Д1. Тема суперов и еврокубков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение EZPhoeniX 07 мар 2016, 15:50
Если я правильно понимаю, средняя сила команды в матче из этого вашего клуба по отношению к командам не из клуба выростает (за счет суперов и пониженной усталости)?
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение kitovras 07 мар 2016, 16:03
FoBoS писал(а):Прости, а преимущество в чем? Ты тратишь суперы без зазрения совести в мирокубках, не тратя в чемпе, а тебя в свою очередь не суперят в чемпе.
В упор не вижу никакого преимущества. Играются матчи нормальным настроем, но тебе приходится играть на два фронта. Поэтому суперить в чемпе для тебя - это самоубийство и мирокубковая команда уже в заведомом проигрыше.
Есть только повышенный заработок (плюс баллы) за счет участия в мирокубках. Но разве путевку в мирокубки команда заработала необоснованно?
в том, что, играя в мирокубках (сами миробкубки - это ОГРОМНОЕ преимущество мирокубковой команды относительно других, если судить по деньгам и баллам силы), ты еще и обеспечиваешь себе тыл, ведь супер против тебя часто единственный способ сравняться с тобой силой
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2083
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение RAUL7 07 мар 2016, 17:22
Давайте рассуждать логически?

1. Клубы-участники мирокубков имеют много плюсов в виде денег и баллов - факт.
2. Клубы-участники мирокубков - лидеры Д1 априори - факт.
3. Клубы-участники мирокубков не хотят тратить суперы в Чемпионате, чтобы лучше выступить в мирокубках - факт.

А теперь, что просят участники мирокубков?

1. Дайте нам путевку на следующий сезон в мирокубки.
2. Исходя из пункта 1, мы и дальше будем получать много всего, но вы нам в этом ещё и помогите.
3. Не боритесь с нами, ведь мы вас представляем в мирокубках.

Возникает резонный вопрос - на каком основании более слабые клубы не могут воспользоваться игровым преимуществом, которое дано правилами игры?

Нам утверждают - мы будем играть в мирокубках! Окей, открываем, например, вот эту страничку и что мы видим? Что играем-то мы в мирокубках все хуже... Было 6 команд в них, стало 5, да ещё и стартуем с более ранних стадий. По очкам ежесезонно мы проигрываем конкурентам. (Благо предыдущий сезон нас подтянул наверх).

То есть получается, что нас просят обеспечить долгую и прекрасную жизнь ТОП-командам в обмен на то, что мы просто будем сидеть и молчать, а рейтинг федерации будет планомерно ползти вниз. Такое положение дел меня не устраивает (хотя меня лично оно ещё вряд ли в скором времени коснется). Учатсники мирокубков (читай лидеры страны) пускай делают друг с другом что хотят, но у команд ниже должны быть шансы на выигрыш участников мирокубков, чтобы:
а) добиться своих целей в чемпионате (например, мне в 30-м туре надо будет играть с участником мирокубка, а его отсуперить не смогу и не выжить в Д1 - оно мне надо?)
б) догонять их в развитии, набирая баллы победой над более сильным соперником плюс занимая места повыше в Д1.
в) и т.д.

И запомните - успешное выступление в мирокубках = сильное и конкуретноспособное Д1. То есть если в Д1 будет не 3-4 ТОП-а, которые смогут всегда играть в мирокубках + остальные, а 10-12 ТОП-ов, которые безболезненно смогут заменять одни команды в мирокубках другими. Вот тут и будет сила федерации. А всеми ограничениями, мы как раз и приведем к первому варианту. Будет второй вариант, тогда ещё можно будет говорить о том, чтобы не юзать сперы.
RAUL7
 
 
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение xess 07 мар 2016, 20:09
Рауль, речь немного не об этом.
Клубы которые никогда не играли в еврокубках конечно могут суперить лидеров. Никогда не ставился вопрос чтоб они не имели этого права.
Но вот возникло интересное мнение, что если клуб ранее выступал в еврокубках и согласился исполнять соглашение не суперить остальных кто играет в еврокубках, то даже если через 5-10 сезонов клуб ослаб и не пробился в еврокубки, то должен соблюдать это соглашение.
Вот здесь я логику Энерги до сих пор понять не могу.

Хорошо, на примере Кайзера.
Мы не попадаем в еврокубки третий сезон. Кайзер может выйти из этого соглашения?
А если мы в следующем сезоне попадем в еврокубки, Кайзер разве не может вновь вступить в это соглашение?
Или теперь Кайзер пожизненно не имеет право суперить клубы которые играют в еврокубках, даже если мы спустимся по силе в Д2?

По-моему, предложили очевидный и здравый по смыслу вариант: попал в еврокубки, не супери других кто играет там; если не попал, то играй по своему усмотрению.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
FoBoS писал(а):Всё просто. Два варианта:
1. Команды в списке не суперят друг друга в чемпе.
2. Если очень хочется, можно разрешить суперить друг друга тем, кто в этом сезоне не участвует в мирокубках (если обе команды).

Голосую за первый вариант, но если большинство проголосует за второй вариант, готов поддержать.

По первому варианту. Этот список обновляется раз в сезон или вступить может любой, но пожизненно?)
Если пожизненно, нельзя ли выйти из списка и потом когда наступят лучшие времена вновь вступить в клуб?
Просто этот первый вариант, даже если считаете его более справедливым, вызывает кучу вопросов.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение Devid 07 мар 2016, 21:25
xess писал(а):Для тех кто так и не понял. Нам можно супернуть Энерги в чемпе? {haha}
Да понятно все! Вы хотите, а вам говорят незя! В этом сезоне решайте сами, между собой!
На будущее...

RAUL7 писал(а):Давайте рассуждать логически?
... ...
Можно как-то так определить условия вошедших в так называемый "Клуб Xessa".
1.Участвуют те команды которые играют в еврокубках (команды определяются в начале каждого сезона - дав свое подтверждение об участии)
2.Не играл в еврокубках можешь суперить любую команду.
3.Клубам которые играют в еврокубках давшим соглашение на участие, суперить друг друга нельзя на протяжении всего сезона (игры в чемпионате).
4.Участники пересматриваются, подтверждая свое участие в начале каждого сезона.

Или вообще написать статут такового клуба!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 478
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение kitovras 07 мар 2016, 22:48
xess, кажись, ты не тем занят был.. автосостав
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2083
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение FoBoS 08 мар 2016, 00:13
kitovras писал(а):xess, кажись, ты не тем занят был.. автосостав
Я вот тоже удивляюсь.
В общем-то весь сыр бор именно из-за Кайзера, что его каким-то образом ущемляют и не дают суперить Энерги. Видимо именно этой возможности Кайзеру очень не хватает, чтобы пробиться в мирокубки.
Зато в таких вот матчах терять очки с прямыми конкурентами - это, видимо, нормально.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
kitovras писал(а):в том, что, играя в мирокубках (сами миробкубки - это ОГРОМНОЕ преимущество мирокубковой команды относительно других, если судить по деньгам и баллам силы), ты еще и обеспечиваешь себе тыл, ведь супер против тебя часто единственный способ сравняться с тобой силой
Что мешает тебе без суперов попасть в мирокубковую зону? Тем более тебя гарантировано не суперят, а соперник разрывается на два фронта :think:
Силы не хватает? А есть ли тогда смысл так упарываться и попадать только при помощи суперов в мирокубки, чтобы вылететь там в первом же раунде?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
RAUL7 писал(а):Возникает резонный вопрос - на каком основании более слабые клубы не могут воспользоваться игровым преимуществом, которое дано правилами игры?
Возникает вопрос, почему ты читаешь по диагонали? (прости, если грубо)
К слабым клубам эта инфа вообще никак не относится. Может быть, это явно и не прописано (что, кстати, сильное упущение), но посыл именно такой.

Вообще, это было негласное соглашение между 5-ю клубами: Вердер, Кайзер, Энерги, Боруссия Д и Бохум.
Я не знаю, зачем Хесс решил всё это вывалить на форум, чтобы, к примеру, менеджеры Д2-Д3 оставили бы здесь своё мнение, которое, безусловно, очень ценно, но к данным пяти клубам оно никак не относится.

RAUL7 писал(а):Нам утверждают - мы будем играть в мирокубках! Окей, открываем, например, вот эту страничку и что мы видим?...
Специально для таких вот популистских высказываний я и начал вести рейтинг немецких команд в мирокубках. Раулю рекомендую ознакомиться в первую очередь.
viewtopic.php?f=23&t=161815&start=30
И что мы видим? Кто реально старается набирать очки для Федерации, а кто отбывает номер? Я вижу в нем только четыре команды, которые набирают очки в плюс: это Кайзер, Вольфсбург (в былые времена), Энерги и Боруссия Д. В последнее время к ним присоединился Денцлинген, благодаря которому сейчас у нас даже есть возможность заявить 7 клубов на следующий сезон, но скорее всего останется только шесть. Что в принципе уже неплохо, по сравнению с предыдущими сезонами.

То есть получается, что нас просят обеспечить долгую и прекрасную жизнь ТОП-командам в обмен на то, что мы просто будем сидеть и молчать, а рейтинг федерации будет планомерно ползти вниз.
Но по факту же получается противоположная картина! Именно из-за таких вот залетных клубов, которые ничего не могут сделать на международной арене рейтинг постоянно проседает.

От себя добавлю, что если клубом управляет сильный тренер, то он и так без проблем найдет себе место под солнцем, как произошло это с Денцлингеном, Веймосом в Барбадосе, Мойзельвицом и т.д. А плохому танцору всегда чего-то мешает и всегда начинают искаться причины, что вот если бы...мы бы всех порвали.

Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:
xess писал(а):Хорошо, на примере Кайзера.
Мы не попадаем в еврокубки третий сезон. Кайзер может выйти из этого соглашения?
Легко.

xess писал(а):А если мы в следующем сезоне попадем в еврокубки, Кайзер разве не может вновь вступить в это соглашение?
Наверное как то можете, но, походу, уже без меня.

xess писал(а):Или теперь Кайзер пожизненно не имеет право суперить клубы которые играют в еврокубках, даже если мы спустимся по силе в Д2?
Как это вы из Д2 собираетесь в чемпе клуб из Д1 суперить?

По-моему, предложили очевидный и здравый по смыслу вариант: попал в еврокубки, не супери других кто играет там; если не попал, то играй по своем
Не попали в мирокубки - наверное, всё-таки это ваши проблемы. Быть может по силе просели и вам в мирокубках, возможно, и делать нечего, раз без супера не можете ни с кем справиться.

Еще раз повторюсь, для меня интересен формат договоренностей только среди нескольких конкретных сильных клубов. Все эти виляния - сегодня хочу, так как попал, завтра не хочу, потому что не попал, меня не устраивают. Каждый сезон отслеживать, кто и куда пробился и откуда может прилететь - и как-то строить дальнейшую подготовку я не хочу.
Я уж тогда лучше поддержу тренера Мойзельвица - не нужно никаких договоренностей. Зато честно и справедливо.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение xess 08 мар 2016, 06:40
kitovras писал(а):xess, кажись, ты не тем занят был.. автосостав

Это все праздники нас сбили {haha}
На самом деле очень удачный автосостав, мы бы и так сливали, не хотим в Лигу Чемпионов {haha}
Благо автосостав научился давать отдыху самым уставшим игрокам.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
FoBoS писал(а):
RAUL7 писал(а):Возникает резонный вопрос - на каком основании более слабые клубы не могут воспользоваться игровым преимуществом, которое дано правилами игры?
Возникает вопрос, почему ты читаешь по диагонали? (прости, если грубо)

Я отвечу на этот вопрос. Потому что вы льете много воды и на вопросы отвечаете уклончиво, вызываете еще больше вопросов или сами себе противоречите. Возможно вы это делаете специально, чтобы многие менеджеры читали по диагонали. Но Кайзер все равно читает полностью и будет ловить вас на противоречиях. :hello:

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
FoBoS писал(а):Что мешает тебе без суперов попасть в мирокубковую зону? Тем более тебя гарантировано не суперят, а соперник разрывается на два фронта :think:
Силы не хватает? А есть ли тогда смысл так упарываться и попадать только при помощи суперов в мирокубки, чтобы вылететь там в первом же раунде?

Почему вы мешаете одно с другим?
Клуб не попал в еврокубки, суперит других чтобы туда попасть.
Клуб попал в еврокубки, в итоге суперы тратит там, жертвуя чемпионатом. Почему по вашему он должен там вылететь в первом раунде?
Так что это все диагональная вода чтобы нас сбить с толку.

FoBoS писал(а):Вообще, это было негласное соглашение между 5-ю клубами: Вердер, Кайзер, Энерги, Боруссия Д и Бохум.
Я не знаю, зачем Хесс решил всё это вывалить на форум, чтобы, к примеру, менеджеры Д2-Д3 оставили бы здесь своё мнение, которое, безусловно, очень ценно, но к данным пяти клубам оно никак не относится.

И где сейчас Вердер? Если он чудом вернется в Д1 и будем там самым слабым, ему тоже нельзя вас суперить? Это же бред.
Мир меняется, должны меняться и списки клубов.

FoBoS писал(а):Еще раз повторюсь, для меня интересен формат договоренностей только среди нескольких конкретных сильных клубов. Все эти виляния - сегодня хочу, так как попал, завтра не хочу, потому что не попал, меня не устраивают. Каждый сезон отслеживать, кто и куда пробился и откуда может прилететь - и как-то строить дальнейшую подготовку я не хочу.
Я уж тогда лучше поддержу тренера Мойзельвица - не нужно никаких договоренностей. Зато честно и справедливо.

Т.е. вы Кайзер считаете конкретным сильным клубом? Приятно {wdance}
Только мы 12е сейчас по силе в Д1, а идем на 6м месте, а вы еще и супера нашего боитесь {haha}
Энерги такой перестраховщик, понимает же, что играй мы в еврокубках, то и так бы их не суперили.

Ну а теперь главный козырь для тех кто дочитал до конца.
Почему это создатель программы КУМИР (Энерги), готов обновлять списки и следить в своей программе каждый сезон (а там целых 5 дивов), но список из 5-6 еврокубковых команд его будет напрягать прочесть?
Вам не кажется что он нам врет? {haha} :hello:


Добавлено спустя 1 час 7 минут 43 секунды:
P.S.

FoBoS писал(а):
kitovras писал(а):в том, что, играя в мирокубках (сами миробкубки - это ОГРОМНОЕ преимущество мирокубковой команды относительно других, если судить по деньгам и баллам силы), ты еще и обеспечиваешь себе тыл, ведь супер против тебя часто единственный способ сравняться с тобой силой
Что мешает тебе без суперов попасть в мирокубковую зону? Тем более тебя гарантировано не суперят, а соперник разрывается на два фронта :think:
Силы не хватает? А есть ли тогда смысл так упарываться и попадать только при помощи суперов в мирокубки, чтобы вылететь там в первом же раунде?

kitovars, пойми, меняются обстоятельства, меняется и мнение тренера.
Вот что писал Энерги, когда был на голову ниже Кайзера по силе и только пробивался к чемпионству {haha}

ЛС FoBoS 10.01.2013, 17:41 писал(а):Вообще, я руководствуюсь такой логикой. Суперы изначально идут на мирокубки. Если команда вылетает из мирокубков - тогда начинаю планировать их на чемп/кубок. Глупо их оставлять или использовать на заведомо слабых соперников.
Кубок, я считаю, вообще должен идти параллельным курсом. То есть в нем не должно быть никаких договоренностей, команды в нем могут играть, как захотят. Зачем в кубке вообще какие-либо договоренности? Да и вообще большинство команд суперы тратят именно на кубки.
В чемпе ситуация несколько сложнее - и от введения соглашения на самом деле выиграет больше всего Энерги, ведь Кайзер с Вердером очень неохотно кого-то суперят в мирокубках и у них как правило еще остаются суперы после мирокубков.
Но во-первых, мы еще не знаем мнение Вердера по этому поводу.
А во вторых, не уверен, что в этом случае чемпионат не потеряет зрелищности. Ведь всегда интересны такие вот неожиданные ходы и у тренеров есть дополнительное поле для маневра.
Вот например в прошлом сезоне в кубке с помощью супера компенсировал травму одного из наших форвардов.

Т.е. раньше для Энерги важна была зрелищность, неожиданные ходы, маневры с супером, а как стали сильнее, то типа "Что мешает тебе без суперов попасть в мирокубковую зону?... Силы не хватает?" {haha}
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение RAUL7 09 мар 2016, 01:44
FoBoS, я внимательно слежу за тем рейтингом и поверь, вижу его не первый раз, но это всё по клубам - я же говорил об уровне федерации на евроарене (если ещё точнее, чтобы вы опять меня не упрекнули в чтении по диагонали: не об Энерги конкретно, а о тех, кто выступает в еврокубках в целом).

По поводу прочтения "по диагонали", а чем сейчас Кайзер, который не играет в еврокубках отличается от условного моего Штуттгартера? Да ничем. Я больше как раз-таки и пытался написать про такие клубы, как Кайзер - которые когда-то играли в мирокубках, но сейчас по каким-то причинам не попадают в их зону, а им пытаются запретить использовать суперы. Себя в пример я привёл лишь по тому, что в Д1 есть много клубов и у каждого свои задачи, но договариваться или не договариваться должны только клубы-участники еврокубков текущего сезона (это главная мысль номер раз). И вторая мысль - договариваться вообще как бы по правилам Лиги запрещено, если что... Поэтому все эти формальные договоренности могут нарушаться и никому за это никто ничего не сможет сделать... Только лишь очередной срач на форуме поможет развести из-за того, что тот редиска, а этот ещё редискее, потому что мы на заборе что-то написали...
RAUL7
 
 
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение xess 09 мар 2016, 07:29
Так, 24 часа вышло, Энерги в теме не появился, зная его характер дискуссию он для себя закрыл.
Поэтому дед Кайзер подведет итог, сделает заявление и расскажет еще одну свою байку про топ-клубы, суперы и умного деда Энерги {haha}.

Итог обсуждения, что мнения тех кто играет или играл в еврокубках разделились. Голосованием подобные вопросы не решаются, ибо каждый может наложить свое вето и не обязан исполнять что выберет большинство.
Раз тренер Мойзельвиц против любых договоренностей, то значит в список клуба несуперящих остальные команды вступают по своему желанию.
Мы можем обновлять этот список раз в сезон, можем в личках переписываться, мне без разницы, кому как удобно. Пока же официально в этом списке были: Кайзер, Энерги, Вердер и Динамо. Бохум не нашел, возможно позже добавился.

А теперь заявление:
Кайзер официально заявляет, что с 09.03.2016 он покидает "клуб xess'а", в котором были: Кайзер, Вердер, Энерги, Динамо. {haha}
Поэтому Вердеру, Энерги и Динамо официально разрешено суперить Кайзер в чемпионате. Он соответственно имеет право суперить в ответ. :girl:
Если когда либо Кайзер отберется в еврокубки, он готов заключить новое соглашение. Но скорее всего это будут персональные соглашения с Бохумом, Рот-Вайсс, Мозейльвиц (если передумают).
От Энерги соглашение тоже возможно примем, но перед этим хорошенько подумаем {haha}

А теперь объясню свою логику и попытаюсь донести до общественности логику топ-клубов куда я отнес бы Байер, Энерги и Денцлинген.
Эти клубы сильны и как правило имеют больше шансов пройти дальше в еврокубках, а соответственно могут потратить все свои суперы там.
Да и никогда эти клубы не будут суперить нас и так в чемпионате, они на голову сильнее нас, и так победят, а зачем им дополнительная усталость?
А вот клубы послабее, кто отобрался в еврокубки, имеют больше шансов вылететь в ранней стадии и у них на руках вполне может еще остаться по 1-2 супера.
Куда же они их потратят? Возможно на кубок страны, а возможно и в каких-нибудь ключевых матчах чемпионата, чтобы хоть как-то повысит шансы на победу.
Поэтому это соглашение выгодно в первую очередь топ-клубам, а не средничкам. И когда Энерги заявляет что больше тогда не будет заключать с нами соглашения, то он либо блефует и пытается нами манипулировать, либо из-за принципа готов навредить самому себе {haha}

По сути Кайзер на время хотел выйти из договора, пока не наберемся новых сил и по старой доброте потом заключить новое соглашение, которое никаких бонусов Кайзеру бы не дало, а только защитило топ-клубы от наших суперов. Но раз Энерги ставит ультиматумы и так боится нашего супера в этом сезоне, то Кайзер еще подумает, вступать ему потом в новое соглашение с Энерги или нет {haha}

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
P.S. обновил в шапке список клубов на актуальный. пишите заявки если надо кого-то добавить/удалить.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение FoBoS 09 мар 2016, 22:23
xess писал(а):Ну а теперь главный козырь для тех кто дочитал до конца.
Почему это создатель программы КУМИР (Энерги), готов обновлять списки и следить в своей программе каждый сезон (а там целых 5 дивов), но список из 5-6 еврокубковых команд его будет напрягать прочесть?
Вам не кажется что он нам врет? {haha} :hello:
На всякий случай уточню, что программу последние несколько сезонов я вообще не обновлял, а в этом только из-за непоняток Кайзера пришлось обновить шапку конкретно для Д1.
Так что пусть каждый сам сделает вывод, кто врет.

xess писал(а):Т.е. раньше для Энерги важна была зрелищность, неожиданные ходы, маневры с супером, а как стали сильнее, то типа "Что мешает тебе без суперов попасть в мирокубковую зону?... Силы не хватает?" {haha}
Представь себе. Три года назад я считал несколько по другому. А шесть лет назад, сидя в Д3, вообще не думал об этом.

RAUL7 писал(а):По поводу прочтения "по диагонали", а чем сейчас Кайзер, который не играет в еврокубках отличается от условного моего Штуттгартера? Да ничем. Я больше как раз-таки и пытался написать про такие клубы, как Кайзер
Саш, не надо от чьего то имени писать. Пиши за себя. И я тебя легко пойму ))

Вот, кстати, как оценивал свои шансы Кайзер перед прошлым сезоном:
xess писал(а):Мой прогноз:
1. Денцлинген
2. Кайзер
3. Байер
Вот такой вот слабый клуб. Даже на чемпионство не претендует )) Примерно как Штуттгартер, да ))

xess писал(а):Так, 24 часа вышло, Энерги в теме не появился, зная его характер дискуссию он для себя закрыл.
Поэтому дед Кайзер подведет итог, сделает заявление и расскажет еще одну свою байку про топ-клубы, суперы и умного деда Энерги {haha}.
Как это ни странно, но некоторые люди 8 марта не на форуме проводят ))

xess писал(а):А теперь заявление:
Кайзер официально заявляет, что с 09.03.2016 он покидает "клуб xess'а", в котором были: Кайзер, Вердер, Энерги, Динамо. {haha}
Так с этого и нужно было начинать. Зачем разводить балаган с битьем посуды и привлечением к разговору соседей из Д2-Д3?
И так всё понятно было, для каких целей этот топик создавался.

Когда хотел конструктивно обсудить, писал в личку. Если вывалил всё на форум - значит преследовал совсем другие цели.

И так, для справки - Динамо никогда в этом клубе не было, Вердер тоже давно не состоит, так как менеджер удалился. Получается сам хесс не знает, кто состоит в клубе хесса )) На самом деле в него еще заявлялась Боруссия Д и, по-моему, чуть позже присоединился Бохум.

xess писал(а):Раз тренер Мойзельвиц против любых договоренностей, то значит в список клуба несуперящих остальные команды вступают по своему желанию.
Хорошо хоть не написал, раз Штуттгартер против любых договоренностей, то и я не буду участвовать :grin:

xess писал(а):А теперь заявление:
Кайзер официально заявляет, что с 09.03.2016 он покидает "клуб xess'а"
Ну спасибо хоть, что заранее предупредил, а не перед самим матчем )) Чтоб предупредить перед сезоном - это прям несбыточная мечта.

В принципе, всю суть этого топика можно уместить в одной фразе:
serafimus писал(а):Да понятно все! Вы хотите, а вам говорят незя! В этом сезоне решайте сами, между собой!
Тему можно закрывать.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение xess 10 мар 2016, 04:22
FoBoS писал(а):
RAUL7 писал(а):По поводу прочтения "по диагонали", а чем сейчас Кайзер, который не играет в еврокубках отличается от условного моего Штуттгартера? Да ничем. Я больше как раз-таки и пытался написать про такие клубы, как Кайзер
Саш, не надо от чьего то имени писать. Пиши за себя. И я тебя легко пойму ))
Вот, кстати, как оценивал свои шансы Кайзер перед прошлым сезоном:
xess писал(а):Мой прогноз:
1. Денцлинген
2. Кайзер
3. Байер
Вот такой вот слабый клуб. Даже на чемпионство не претендует )) Примерно как Штуттгартер, да ))

Представь себе. До того как порезали норму я считал несколько по другому. А после старения 12м по силе вообще не думал об этом. {haha}

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:
FoBoS писал(а):Так с этого и нужно было начинать. Зачем разводить балаган с битьем посуды и привлечением к разговору соседей из Д2-Д3?
И так всё понятно было, для каких целей этот топик создавался.

Когда хотел конструктивно обсудить, писал в личку. Если вывалил всё на форум - значит преследовал совсем другие цели.

Вы, мой друг, и понятия не имеете какие цели преследовал Кайзер {haha}
Кто же мог знать и предвидеть что топик будет развиваться в таком направлении, поэтому и цели у нас менялись походу. :oops:

Изначальная цель, увы, не достигнуто. Я все-таки хотел создать нормальный список кто кого не суперит. И мне бы не составляло труда раз в сезон его обновлять и заглядывать.

Зато вы пойдя на принцип и вынудив нас выйти из соглашения допустили стратегический промах, не похоже на Энерги :oops: Я всегда считал что вы дальновидный, а вы просчитали все только на один сезон.
Мы действительно с чистой совестью считали, что данное соглашение не действует если клуб не попадает в еврокубки. Ну это же логичнее логичного, и не только я один так считаю. Гляньте 30й тур прошлого сезона, там мы суперили Боруссию по этой же причине, и ни у кого в мыслях не возникло возмущаться.
А вы из-за боязни получить супер от слабого Кайзера вынудили нас официально выйти из соглашения, хотя мы могли бы просто доработать этот пункт и разрешить клубам не попавшим в еврокубки суперить других.
Но что вы получите в итоге? А получите вы то, что если Кайзер когда-либо и попадет в еврокубки и после вылета оттуда у него останутся суперы, то угадайте на кого он их потратит в первую очередь :P
Т.е. вы из-за нежелания получить один супер в этом сезоне, получите их еще кучу в следующих, не важно в еврокубках мы будем или нет. Вы же нас суперить не будете и так, ибо с большой вероятностью все истратите в еврокубках, да и у вас есть более сильные конкуренты для супера в кубке страны. Это ли не промах? {haha}

Так что никто не знал что так закончится и Энерги выберет вредную в первую очередь для себя позицию. :hello:

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
FoBoS писал(а):И так, для справки - Динамо никогда в этом клубе не было, Вердер тоже давно не состоит, так как менеджер удалился. Получается сам хесс не знает, кто состоит в клубе хесса )) На самом деле в него еще заявлялась Боруссия Д и, по-моему, чуть позже присоединился Бохум.

Динамо был в этом клубе. По крайней мере он там был в моем самом любимом сезоне, такой истерики от Энерги мы наверное больше не увидим :D
http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=28096

Вердер нас в том сезоне суперил, но в следующем присоединился к клубу. Если и вспомнить для чего создавался клуб, то в первую очередь из-за Вердера. У него была привычка экономить суперы в еврокубках, и естественно он рано от туда вылетал и эти суперы летели в нас. Нам же приходилось решать, выкладываться в еврокубках и тратить все суперы там, или оставить на Вердер и других претендентов на чемпионство. Сообща пришли к выводу, что каждый будет выкладываться в еврокубках и оставшиеся суперы не должен применять против других.
Прошло уже очень много сезонов, но вы похоже так и не поняли смысла этого клуба, иначе не боялись бы получить супер от слабого Кайзера, который уже третий сезон не попадает в еврокубки.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
FoBoS писал(а):Ну спасибо хоть, что заранее предупредил, а не перед самим матчем )) Чтоб предупредить перед сезоном - это прям несбыточная мечта.

Блеф такой блеф... Прям представил картину, Кайзер (12й по силе в Д1), предупреждает Энерги вначале сезона что будет их суперить. Энерги в ужасе меняет свои планы, отказывается от суперов в еврокубках, выводит пик формы на Кайзер и суперит его в ответ {haha}
Да я бы мог вообще не предупреждать или предупредить в последний день, ничего для вас бы не изменилось. У вас по сути было бы также всего два решения, ставить суперзащиту или играть на победу.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение xess 25 мар 2016, 06:47
Ребят, у кого бомбит?) голосуем {haha}
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=228031
Ладно, шучу.

FoBoS писал(а):Вообще, это было негласное соглашение между 5-ю клубами: Вердер, Кайзер, Энерги, Боруссия Д и Бохум.

FoBoS писал(а):Вот с этого и надо было начинать. Несколько человек сразу это поняли. Просто нужно было достаточно "красиво" нарушить соглашение посередине сезона.

FoBoS писал(а):А тренер Бохума по личным качествам тебе и в подметки не годится.

я конечно понял что имел ввиду Энерги про тренера Бохума, но "в подметки не годится" имеет немного другое значение {haha}
а если серьезно, то Энерги сам себе противоречит. значит Кайзер нарушил негласное соглашение? хотя и предупредил. а Бохум не нарушил?)
кажется вы запутались в показаниях, мой друг :hello:
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение EZPhoeniX 25 мар 2016, 12:22
Наша песня хороша - начинай сначала. :grin:
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение xess 25 мар 2016, 20:00
Да не, Энерги походу уже в паблик не выманишь {haha}
любят они только по личкам...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Пред.

Вернуться в Германия