Фонд Федерации Хорватии

Реформирован в 50 сезоне

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mambauer 27 ноя 2009, 21:08
1. Особые законы федерации Хорватии
1.1 Каждый менеджер Хорватии может предложить или оспорить предложенные президентом номинации или суммы премий.
1.2 Все спорные моменты решаются путем опроса всех менеджеров Хорватии.

2. Порядок принятия законов по фонду федерации Хорватии
2.1 Обсуждение на форуме и формирование опроса
2.2 Опрос среди всех менеджеров. По решению большинства принимается решение

3. Распределение средств фонда федерации Хорватии
3.1 Обзоры (действует с 50 сезона)
За каждый обзор полагается выплата в размере 100к всоликов. Обзоры должны были информативными, содержать не менее 3 строчек к каждому абзацу, соответствовать правилам Лиги.
3.2 Аналитический материал и интервью: (действует с 50 сезона)
За публикацию первью или итогового аналитического обзора чемпионата, охватывающего всех представителей дивизиона, ведение тематических разделов на форуме полагается поощрение в 500к всоликов.
За каждое интервью полагается выплата в размере 150к всоликов.
Можно использовать функционал обзора (для материалов), форума, или обратиться к президенту для публикации в новостях федерации.
3.3 Конкурсы: (действует с 50 сезона)
Каждый менеджер, создавший общехорватский конкурс, проводящий его в течении сезона, регулярно выкладывающий результаты и поддерживающий активность в своём топике премируется 1000к всоликов.
В случае, если конкурс несет в себе минимум работы по его ведению или сконцентрирован на одном дивизионе выплата сокращается до 500к всоликов.
3.4 Страховка игрока сборной: (действует с 51 сезона)
Если игрок получает травму во время игры за сборную, то выплачивается страховка в клуб игрока, полностью покрывающая стоимость экстренного лечения. В случае отсутствия возможности экстренного лечения: 500к всоликов за пропущенный матч чемпионата игроку национальной сборной, 250к всоликов - молодежной сборной, 125к всоликов - юношеской сборной. В случае получения травмы в игре за клуб, страховка выплачивается в случае использовании лечилки на усмотрение тренера сборной и президента федерации. Правило не действует во время финальных стадий ЧЕ и ЧМ, во время которого игроки покидают распоряжение команды.
3.5 Реализация национального проекта ПРС: (действует с 53 сезона)
  • В конце сезона смотрим сколько игроков выполнили цели в прокачке. Складывается сумма заработанных очков нац проекта и находится стоимость 1 балла нац проекта во всоликах.
  • За каждого игрока фонд выделяет 1 миллион в общий фонд нац проекта. При этом сумма не может превышать 3/4 запасов фонда федерации.
  • Получаем итоговую сумму распределения.
  • Закон рассчитан на 12 сезонов.

4. История сбора и распределения средств фонда федерации Хорватии
 50 сезон
Итак-с по итогам 50го сезона мы имеем 16 383 000 всоликов в фонде. Из них Формуле принадлежат 2.700.000 всоликов. Распределение следующее:
  • За 10 обзоров в первом дивизионе устанавливается выплата в 1.000.000 всоликов команде Неделишче.
  • За 4 обзора в третьем дивизионе выплата 400.000 всоликов Зелине.
  • За проведение конкурса Формула-1 выплата 1.000.000 всоликов (по настоянию проводящего направляется в фонд конкурса).
Итого из 16 миллионов с копейками будет потрачено 4.200.000 всоликов. На основе сведений из конкурса Формула-1 получаются следующие выплаты:
Неделишче - 3.170.000
Зелина - 400.000
Ядрань - 390.000
Кустошия - 240.000

 51 сезон
Первый сбор средств НЕ состоялся.
Изображение
Второй сбор средств состоялся.
Изображение
Выплаты по итогам 51 сезона состоялись.
Изображение

 52 сезон
Выплаты по итогам 52 сезона состоялись.
Изображение

 53 сезон
Выплаты по итогам 53 сезона состоялись.
Изображение
Последний раз редактировалось Mambauer 08 июл 2020, 02:12, всего редактировалось 263 раз(а).
Mambauer
 
 
 


Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение Andrew1R 25 авг 2017, 23:14
Заранее тут что-то сказать трудно... Может, есть смысл запустить опрос насчет того, кто сколько готов сдавать в фонд?
И не забыть в нем напомнить, что средства будут браться не с ЛС, а со счетов команд.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение Andrew1R 03 сен 2017, 23:04
Ап теме.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение Andrew1R 07 сен 2017, 20:32
Не взирая на отсутствие реакции, продолжаем долбежку.

Через неделю-другую тренеры сборных получат свою зарплату, и придет время ей делиться с федерацией. Но вот стоит ли?..

Пока что, в последний год, ситуация выглядит так:


Нетрудно видеть, что больше года идет накопление без распределения. Также хорошо видно, что далеко не все тренеры сборной, в отличие от меня-дурачка, дисциплинированно "отстегивают".
Вот я и хочу понять - не стоит ли уже и мне последовать их примеру, наконец, и принести пользу Хорватии хотя бы через укрепление своей собственной команды, раз никаких других идей давно не просматривается?

Впрочем, время еще есть, так что хотелось бы все же увидеть какие-то разумные предложения здесь.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение Artest 07 сен 2017, 21:25
Скажу за себя и зама, что в том сезоне выделяли средства на конкурс ГТО и переводили их тренерам юниоров.
Более подробные цифры, если интересуют, попрошу зама предоставить.
Artest
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:27
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика)
Куньяпиру (Ривера, Уругвай)
НК Новалья (Новалья, Хорватия)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение Andrew1R 07 сен 2017, 23:04
То есть, вы как промеж себя решили, так и сделали? Ок, приму к сведению.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение РОМАНОВ 08 сен 2017, 04:12
Да , в прошлом сезоне мы потратились по 500 тыс. на конкурс ГТО.( см. Топик). Зарплата тренеров юниоров намного меньше остальных.
Андрей, если присмотреться в твою таблицу, то можно увидеть взносы двух других тренеров юниорской сборной( около 1млн.).
Молодец, что поднял этот вопрос. Я считаю что тренеры обязаны делать взносы в Фонд. Но , если в стране нет Президента, тренеры могут потратить средства на конкурсы(при желании). :hello:а
Я, как заместитель, за два сезона получил 160.000 и 380.000!!!!!! Почувствуйте разницу! :D
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение Artest 08 сен 2017, 08:12
Andrew1R писал(а):То есть, вы как промеж себя решили, так и сделали? Ок, приму к сведению.
Т.е. самовольное поощрение тренеров, за подготовку игроков к матчей сборной это не правтльно ты считаешь?
Пс при том что в то время през не о чем был.
Artest
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:27
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика)
Куньяпиру (Ривера, Уругвай)
НК Новалья (Новалья, Хорватия)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение Andrew1R 08 сен 2017, 10:19
В том-то и дело, что на данный момент у меня нет четкого мнения по этому поводу, потому и поднял вопрос.
Если квалифицированное большинство тут решит, что тренер сборной имеет право тратить заработанное по своему разумению, то так тому и быть.

...И все равно надо решить - что делать с теми деньгами, что уже есть в Фонде на данный момент.
Подключение президента приветствуется.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение РОМАНОВ 08 сен 2017, 11:34
Андрей, все правильно говоришь. Президент и большинство менеджеров должно решить : тренеры сборной обязаны пополнять Фонд. Можно сделать опрос на эту тему: всю сумму или 50% ? Я лично за 50%!
Вопрос о распределении уже накопленных средств должен быть задан Президенту .
Я завтра вернусь с рыбалки и будем решать . :hello:
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение Edosik 08 сен 2017, 14:40
А я считаю, что тренер сборной вообще то сам заработал СЕБЕ З/П и САМ РЕШАЕТ, а не "президент и большинство менов должно решать всю зп или 50%". Да общепринято вкладывать 50%, и это как бы логично с той точки зрения, что деньги уходят (либо уходили) в большинстве своем на программы прокачки, что как бы тренеру сборной в пользу для его работы. Но опять же это все идет с дремучих времен, когда фонд можно было пополнять только с личного счета, и всех менеджеров было нелегко уговорить вкинуть с ЛС и тренера сборной были "всем" для фонда, теперь когда можно пополнять фонд со счета клуба, имхо "доить" тренеров вообще то нет такого смысла и то, что делают тренера юниорки даже правильней, т.е. они тратят свою зп, напрямую поощряя менов которые готовили им игроков.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Я в свое время президенства вводил такое негласное правило - добился результата со сборной 50% твои (для КдИ это было места с 1 по 3), не добился все в фонд, вывел в финальную часть - твои 50% от отбора и ВСЕ за финалку
Edosik
 
 
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение РОМАНОВ 09 сен 2017, 12:15
Спасибо Эдик за хорошее предложение. Президенту я уже написал сообщение чтобы включился в обсуждение этой проблемы. Посмотрим...
Есть несколько вариантов:
1. Тренеры сборных распоряжаются з/п по своему.
2. Пополняют Фонд полной суммой з/п.
3. Половина з/п идёт в Фонд.
4. Тренеры пополняют Фонд, если не смогли занять 1 или 2 место. Если сборная прошла отбор( заняли 1 или 2 место) , то 50% з/п тренеры оставляют себе + все средства за Финальную стадию.
Я склоняюсь к четвёртому варианту. Этот вариант стимулирует тренеров сборной стараться занять место повыше и выйти из группы.
У меня возникает вопрос: А как поступать с заместителями? Они тоже должны пополнять Фонд Федерации? :hello:

Приглашаю всех к дискуссии ....
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение Andrew1R 09 сен 2017, 13:47
А по-моему, тут важнее понять - зачем вообще пополнять Фонд? Какую пользу он приносит?
Пока что уже 4 сезона по факту, увы, никакую.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение РОМАНОВ 09 сен 2017, 14:29
Фонд должен быть и приносить пользу. Все зависит только от Президента и от активных менеджеров. Нам нужно подымать активность за счёт проведения конкурсов. Конкурсы и их организаторы должны поддерживаться из Фонда. Нужна программа прокачки игроков. Короче, нужны активные менеджеры!!! :hello:
А вот и Власик вернулся!!!!!!!!
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение Мирный 09 сен 2017, 20:44
Пишу по опыту в Макао. Там тренеры сборных отдавали 100% з\п в фонд, который тратился на программу юниоров, т.е. по сути на будущие сборные. Я с таким раскладом согласен и сейчас. Но т.к. у нас нет никаких программ юниоров, то ,как по мне, тренеры могут оставлять з\п себе (это мое мнение)
Мирный
 
 
 

Re: Фонд Федерации Хорватии 21 сезона
Сообщение edkiy 10 сен 2017, 11:32
Засуну пятак в вашу дискусию!
1. Я вообще то отрицательно отношусь поощрять менеджеров за прокачку молодёжи! У каждого тренера это и так стимул! Да понятно что с деньгами худо поэтому многие и согласны на мотивационную часть! Скоро будет программа юниоров. Будем обсуждать.
2. Что касается зарплат президентов. Так как действительно фонд просто наполняется средствами и отток маловат, не вижу смысла требовать з/п тренеров. Но если будут предложения по конкурсам я только за то что бы тренера отдавали полную сумму! Я считаю что быть тренером сборной уже почётно! Но если действительно сборная прошла в следующий этап то поощрение должно быть!

Добавлено спустя 55 секунд:
Я запущу опрос по сбору средств в фонд! А вось пригодятся))))
edkiy
Президент ФФ Польши
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:56
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 489
 
Розес Юнайтед (Блумфонтейн, ЮАР)
Сленза (Вроцлав, Польша)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия