Оффтопик Тувалу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shaman 29 июн 2017, 19:23
Откуда такая уверенность, что он(и) голосовал(и) за? Полгода назад уже было расширение. Как оно ему (им) помогло?
Утром 19 июня посмотрел на текущие результаты голосования - было 13 голосов "против" и 11 голосов "за". При этом открыл список всех менеджеров федерации для того, чтобы приблизительно прикинуть кто ещё мог не проголосовать. Оказалось, что точно не голосовали менеджеры Клаба Колониала и Тонги (они этого сделать никак не могли, поскольку заходили в лигу в последний раз ещё до запуска голосования) и 2 неизвестных менеджера. В середине того же дня они практически синхронно зашли в игру и стало уже 13 "за" и 13 "против". Чисто теоретически конечно возможно совпадение и это могли быть те двое неизвестных, но играя в Тувалу верить в подобные совпадения вверх наивности. Если же мульты проголосовали "за", то нетрудно догадаться как голосовали основные аккаунты.
Какой им с этого толк? Ну хз, чужие мыли читать не умею. Может были какие-то планы на новые команды, а может просто посчитали, что стратегически выгодней поддержать меньшую по численности группу менеджеров, чтобы возникла иллюзия равенства сторонников обеих позиций и споры продолжались и дальше, а на махинаторов отвлекалось меньше внимания.
Shaman
 
 
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение strihnin 29 июн 2017, 20:09
Shurik писал(а):Не сейчас, так сезона через 3-4 расширение будет. КаковО потом будет играть с новыми командами?
не говори "гоп!", ок? ты же не знаешь это наверняка?

Полгода назад добавилось 8 команд. Сейчас в свободных только одна, да и та платная. А из бесплатных свободными долго остаются? Это не показатель спроса, нет?
нет, не показатель...скорее доказательство низкого интереса...сейчас команда из д1 больше недели в свободных...а 10 ед. - это не такие уж большие деньги...
на свободную команду, кроме Грюндика (который, считаю, итак уже присутствовал тут), не было заявок тоже больше недели...
И попытайся обойтись без советов, о которых тебя не просят. Ок?
я попытаюсь...в свою очередь прошу не говорить мне, что делать, если я не попрошу :D
пы.сы.: я понимаю, что популизмом заниматься и демагогию разводить - это гораздо интереснее и легче {yes}

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
в свободных уже 2 команды
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение Shurik 29 июн 2017, 21:25
не говори "гоп!", ок? ты же не знаешь это наверняка?
Но ведь и ты не знаешь
сейчас команда из д1 больше недели в свободных...а 10 ед. - это не такие уж большие деньги...
Вообще-то, я говорил о бесплатных командах. Новые - всегда бесплатные. А то, что лига ее оценивает в 10 ед. совсем не значит, что команда реально стоит хотя бы 1 ед. Вполне логично, что ее никто и не берет. Не удивлюсь, что она будет в свободных, пока не окажется в бесплатных. Ну или кто-то перейдет из похожей команды другой слабенькой федерации.
на свободную команду, кроме Грюндика (который, считаю, итак уже присутствовал тут), не было заявок тоже больше недели...
А сколько дней команда пробыла в свободных? А сколько Фунафути?
пы.сы.: я понимаю, что популизмом заниматься и демагогию разводить - это гораздо интереснее и легче
Я понимаю, что охота увести разговор в сторону и перейти на личности. Неудачная попытка.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 594
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение Екатерина 29 июн 2017, 22:17
Форум активизировался и я этому рада. Теперь по сути проблемы я могу сказать одно, что я как президент федерации подумала и решила. Может мое решение кому то не понравиться, но мое решение таково, что пока мы не наберем команду менеджеров которые готовы придти в нашу федерацию и развивать клубы расширения не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Клаб Колониал (Нануманга, Тувалу) у нас в свободных а это значит еще на один клуб махинаторов меньше стало в федерации, еще одна маленькая победа :beer: :beer: :beer:
Екатерина
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:55
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 493
 
Салют (Белгород, Россия)
Дананг (Дананг, Вьетнам)
Дипломатес (Банги, ЦАР)
Фон Шек Поттерс (Портсмут, Доминика)
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение Shurik 30 июн 2017, 06:52
Shaman писал(а):
Откуда такая уверенность, что он(и) голосовал(и) за? Полгода назад уже было расширение. Как оно ему (им) помогло?
Утром 19 июня посмотрел на текущие результаты голосования - было 13 голосов "против" и 11 голосов "за". При этом открыл список всех менеджеров федерации для того, чтобы приблизительно прикинуть кто ещё мог не проголосовать. Оказалось, что точно не голосовали менеджеры Клаба Колониала и Тонги (они этого сделать никак не могли, поскольку заходили в лигу в последний раз ещё до запуска голосования) и 2 неизвестных менеджера. В середине того же дня они практически синхронно зашли в игру и стало уже 13 "за" и 13 "против". Чисто теоретически конечно возможно совпадение и это могли быть те двое неизвестных, но играя в Тувалу верить в подобные совпадения вверх наивности. Если же мульты проголосовали "за", то нетрудно догадаться как голосовали основные аккаунты.
Какой им с этого толк? Ну хз, чужие мыли читать не умею. Может были какие-то планы на новые команды, а может просто посчитали, что стратегически выгодней поддержать меньшую по численности группу менеджеров, чтобы возникла иллюзия равенства сторонников обеих позиций и споры продолжались и дальше, а на махинаторов отвлекалось меньше внимания.
Похоже на правду, но это только домыслы. Ведь ты ж не стоял за спиной и не видел, какую кнопку кто нажимал. А чужие мысли, говоришь, читать не умеешь ).
Жаль, но, видимо, ты невнимательно прочитал вопрос. Я не спрашивал о мотивации при голосовании. Хотя, опять же, там ключевое слово "может". Я спрашивал о пользе для тн махинаторов предыдущего расширения. В чем они от него выиграли?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Екатерина писал(а):Форум активизировался и я этому рада. Теперь по сути проблемы я могу сказать одно, что я как президент федерации подумала и решила. Может мое решение кому то не понравиться, но мое решение таково, что пока мы не наберем команду менеджеров которые готовы придти в нашу федерацию и развивать клубы расширения не будет.
Тогда может есть смысл добавить информацию о вероятном расширении в недавно созданную тему в разделе "Регистрация и команды"?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 594
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение koykov_vlad 30 июн 2017, 08:16
Меня зовут Владислав, брат Олега Койкова ака koykov. Через три часа 33 минуты Ниулакита будет моя. Принимайте в федерацию!
koykov_vlad
Президент ФФ Восточного Тимора
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:16
Откуда: Краснокамск, Россия
Рейтинг: 526
 
Омония (Арадиппу, Кипр)
Рекреативу да Каала (Хуамбо, Ангола)
П.С.Х. Ла Палмера (Тринидад, Боливия)
Арми (Пара, Суринам)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение Shaman 30 июн 2017, 09:17
Shurik писал(а):Похоже на правду, но это только домыслы. Ведь ты ж не стоял за спиной и не видел, какую кнопку кто нажимал. А чужие мысли, говоришь, читать не умеешь ).
Жаль, но, видимо, ты невнимательно прочитал вопрос. Я не спрашивал о мотивации при голосовании. Хотя, опять же, там ключевое слово "может". Я спрашивал о пользе для тн махинаторов предыдущего расширения. В чем они от него выиграли?
Ну если следовать твоей логике и твоему буквоедству, то вообще вся эта тема с махинациями - домыслы. Никто не стоял за спиной и не видел, как менеджеры сливали матчи друг другу, правили страницы в Википедии и на ТМ, осуществляли фиктивные сделки и т.п. Но есть факты, и разумный человек сможет сложить дважды два, если ты по каким-то причинам этого делать не хочешь, то конечно для тебя это все и останется "домыслами".
Предыдущее расширение было инициировано администрацией, насколько я помню мнения менеджеров никто особо не спрашивал, поэтому почему они должны были получить от него какую-то пользу? Если ты клонишь к тому, что матчей между собой у них стало меньше и им стало тяжелей сливая друг другу влиять на исход чемпионата, то мимо. К тому моменту отрыв в развитии стал таким, что кол-во клубов в D1 уже не имело особого значения. В любом случае, сравнивать прошлое расширение и будущее с этой стороны на мой взгляд не очень целесообразно, так как сомневаюсь, что 10 новых клубов сейчас могут как-то серьезно пошатнуть их позиции (топ-менеджеров всола, кооперативщиков и других умельцов поднимать нулевые команды до уровня Наути в короткие сроки в наших рядах вроде как не предвидится).
Fergie отметил этот пост как понравившийся.
Shaman
 
 
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение strihnin 30 июн 2017, 17:14
Shurik писал(а):Но ведь и ты не знаешь
но я ведь и не говорю, что будет расширение :grin:
Вообще-то, я говорил о бесплатных командах. Новые - всегда бесплатные. А то, что лига ее оценивает в 10 ед. совсем не значит, что команда реально стоит хотя бы 1 ед. Вполне логично, что ее никто и не берет. Не удивлюсь, что она будет в свободных, пока не окажется в бесплатных. Ну или кто-то перейдет из похожей команды другой слабенькой федерации.
дело не столько в том, бесплатная или нет команда, а в интересе менеджеров к федерации...пока что факты говорят, что интерес этот сугубо специфический...
А сколько дней команда пробыла в свободных? А сколько Фунафути?
"фунафути" - не знаю, я увидел, заплатил 5ед (думал, что придется бороться за нее, но в итоге, кроме меня и заявок больше не было)

Я понимаю, что охота увести разговор в сторону и перейти на личности. Неудачная попытка
отнюдь! я вижу ситуацию как раз в противоположном свете: это ты пытаешься "соскочить"...поэтому я совершенно конкретно, обращаясь к твоей личности, предлагаю тебе (как главному оппоненту и лоббисту) прекратить заниматься демагогией и перейти к делу: доказать всем нам (противникам расширения), что мы не правы... ;) ну не мне же искать возможных кандидатов, чес слово! мне это на фиг не нужно :D
кстати, ты случайно не ради брата "впрягаешься"? не, ну а чО...прикольно....клан Брессана, клан "семьи" Фергуссонов, в клане Койковых вон уже 3 человека... :D
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение Qwint 30 июн 2017, 18:40
Шурик, мульта не знаешь куда пристроить? Других в вариантов не вижу для расширения :?
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение Shurik 30 июн 2017, 19:00
Shaman,
Ну если следовать твоей логике и твоему буквоедству, то вообще вся эта тема с махинациями - домыслы. Никто не стоял за спиной и не видел, как менеджеры сливали матчи друг другу, правили страницы в Википедии и на ТМ, осуществляли фиктивные сделки и т.п. Но есть факты, и разумный человек сможет сложить дважды два, если ты по каким-то причинам этого делать не хочешь, то конечно для тебя это все и останется "домыслами".
Так разговор о махинациях или о расширении? Разумные люди разве будут сравнивать круглое с зеленым?
Предыдущее расширение было инициировано администрацией, насколько я помню мнения менеджеров никто особо не спрашивал, поэтому почему они должны были получить от него какую-то пользу?
А разве я где-то говорил, что оно им выгодно?
Если ты клонишь к тому, что матчей между собой у них стало меньше и им стало тяжелей сливая друг другу влиять на исход чемпионата, то мимо.
Я клоню лишь к тому, что федерация от расширения, как минимум, не проиграет.
сомневаюсь, что 10 новых клубов сейчас могут как-то серьезно пошатнуть их позиции
А отсутствие новых клубов как-то может помочь старым клубам из Д-1 пошатнуть их позиции?

стрихнин,
дело не столько в том, бесплатная или нет команда, а в интересе менеджеров к федерации...пока что факты говорят, что интерес этот сугубо специфический...
Пока факты говорят о том, что бесплатные команды редко остаются свободными дольше 2-3 дней. И даже платные, которые, если сравнивать с подобными командами других федераций, совсем не стоят тех денег, что за них платят, рано или поздно находят хозяина.
"фунафути" - не знаю, я увидел, заплатил 5ед (думал, что придется бороться за нее, но в итоге, кроме меня и заявок больше не было)
Не удивительно. Торговаться за такую команду? Да еще и ночью... Я бы точно не стал.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 594
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение Shaman 30 июн 2017, 19:42
Shurik писал(а):Так разговор о махинациях или о расширении? Разумные люди разве будут сравнивать круглое с зеленым?
Разговор шел о том, что никакой "половины менеджеров за расширение" нету, поскольку треть голосов "За" это голоса махинаторов и их ботов. Кроме того, федерацию покинул бывший президент, также выступавший за расширение. Итого, текущая расстановка по голосованию - примерно 9 на 12 (и с это учетом голосов Наути и Ману). Поэтому на текущий момент данный вопрос можно закрыть. Или ты хочешь инициировать расширение в обход мнения большинства?
Shaman
 
 
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение keoma 30 июн 2017, 20:16
Почитал...
Очень интересно, почему слился GTAV. Возможно, следует ждать интересные сделки... С учётом того, что в игру он заходил.
Что касается расширения в будущем. Я имел ввиду, что пока в Д2 не будет хотя бы 6 команд по вс 1000, плодить свободные перерегистрированные команды плюс мульт "Тонга" и "Асау" (который играет тоже, как неиспользуемый мульт),мёртвый "Куа" туда же, нет смысла. Прогресса у команд по всей федерации нет вообще. Про себя - сам виноват, живу своей первой командой. Когда разовьются все Танраке, Фунафути, Ваиаку, Фангауа, тогда можно будет подумать, именно подумать.
Тот же "Куа" вообще не изменился после прихода Grundic (сорри, если написал никнейм неправильно), и, в принципе, понятно, почему...
keoma
 
 
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение GrundiG 30 июн 2017, 23:07
keoma писал(а):Grundic (сорри, если написал никнейм неправильно)
Не правильно. Извинения приняты.
keoma писал(а):Тот же "Куа" вообще не изменился ... и, в принципе, понятно, почему...
Интересно было бы узнать, почему?
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 528
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение keoma 30 июн 2017, 23:18
GrundiG писал(а):
keoma писал(а):Grundic (сорри, если написал никнейм неправильно)
Не правильно. Извинения приняты.
keoma писал(а):Тот же "Куа" вообще не изменился ... и, в принципе, понятно, почему...
Интересно было бы узнать, почему?
Тут опять же два момента -
раз - это то, что, на самом деле, все уверены (ну, не все, но многие), что "Нуи" и "Куа" управляются одним человеком.
два - "Куа" стоит на месте.
Говорю тебе о том, что есть во взгляде со стороны, и здесь такое уже озвучивалось тем же стрихнином (Костей, вроде).
Я не пытаюсь тебя троллить и доставать, это точно.
Но при всех честных - я не понимаю, почему твоя команда, как тот же "Асау" вообще не развиваются.
keoma
 
 
 

Re: Оффтопик Тувалу
Сообщение GrundiG 30 июн 2017, 23:35
keoma писал(а):Тот же "Куа" вообще не изменился ... и, в принципе, понятно, почему...
keoma писал(а):я не понимаю, почему твоя команда, как тот же "Асау" вообще не развиваются.
;)

Интересно было бы узнать, по какой причине моя команда не развивается, по твоему мнению?
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 528
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Пред.След.

Вернуться в Тувалу