Фонд Федерации Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Devid 17 июл 2013, 18:21
krupa писал(а):
JARIK писал(а):Я за serafimus , Фобос против . Прошу остальных членов Совете высказаться за или против этой кандидатуры ! Сразу после этого утверждаем состав Совета и за работу
Не знаком совсем, поэтому пока против. Советую появляться тут почаще.

Ярослав, спасибо за поддержку.
FoBoS, Krupa, Я в Совет не стремлюсь, так думал помочь если что! Сами же пишите что людей не хватает, придется Совет распустить!!! 300 лет мне Ваш Совет! В фонд я за 27 сезон уже 160К перевел, делайте с ними что хотите!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 460
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 18 июл 2013, 07:55
Скандалы, интриги, расследования! Прям НТВ получается. Когда делом-то займемся? Конкретикой?
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 18 июл 2013, 09:42
Ingwarr писал(а):Скандалы, интриги, расследования! Прям НТВ получается. Когда делом-то займемся? Конкретикой?
Ну как бы уже надо ....

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Всё утверждаем Совет в составе :FoBoS,Krupa,Ingwarr я пока буду вне Совета при голосованиях , но буду принимать участие в обсуждениях и активном блокировании вывода средств из фонда :king: . Завтра напишу новость и может быть запущу голосование ( Ваше мнение господа парламентёры ? боитесь уже услышать глас народа :grin: ). Если будет готова некая программа как предложил FoBoS охотно опубликую в новостях ....
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 18 июл 2013, 10:56
serafimus писал(а):
krupa писал(а):
JARIK писал(а):Я за serafimus , Фобос против . Прошу остальных членов Совете высказаться за или против этой кандидатуры ! Сразу после этого утверждаем состав Совета и за работу
Не знаком совсем, поэтому пока против. Советую появляться тут почаще.

Ярослав, спасибо за поддержку.
FoBoS, Krupa, Я в Совет не стремлюсь, так думал помочь если что! Сами же пишите что людей не хватает, придется Совет распустить!!! 300 лет мне Ваш Совет! В фонд я за 27 сезон уже 160К перевел, делайте с ними что хотите!

Лично я - за участие serafimus'а. Кадрами разбрасываться нельзя.

Теперь по делу - после утверждения состава совета я создам новую тему на форуме, где в шапке темы будет расписано все от и до:
1. Таблица плательщиков/неплательщиков.
2. Правила распределения средств Фонда.
3. История выплат.
4. e.t.c

Лучше было бы остаться в этой теме - но у меня нет прав редактирования шапки.

Очень жаль, что я не успел еще выложить интервью со всеми менеджерами (больше половины ответило), где был задан вопрос про отношение к Фонду. Тем не менее, поверьте на слово, очень многие из ответивших ссылаются на то, что нет четкого понимания, на что будут тратиться деньги. Поэтому решение этого вопроса считаю первоочередным.

Посему, предлагаю:
1. Выложить ВСЕ идеи.
2. Совет отбирает жизнеспособные идеи.
3. Совет определяет процентное отношение расходов по отобранным статьям.
4. Совет окончательно определяет правила распределения средств.
5. Правила публикуются в шапке темы.

Начинается самое интересное - или мучительное. Совет начинает отписываться неплательщикам с мольбами и угрозами. Формируются три списка - черный, белый и серый.

Черный - те, кому (цитата из интервью) - "На фонд федерации три раза тьфу."
Белый - кто без всяких напоминаний и уговоров понимает, что Фонд нужен и делает взносы по велению души.
Серый - не определившиеся (цитата из интервью) - "Если он финансирует реальные проекты, которые идут на благо федерации и ее менеджерам, то за. Если это просто популистский крик, наподобие «долой» или «вперед», то против."

В дальнейшем это даст четкое понимание, на какие ресурсы мы можем полагаться. Будет проще работать.

Теперь по расходам. Сперва пару слов о моем понимании принципа формирования расходной части.

1. Расходы на форумную активность:
- журналистика:
- газеты
- обзоры
- статистика
- конкурсы:
- федеративные
- общевсоловские
2. Расходы на команды:
- Успехи на международной арене
- Успехи на уровне дивизиона
3. Расходы на игроков:
- прокачка юниоров
- определение стилей игроков

Ваши предложения?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Забыл написать... на следующий сезон я планирую запустить большое количество общевсоловских конкурсов. За ведение конкурсов буду брать небольшой процент. Выручку буду переводить в наш Фонд. Надеюсь, все получится...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Опять забыл добавить. Уверен, что конкурсы будут очень популярными. И тому причина - реальные медали победителям!

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Вроде таких - Изображение
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 21 июл 2013, 18:38
И?
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение osert2010@mail.ru 21 июл 2013, 21:17
Ingwarr писал(а):И?
1. Расходы на форумную активность:
- журналистика:
- газеты :cool:
- обзоры :cool:
- статистика :cool:
- конкурсы: (за конкурсы думаю не надо платить, есть взносы на конкурсы - с них и призовой фонд, как правило, формируется. Если только задумка в том, что тот кто сдал деньги в Фонд, тот автоматически заявляется в конкурсы. Тогда, да.)
- федеративные
- общевсоловские
2. Расходы на команды:
- Успехи на международной арене (за эти успехи итак положены очень хорошие призовые. думаю, не стоит)
- Успехи на уровне дивизиона (за эти успехи итак положены хорошие призовые. думаю, не стоит)
3. Расходы на игроков:
- прокачка юниоров (50 на 50. с одной стороны есть примеры, когда подобное финансирование даёт результат. но в целом, что на юнцах можно хорошо заработать - ни для кого не секрет)
- определение стилей игроков (изучение стиля - это прежде всего польза для команды, ещё за это и деньги получить из Фонда!? Ну уж нет)

Самый яркий для меня пример и спец в вопросе организации Фонда - это президент Туниса, если интересно посмотри вот эту тему форума
а в личку он обычно такой текст пишет:
Привет. Напомню о планируемых федерационных конкурсах:
1. "Молодое дарование-26/27" - viewtopic.php?f=105&t=113109
2. "ВСОЛовский Нострадамус 27" - viewtopic.php?f=105&t=80427 (под вопросом)
3. "Конкурс +/-" - viewtopic.php?f=105&t=104565
4. "Конкурс коллизий" - viewtopic.php?f=105&t=119759
5. "Джентльмены Туниса" - viewtopic.php?f=105&t=143792
6. "Скифы Туниса" - viewtopic.php?f=105&t=146878
7. "Конкурс обзоров" - наиболее отличившихся журналистов будем премировать у.е. и всоликами.
8. "Прессуха года" (некоммерческий) - viewtopic.php?f=105&t=105382
9. "Покорители вершин" - viewtopic.php?f=105&t=156063
Чтобы автоматически участвовать во всех конкурсах в фонд федерации Туниса необходимо по ходу сезона успеть внести взнос, минимальный размер которого составляет 300К, но и б0льшая сумма приветствуется.
Сейчас необязательно переводить взнос в фонд, можно лишь отписаться о величине планируемого взноса в соответствующем топике: viewtopic.php?f=105&t=83046
Мало кто отказывает.

По поводу тишины на форуме есть несколько причин. Как мне кажется, главная - отпускное настроение. Кто-то на отдыхе, кто планирует отдыхать и всеми мыслями уже "там". Во всех федерациях, где у меня есть команды глушь и тишина на форуме.
Твои идеи, думаю, почти все поддерживают, кто может быть против того, что человек полезное дело делает? Ну и с интересом ждём твоё общегерманское интервью, может в нём услышим интересные предложения от тех кто не желает общаться на форуме. ;)
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Феликс 21 июл 2013, 23:35
Я тут быстренько просмотрел основные моменты того, что вы тут обсуждаете, и в общем-то пока мне все нравится. Не сомневаюсь, что деньги фонда будут расходоваться максимально полезно, поэтому перевожу за 27 сезон 400к.
Феликс
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Rotweilers 22 июл 2013, 09:16
Ingwarr писал(а):И?
не знаю как у других, но у меня твой прежний пост и тема вообще не обновлялась...или в других темах кто то успел отписаться и отодвинул тему про фонд вниз, думаю поэтому никто и неотреагировал;
а по теме, думаю главное определить основную цель фонда на ближайшие несколько сезонов; если мы стараемся привлечь сильных и активных менеджеров-тогда думаю важен уровень чемпионата и активная жизнь на форуме, надо поощрять команды за прокачку и успехи в турнирах, а также менеджеров за активное участие в жизни федерации (активность на форуме,обзоры,конкурсы);
если мы хотим успехов на уровне сборных, тогда надо поощрять прокачку молодёжи, поощрять менеджеров, которые подгоняют форму и усталость под сборные, в ущерб своим клубам, а также поощрять определение стилей молодёжи;
также думаю можно продумать систему помощи слабейшим клубам, чтобы быстрее рос средний уровень;
но не надо забывать, что сумма фонда по своей сути ничтожная, и если даже весь фонд пожертвовать одной команде, то это не поможет команде за один сезон встать на ноги, поэтому по своей сути это имеет больше символический характер, чем реальную материальную основу, думаю что всякие медали, Аллеи славы и т.п. имеет ни чуть не меньше значение чем выплаты из фонда;
лично я поддерживаю все инициативы и всех инициативных...если допустим будет учреждена медалька тем кто внес в фонд 10 млн. или больше, или будет вестись учет выплатам, то думаю не я один буду сидеть и писать обзоры, потому что прикольно и думаю за 2-3 сезона 10 млн реально внести:)
а совет фонда хорош тем что позволит с умом потратить:) и не так важно совет будет состоять из 3-5-7, и не обязательны отчеты или другие механизмы контроля, главное чтобы было движение;
а тишина на форуме не значит что всем пофиг, но что попало писать не хочется, а написать что то более серьезно не всегда есть время
Rotweilers
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 22 июл 2013, 14:43
...если допустим будет учреждена медалька тем кто внес в фонд 10 млн. или больше, или будет вестись учет выплатам, то думаю не я один буду сидеть и писать обзоры, потому что прикольно и думаю за 2-3 сезона 10 млн реально внести:) ...

А вот это отличная идея. Сейчас я ее хорошенько обдумаю и создам новую тему на форуме.
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 30 июл 2013, 01:48
Эй , советчики мне нужен чёткий план по пунктам на что мы готовы деньги давать ! Время до конца недели , Вы посоветуйтесь и решите простым большинством :king: , за что платим за что нет . А то сидите дармоеды, 8) народные бабки не тратите
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение HeiligeNatter 30 июл 2013, 18:51
Предлагаю выделять средства на молодежь.
Я готов потратить народные бабки! :-)
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 31 июл 2013, 04:26
JARIK писал(а):Эй , советчики мне нужен чёткий план по пунктам на что мы готовы деньги давать ! Время до конца недели , Вы посоветуйтесь и решите простым большинством :king: , за что платим за что нет . А то сидите дармоеды, 8) народные бабки не тратите

Дык, я всегда готов!

Сегодня или завтра поставлю несколько предложений на голосование.
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 31 июл 2013, 10:18
Ingwarr писал(а):
JARIK писал(а):Эй , советчики мне нужен чёткий план по пунктам на что мы готовы деньги давать ! Время до конца недели , Вы посоветуйтесь и решите простым большинством :king: , за что платим за что нет . А то сидите дармоеды, 8) народные бабки не тратите

Дык, я всегда готов!

Сегодня или завтра поставлю несколько предложений на голосование.
Ждёмс :cool: , Игорь как всегда в отличной боевой подготовке

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
HeiligeNatter писал(а):Предлагаю выделять средства на молодежь.
Я готов потратить народные бабки! :-)
Теперь дело за малым переубедить в этом членов Совета :-) , впринципе я тоже ЗА , но меня здесь ни кто не слушает :grin: . Эти которые с мандатами они такие вредные и капризные ....
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 31 июл 2013, 10:52
Считаю, что надо, по крайней мере, пока, ограничиться журналистикой и юниорами.

Предлагаю:
1. 50% фонда оставлять в качестве НЗ.
2. На журналистику тратить 25% фонда.
3. На юниоров тратить 25% фонда.

1. Журналистика:
Все, кто пишет обзоры (но не менее 3-х обзоров), получают в конце сезона премию из фонда Федерации.
Размер премии рассчитывается по формуле S=K*F/N, где:
S - сумма премии,
K - количество обзоров, написанных менеджером,
F - общий призовой фонд, выделяемы из фонда Федерации на журналистику,
N - общее количество всех обзоров, написанных во всех дивизионах Федерации.

Пример:

Из фонда выделяется 6 миллионов призовых.
Менеджер Вася написал 7 обзоров, Петя - 4 обзора, Ваня - 3 обзора.

Ваcя получает S=7*6.000.000/14=3.000.000
Петя - S=4*6.000.000/14=1.714.000
Ваня - S=4*6.000.000/14=1.286.000

Таким образом, Ваня получает от администрации за свои 3 обзора 300 тысяч от администрации, и еще 1 миллион двести тысяч от Федерации. Неплохой стимул? Конечно, если количество обзоров будет не 14, а больше, то призовые уменьшатся. Но на данный момент обзоры пишут только трое (и еще два-три человека сделали по одному-два), так что призовые будут неплохими.

Так же, за каждый написанный обзор его автор будет получать дополнительные очки рейтинга в Казначестве. Я еще не доработал систему рейтинга, но в скором времени она будет готова. Рейтинг влияет на получение звания "Почетного менеджера", отличительного знака и орденов.

2. Юниоры.

Мое предложение - по итогам сезона награждать менеджеров, лучше всего прокачавших 16-и летних игроков, пришедших в команду из спортшколы в текущем сезоне. Да, в первую очередь игроки качаются для себя, но:
1. 16-и летки приходят чаще в слабые команды, которым денежка не будет лишней.
2. 16-и летки - наше будущее, надо поощерять менеджеров, имеющих спортшколы и качающих молодых немцев.

Предлагаю - по итогам сезона трое менеджеров, лучше всего прокачавших своих 16-и леток (определяется по стоимости игроков) получают вознаграждение из фонда.
Размер премии рассчитывается по формуле S=K*F/N, где:
S - сумма премии,
K - стоимость игрока, выращенного менеджером,
F - общий призовой фонд, выделяемы из фонда Федерации на юниоров,
N - общая стоимость трех лучших игроков-юниоров.

Пример приводить не буду, и так все понятно.

Премии за изучение стилей, победы в дивизионах и т.д., считаю, из фонда дотировать не стоит, т.к. а) Стили - все это непрозрачно, б) победы - слабым командам это почти не светит, а сильным эти выплаты не особо и нужны.

От себя в качестве главы Казначейства хочу добавить, что в системе рейтинга менеджеров будет учтено множество факторов, в том числе:
- активность на форуме
- наличие и уровень спортшколы в команде
- написание обзоров
- наличие сборников в команде
- занимающие официальные и неофициальные должности в Федерации
- участие в конкурсах и т.д. и т.п.


Дополнительные баллы рейтинга, от меня лично, получат менеджеры, активно сотрудничающие с газетой "VFB Germania", например Аркадий Руденко, ведущий в газете уроки немецкого языка.

Напоминаю, что награды (значок и ордена) - реальные, так сказать, из металла! Но их дизайн еще не придуман! Нужна помощь! Рисуйте и выкладывайте эскизы! Я, блин, рисовать не умею!! А заказ буду делать в октябре! Вот.

Надеюсь, члены совета выскажут свое мнение по поводу моих предложений. Главное, не дробить выплаты из фонда на множество мелких сумм, т.к. толку от этого не выйдет никакого.
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 31 июл 2013, 12:51
Cо всем что предложил Игроь согласен , но решать не мне , а только ЧЛЕНАМ СОВЕТА !!! Единственое замечание по поводу НЗ 50% , думаю здесь нужна фиксированая сумма скажем 10 лямов иначе НЗ будет постояно расти и лежать мёртывм грузом в фонде . Ну и позвольте предложить премию самому Ingwarr , сумму скромно умолчу , но его вклад в развитие федерации безценен.....
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия