Федеральное Казначейство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 22 июл 2013, 17:02
Федеральное Казначейство Футбольной Федерации Германии
Изображение

Деятельность Казначейства свернута, волевым решением я объявляю следующее.

Стать обладателем монеты "Почетный менеджер" можно:
а) При увольнении с должности президента, если менеджер проявил себя на посту ответственным гражданином (что это значит - решать буду лично, ибо сам пока не понял, что написал);
б) При завоевании медалей в качестве тренера сборной (неважно - дождевой, или солнечной);
в) Проявив себя в программе "Дождь над Германией".

 Почетные менеджеры футбольной Федерации Германии.
1. Андрей Валенсийский aka Валенсийский
2. Udo Dirkschneider aka Rotweilers
3. Игорь Овчинников aka Ingwarr
4. Ярослав Гербер aka Ярик


 Кавалеры орденов.
Орден "За заслуги перед Футбольной Федерацией Германии" 3-й степени:
Правила изменились, но обратной силы закон не имеет.

1. Андрей Валенсийский aka Валенсийский
Последний раз редактировалось Ingwarr 27 мар 2015, 16:59, всего редактировалось 24 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Валенсийский 22 июл 2013, 17:12
Ну президентская зарплата, благодаря реальной базе мне тогда позволяла и в фонд скидывать и на команды переводить, все таки деньги были добыты благодаря немецкой базе игроков потому и кидал сюда :)
в принципе сейчас имеют не плохие шансы такие пожертвования давать и тренеры сборных, хотя бы часть какую то, ведь все таки благодаря немецкой сборной у них накапливается заработок :)
А вообще спасибо за тему, интересно :-) :cool:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 22 июл 2013, 17:19
Поздравляю, с присвоением звания!

А вообще, как написано в шапке, стать почетным гражданином можно и без крупных взносов, как именно, будет расписано немного позднее, требуется посовещаться.

Знаки отличия будут заказаны в декабре, когда я буду в Питере (закажу с запасом). Дизайн разработаем совместными усилиями - кстати, если будут желающие помочь, буду рад, т.к. у меня с дизайном долгие и тяжелые отношения.
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Rotweilers 23 июл 2013, 08:29
понравилось что так быстро всё оформил и даже список плательщиков составил)
может быть сюда можно отписываться и про взносы?) утром закинул ещё 400к чтобы цифру округлить

про медали(ордена) я думал что достаточно и просто рисунка допустим в шапке темы или в отдельном топике, а теперь как понимаю Ingwarr пошел дальше и речь идет о реальных медалях?)
Rotweilers
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 23 июл 2013, 09:11
Да, речь идет именно о реальных медалях. Я уже связался с парой фирм в Питере, в октябре поеду в отпуск, и сделаю заказ. Проблема в небольшом тираже (говорят, делаем от 100 штук и более), но она решаема. :-)

А фонд я буду раз в несколько дней проверять и вносить изменения в шапку.

И, кстати, я решил переделать условия получения медалей и орденов. Сейчас все завязано на взносы в фонд, хочу изменить на рейтинговую систему. Т.е. основой рейтинга останутся взносы в фонд, но дополнительно будут учитываться такие факторы, как подготовка игроков к играм в сборной (физа и усталость), форумная активность и т.д. Еще обдумываю эту идею, скоро приму окончательное решение.
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Валенсийский 23 июл 2013, 19:23
хорошая идея) одобряю :grin:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 25 июл 2013, 16:54
Как вариант - сколько можно дать баллов рейтинга (те же всолики) за написание одного обзора?
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение serejka1981 25 июл 2013, 18:16
За один не стоит, просто отметить есть потенциал или нет, а вот за серию обзоров пусть раз в три тура или в пять, ну или если подряд то со статистикой там))) Думаю по голосованию! Так не определить смотря как написано и о чем, а опрос организовать не проблема и можно его ограничивать например по итогам типа Вася -2000к -1000к -500к -фиг ему))) :cool:
2+2*2
Аватара пользователя
serejka1981
Президент ФФ Анголы
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:07
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 557
 
Атлетико (Букараманга, Колумбия)
Слобода (Чачак, Сербия)
Карачи Юнайтед (Карачи, Пакистан)
Сао Сальвадор (Селеш, Ангола)
Женесс де Вью-Форт (Вью-Форт, Гваделупа)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 25 июл 2013, 18:24
Можно проще - ввести тагнециальную (вроде бы) шкалу зависимости рейтинга от количества написанных обзоров. Ну а качество - на контроле общественной палаты :-)
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Феликс 25 июл 2013, 18:59
У нас в федерации 157 команд, и всего лишь 35 из них внесли какую-то копеечку в казну :? Мдааа.... :(
Феликс
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Валенсийский 25 июл 2013, 21:17
а еще если учесть сколько людей прошло через Германию.
Обзоры..Тут Игорю равных не будет)
У меня тоже аж один есть, но на них времени много уходит, потому не пишу(
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 31 июл 2013, 11:20
Обновил шапку, добавилось пятеро менеджеров, делающих взносы. :-)
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 01 авг 2013, 18:22
Правила распределения выплат из фонда в 27-м сезоне.

1. 10.000.000 остается в фонде в качестве НЗ и не учитываются в расчетах сумм выплат.
2. На журналистику выделяется 25% фонда.
3. На юниоров выделяется 25% фонда.

1. Журналистика:
Все, кто пишет обзоры (но не менее 3-х обзоров), получают в конце сезона премию из фонда Федерации.
Размер премии рассчитывается по формуле S=K*F/N, где:
S - сумма премии,
K - количество обзоров, написанных менеджером,
F - общий призовой фонд, выделяемый из фонда Федерации на журналистику,
N - общее количество всех обзоров, написанных во всех дивизионах Федерации.

Пример:

Из фонда выделяется 6 миллионов призовых.
Менеджер Вася написал 7 обзоров, Петя - 4 обзора, Ваня - 3 обзора.

Ваcя получает S=7*6.000.000/14=3.000.000
Петя - S=4*6.000.000/14=1.714.000
Ваня - S=4*6.000.000/14=1.286.000

Таким образом, Ваня получает от администрации за свои 3 обзора 300 тысяч от администрации, и еще 1 миллион двести тысяч от Федерации. Неплохой стимул? Конечно, если количество обзоров будет не 14, а больше, то призовые уменьшатся. Но на данный момент обзоры пишут только трое (и еще два-три человека сделали по одному-два), так что призовые будут неплохими.

Так же, за каждый написанный обзор его автор будет получать дополнительные очки рейтинга в Казначействе. Я еще не доработал систему рейтинга, но в скором времени она будет готова. Рейтинг влияет на получение звания "Почетного менеджера", отличительного знака и орденов.

2. Юниоры.

По итогам сезона награждаются менеджеры, лучше всего прокачавшие 16-и летних игроков (определяется по стоимости игроков), пришедших в команду из спортшколы в текущем сезоне. Размер премии рассчитывается по формуле S=K*F/N, где:
S - сумма премии,
K - стоимость игрока, выращенного менеджером,
F - общий призовой фонд, выделяемый из фонда Федерации на юниоров,
N - общая стоимость трех лучших игроков-юниоров.

Пример приводить не буду, и так все понятно.
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение valentin1980 01 авг 2013, 22:57
Пожалуй отмечусь наконец то ). Читаю часто - пишу мало ). За 17 летку в топе не беспокойтесь - как минимум один будет на след сезон. (Для справки 2 -17 из 2 моих других команд 26 и 27 место.) А за тему отдельный респект. Поучаствую тоже в копилке бундестима.
valentin1980
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение FoBoS 02 авг 2013, 01:06
К сожалению времени сейчас нет - много писать не буду.

Прочитал предложение Игоря. Склонен не согласиться...
Думаю, что должны быть какие-то фиксированные суммы, не привязанные к проценту Фонда Федерации (ФФ).
Логика простая - сейчас там лежат неплохие деньги, но как показывает практика дальше размер Фонда будет скорее уменьшаться, чем возрастать, просто потому что сдавать меньше будут :-)
Чтобы поощрение не зависело от размера Фонда предлагаю ввести какие-то фиксированные суммы в качестве поощрений. Опять же, людям будет понятно, что за 10 обзоров они получат условно 1 млн. А то ерунда выходит - в один сезон было написано 5 обзоров, а в другой 50, в итоге за ту же работу менеджер получит в 10 раз меньше. Неправильно это... Просто нужно какую-то справедливую цифру выбрать, чтоб с одной стороны никого не обидеть и ей остался доволен журналист, ну и по ФФ чтоб не сильно било.
Думаю, что 100к за обзор будет в самый раз. Боюсь, больше не потянем. Возможно и 150к, но нужно понять - сколько обзоров в конце сезона будет.

На счет юниоров всё еще сложнее. Если и поощрять их, то опять же, нужна программа. Допустим вырастет 5 сильных юниоров, но с ними сборная врядли добьется успеха. Получается, польза от такого вложения минимальна. Если и развивать это направление - то нужно централизованное развитие.

Вот еще родилась мысль - пусть тренеры сборных выбирают, кого они хотели бы поощрить из менеджеров за подготовку сборников (за сильного игрока или за отличную подготовку его во время отбора). Например, тренеру сборной выделяется 3 ляма и они могут выбрать трех тренеров, кого бы хотели поощрить. Ну или не трех - в общем, по желанию.

Немного путанно написал, сорри.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

След.

Вернуться в Германия