D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karagis 19 фев 2011, 17:34
на Мору писал(а):
Андрей Р писал(а):Но я использую этот трай месяца через два, когда действительно буду что-то решать по поводу.
Какие "месяца через 2?" - 19 сезон через месяц заканчивается, и он просто сгорит (в 20 сезоне будет другая бесплатная возможность). Как раз сейчас ты можешь с помощью этой ерунды выяснить оптимальную цену билета для своего стадиона, а больше этот вип тебе и не понадобится до конца сезона, вернее, до конца чемпионата.

во время проведения трансферной политики клуба ВИп необходим, чтобы оптимально продать и купить игроков)
Karagis
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 19 фев 2011, 17:41
Karagis писал(а):Первое что нужно любому новичку прочитать, правила, и только после этого задавать вопросы, по непонятным пунктам.
Именно так я и делаю, разве не заметно? ;) Другое дело, что весь массив правил всё равно с ходу не осилишь, да это и не требуется, насколько я понял.

Karagis писал(а):все советуют, а у каждого своё развитие команды, и у новичков глаза разбегаются. а если будет советовать один, максиму двое, то и неразберихи и путаницы меньше будет.
Как по мне, так пусть как раз будет побольше мнений. На то и голова на плечах, чтоб выбирать нужное и принимать собственное решение.

Karagis писал(а):9 сезон через месяц заканчивается, и он просто сгорит (в 20 сезоне будет другая бесплатная возможность). Как раз сейчас ты можешь с помощью этой ерунды выяснить оптимальную цену билета для своего стадиона, а больше этот вип тебе и не понадобится до конца сезона, вернее, до конца чемпионата.
Вот именно, что там мне уже осталось-то сейчас от сезона? А потом, даст Бог, стадион немного увеличу и как раз получу нужные сведения. ;)

Karagis писал(а):во время проведения трансферной политики клуба ВИп необходим, чтобы оптимально продать и купить игроков)
Сейчас мне не до трансферов особо, вот в начале след. сезона как раз и определимся...

(Я не пишу каждый раз "спасибо", но мне правда очень ценно мнение каждого!)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Sonny Joon 19 фев 2011, 17:50
Karagis писал(а):
на Мору писал(а):
Андрей Р писал(а):Но я использую этот трай месяца через два, когда действительно буду что-то решать по поводу.
Какие "месяца через 2?" - 19 сезон через месяц заканчивается, и он просто сгорит (в 20 сезоне будет другая бесплатная возможность). Как раз сейчас ты можешь с помощью этой ерунды выяснить оптимальную цену билета для своего стадиона, а больше этот вип тебе и не понадобится до конца сезона, вернее, до конца чемпионата.

во время проведения трансферной политики клуба ВИп необходим, чтобы оптимально продать и купить игроков)
Именно для этого я пользуюсь бесплатным Випом в раз сезон. Если грамотно подойти к делу, то за 1 окно вполне можно продать ненужных и купить нужных футболёров)
Sonny Joon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 19 фев 2011, 17:56
Shamann писал(а):Если грамотно подойти к делу, то за 1 окно вполне можно продать ненужных и купить нужных футболёров)
А когда это лучше делать, в идеале, - в конце или в начале сезона? Или по ходу?

И такой вопрос: возможно ли внести правку в название команды. А то в "Неделишче" явно просится русское "щ" вместо непонятного "шч", раз уж все равно в русской транскрипции пишем.
Последний раз редактировалось Andrew1R 19 фев 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 19 фев 2011, 17:57
продавать в начале, покупать в конце... если ошибаюсь, поправьте
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 19 фев 2011, 17:59
Все бы новички были такие пытливые, а то приходит 10-летний пацан, без сомнений запуливает все бабки на стадион или на бесполезнго игрока, которого ему любезно подсосывают опытные дяденьки на трансфере или обмене, или ещё на какую-то ерунду типа скаут-центра... Потом резко играет свои законные 3 матча суперами, разочаровывается и сваливает к более привычным игрушкам, оставляя команду "в полной попе", как я уже упоминал ранее.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 19 фев 2011, 18:03
на Мору писал(а):Все бы новички были такие пытливые, а то приходит 10-летний пацан...
Да просто я, на самом-то деле, не настоящий новичок, электронный футбол уже не в новинку. Просто охота ж местную специфику поскорее постигнуть. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Karagis 19 фев 2011, 18:07
Андрей Р писал(а):
Shamann писал(а):Если грамотно подойти к делу, то за 1 окно вполне можно продать ненужных и купить нужных футболёров)
А когда это лучше делать, в идеале, - в конце или в начале сезона? Или по ходу?

тут всё зависит от целей, какие ты поставил перед собой.
1. Ветеранов можно выгодно продать в начале сезона, в первом трансферном окне;
2. Если ветеранов продавать в концовке сезона, то не получишь спецухи, что очень плохо при развитии молождых футболистов (если сыгранно больше 55% матчей);
3. Молодые получают хорошее прибавление в баллах при старении между сезонами, главное правильно расчитать их разницу в цене, до и после старения;
4. Соответственно в начале сезона очень высокая конкуренция за игроков, что может привести к увелечению выплат за них, плюс при продаже, минус при покупке;
5. Внимательно прочитать правила нужно, что касается продаж покупок (при проценты, при кол-во покупок у одного клуба, про то как происхродит сам процесс генерации продажи);
6. так как в концовке сезона выгодно строить базу и стадион, а в начале сезона еще платишь за содержание базы, денег не много остаётся на трансферы.

сугубо мой вывод: если хочешь купить ветеранов, покупай во втором или третьем окне, еще успеешь наиграть, так как у тебя он будет основным игроком, а если молодёжь, то между кубком межсезонья и чемпионатом, после получения призовых и дохода от билетов.
Karagis
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 19 фев 2011, 18:18
Karagis писал(а):сли ветеранов продавать в концовке сезона, то не получишь спецухи, что очень плохо при развитии молождых футболистов (если сыгранно больше 55% матчей);
Не, ветеранов продавать не буду, и так их немного.

Karagis писал(а):Молодые получают хорошее прибавление в баллах при старении между сезонами, главное правильно расчитать их разницу в цене, до и после старения;
Вот этот расчет пока для меня тёмный лес...

Karagis писал(а):Внимательно прочитать правила нужно, что касается продаж покупок (при проценты, при кол-во покупок у одного клуба, про то как происхродит сам процесс генерации продажи)
Там есть такие подробности? Это какой раздел, какой пункт конкретно, плиз?

Karagis писал(а):так как в концовке сезона выгодно строить базу и стадион, а в начале сезона еще платишь за содержание базы, денег не много остаётся на трансферы
Это точно... Но в любой нормальной игре нужно уметь баланс соблюсти, в этом и интерес...

Karagis писал(а):если хочешь купить ветеранов, покупай во втором или третьем окне, еще успеешь наиграть, так как у тебя он будет основным игроком, а если молодёжь, то между кубком межсезонья и чемпионатом, после получения призовых и дохода от билетов.
Одного ветерана надо, наверное, будет, но до этого еще дожить бы... :) Насчет молодых тоже подумаю, чтоб не нарваться на пик цен...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 20 фев 2011, 03:50
Андрей Р писал(а):...Ок, я это прекрасно понимаю и согласен.
Обещаю, что это последние мои действия на трансферах до конца сезона. :timid:
А молодого хорвата с 2 спецухами ты зачем только что продал за бесценок в Бангладеш? У тебя среди оставшихся 22 игроков слишком много таких? Хотя что я зря советую знатоку...
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 20 фев 2011, 14:40
на Мору писал(а):А молодого хорвата с 2 спецухами ты зачем только что продал за бесценок в Бангладеш?
Если помнишь, мы об этом уже говорили. Я бы снял его с транса, но уже были заявки на тот момент, так что это было бы некрасиво.
И потом, хоть там две спецухи и были, но чисто для бей-беги, а главное, в начале следующего сезона ему было бы уже 23, и я бы точно его не качал в ущерб более талантливым. А просто тело в глубоком запасе мне без надобности, так что жалею я не сильно. Бесценок-не бесценок, а за каждую спецуху мне заплатили по 150 тыс, плюс 33 сверху за самого. И никто не дал больше, заметь.
..Это я не оправдываюсь, а объясняю из уважения к оппоненту. ;)
Последний раз редактировалось Andrew1R 20 фев 2011, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 20 фев 2011, 18:28
Андрей Р писал(а):Если помнишь, мы об этом уже говорили. Я бы снял его с транса, но уже были заявки на тот момент, так что это было бы некрасиво.
И потом, хоть там две спецухи и были, но чисто для бей-беги, а главное, в начале следующего сезона ему было бы уже 23, и я бы точно его не качал в ущерб более талантливым. А просто тело в глубоком запасе мне без надобности, так что жалею я не сильно.
..Это я не оправдываюсь, а объяснил из уважения к оппоненту. ;)
Снимать игрока с трансфера, даже если на него были заявки, в принципе в порядке вещей и ничего некорректного здесь нет! Вот если ты договорился с кем то на обмен, то тут уже не корректно отказываться от сделки.
А вот на счёт бесплатного ВИПа на неделю взять, так это действительно полезный совет! Можешь заодно выставить цены на билет на ближайшие 6 матчей, т.е. до конца чемпа!!! Да и на своей шкуре узнаешь все прелести ВИПа!
Понимаю тех, кто принципиально не хотят тратить деньги на игру, но для меня 60 руб. в месяц - не такая уж большая сумма, что бы я не мог потратить на ВСОЛ. А в остальном я тоже никогда не вкладываю реальные деньги в инет: соц. сети всякие с ВИП-статусом, интернрет игрушки и тп . ВСОЛ это единственное на что я могу потратить реальные деньги. Кстати, в данный момент я занимаю пост президента федерации и ВИП мне предоставляется бесплатно 8) Хотя президентом я становился не из-за ВИПа, уж слишком символичная это плата за то время, которое приходиться тратить на дополнительные функции! Но всё-равно приятно :-)
Вообщем, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать - бери ВИП на неделю!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 20 фев 2011, 20:04
Дмитрий Вандышев писал(а):Снимать игрока с трансфера, даже если на него были заявки, в принципе в порядке вещей и ничего некорректного здесь нет! Вот если ты договорился с кем то на обмен, то тут уже не корректно отказываться от сделки.
Ок, я понял. Нет, ни с кем я не договаривался, так что купить игрока мог любой желающий. Но что-то ни одна из хорватских команд не польстилась. ;)

Дмитрий Вандышев писал(а):А вот на счёт бесплатного ВИПа на неделю взять, так это действительно полезный совет! Можешь заодно выставить цены на билет на ближайшие 6 матчей, т.е. до конца чемпа!
Ок, возьму, но только после увеличения стадиона уже, когда начнется следующий чемп. Как правильно было замечено, копеечная экономия не для нас. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 20 фев 2011, 20:06
Андрей Р писал(а):Ок, возьму, но только после увеличения стадиона уже, когда начнется следующий чемп. Как правильно было замечено, копеечная экономия не для нас. :)
Ты наверно не допонял. Тест ВИПа на неделю даётся КАЖДЫЙ сезон! Если ты используешь его в ЭТОМ сезоне, то в следующем сезоне у тебя снова будет такая возможность!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 20 фев 2011, 20:29
Ах, каждый. Круто! И куда надо жать, чтоб устроить себе этот недельный (т)рай? Что-то не вижу...

И такой вопрос: цена каждого футболиста пересчитывается после каждого трансфера?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия