Фонд Федерации Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Areksy 30 июн 2013, 02:23
Идею фонда поддерживаю.

Менеджеров, отказывающихся скидываться на развитие Федерации - осуждаю.

Совет Фонда считаю хорошей идеей. Я бы делегировал туда Фобоса, Китовраса, Хесса, и Ingwarr если они не возражают.
Areksy
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение kitovras 30 июн 2013, 11:43
Согласен с Эльсинором по поводу фонда. Прокачка молодежи - дело самих менеджеров, тем более, что польза от юношеской сборной в плане набора баллов рейтинга минимальна. А вот развитие коммуникации в рамках федерации - будь то обзоры, конкурсы или даже просто конструктивное общение (гайды, инструкции и т. п.) на форуме - должно стимулироваться из фонда. То, насколько общительна федерация - один из важнейших факторов при выборе федерации. Второй - это известность федерации в реале, с этим у нас все хорошо. Третий - это наличие в федерации известных всему ВСОЛу менеджеров, это делается за счет побед в международных соревнованиях, написания или упоминания в новостях, организации межфедеративных конкурсов, общения в интернациональных ветках форума и т. д.

Насчет Совета - не уверен. Отсутствуют внутриигровые способы функционирования этого совета. Может быть, просто отдельная ветка форума, где будет обсуждаться распределение средств? И в том случае, если кворум старожилов согласится, то президент формирует голосование по распределению. А для того, чтобы собрать деньги в фонд, часто достаточно просто в новостях об этом написать. Жадных людей немного, особенно, если разговор о небольших суммах)
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 30 июн 2013, 13:22
kitovras писал(а):Согласен с Эльсинором по поводу фонда. Прокачка молодежи - дело самих менеджеров, тем более, что польза от юношеской сборной в плане набора баллов рейтинга минимальна. А вот развитие коммуникации в рамках федерации - будь то обзоры, конкурсы или даже просто конструктивное общение (гайды, инструкции и т. п.) на форуме - должно стимулироваться из фонда. То, насколько общительна федерация - один из важнейших факторов при выборе федерации. Второй - это известность федерации в реале, с этим у нас все хорошо. Третий - это наличие в федерации известных всему ВСОЛу менеджеров, это делается за счет побед в международных соревнованиях, написания или упоминания в новостях, организации межфедеративных конкурсов, общения в интернациональных ветках форума и т. д.

Насчет Совета - не уверен. Отсутствуют внутриигровые способы функционирования этого совета. Может быть, просто отдельная ветка форума, где будет обсуждаться распределение средств? И в том случае, если кворум старожилов согласится, то президент формирует голосование по распределению. А для того, чтобы собрать деньги в фонд, часто достаточно просто в новостях об этом написать. Жадных людей немного, особенно, если разговор о небольших суммах)
Совет создаётся не для сбора средств , это я беру на себя , а как раз для их вывода , то есть назначения сумм и предназначения выплат . При чём хочу заметить количество людей в Совете должно быть НЕ ЧЁТНЫМ , это позволит избежать многих проблем . Не знаю точно как выбирать Совет . Первый критерий это конечно желание самого человека, второй это его компетентность (только кто и как это определит ) ну и его авторитет в федерации. Как вариант могу лишь предложить набрать 5...7 кандидатов и провести голосование среди всех менеджеров лучшие входят в Совет . На следующий год -сезон даём отчёт по финансам обществености и устраиваем перевыборы . Как кандидатов я бы добавил ещё к тем что названы - Валенсийского и Крупу
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 30 июн 2013, 17:31
Я тут написал на тему Фонда продолжение измерения ВСОЛ: "Как греки Фонд создавали". Но выложу только завтра, когда дома интернет появится. По поводу Совета - идею поддерживаю, но, все-таки, давайте для начала определим направления финансирования из Фонда. По моему, это первоочередная задача. Когда будет все четко расписано, кто, сколько и за что - будет легче убедить наших менеджеров делать взнос.
Если уж на то пошло, давайте выберем Совет, что бы он этот вопрос решил.
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 01 июл 2013, 18:15
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 13 июл 2013, 12:21
ёжик - птица гордая :pinok: , пока не пнёшь ни куда не полетит !!! Прошу ВСЕХ кто хочет войти в состав СОВЕТА нашей федерации отписаться мне в личку или здесь . Фобос первый и пока единственый кто согласился участвовать в контроле над моими хищениями из казны , так что нужно ещё минимум 2 депутата в совет, максимум ещё 4. Если кандидатов будет больше - ВСЕ канитатуры выставим на общее голосование по федерации , кто наберёт больше голосов то и пройдёт в Совет федерации. Задачи Совета федерации- контроль распределения средств из фонда , назначение сумм и целей выплат. Ingwarr предположительно получит должность казначея и будет ответственый за сбор "налога" , малый он активный и в меру наглый 8) , впрочем эта должность не мешает ему так же предложить себя в Совет . Главное условие это желание самого менеджера участвовать в жизни федерации. Так что те люди кого предлагали здесь на форуме прошу подтвердить Ваше согласие на должность в Совете , те кого не предлагали здесь НО есть твёрдое желание портить нервы мне , Фобосу и прочим активам - записываемся не стесняемся ( "я здесь новичок" - за отмазку не считается). По отдельным причинам пишу это здесь а не в новостях , ну сами понимаете фильтрация . Время приёма - до вторника (год и месяц будет уточнён позже).
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 13 июл 2013, 14:30
JARIK писал(а):Ingwarr предположительно получит должность казначея и будет ответственый за сбор "налога" , малый он активный и в меру наглый 8) , впрочем эта должность не мешает ему так же предложить себя в Совет .

Скорее буду ответственный не за сбор "налога", а за ведение бухгалтерии и отчетности в отдельной теме. :-) Привык уж с таблицами на форуме работать...

В Совет войти не против, если кандидатуру одобрят.
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 15 июл 2013, 22:35
Спасибо ВСЕМ кто не отписался :molot: . Вы заметно облегчаете жизнь , ни каких выборов не надо , ни каких споров не будет все довольны жизнью :( . Фобос ,Ingwarr на троих :beer: казну распилим :evil: ? Кто против воровства из фонда, записались на общественые должности добровольно и быстро . Завтра парламент закроют , так и останетесь без депутатского мандата на одну зарплату тренера жить....
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение krupa 15 июл 2013, 23:01
JARIK писал(а): Кто против воровства из фонда
Я против воровства из фонда без моего участия! :grin:
krupa
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 16 июл 2013, 11:14
krupa Сегодня, 00:01 :D опоздал на минутку , боюсь товарищи не согласятся уже . Итак с Крупой уже 4 будет в идиале ещё бы одного :cool: . Но если не найдём за сегодня то я выйду из Совета , останется "тройка" и условно разделимся на исполнительную и законодательную власть . Вы будете барыжничать , а я на шухере стоять :grin: , хотя первоночально планировалось наоборот
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Devid 16 июл 2013, 13:46
JARIK писал(а):krupa Сегодня, 00:01 :D опоздал на минутку , боюсь товарищи не согласятся уже . Итак с Крупой уже 4 будет в идиале ещё бы одного :cool: . Но если не найдём за сегодня то я выйду из Совета , останется "тройка" и условно разделимся на исполнительную и законодательную власть . Вы будете барыжничать , а я на шухере стоять :grin: , хотя первоночально планировалось наоборот
Если нужно, то могу поучаствовать!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 460
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 16 июл 2013, 22:53
Как мне кажется, совет должен состоять из опытных и активных менеджеров.

Ребят, хватит уже этот вопрос тянуть - пока пусть работает так как есть и с теми, кто есть. Если кого-то что-то не устраивает или кто-то подтянется, всегда изменить или добавить можно.

Прежде чем собрать деньги в Фонд нужно задекларировать на какие цели они будут тратиться.
От себя предлагаю следующие варианты:
1) журналисты, пишущие обзоры и не только. Возможно газета там или еще какие варианты.
2) за прокачку/покупку кумиров в дивах Д2 и Д3. Пока только проект на стадии обсуждения.
Заявки будут рассматриваться персонально. По деньгам - 200к за спецуху, но не более 800к. Только менеджерам-старожилам, которые в команде более 3-х сезонов (как вариант, 2-х сезонов).
3) определение стиля молодых дешевых игроков.
Данная вещь востребована менеджерами Германии, но нужно придумать механизм. Может быть нецелесообразна и пойти поэтому пути Скаут-центр в аренду!. Хотя в той теме кроме меня больше никто не готов сдавать в аренду свой скаут-центр.
4) расширение стадиона к ЧМ-28. Пока только проект на стадии обсуждения. Обсуждается персонально.

Ваши варианты?

После этого обозначаем сбор средств и приступаем к выполнению намеченного.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 17 июл 2013, 12:00
FoBoS писал(а):Как мне кажется, совет должен состоять из опытных и активных менеджеров.

Ребят, хватит уже этот вопрос тянуть - пока пусть работает так как есть и с теми, кто есть. Если кого-то что-то не устраивает или кто-то подтянется, всегда изменить или добавить можно.

А я считаю serafimus не плохой кандидат в Совет . В форумах и новостях он не активничал , но в личной переписке с ним сталкивался не однократно по различным вопросам. Впечатление у меня от него вполне положительное .
Думаю 5го для Совета из расчёта принятий решений 3 на 2 как раз нам не помешает . Фобос , Крупа - старожилы , я :? серединка и 2 два новичка , вроде не плохо ? К тому же надо поощерять новичков на активную жизнь в федерации.
Я за serafimus , Фобос против . Прошу остальных членов Совете высказаться за или против этой кандидатуры ! Сразу после этого утверждаем состав Совета и за работу

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
FoBoS писал(а):
Прежде чем собрать деньги в Фонд нужно задекларировать на какие цели они будут тратиться.
От себя предлагаю следующие варианты:
1) журналисты, пишущие обзоры и не только. Возможно газета там или еще какие варианты.
2) за прокачку/покупку кумиров в дивах Д2 и Д3. Пока только проект на стадии обсуждения.
Заявки будут рассматриваться персонально. По деньгам - 200к за спецуху, но не более 800к. Только менеджерам-старожилам, которые в команде более 3-х сезонов (как вариант, 2-х сезонов).
3) определение стиля молодых дешевых игроков.
Данная вещь востребована менеджерами Германии, но нужно придумать механизм. Может быть нецелесообразна и пойти поэтому пути Скаут-центр в аренду!. Хотя в той теме кроме меня больше никто не готов сдавать в аренду свой скаут-центр.
4) расширение стадиона к ЧМ-28. Пока только проект на стадии обсуждения. Обсуждается персонально.

Ваши варианты?

После этого обозначаем сбор средств и приступаем к выполнению намеченного.
С первым пунктом 100% согласия . Здесь надо только суммы определить.
2 Здесь моё осторожное против . Я так понимаю здесь должно ещё присутствовать обязательное участие в проекте "Кумир " ?
3" но нужно придумать механизм" , честно я пока себе тоже не представляю схему данного действия может её прикрепить с юниоркой прокачиваешь для сборной + бонус или главное условие это определение стиля ?
4 Не хотел бы делать "больших" подарков , без % займ от федерации :-) это да , а пару лямов много роли не сыграют.

Ещё добавлю хотел бы продолжить финасировать "юниоров" хотя бы минимально.....
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение krupa 17 июл 2013, 12:21
FoBoS писал(а):1) журналисты, пишущие обзоры и не только. Возможно газета там или еще какие варианты.
2) за прокачку/покупку кумиров в дивах Д2 и Д3. Пока только проект на стадии обсуждения.
Заявки будут рассматриваться персонально. По деньгам - 200к за спецуху, но не более 800к. Только менеджерам-старожилам, которые в команде более 3-х сезонов (как вариант, 2-х сезонов).
3) определение стиля молодых дешевых игроков.
Данная вещь востребована менеджерами Германии, но нужно придумать механизм. Может быть нецелесообразна и пойти поэтому пути Скаут-центр в аренду!. Хотя в той теме кроме меня больше никто не готов сдавать в аренду свой скаут-центр.
4) расширение стадиона к ЧМ-28. Пока только проект на стадии обсуждения. Обсуждается персонально.
От себя пока ничего не готов добавить, а по предложенному:
"Журналистов" поощрять нужно, 100%
За прокачку/покупку кумиров, возможно и стоит ввести некое поощрение. Конечно тольке те команды, которые участвуют в программе "кумир" :-)
По определению стилей молодых и дешевых игроков - думаю это дела каждого клуба в отдельности, в сборной ведь всё равно солянка по стилям получается.
А вот по стадионам интересно, но как мне кажется, тут даже 100% финансов фонда мало будет.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
JARIK писал(а):Я за serafimus , Фобос против . Прошу остальных членов Совете высказаться за или против этой кандидатуры ! Сразу после этого утверждаем состав Совета и за работу
Не знаком совсем, поэтому пока против. Советую появляться тут почаще.

JARIK писал(а):Ещё добавлю хотел бы продолжить финасировать "юниоров" хотя бы минимально.....
ЗА создание такого пункта. Нужно только прописать какой стиль будем "приветствовать", ну вы сами видите ситуацию, например, в националке.. Нужно определиться.
krupa
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение dimcher 17 июл 2013, 13:00
Я не слишком нашалил?
Как-то тягостно...
Не ругался?
dimcher
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия