германии мне глубоко не безразлична. Если конечно общественность поддержит мою кандидатуру ;)

JARIK писал(а):Процитирую себя из новости :-) :"популярность и успех федерации делают активные личности которые играют в этой федерации. " и "Дополнительные гонорары за вышеперечисленное должны активизировать уже имеющихся талантливых менеджеров и привлечь новых активных игроков. "
Цели хорошие! Посмотрим, как оно будет на практике.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Rotweilers 28 июн 2013, 20:02
у меня есть такое предложение, которое никак не получается коротко изложить )
думаю что для федерации было бы очень полезно, если менеджеры изучали любимые стили всех молодых игроков; допустим сейчас на трансфере стоит вот такой немец http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderpl ... d=1207927; его цена на данный момент 100к, а изучение стиля при 8 уровне скаутцентра стоило бы 750к; конечно менеджеру не выгодно потратить 750к и 5 изучений стиля, чтобы потом продать даже за максимально возможную цену - 900к, но купить такого 17-ку с изученным стилем-это мечта для многих менеджеров;
какая польза от этого федерации? уверен, что таких игроков менеджеры в основном будут покупать для прокачки и через несколько сезонов во всоле будет прирост прокаченных спецухами игроков с немецким "паспортом" и тем самым будут сильнее наши молодежная и национальная сборные;
конечно самая большая проблемма-это финансирование такого проекта из фонда, ведь если полностью компенсировать растраты на изучение стиля, т.е. 750к за одного игрока, то на изучение 10 игроков надо 7,5 млн., а допустим на изучение 40 игроков-30 млн. всоликов, а таких денег в фонде никогда не было;) но считаю что возможно придумать механизм компенсаций, даже при теперешних возможностях фонда; за основу взять такие цифры, что менеджер (команда) за 1-ого изученного 17-18 -ку должен заработать минимум 300к; сам факт изучения стиля, если игрок находится в своем клубе никакой пользы для федерации не дает, польза будет если такой игрок будет выставляться на продажу, исходя из этого я бы предложил такой механизм компенсаций:
на форуме создается отдельная тема, менеджеры, желающие получить компенсации, отмечается в этой теме при полном изучении стиля немецкого игрока и выставления его на трансферный рынок, координатор проекта проверяет факт изучения стиля, отслеживает за какую цену был продан игрок и фиксирует разницу между растратами на изучение и полученными деньгами за продажу; к примеру, если игрок был продан за 1000к, а изучение стоило 750к, то координатор фиксирует сумму 250к; если игрок был продан за 400к всоликов, а изучение стоило 750, тогда фиксируется сумма -(минус) 350; исходя из того что менеджер должен заработать 300к за каждого изученного игрока, то в первом случае команда получит 50к из фонда, а во втором случае 650к.
чтобы фонд не "банкрутировал", можно было бы в первом, "пробном" сезоне компенсировать только изучение стиля 17-18 летних игроков, ну и суммы компенсаций обсудить лучше когда будет хоть какая практика.
Rotweilers
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Валенсийский 28 июн 2013, 20:35
JARIK писал(а):Я думал собирать с началом чемпионата по дивизионам 1 неделя -1Д , 2нед - 2Д , 3нед -оба 3дива , 4 нед 4-а и 4-Б , 5 нед. 4с и 4д , потом Клк. Все отчёты про сборы в новостях думал кидать кто сдал и кто должен , но можно и в шапке ни чего против не имею . Кому и за что премии платить и написал в новости , но здесь принципиально согласен с Фобосом нужен "совет" мне одному сложно сорентироваться с суммами и значениями "подвигов" для федерации . Мне что то нравится и я думаю что от этого польза на лям , а на самом деле все думают что на 3 :-) ну или наоборот.
Думаю взнос надо кидать с низших дивов, им меньше собирать. Да и у большинства менеджеров больше одной команды, а то и все 5, в таких случаях еще проще.

Ну и как предложение,не собирать каждый сезон, а раз в месяц по 10-20к кидать или кто сможет сколько. В глазах людей особенно новых сумма меньше и 10 (1комментарий) никто не не будет против. Другое дело напоминать в новостях каждый месяц тоже как то не прикольно,но на ряду с какой нибудь главной новостью можно снизу будет писать напоминание ;-)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 28 июн 2013, 20:54
Валенсийский писал(а):
JARIK писал(а):Я думал собирать с началом чемпионата по дивизионам 1 неделя -1Д , 2нед - 2Д , 3нед -оба 3дива , 4 нед 4-а и 4-Б , 5 нед. 4с и 4д , потом Клк. Все отчёты про сборы в новостях думал кидать кто сдал и кто должен , но можно и в шапке ни чего против не имею . Кому и за что премии платить и написал в новости , но здесь принципиально согласен с Фобосом нужен "совет" мне одному сложно сорентироваться с суммами и значениями "подвигов" для федерации . Мне что то нравится и я думаю что от этого польза на лям , а на самом деле все думают что на 3 :-) ну или наоборот.
Думаю взнос надо кидать с низших дивов, им меньше собирать. Да и у большинства менеджеров больше одной команды, а то и все 5, в таких случаях еще проще.

Ну и как предложение,не собирать каждый сезон, а раз в месяц по 10-20к кидать или кто сможет сколько. В глазах людей особенно новых сумма меньше и 10 (1комментарий) никто не не будет против. Другое дело напоминать в новостях каждый месяц тоже как то не прикольно,но на ряду с какой нибудь главной новостью можно снизу будет писать напоминание ;-)
Сама по себе идея хорошая, но геморра много. Особенно тому, кто всё это будет отслеживать. Но если он согласится, то так некоторым точно проще будет.
Думаю, что тут нужен дифференцируемый подход. Кто не может сразу за сезон, можно пойти на уступки и сдавать помесячно.
Последний раз редактировалось FoBoS 29 июн 2013, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 28 июн 2013, 21:41
:talk: Сразу говорю "месячные" я отслеживать не буду :wise: . Вы представляете это сколько следить надо :pinok: . Старшие дивы должны пример показывать , но впрочем это не принципиально . Хотя с другой стороны в низу текучка больше , а уплатив взнос это либо задержит менеджера либо подарок федерации.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 519
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

След.

Вернуться в Германия