оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Валенсийский 28 апр 2013, 16:52
иначе объяснить сложно :)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 28 апр 2013, 19:04
Kostos писал(а):Чувак походу ярый фанат Кевина :grin:
Чувак какой-то пространный комментарий дал, якобы в будущем он на нем заработает миллионы :grin:
Лично я не совсем понял - как. Бонус 7% конечно неплохо, но так переплачивать ради них, имхо, глупо.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 01 май 2013, 09:31
Да, вчера чуда не произошло. Но на последний минутах Реал конечно дал стране угля! А ведь я на 70 минуте матча уже хотел выключать. Кто всё же выключил, тот многое потерял.

Честно говоря, немного разочарован такими раскладами, т.к. при всех сочетаниях финальных соперников, меньше всего хотелось бы увидеть чисто немецкий финал - наряду с чисто испанским. Так что придется болеть сегодня за Барсу. Боруссия-Барса будет явно поинтереснее, чем Бавария-Боруссия.

Но, конечно, тут в чудо совсем не верится. Если победа Реала со счетом 3-0 не казалась фантастикой, то тут... Можно, конечно, аппелировать к домашнему матчу Барселоны с Миланом, или даже ко второму матчу Арсенала против Баварии, но че-то как-то не верится. Не, я верю, что Барса на эмоциях и кураже и 5 может забить в ворота Баварии. Но даже при этом Бавария хоть один да забьет. А скорее всего. никакого куража у Барсы не будет, т.к. Бавария все засушит и всех закроет.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Nemesis 01 май 2013, 09:54
Мне вот ,наоборот интересен немецкий финал :-)
Вчера концовка конечно нервная получилась, хотя Боруссия сама виновата, надо было забивать ,если не Левандовски, то Гюндогану точно...
Чисто Английские финалы были, Испанские были, теперь вот очередь и до Германии дошла и не сказать, что не заслуженно :wise:
Всех кто болел за Дортмунд , с выходом в финал :beer:
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 503
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 01 май 2013, 11:09
Даа, концовка получилась нервной. Очень переживал за Боруссию, к счастью всё закончилось хорошо. После второго гола команда собралась и мало что позволила создать сопернику.
Но вообще, практически весь матч Боруссия отлично смотрелась, за исключением первых 15 минут и последних 10, поэтому прошла в финал по праву.

Лично я нормально отношусь к немецкому финалу. Я понимаю, если бы в финале играли условно два Рубина, такого финала бы не хотелось. Но в полуфинале встретились очень самобытные команды, со своим стилем и какая разница, кто будет играть в финале - команды разных стран или одной? Футбол интернационален. В полуфинале результат сделал поляк, в Баварии немцев, по-моему, только пол состава, а так бразильцы, француз, голландцы и т.д.
Так что это всё условности.

Вообще, если задуматься, интересные результаты. Какие звезды в составе у Маура, а дальше проходит Боруссия. Ведь если брать по позициям - у Боруссии только три игрока в составе, которых можно назвать топовыми - Левандовски, Ройс и Гетце. Да и то Роналду с Ди Марией на этих позициях выглядят уж точно не хуже.
Вот уж точно здесь подходит выражение - порядок бьет класс.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Валенсийский 01 май 2013, 11:12
Было бы идеально Реал - Бавария, в остальных случаях будет немного не равно распределение сил. Но как по мне то только Боруссия может обыграть Баварию. Так что хочу немецкий финал)

Кстати Боруссия сама виновата что дала возможность принимать валидол на последних минутах, ведь столько 100% моментов было, забей один и все
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 01 май 2013, 11:24
Дисциплина бьет класс, дисциплина. Смысл похожий, но вещи немного разные. Кстати, тут как раз к слову недавние терки в недрах Реала...

Кстати, именно Моуринью всегда славился четко выстроенной игрой и железной игровой дисциплиной в своих командах. Чего стоит только его версия Челси - то вообще машина была. Как они ЛЧ не выиграли - до сих пор удивляюсь, объективно сильнейшая была игра в Европе.

Возвращаясь к Реалу. Может, как раз тот случай, когда слишком много мега-звезд только во вред?
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 01 май 2013, 11:56
Areksy писал(а):Возвращаясь к Реалу. Может, как раз тот случай, когда слишком много мега-звезд только во вред?
Ну тут он уж сам себе состав подбирал, так что ему видней...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 01 май 2013, 13:18
Ему - это кому? В Реале состав подбирает Флорентино Перес.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 01 май 2013, 13:43
Areksy писал(а):Ему - это кому? В Реале состав подбирает Флорентино Перес.
Это кто тебе сказал? Практически в любой нормальной команде состав подбирает главный тренер. Во всяком случае без его ведома ничего не делается - скауты предлагают ему игроков, он же выбирает, кто ему нужен, кто не нужен. А Маур этим подбором состава по себя особенно славится. Карвалью так вообще с Мауром путешествует по всем клубам.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 01 май 2013, 14:50
Это сказал Флорентино Перес. Еще за много тренеров до Моуриньо. А что такое нормальный клуб, по твоему мнению? Московский Локомотив? Или в Барселоне состав, надо понимать, подбирал под себя Гвардиола? А в Интере тоже видимо Моуриньо пришел и купил под себя состав? И Карвалью позвал.

Если в клубе тренеров меняют как перчатки, то какой смысл под каждого тренера покупать состав? По-моему практика Переса имеет право на жизнь. Тренера, понятное дело, в известность ставят и может быть даже следуют каким-то советам, но это не то же самое, что тренер подбирает состав. Карвалью - да, его-то точно именно по наводке Моуриньо взяли. Хорошие центральные защитники вообще редкость, а этот действительно из лучших. Ну. был тогда. Как и Эссьена наверное тоже по его совету взяли, и, скорее всего, Адебайора. Но это же не весь состав.

Кстати, я согласен с тем, что Моуриньо славился умением подбирать состав под свою концепцию игры. В Челси как раз именно так и было. Одна из сильнейших команд в Европе получилась. Это одна из сильных сторон этого тренера. Хотя куда больше этим славится Фергюссон.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 01 май 2013, 19:52
Areksy писал(а):Это сказал Флорентино Перес. Еще за много тренеров до Моуриньо.
До Маура - да, но когда пришёл Маур в Реал он получил должность не просто тренера, но и менеджера - первым в истории Реала. Сделками при Мауре заведал сам мистер.
RAUL7
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Золото 01 май 2013, 20:33
Всем привет.Вчерашний матч конечно заставил сильно поволноваться всех любителей футбола.Еще перед началом матча в большинстве предпочтение отдавалось "Реалу",который действительно смог показать игру в первые пятнадцать минут игры и в последние десять минут игры.В остольно же время была равная игра."Боруссия" так же имела неплохие моменты и только благодаря голкиперу "Реалу" удалось сохранить свои ворота сухими."Боруссия" за которую я болел и сильно переживал в этом матче сумела показать свою боеспособность бороться с таким соперником как "Реал".В сегодняшнем матче между "Барселоной" и " Баварией" думаю что так же будет немало на поле борьбы,но четыре мяча хороший задел для немцев,которые думаю пройдут дальше.В итоге нас будет ожидать немецкий финал в,котором уже пусть победит сильнейший.
Золото
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 01 май 2013, 20:57
RAUL7 писал(а):
Areksy писал(а):Это сказал Флорентино Перес. Еще за много тренеров до Моуриньо.
До Маура - да, но когда пришёл Маур в Реал он получил должность не просто тренера, но и менеджера - первым в истории Реала. Сделками при Мауре заведал сам мистер.

Ну, этого я не знал. Перес про это не сообщал =)

То-то я смотрю, чёт более-менее вменяемые трансферы пошли и перестали скупать всех звезд подряд, невзирая на позицию и манеру игры - как Перес любит.

Зато, думаю, как Моуриньо уйдет (а он похоже все же уйдет), Перес наконец отведет душу!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 23 секунды:
Прошло 25 минут, а все еще непонятно, за счет чего Барса забьет хотя бы один. А ведь надо для начала 4.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 01 май 2013, 22:44
Да не забьет Барса четыре, успокойся :grin:
Один максимум, и то, если повезет. Такое чувство, что ребята товарняк играют, во всяком случае по настроению Баварии.
Как говорится, одни не хотят, а другие не могут.

После того, как объявили стартовый состав - всё стало понятно. В таких матчах нужно придумывать что-то сверх ординарное. У Барсы сейчас такая команда подобралась, что все неплохо таскают рояль, а играть на нем умеет только Месси. После Нового Года только он фактически почти всю остроту создает. Отметил бы еще и Иньесту, но он скорее может обыграть или пас отдать, чем завершить.

Вот такой вот печальный расклад. Как неплохо сказал комментатор - завершается эра доминирования Барсы. Но всё равно попасть в топ-4 клубов Европы совсем неплохо. :cool:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия