Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZirneklisFredis 24 июн 2009, 18:58
Доброго времени суток, уважаемые палестинцы!
Наступает 15 сезон. Пора думать, предлагать, реализовать. Давайте высказывать предложения по поводу развития федерации. Конкурсы, турниры те же самые тов. турниры, по поводу фонда нужен ли он. Если да то каким вы его видите.
Я пока что предлагаю такие варианты(будем дополнять):
Фонд федерации
Для начало. думаю нужно как минимум 60% поддержки в создании фонда.
Вижу его следующим. Тренеры сборных сколько-то процентов дают от своей зарплаты. в зависимости от дивизиона благотворительные взносы, также думаю президент за заполнение спортшколы может добавить что-то.
А вот уже, что премиировать это уже по итогам голосавания. Номинации(лучший ..., лучший...) чтобы был стимул. . Конкурсы спонсировать. Тов. труниры. Вот в ходе обсуждений решим. Если будут за конкурс молодых.
Тов.турниры.
Для начало попробуем организоватся здесь. Сначало просто посмотрем как организуемся, а потом с призовыми попробавать. Если выйдет хорошо и будет народ за, организуем тов.турнир между федерациями.

Будущее Палестины
Название можно менять. Думаю понятна в чём дело. Мое предложене следующее(плагиат с Доминики):

Свод правил:

1 Сроки, ограничения.
1.1 Конкурс начинается со дня старта 15 сезона и закончится последним туром чемпионата 15 сезона. Промежуточные результаты будут подведены к началу чемпионата, и по истченении 15 туров чемпионата страны..
1.2 Участию в конкурсе подлежит любой игрок любой команды возрастом не более 19 лет на момент окончания конкурса.
1.3 Гражданство игрока только Палестины.

2 Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при естественном(игровом) апгрейде игрока (балл,+совмещение,+спецуха): получение баллов по результатам матчей, тренировка на базе, получение призовых спецух по итогам чемпионата..
2.2 Если игрок теряет балл то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(снятие) конкурсных очков (далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.

2.4 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.4.1 За любую + спецвозможность начисляется +10 к.о.
2.4.2 За каждый следующий уровень начисляется 20,25 и 30 к.о. соответственно.
2.4.3 При достижении любой спецвозможности 4-го уровня дополнительно +10 к.о.

2.5 Начисление конкурсных очков за +совмещение позиций.
2.5.1 За любое +совмещение начисляется +10 к.о.
2.5.2 Вратарь, полачает компенсацию в размере +5 к.о. из-за невозможности натренировать совмещение.

2.6 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.6.1 За балл, полученный в игре, начисляется +3 к.о.
2.6.2 За балл, натренированный на базе, начисляется +2 к.о.
2.7 Счисление конкурсных очков за потерю баллов.
2.7.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 3 к.о.

3 Определение победителя.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);


Также можноо ввести коеффиценты на уровень ТЦ или базы. Регламент обсуждается как и вообще существование конкурса. Думаю для игроков пришедших с СШ можно отдельный конкурс проводить. с 15 труа ЧС(15 сезона прим.) по 15 тур ЧС (16 сезона прим.)

Конкурс прогнозов
Надо выводить на обсуждение. Популярность очень низкая. Надо менять регламент. Также нужны призовые.
Конкурс колизий (организатор Елена Демина)
Вполне хорошая вещь. Правила есть от куда подчерпнуть. Интересно и увидеть как с такикой. =)
Номинации
Лучший журналист, Лучший менеджер сезона по дивам. гроза авторитета

Совет федерации
Нужен ли? Думаю если на форум будут заходить по 20 менеджеров. Совет нужен для разрешнее трудно решимых вопрос, а также помощь президенту. Скорей это с последующих сезонов можно ввести.
Газета федерации
А в друг найдется энтузиаст?

Субсидии слабым командам.
Вот очень важная, обсуждаемая вещь которая должна если за будут быть в фонде. Знаю щас пойдут реплики типа: "Зачем мне свои денги давать тому, кто неможет разится как я итп". Но всё подумаем. Можем выбрать самую достойную программу, опытного менеджера. Я понимаю вроде чем хуже новчики. но всё же. Провереному человеку.

Нужен стимул! Иначе небудет активности, радости у нас играть, интерес пропадёт. Давайте обсуждать! 15 сезон должен быть ярким и интересным для нашей пока что небольшой Палестины.!
Можете также вылажить свой план на 15 сезон. :grin:
Желательно высказываемся по всем пунктам!
Если все более-менее нормально, то создаем отдельную тему, готовим правила (регламент) и там уже утрясаем все нюансы.
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 27 июн 2009, 14:01, всего редактировалось 5 раз(а).
ZirneklisFredis
 
 
 


Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение Elviniz 25 июн 2009, 09:33
Кратко обо всем, много писать не могу:(
Фонд Федерации: я только за.
Тов. турниры: с удовольствием поучаствовал бы.
Конкурс прогнозов: больная тема:(
не знаю что и сказать в начале была активность, а затем всё...
Надо решать надо ли он тогда вообще если никто не хочет участвовать.
Но я за его дальнейшее существование.
Конкурс коллизий:
очень хороший конкурс. я за.
Номинации: за.
Совет Федерации: хотелось бы чтоб он у нас был:)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Газета: рано наверно ещё, тем более с такой активностью:(
Помощь слабым командам: в этом вопросе я затрудняюсь ответить:(
опыта у меня вообще мало, лучше я послушаю мнение опытных менеджеров:)

По всему вроде высказал своё мнение, буду стараться активно участвовать в развитии нашей Федерации:)
Elviniz
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 25 июн 2009, 11:06
Именно. Надежда чтобы была у нас нормальная игра это новички. Всеравно уходят менежджеры тоже .
В моей программе как помнишь было про активность. Будем работать над этим. В конце концов активных менеджеров в федерацию приглашать. :)
Газета. Вот это может активизирвоать федерацию. Правда как сказал выше нужен для этого энтузиаст, желающий. Призовые считаю нужно из фонда брать. Тоисть например в тот же конкурс прогнозов небольшой взнос 50-100к и остальные призвоые из фонда. Опять брать из фонда если менне 5 участников нехотелось бы. Если 5 и больше тогда норм.

Давайте потягиваемся. А то вижу заходят на форум наши, а толку некокого - итают и уходят. Небойтесь выражать своё мнение. Для полноценной федерации нужно мнение. Ну и что что если вы даже в меньшенстве , к вам всеравно прислушаются.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение e.sau 25 июн 2009, 16:37
1. По поводу фонда хочу сказать, я буду "за"
2. Тов. турниры... - сейчас участвую в таком в Суринаме, нравится, правда активность команд слабая, а если учесть, что наша федерация молодая и команды идут пока в развитие, то мне кажется активность будет еще меньше, я "за", но не думаю что в ближайшее время его получится организовать.
3. Конкурс прогнозов... сам не участвую, пока без комментариев... сказать нечего... мне лично (пока) не интересно... и предложить нечего
4. Конкурс коллизий...
за него только "за"... вот он имеет место на существование... :grin: думаю, его воплотить не составит труда... Я даже готов в следующем сезоне взяться за него в Д2... если конечно будет поддержка...
5. "за" Номинации... правда пока вижу только одну - лучший журналист... в конце сезона на "голосование", скажем тех у кого будет минимум 3 обзора...
6. Совет федерации, думаю это лишнее, хватит и президента
7. Газета......ммм, ну если найдется энтузиаст? в чем я сильно сомневаюсь... уж слишком редкий случай... на моей памяти появилось не мало газет, правда энтузиазм почему то очень быстро заканчивается к выпуску, этак третьему...
8. По субсидиям - "нет"...

Вот собственно и все мое мнение
e.sau
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 25 июн 2009, 17:09
Спасибоь за мнение :)
2. Тов. турниры... - сейчас участвую в таком в Суринаме, нравится, правда активность команд слабая, а если учесть, что наша федерация молодая и команды идут пока в развитие, то мне кажется активность будет еще меньше, я "за", но не думаю что в ближайшее время его получится организовать.
Как уже говорилдбудем активность поднимать :)
3. Конкурс прогнозов... сам не участвую, пока без комментариев... сказать нечего... мне лично (пока) не интересно... и предложить нечего
Тоисть в любом формате. даже с призовыми тебя он неинтересует?
7. Газета......ммм, ну если найдется энтузиаст? в чем я сильно сомневаюсь... уж слишком редкий случай... на моей памяти появилось не мало газет, правда энтузиазм почему то очень быстро заканчивается к выпуску, этак третьему...
В Доминике щас уже 6.выпуск готовится. Выпуск каждый месяц примерно. :)

Буду пытатся из Доминики также привлекать менегеров т.к. состав щас там отличный!
Было бы отлично если бы кто-то организовал конкурс колизий и тогда помощники помогали бы если понадобилось бы.

Также надеюсь ты будешь регулярно высказыватся т.к. нужно поднимать федерацию на новый уровень и это можно сделать тллько вместе. :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение borman999 25 июн 2009, 17:25
Как раз с 15 сезона можно ввести конкурс Лучший Юниор Палестины,это поможет быстрее развивать наших молодых игроков(с призовыми конечно)
borman999
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 25 июн 2009, 17:32
borman999 писал(а):Как раз с 15 сезона можно ввести конкурс Лучший Юниор Палестины,это поможет быстрее развивать наших молодых игроков(с призовыми конечно)
Так. Помню недели 2 назад были против несколько человек. Типа неактуально.
Как насчёт других пунктов?

ЗЫ Добавил в шапку про конкурс молодых и од ин из вариантов правил. Также думаю для игроков пришедших с СШ можно отдельный конкурс проводить. с 15 труа ЧС(15 сезона прим.) по 15 тур ЧС (16 сезона прим.)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение EASports 25 июн 2009, 22:48
1. Фонд. Нужен, конечно. Но! Прежде чем его создавать, необходимо определиться с основными статьями расходов этого фонда. Просто потому, что люди должны знать заранее, на что отдадут свои деньги.

2. Тов.турниры. Организовать тов.турнир внутри федерации практически невозможно. Создавать совместно с другими ФФ - можно, но тоже нелегко. Тем более, сейчас 80 федераций уже заявились на ТТФ-4. Я думаю, тов.турниры нам пока особо ни к чему, успеется ещё)

3. Конкурсы.
3.1 Конкурс юниоров... Не знаю, хочет ли кто-либо начать полноценно выращивать своего юнца? Я пока что не готов к этому, а буду ли в следующем сезоне - трудно сказать, далеко очень ещё. Но вообще-то, я не большой поклонник этого конкурса)
3.2 Конкурс коллизий. Дело хорошее, но на меня лично навевают тоску "проигранный способ защиты" и "непроигранное построение защиты". Во-первых, конкурс у нас начинался в этом сезоне. В первом туре я проиграл коллизию, а потом в большинстве матчей против меня играли нормой)). Получвалось неинтересно. Во-вторых, я играю почти всегда в 3 защитника. А это - 100% линия, и мне всё равно, поставит соперник "спартак" или "британь", я не подбираю построение защиты под соперника.
3.3 Конкурс прогнозов. Конкурс неплохой. Я вижу его преимущество в том, что менеджер, пытаясь угадать прогноз, изучает команды ФФ, даже те, которые играют не в том же дивизионе, что и его собственная команда. Таким образом, происходит заочное знакомство Палестинцев. То, что он не удался в 14 сезоне - проблема не правил, а того, что интерес к нему со стороны многих менеджеров поубавился (как, впрочем, и ко всем остальным). Возможно, сказалось и то, что ведущий конкурса GUNZ несколько туров пропустил и менеджеры попросту "отвыкли" делать прогнозы. Со мной это наверное тоже произошло бы, но я участвую в подобном конкурсе в Анголе - и выставляя прогнозы там, я сразу вспоминал и про "палестинского оракула". Несмотря на все огрехи, конкурс прогнозов пока что единственный, кто худо-бедно, но дошёл до финиша. За что благодарность, конечно, Elviniz.
3.4 "Лучший журналист". Да, здесь я однозначно за. Провести в конце сезона голосование - и выявить лучшего. Интересные обзоры поддерживаю))

4. Газета. Если найдётся энтузиаст, то я не возражаю) Сам писать вряд ли смогу, разве что какую-нибудь маленькую колоночку вести...

5. Субсидии. Не нужны пока что. Почему? Все команды у нас относительно недавние и большой отсталости ни у кого нет. Про команды, зарегенные в этом сезоне - и вовсе говорить нечего) Про прошлогодние - можно пару слов... В Д2 с начала чемпионата болтались 3 "подпорченные" команды:
5.1 "Тхагафи". Был перерегистрирован в начале чемпионата, а уже к концу Денис Ильин сделал вполне боеспособный коллектив с базой и кое-каким стадионом.
5.2 "Джабал Аль-Мукарем" вообще ни в чьей поддержке не нуждается, потому что Максим Киселев уже профинансировал свой клуб через МАГАЗИН, да так, что некоторым другим клубам и не снилось при самых наипервейших призовых))
5.3 "Аль-Ятта", конечно, ослаблена отсутствием менеджера на протяжении всего сезона, но всё-таки деньги на счету скопились приличные.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 357
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 25 июн 2009, 23:23
Куда девать денги фонда? Вот и предлагай :) В любом случае будет голосавание как распределять.
Да я вот посмотрел статистику пока велась этого сезона. Я так понимаю на Палестине боятся пользаватся коллизиями.
Также пришла мысль буквально. "Самый активный менеджер сезона"! Как вам? Можно по дивизионам. Будет стимул. Естественно с поощрениям. Считаю что активность должна поощрятся.! :) Нужны организаторы.
Попросил Флюка активизировать аверса по поводу голосавания. Так что надеюсь завтра можно будет новости подать.

Здравствуйте. Продолжается конкурс на Лучший обзор ВСОЛа. Записываться для
Европа - viewtopic.php?f=24&t=95255/
Азия и Океания - viewtopic.php?f=214&t=87245/
Африка – viewtopic.php?f=177&t=87271&p=1236560#p1236560/
Южная и Северная Америка - viewtopic.php?f=68&t=86650/

Прошу учесть, что будут иметь место изменения в правилах:
1) Взнос увеличился до 300 К (100 К – получит обзор занявший второе место, 200 К – 1 место).
2) Чтобы участвовать в конкурсе, нужно написать 3 обзора, а не 4 как было раньше.
3) Группы будут делиться без учета рейтингов, т.к. они себя не оправдывают.
Вот это мне только что пришло! Думаю мы должны участвовать. Надеюсь завтра же вынесу на голосавание.

Отправил на проверку голосавание:
Нужен ли ФФ Палестине фонд федерации?
ответы:
Да, нужен и буду платить кажый сезон взнос, готов помочь в организации.
Да, нужен и буду платить кажый сезон взнос
Да, нужен но небуду платить взносы
Нет, не нужен
Что это такое?

В вопросе дам сслыки на пример фонда и где обсуждается. Поетому надеюсь. что последнего ответа небудет :)
Новость подал. надеюсь обсуждение продолжится!

Отправил на проверку голосавание:
Нужно ли ФФ Палестине участвовать в конкурсе на Лучший обзор ВСОЛа? viewtopic.php?f=4&t=88618&st=0&sk=t&sd=a&start=15/
Ответ:
Да нужно, готов выдвинуть свой обзор в голосавание внутри ФФ
Да, нужно
Нет, не нужно
Категорически против :censored:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение Sertt 26 июн 2009, 12:53
Мое мнение:
1) Фонд нужен в большей части для поощрения конкурса молодежи
2) Тов. турниры - штука интересная, но достаточно сложная в проведении
3) Конкурс молодежи однозначно нужен
4) Конкурс прогнозов для меня не интересен
5) Конкурс коллизий интересен
6) Журналистов можно премировать, остальные номинации нафиг не нужны
7) Совет федерации может быть и нужная штука, газета - это интересно, но сколько уже в ВСОЛе было газет-однодневок, субсидии - против
Sertt
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 26 июн 2009, 13:13
Ясно. :)
газета - это интересно, но сколько уже в ВСОЛе было газет-однодневок
Яркий пример газета Доминики. :)
Что ж пока что высказано 6 мнений из 30. Одна пятая. маловато. :(
покативнее ребята.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение e.sau 26 июн 2009, 14:43
sashka1996 а каким образом собираешься активность увеличить? ну так, хоть примерный план уже есть?

--------
в конкурсе прогнозов участвую в Суринаме, третий сезон, так же активность не велика при 64 комах... сам уже участвую больше не из интереса а так, по привычке...
--------
по конкурсу коллизий, уже высказал, что могу организовать в Д2...
--------
конкурс молодых - очень рано его начинать, не думаю что в следующем сезоне, кто то серьезно начнет прокачивать молодежь, а значит и интерес к конкурсу будет не велик
--------
по газете, тоже уже высказался.... Да, есть примеры хороших газет, но и еще больше примеров не удачных, так сказать, начинаний, как уже сказано выше "газет-однодневок"... если скажем основного ведущего газеты как то премировать из фонда или еще откуда, то может и найдется человек готовый писать, хотя бы раз в месяц...

пока так........
e.sau
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение EASports 26 июн 2009, 16:38
sashka1996 писал(а):Куда девать денги фонда? Вот и предлагай :) В любом случае будет голосавание как распределять.
Чего ж ещё предлагать-то?)) Я большущий пост написал, в котором со второго пункта по последний я и изложил своё мнение, на что тратить, а на что - нет... Потому что проведение конкурсов, участие в тов.турнирах, поощрение журналистики - всё это должно финансироваться фондом. А как же иначе?)

Кстати, насчёт того, что фонда в этом сезоне нет совсем, я не согласен... Насколько я понимаю, он существует, но не засчёт вкладов активных менеджеров, а засчёт зарплат тренеров сборных.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 357
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение Lepila 26 июн 2009, 16:42
выскажу свое мнение по развитию федерации. У нас новые команды, пока все активно развивают свои клубы,самое важное чтобы все играли ,и играли активно,понятно взгляды на развитие у всех разные, но все таки хочется конкуренции от этого игра будет интереснее и развитие будет более динамичное.Хочу обратить внимание президента на клуб Аль-Ятта который уже 80 дней без наставника, а ведь ему играть в 1 диве. Срочно надо его реанимировать. По поводу конкурсов только ЗА ,поучавствовать не откажусь,с проведением тут сложнее... :grin:
Lepila
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 26 июн 2009, 17:33
Знач так по порядку!
sashka1996 а каким образом собираешься активность увеличить? ну так, хоть примерный план уже есть?
Есть. Во первых. активная подача новостей. Во-вторых "общение" в третьих актуальные темы на форуме. конкурсы итд
Общатся надо с менеджероами кто молчит в "тряпочку" :) Сегодня вечером займусь этим.
конкурс молодых - очень рано его начинать, не думаю что в следующем сезоне, кто то серьезно начнет прокачивать молодежь, а значит и интерес к конкурсу будет не велик
Да это можно вполне на 16 сезон оставить.
Чего ж ещё предлагать-то?)) Я большущий пост написал, в котором со второго пункта по последний я и изложил своё мнение, на что тратить, а на что - нет... Потому что проведение конкурсов, участие в тов.турнирах, поощрение журналистики - всё это должно финансироваться фондом. А как же иначе?)

Кстати, насчёт того, что фонда в этом сезоне нет совсем, я не согласен... Насколько я понимаю, он существует, но не засчёт вкладов активных менеджеров, а засчёт зарплат тренеров сборных.
Ах воть как. А то я думал что это только ЗА ты. Буду иметь ввиду.
выскажу свое мнение по развитию федерации. У нас новые команды, пока все активно развивают свои клубы,самое важное чтобы все играли ,и играли активно,понятно взгляды на развитие у всех разные, но все таки хочется конкуренции от этого игра будет интереснее и развитие будет более динамичное.Хочу обратить внимание президента на клуб Аль-Ятта который уже 80 дней без наставника, а ведь ему играть в 1 диве. Срочно надо его реанимировать. По поводу конкурсов только ЗА ,поучавствовать не откажусь,с проведением тут сложнее...
Да вот со взглядами и их разделениями у нас пока проблемы . пришлось даже Флюка в помощь включить :D Надеюсь будем мирно жить. Сегодня уже говорил с Аверсом. К сожалению он мне указывает на правила, щас вот отписал ему про автососы. Посмотрим.

Также хочу сказать. Чтобы все сейчас отписались за что они готовы взятся, а то потом выйдет . что решили что делать. а кто будем организовать незнаем.
ZirneklisFredis
 
 
 

След.

Вернуться в Палестина