Федеральное Казначейство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 22 июл 2013, 17:02
Федеральное Казначейство Футбольной Федерации Германии
Изображение

Деятельность Казначейства свернута, волевым решением я объявляю следующее.

Стать обладателем монеты "Почетный менеджер" можно:
а) При увольнении с должности президента, если менеджер проявил себя на посту ответственным гражданином (что это значит - решать буду лично, ибо сам пока не понял, что написал);
б) При завоевании медалей в качестве тренера сборной (неважно - дождевой, или солнечной);
в) Проявив себя в программе "Дождь над Германией".

 Почетные менеджеры футбольной Федерации Германии.
1. Андрей Валенсийский aka Валенсийский
2. Udo Dirkschneider aka Rotweilers
3. Игорь Овчинников aka Ingwarr
4. Ярослав Гербер aka Ярик


 Кавалеры орденов.
Орден "За заслуги перед Футбольной Федерацией Германии" 3-й степени:
Правила изменились, но обратной силы закон не имеет.

1. Андрей Валенсийский aka Валенсийский
Последний раз редактировалось Ingwarr 27 мар 2015, 16:59, всего редактировалось 24 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 04 авг 2013, 10:23
Взносы в Фонд Федерации, с момента создания, по состоянию на 04.07.2013
 Скрытый текст
В рейтинге не учитываются взносы, сделанные для участия в конкурсах.

Местоменеджерниквзнос
1Андрей ВаленсийскийВаленсийский7 850 000
2Valerij SchäferBoss25U3 000 000
3Игорь ОвчинниковIngwarr1 265 000
4Игорь Лебедевkitovras1 250 000
5Алексей КрикуновAreksy1 200 000
6Pavel SchäferElsinor1 200 000
7Феликс ЛапукасФеликс1 100 000
8Ярослав ГерберЯрик1 061 000
9Александр ЯгуновAtir1 000 000
10ELDOS UMIRGALIULYEldosik1 000 000
11Виктор КуколевFoBoS1 000 000
12Алексей Зыгмантовичfreestailer1 000 000
13Udo DirkschneiderRotweilers1 000 000
14Denis Teslaruschwein311 000 000
15Алексей ПешковМеталлист825 000
16Аскар Атанаевarabsak500 000
17Валентин Ильченкоvalentin1980500 000
18Сергей СуховаровSerejka1981500 000
19Максим ЦветковКарл_Маркс495 000
20Белла МытникБелка400 000
21Сергей ИвковКнязь345 000
22Константин strihniNstrihnin300 000
23Константин КулешNemesis300 000
24Максим Курпилянскийkrupa200 000
25Алексей ТарновскийВонрат200 000
26Филип К. ДикDevid160 000
27Дмитрий Барабановdimcher141 000
28Денис ИвановDEN4IK130 000
29Аркадий Руденкоarkadjo100 000
30Александр ВладимировичEZPhoeniX100 000
31Константин ГалкинKostella100 000
32Алексей Тищенкоleha1983100 000
33Евгения Кривелеваmasyanya100 000
34Роман ГорбуновRomann_1978100 000
35Сергей ВеличкоМИГ100 000
36Макс КомаровскийБосс100 000
37Михаил СтародубцевSpermike 95 000
38Дмитрий Пандаzoil91 000
39Вадим Сергинtemir201260 000
40Vitaly SemenovHeiligeNatter50 000
41Сергей ТалюкаTalyuka50 000
42Станислав ГуммельGummel20 000
43Марсель Казанскийmars.kz15 000
44Dan PetrescuИстринец10 000
45Алексей ЦарегородцевTsaR5 000

Последний взнос - 3 августа 2013, 18:07 (Ingwarr)


С учетом замечаний Ярослава предлагаю следующий вариант "Устава Совета":

1. Совет Федерации избирается общим голосованием менеджеров Федерации.
2. Совет состоит из 3-х или 5-и менеджеров в зависимости от количества выдвинутых кандидатур.
2.1. В случае, если было выдвинуто менее 9 кандидатур, в состав Совета избираются 3-е менеджеров, набравших больше всего голосов.
2.2. В случае, если было выдвинуто 9 или более кандидатур, в состав Совета избираются 5-о менеджеров, набравших больше всего голосов.
3. В конце сезона, после всех выплат из фонда, Совет распускается. В начале следующего сезона проводятся выборы нового состава Совета.
4. Кандидатом в Совет Федерации может стать любой менеджер Федерации Германии, подавший заявку на участие в выборах. Заявка подается в течение предшествующего выборам сезона.
5. Совет имеет абсолютное право определять цели, размеры и порядок выплат денежных средств из фонда Федерации.
6. Цели, размеры и порядок выплат денежных средств из фонда определяются путем голосования членами Совета простым большинством голосов.
7. Каждое голосование длится не более 5 дней, или по факту завершения.
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение FoBoS 05 авг 2013, 01:37
Если тут важно мое мнение - то по Уставу я со всем согласен.
А если вдруг поймем, что что-то не так, то всегда можно исправить.

Единственное, что не совсем понял, до окончательного голосования еще ведь будет возможность обсуждения той или иной инициативы как членами Совета так и простыми менеджерами?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 17 секунд:
Ingwarr писал(а):Сразу к молодежи. :baby:

Факт 1. 16-и летки приходят чаще в слабые команды.
Факт 2. Сильным клубам лишний миллион-два погоды не далают в принципе.
Факт 3. Из 16-и летки можно вырастить сильного сборника.

Предварительный вывод. Что бы слабый клуб вырастил сильного сборника, ему надо:
а) Получить 16-и летку.
б) По максимуму накачать его баллами и спецухами, на что не всегда есть лишняя копеечка.
в) В 17 лет продать его для дальнейшей прокачки сильному клубу (оторвут с руками и ногами).
.............
Давай сначала определимся с понятиями - что подразумевается под сборником. Если игрок юношеской сборной - то соглашусь со многими твоими рассуждениями, в молодежке таким путем выращенные игроки представлены уже 50% на 50%, в националке единицы (это если в общем по ВСОЛу смотреть). В националке играют в основном игроки сильных клубов, совершенно не важно как выращенные (частенько с 19-ти лет).
Поэтому идея до безобразия простая (не моя, кстати) - если у нас будет сильный чемпионат, то и национальная сборная будет сильная. Вот сейчас как раз в Германии именно такой этап, поэтому наши клубы часто участвуют в финалах еврокубков, а сборная может спокойно играть двумя составами (солнечным и дождевым), и при этом всех обыгрывать, как говорится, за явным преимуществом.
Понимаешь, если благодаря этим поощрениям вырастет 5-6 игроков для юношеской сборной, это то же самое, что мертвому припарка. Нужна либо полноценная программа, чтоб хватало игроков на все позиции, чтоб их было хотя бы 14, чтоб они были прокачаны нужными спецухами и т.д., либо вообще не тратить на это деньги Фонда. Потому как
в) В 17 лет продать его для дальнейшей прокачки сильному клубу (оторвут с руками и ногами).
в реалиях ВСОЛа совершенно не работает. Во-первых, внутренние дорогие трансферы очень редки, и большинство игроков уходят за границу, а во-вторых, дальше игрока, как правило, уже никто не качает по завышенным в 2-3 раза коэффициентам.
Не вырастит слабый клуб сильного юниора - так это даже в какой-то степени хорошо, сэкономленные деньги пойдут на более рациональное развитие клуба.
Мне больше идея с поощрением тренеров сборных нравится. Получается, что те, кто действительно вырастили и поддерживают физу для сборной - тех и поощряем. Может вообще все 25% тренеру юниоров отдать? Националка, как ты правильно заметил, и без этого может обойтись. Ну может еще часть молодежке. Не знаю. Отписал тренерам сборных.

А вообще сложновато найти идеи, как бы потратить Фонд для пользы сразу всех клубов :-) Потому как если искать идею для всех, то проще всего их вступительные взносы им обратно отдать :grin:
Но идея с кумирами мне нравится - в конечном счете зарабатывать все клубы начнут больше, что, по-моему, неплохо.
Ну и со стилями возможно тоже стоит что-то придумать. Хотя здесь всё не так очевидно...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение osert2010@mail.ru 05 авг 2013, 08:18
FoBoS писал(а):Но идея с кумирами мне нравится - в конечном счете зарабатывать все клубы начнут больше, что, по-моему, неплохо.
По кумирам и то не так всё однозначно, для меня по крайней мере. Аналогичную тему на форуме мне приходилось обсуждать в другой федерации, процитирую себя же.
osert писал(а):Как дебютанта д1, интересует вопрос: работает ли программа "КУМИР" в дивизионе? Есть ли какие-то договорённости? У "Ювентуда" К4 на борту...
Есть один нюанс, касающийся спортивной составляющей.
Взял для примера первый тур чемпионата, когда "Васко"примет "Ювентуд", ну и подсчитал следующую фиговину:
Цельк0к1к2к4к8
Игра на прибыль15751624165517061790
Игра на домбонус12601330140014701610
Разница315294255236180
к0,к1,к2... - это уровень кумиров.


Т.е. если играть без кумиров, то разница в доходах 315к, а при к8 уже гораздо меньше (180к). Таким образом, если вырастить ещё больше кумиров, то грань между игрой на прибыль и домбонус стирается. Т.е. денег то побольше заработаем, а вот шансы на набор очко в гостях убавятся(я имею в виду не конкретный матч, а ситуацию в целом).
Что скажете?
Ещё раз подытожу свою цитату.
Если довести программу "кумир" до конца, т.е. в любом матче чемпионата будут в заявке 2 игрока с К4 у хозяев и 2 игрока с К4 у гостей, то у хозяина не будет сомнений, он поставит цену на домбонус.
Таким образом, программа "кумир" не всем одинаково выгодна, она более выгодна очень сильным клубам(которым не составит труда обыграть в гостях середняка даже при полном стадионе) и она более выгодна клубам с бОльшими стадионам(опять же сильным, которые постоянно побеждают и имеют высокий коэффициент зрительского интереса).

Вот чисто по себе сужу, смотрите хороший пример, хозяин пожадничал и сыграл на прибыль и получил 1:4. А сыграл бы на домбонус, не исключаю и итоговые 2:2. А действовала бы в этой игре программа "кумир", ему бы и смысла не было играть на прибыль(как я изобразил в таблице выше, грань стирается).
Продолжу мысль, что я получил бы от программы "кумир"? Допустим 300к с каждого домашнего матча чемпионата, т.е. 4,5 млн. за 15 домашних матчей.
Что я потеряю от программы "кумир"? Я потеряю/не доберу баллы силы с игры. Во всё том же примере в случае ничьей, я бы не взял бал силы за крупную победу(см. пункт 3.3.3 правил) и, не исключено, потерял бы балл мой игрок, как WOM. А балл силы в данном случае стоит 300-600к в трен/центре :grin:

Просьба не судить строго, это всего лишь моё мнение.
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение FoBoS 05 авг 2013, 12:22
В твоем примере скорее тренеров хозяев не слишком высокой квалификации, чтобы можно было как то серьезно данный матч разбирать. Играть катей, когда у него все спецухи под бей-беги (ну может быть, как вариант британь) - это надо еще додуматься... Боюсь, и домбонус бы ему не помог :grin:
Сыгранность тоже о многом говорит.
Я играю в нескольких сильных чемпионатах и поверь мне, никто не жадничает, если результат матча вызывает сомнение у хозяев, хотя там встречаются и стадионы под 120 тыс.
Просто грамотный тренер прекрасно понимает, что даже потеряв эти 200-300к из-за домбонуса за счет его прибавки можно не только выиграть равный матч, но и победить более крупно соперника послабее, взяв при этом лишний балл, так что эта потеря в 200к с лихвой окупится набранным баллом, да к тому же балл в тренцентре останется.
На счет доходов - прибавь к своим расчетам матчи кубка Межсезонья и кубка Страны, в сумме выйдет около 6 млн., что равно призовым за победу в чемпионате Д1 - по-моему очень неплохо.
Мы тут Фонд пытаемся делить, а ведь реально за прокачку из Фонда тех же юниоров врядли команда получит более 1 млн., а тут 6 млн.

Единственное, что пока меня останавливает такое организовать, это сложность в организации. Отслеживание миграции команд каждый сезон, ход менеджеров и т.д.
Хотя в Д1
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение osert2010@mail.ru 05 авг 2013, 13:43
FoBoS писал(а):В твоем примере скорее тренеров хозяев не слишком высокой квалификации, чтобы можно было как то серьезно данный матч разбирать. Играть катей, когда у него все спецухи под бей-беги (ну может быть, как вариант британь) - это надо еще додуматься... Боюсь, и домбонус бы ему не помог :grin:
Если уж разбирать эту игру, то я бы сказал, что причина провала - отсутствие полузащиты у хозяев, как класса. Если брать твои слова о "спецухах под бей-беги", то и тренер гостей не слишком высокой квалификации, т.к. в его клубе только один игрок с Ск4, а он(то бишь я ) играл "бей-беги".
FoBoS писал(а):Я играю в нескольких сильных чемпионатах и поверь мне
Не верю, ты заинтересованное лицо, как автор программы. Я очень часто сомневаюсь играть ли мне на прибыль или на домбонус и если даже мой пример не удачен, их бывает не мало. Так же как не известно заранее насколько квалифицированно сыграет против тебя соперник. Ещё раз заострю внимание на моей таблице выше, и повторю, что если я привезу в гости двух К4 и у хозяев 2 игрока с К4, то нарвусь на гарантированный домбонус.
FoBoS писал(а):На счет доходов - прибавь к своим расчетам матчи кубка Межсезонья и кубка Страны, в сумме выйдет около 6 млн., что равно призовым за победу в чемпионате Д1 - по-моему очень неплохо.
Не буду прибавлять, так как в кубке межсезонья я редко играю против немецких команд. Именно программа "кумир" тут не действует. С кубком страны тоже самое, кто-то одной игрой там ограничивается, что опять же подтверждает мою мысль о том, что программа "кумир" значительно более выгодна топ-клубам.
Я же не говорю, что не нужно держать кумиров в своём составе, сомневаюсь нужно ли их выставлять против коллег по Федерации. За пределами поля все друзья, а на поле все враги и их не нужно усиливать, нужно ослаблять.

Сорри за офтоп и
osert писал(а):Просьба не судить строго, это всего лишь моё мнение.
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 06 авг 2013, 03:57
1. В общем, как я понимаю, идея с 16-и летками нуждается в пересмотре. Окей, какие будут варианты по поддержке молодежи?
2. Единственное, что не совсем понял, до окончательного голосования еще ведь будет возможность обсуждения той или иной инициативы как членами Совета так и простыми менеджерами?
Да, конечно, обсуждать можно всегда. Совет нужен для принятия решений, а обсуждать могу все и в любое время.
3. По поводу кумиров - лично я не сторонник.

Сегодня пошарюсь по форумам, посмотрю, кто как фонд тратит. Может, чего интересного найду.
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ярик 06 авг 2013, 10:22
Кто нить может отчёт сделать по Д1 , кто сдал кто нет ? Хочу в новость дать на выходных , у Д1 время до пятницы платить , думал сам сделать , но боюсь не успею , на работе завал и до осени улучшений не предвидится......

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Ingwarr писал(а):1. В общем, как я понимаю, идея с 16-и летками нуждается в пересмотре. Окей, какие будут варианты по поддержке молодежи?
Если брать то что мы делали по плану Валенсийского , нужен отдельный человек на эту должность . Либо на зарплату его садить из фонда либо гарантии тренера юниора , второе предпочтительней. Проект работаёмкий и без гарантий успеха , но как по мне он задействует ту прослойку менеджеров которые не обладают сильными командами , но хотят участвовать в жизни федерации... это надо поощрять .
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 06 авг 2013, 11:38
Родилась другая идея, хотя "родилась" - не очень подходящее слово... она долго вынашивалась. В соседнем топике - "Дождь над Германией".
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение FoBoS 06 авг 2013, 11:52
Ingwarr писал(а):Родилась другая идея, хотя "родилась" - не очень подходящее слово... она долго вынашивалась. В соседнем топике - "Дождь над Германией".
Поясни. Не совсем понял, как она связана с Фондом.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 06 авг 2013, 15:09
Я почитал Карла Маркса и Валенсийского - темы по развитию юниоров. И пришел к выводу, что идея нужная, полезная, и т.д., но... Но не организованна должным образом. Я решил перенести обе темы в новую, и вести ее, как смогу. Начал с составления сводной таблицы данных по базам, ветеранам и спортшколам. ИМХО, данные пригодятся при любом раскладе.
А фонд... просто, как я понимаю, тему юниоров лучше развивать в отдельной теме, а спонсировать их прокачку будем из фонда (суммы и правила будет обсуждать Совет).
Блин, как-то нескладно объяснил... Надеюсь, меня поняли...
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение krupa 06 авг 2013, 21:18
Достаточно просто заглянуть в тему "дождь над Германией" и станет понятно, почему выращивать для сборной выгоднее спартачей - команд предпочитающих солнце в несколько раз больше :-)
krupa
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 07 авг 2013, 11:26
Тема трансформировалась в "Солнце над Германией" :-)
Совет, давайте думать, как поощрять менеджеров, качающих юниоров для сборной.
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 26 сен 2013, 03:05
Полностью переработана (скорее, доработана) система рейтингов. С 28-го сезона стартуем.
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение HeiligeNatter 26 сен 2013, 07:37
Ingwarr писал(а):Тема трансформировалась в "Солнце над Германией" :-)
Совет, давайте думать, как поощрять менеджеров, качающих юниоров для сборной.

Доп финансы не помешали бы. :grin:
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 26 сен 2013, 07:40
Разумеется, ради этого все и затевается.
Ingwarr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия