Три дельфина. №1.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maximus 17 май 2016, 21:03
Три дельфина. №1.
Изображение

Мир в целом (это известно с древности) держится на трёх китах. А футбольный мир федерации Ангильи – на трёх дельфинах. Дельфины меньше китов, но считается, что они умнее. Как бы то ни было, следующий факт является бесспорным: дельфины любят играть с мячом. Поиграем и мы.

Неожиданное появление нового президента, и его поразительная активность всколыхнули ангильскую общественность. Оживился форум, один за другим пошли опросы, менеджеры задумались о будущем федерации. Будущее трудно представить без настоящего, а настоящее – без прошлого. Попробуем соединить все эти временные отрезки в одну прямую на страницах «Трёх дельфинов».

Галопом по топам и анти-топам.
Чемпионат. После 10-ти туров.

D1.
В разноцветной мирокубковой зоне располагаются «Блэк Пул», «Роаринг Лайонс», «Дольфинс» и «Докс Юнайтед».
В средней части турнирной таблицы тесновато. Коллективы идут плотно, наступая друг другу на пятки.
Замыкают табель о рангах «Кавальерс», «Янгстерс» и «Джейти Старс». У последних – удручающие результаты (проиграны все 10 матчей).

D2.
Во втором дивизионе лидирует «Аттакерс». В аутсайдерах – «Ребелс» (после Конференции команде тяжело даётся выступление в D2).

КЛК.
Сильнейший любительский коллектив – «Фёрст Траст Корпорейшн» – уверенно идёт на последнем месте, чаще всего добиваясь ничейных результатов. Впереди – «Букканерс».

Изображение
В стане «Роаринг Лайонс» царит оранжевое настроение.
«Львы» удачно прошли раунд стыковых матчей, и сейчас играют в групповом турнире Кубка КОНКАКАФ.


Планов – громадьё.
Имеет смысл сравнить нынешнее положение команд с теми задачами, которые менеджеры Ангильи поставили перед клубами в начале сезона.

D1.

Блэк Пул.
Изображение
Игорь Владимирович aka igorek: Да какие планы. Задача на сезон была, а она теперь, как вы уже можете видеть, была, это участие в КОНКАКАФ. Теперь остается только доиграть чемпионат, и занять то место, которое мы заслужим. Не удастся занять мирокубковое место, так порадуюсь за других. Поэтому играем в свой футбол и получаем удовольствие от игры. Одно может расстроить, это травмы

Роаринг Лайонс.
Изображение
виталий бородулин aka tutun: Планы на этот сезон простые. А именно: удачное выступление в мирокубках (это всегда было приоритетом для клуба). Ну и конечно же укрепление состава, что мы уже сделали, и подготовка молодежи.

Докс Юнайтед.
Изображение
Денис Редько aka redya: Так уж получилось, что в Докс я попал недавно, и я его передаю своему заму – Валерию – спустя полтора месяца. Весь процесс управления клубом осуществляет Валерий. Смотря на клуб с позиции зама, я считаю, что клуб будет бороться за попадание в первую мирокубковую 4-ку. Докс находится в стадии смены поколений, так что считаю: любые мирокубковые матчи команде будет нужны.

Глори Чаттерс.
Изображение
Евгений Жигар aka Классик: Принял Глори в середине сезона, так что пока основная цель – познакомиться с игроками. Максимальный результат – дойти до зоны мирокубков, борьба в этом сезоне за 4-ю строчку в таблице, думаю, будет ожесточенная, так что шансов немного. Боле реалистичная задача: 5-е место, это наш минимум, чего хотелось бы добиться.

Фулл Монти.
Изображение
Андрей Лебедев aka diver80: Основная задача это прокачка, увеличение количества и качества кумиров. По турнирной таблице каких-либо серьезных задач нет. Попасть в зону вылета я особо не боюсь, ну и хотелось бы в Кубке забраться как можно выше.

Супер Старс.
Изображение
Roman Shoskin aka shoskin: Особых планов на 37-й сезон не ставлю. Взял команду в управление, откровенно говоря, ослабленную. Если еще в этом сезоне она сможет побороться за то, чтобы остаться в элитном дивизионе, то в следующем – это будет сделать трудно. Уходят три сильных ветерана, а молодежь еще не готова занять их места, чтобы полноценно восполнить пробел. Команда дождевая. В этом ничего страшного не вижу, кроме того, что, скорее всего, сборная у нас будет солнечная. Поначалу решил: полностью сломать команду и перестроить ее на солнечный стиль, но успокоившись, решил этого не делать! Будем пробовать работать с тем, что есть!

Роверс.
Изображение
Себастьян Дали aka Play: Прежде всего, это ожидание 38-го сезона и вступление реформы в силу. Тогда уже можно будет реальнее смотреть на ситуацию и строить планы исходя из реальности.
Потом... в начале сезона была задача – строить новую команду, для этого я начал перестройку, был даже готов к вылету в D2. Но тут нежданно вступила в действие реформа ветеранов, и пришлось на ходу перестраивать команду, усиливаться, продавать ненужных ветеранов. В итоге задача стала –сохранить прописку в D1, и двигаться дальше, выращивать молодых. Приходилось бороться и с недовольством болельщиков, зашкаливало до 40%, теперь все хорошо.

Янгстерс.
Изображение
Ильдар Гафиатуллин aka Мирабо: Планы на сезон – остаться в D1. В прошлом сезона на нас так неожидано свалилось повышение в классе, однако радость первому завоёванному трофею быстро сменилась осознанием того, что в D1 придётся очень тяжко. Изначально задача ставилась остаться в D1, и набрать побольше баллов, заработать побольше денег, и развивать команду. Но сейчас уже появилось недовольство рандомом, потому что, на мой взгляд, команда явно недосчиталась уже 5-ти очков, просто не везло в матчах, когда силы на поле были равны.

D2.

Аттакерс.
Изображение
Arthur Zagurskiy aka AZ10: Планы на сезон просты и реально выполнимы. Занять высокое место в D2, по возможности взять трофей, по максимуму наиграть молодежь, отжать спецухи и баллы у ветеранов, расширить базу команды.

Изображение
Футболисты «Аттакерс» нацелены на трофей и прочие ништяки.

Тугезер Хедс.
Изображение
Лазарев Дмитрий aka Lazarev: В начале сезона был амбициозный план выйти в D1 с первого места (данную возможность подтверждала и статистика). Но что-то пошло не так (реформа ветеранов, усиление конкурентов), и вот мы уже пересмотрели свой план – попасть в топ-3, и через переходные матчи подняться в D1. В целом, конкуренциях в D2 очень высокая и, думаю, борьба будет очень интересной.

Райдерс.
Изображение
Владимир Б. aka yopt: Хочу закрепиться в D2, и подзаработать немного. В Кубке межсезонья сорвал деньжат за 10 игр немало, и тут должен. Тем более, все предпосылки для этого есть. Да, самый слабый клуб, и, тем не менее, отыграв с соперниками по игре, сумел закрепиться в середине. Что будет дальше – неизвестно. Генератор поможет, как самой слабой команде.

Ребелс.
Изображение
Дмитрий Суханкин aka PipeDream: Задача на сезон банальна – закрепиться в D2, хотя бы в стыках остаться. Но пока получается не лучшим образом. Долгосрочная цель – пробраться в D1. Думаю, через 3-5 сезонов это вполне выполнимо, если такими же темпами продолжим развиваться, но все же загадывать не буду.

КЛК.

Ферст Траст Корпорейшн.
Изображение
Александр Алексеевич aka fired: Перед командой поставлена задача выйти в D2 из лиги любителей.

Дельфины в теме: Ветераны.

В самом начале сезона админы запустили реформу ветеранских спецвозможностей. Для некоторых долгожданную, для многих – не очень. За прошедшее время ангильские клубы покинули 24 футболиста старше 29-ти лет. Не все из них – жертвы реформы, но большинство сменили команды или ушли в Лигу именно по этой причине. «Три дельфина» заглянули в отделы кадров ангильских коллективов, посмотрели ветеранскую статистику, и узнали у менеджеров, по нраву ли им пришлись изменения в игре.

D1.

Блэк Пул.
Изображение
В основном составе четыре мощных старика (из них два сборника), все дают спецухи. В конце сезона вратарь Фарихи завершает карьеру.

Игорь Владимирович aka igorek: Немного напрягает эта ситуация. Во другой своей команде уже теряю три спецухи. В Блэке пока ситуация получше. На мой взгляд, реформа больше ударит по слабым командам, где нужны спецухи и где уже есть крепкие молодые игроки, которым есть куда вкачивать. Ведь наигрывание слабеньких ветеранов давало неплохие плоды, в виде спецух. Теперь сильные клубы будут избавляться от средненьких ветеранов, более слабые клубы будут их покупать. В общем, будем адаптироваться к очередной новой реформе, и пробовать играть дальше, пока не надоест.

Роаринг Лайонс.
Изображение
Пять ветеранов (два сборника), все полезные. Среди них – лидер клуба Киори Мортон (31/224 Д4 У4 Км4 Ат4), уступающий в силе лишь ангильскому суперталанту Стюарту Дизи из Глори Чаттерс (24/233 У4 Ат4 Д4 Км4). Вратарь Ван уходит на пенсию.

виталий бородулин aka tutun: Думаю, что именно для моего клуба эта реформа каких-то проблем не создаст. Хотя, поживем – увидим!

Дольфинс.
Изображение
Пять ветеранов (один сборник). Четверо в основе, все остаются в строю. Голкипер Дойлеш (31/102 Р Ка Ат) продан на трансфере за 100%.

Докс Юнайтед.
Изображение
По числу ветеранов Докс уступают только Супер Старс. Семь стариков в основе (один сборник). Все полезные, двое завершают карьеру. Ещё двое проданы на трансфере 13-го и 14-го апреля.

Денис Редько aka redya: Однозначно от этой реформы больше в выигрыше более сильные клубы, где в составе уж точно имеются минимум пару-тройку сильных ветеранов под 16 спецух. У средних команд, если и есть ветераны, то количество и качество спецух ограничено, ну а в слабых командах иногда сила ветеранов не превышает силу молодых игроков, и для попадания в С11 нужно ломать состав или наигрывать молодого или идти за ветеранской спецухой, в большинстве своем первого уровня.

Большее количество спецух и большая их стоимость приведут к меньшему числу игроков в клубе (минус зарплата и нет нужды таскать за собой 3-4 ветеранов, которые точно не проходят в С11); и я бы порекомендовал обратить внимание на кумиров в команде, т.к. спецухи с базы будут кусаться в цене.

Опять же – слабому клубу будет намного тяжелее набрать на старте максимальное количество спецух (раньше спокойно от ветеранов было 10 спецух за сезон), и развитие клуба будет еще более долгим.
Также могу сказать, что данная реформа никак не отразится на клубе Глори Чаттерс.

Страйкерс.
Изображение
Три ветерана. Один из них не попадает в основной состав, минус спецуха.

Спартанс.
Изображение
Три из четырёх ветеранов поделятся опытом. Двое остаются в следующем сезоне.

Кикс Юнайтед.
Изображение
Два полезных ветерана. Один пенсионер.

Глори Чаттерс.
Изображение
Один полезный, и один бесполезный. Два ветерана проданы на трансфере (13-го и 16-го апреля).

Евгений Жигар aka Классик: Если отталкиваться от Глори, то в принципе без разницы – у нас ветеранов практически нет. Положительный момент – больше спецух с базы. В целом, конечно, отношение негативное, но выбора нам не оставили, придется подстраиваться. Когда можно было наигрывать несколько игроков калибра 60-80 баллов силы, было здорово, можно было создать отличный клуб, сейчас будем искать альтернативные варианты.

Фулл Монти.
Изображение
Пять ветеранов в основе (один сборник). Спецухи приносят трое, двое остаются на следующий сезон.

Андрей Лебедев aka diver80: В принципе такая реформа напрашивалась, и проводить ее было надо, но очень сильно не нравится, как это произошло. Скажем так, совершенно не понравились сроки ввода реформы – объявить посреди сезона о том, что она начнется с началом следующего, мягко говоря, некрасиво. Ну и по самой реформе есть вопросы, в таком виде, имхо, она сильно бьет по середнякам. Лично я в Ангилье лишился всего пары спецух, в Сербии у меня дела обстоят намного хуже.

Болл Мистикс.
Изображение
Пять полезных стариков. На пенсию уходит один.

Супер Старс.
Изображение
Супер Старс впереди Ангильи всей. Восемь полезных ветеранов. Карьеру завершают трое.

Roman Shoskin aka shoskin: К реформе отношусь нейтрально. Плохо конечно то, что привязка будет к 11-ти сильнейшим игрокам, в которые могут не попасть ветераны, но если правильно качать команду, то именно ветераны и будут попадать в это число. Хорошо, что 8 спецух можно качать в тренцентре 8-го уровня, но плохо то, что это все будет дорого, а заработать клубам (особенно развивающимся) – особо негде. В любом случае, от нас теперь ничего не зависит. Надо приспосабливаться.

Кока Кола Спартанс.
Изображение
Из четырёх ветеранов, спецуху даёт только уходящий на пенсию вратарь.

Роверс.
Изображение
Из пяти игроков спецухи дают двое. Один из двоих может при удачном стечении обстоятельств стать полезным в 38-м сезоне. Семь ветеранов проданы Лиге.

Себастьян Дали aka Play: Первое впечатление от реформы – отрицательное. Я привык строить свои команды по старым правилам, хоть и долго, но интересно, и были определенные успехи. Этой схемой я вышел в D1, участвовал в мирокубках. А теперь нужно перестраиваться, менять схему. Как по мне, нужно было ввести переходный период, данная реформа серьезная. Но я благодарен Лиге, что дали возможность продать этих ветеранов по сумме покупки. В целом, ситуация покажет, и нам ничего не остается, как только играть по новым правилам.

Кавальерс.
Изображение
Пятеро из семи – в основе. Один завершает карьеру.

Янгстерс.
Изображение
Три ветерана, но полезный – один. Два футболиста проданы Лиге.

Ильдар Гафиатуллин aka Мирабо: Мне довольно сложно сейчас оценивать реформу. Наверное, всё-таки, более отрицательно, чем положительно. Но если цены на спецухи в трен-центре повышать не будут, то, в общем-то, меня это особо и не коснётся.

Джейти Старс.
Изображение
Шесть ветеранов в основе. Один из них выставлен на трансфер.

Изображение
Хочешь спецуху? Возьми меня в основной состав!

D2.

Аттакерс.
Изображение
Шесть ветеранов, из них пятеро – пенсионеры, и лишь один даёт спецуху.

Arthur Zagurskiy aka AZ10: Ничего плохого я в этой реформе не вижу, есть конечно минусы, но плюсов много. Например, раньше игрока 29-34 лет на рынке купить невозможно было менее, чем за 150%, сейчас – пожалуйста, есть возможность купить и за 60%. "Аттакерс" в этом сезоне приобрел несколько таких для дальнейшей прокачки молодежи, и даже со спецухами; потому как ветеранов, не входящих в основной состав, выкинули на рынок. Но есть и дырки в данной реформе. Например, ветеран со спецухой Y1 может только дать одну спецуху такого уровня. А бесспецушный ветеран – может дать любую спецуху первого уровня. Бред какой-то, не понимаю рационализатора идей и реформ, так как желание приблизить игру к реальному футболу иногда доходит до перегиба.

Сальса Болерс.
Изображение
Три пенсионера, без спецух.

Харрикейнз.
Изображение
Один ветеран без спецухи, пришёл в команду по ходу сезона.

Тугезер Хедс.
Изображение
Трое из пяти в основе. После реформы три футболиста 29-ти лет покинули клуб.

Лазарев Дмитрий aka Lazarev: Реформа спецух отчасти интересна и логична, но уж очень сильно загоняет в рамки. Подстраиваться приходится быстро и с большими потерями. Мы ещё с прошлого сезона начали перестраиваться на игру с сильными ветеранами, но даже это не уберегло нас от потери 1-2 миллионов.

Джембойс.
Один полезный ветеран.

Райдерс.
Изображение
Шесть ветеранов. Четверо в основе. Пятеро проданы.

Владимир Б. aka yopt: Реформа – внезапная, как снег на голову. С точки зрения администрации и привлекательности проекта, она именно такая и нужна. То есть, понятно, что только полезные ветераны должны давать спецухи. И эти ветераны обязаны входить в 11 (по мне – в 14) сильнейших игроков клуба. Но виден явный дисбаланс. Почему ветеран без спецух может все тренировать, в то время как имеющий спецвозможность только то, что у него? Добавить +1 к уровню прокачки от имеющего спецуху ветерана, и все о-кей. Но это опять же мое мнение, и готов доказать свою правоту, люблю доказывать свою точку зрения. Много изменилось в клубе с этой реформой. Если бы не она, так бы и наигрывал ветеранов еще 2-3 сезона, а теперь вновь появился состязательный интерес.

Манчестер Юнайтед.
Изображение
Три старичка. Двое могут принести спецуху.

Ребелс.
Изображение
Уходящий под пальмы Кайл Кент не попадает в основу.

Дмитрий Суханкин aka PipeDream: Ну поменяли и поменяли схему, я не делал акцента на прокачке ветеранами ни в одной из своих команд. В Ангилье у меня молодая команда, так что изменения меня едва ли коснутся в серьезной мере.

КЛК.

Букканерс.
Изображение
Три ветерана (два пенсионера), ни одной спецухи.

Даймонд.
Изображение
Пять ветеранов. Две спецухи.

Кул Ранингс.
Изображение
Три полезных ветерана, один завершает карьеру.

Ферст Траст Корпорейшн.
Изображение
Из четырёх футболистов в основу проходит один. 14-го апреля клуб успел выгодно продать двух старичков.

Александр Алексеевич aka fired: Отношение к реформе негативное. Купил ветеранов, а потом оказалось что они "не полезные", т.к. не попадают в топ-11 по силе, для того чтобы в конце сезона дали спецухи.

Объявления.

В свободных – клуб 1-го дивизиона – «Кока-Кола Спартанс». Стоимость 10 единиц.

Редакция благодарит менеджеров Ангильи за участие в создании номера,
и всех читателей – за внимание!


Изображение

Вместе мы – сила!
Maximus
 
 
 

Re: Три дельфина. №1.
Сообщение Классик 17 май 2016, 21:39
Отличное начинание :super:
Надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать )
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
 

Re: Три дельфина. №1.
Сообщение Рома Псих 17 май 2016, 22:23
Просто супер!!! Отлично. Ждем продолжения!!!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Три дельфина. №1.
Сообщение igorek 17 май 2016, 22:39
Красавчег :super:
igorek
 
 
 

Re: Три дельфина. №1.
Сообщение diver80 17 май 2016, 22:42
Однозначно зачет!
diver80
 
 
 

Re: Три дельфина. №1.
Сообщение Play 18 май 2016, 00:12
Браво! Молодец!
Надеюсь, никто не будет говорить: "азачемвсеэтонужно"
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Три дельфина. №1.
Сообщение redya 18 май 2016, 00:20
Спасибо за выпуск! :beer:
redya
 
 
 

Re: Три дельфина. №1.
Сообщение kotan29 18 май 2016, 09:35
Отлично. :beer: А я лошара не смог отписаться из за командировок.
Аватара пользователя
kotan29
Профи
 
Сообщений: 631
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:55
Откуда: Островец, Беларусь
Рейтинг: 503
 
ОФК Младеновац (Младеновац, Сербия)
Аль-Мериек (Ренк, Южный Судан)
Харрикейнз (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Три дельфина. №1.
Сообщение Maximus 18 май 2016, 09:56
Весьма признателен за добрые отзывы, парни!
Постараюсь продолжить начинание. Дело это непростое, но меня воодушевляет один факт. Тринадцать человек откликнулись на редакционные сообщения. В нашем случае, это половина федерации. И это, на мой взгляд, очень много. Вот он - один из важнейших плюсов маленькой федерации. Казалось бы, дюжина человек, а поди ж ты, - половина списочного состава. Ещё раз - спасибо, будем кумекать дальше.
:beer:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
kotan29 писал(а):Отлично. :beer: А я лошара не смог отписаться из за командировок.
Если из командировок, стало быть, - не лошара. Смысл газеты - в регулярности; если получится, то ещё отпишешься. :beer:
Maximus
 
 
 

Re: Три дельфина. №1.
Сообщение Рома Псих 18 май 2016, 11:03
Да - это очень хорошо, что в такой малой федерации - половина активные менеджеры и готовы участвовать в жизни федерации!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 


Вернуться в Ангилья