История новозеландской «Золушки» Алопуа Петоа.

Про махинации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение keoma 22 мар 2017, 17:12
Ни для кого, думаю, не будет новостью, что Федерация Тувалу погрязла в договорных матчах и нечестной игре. Этому даже посвящена небольшая «темка» на общем форуме, и редкий раз об этом упоминается в комментариях к новостям Лиги. Особенно запомнился монолог Акара от 20 марта сего года.
Вот краткая выдержка из оного –
«В целом, можно сказать, что в Тувалу в этом сезоне идет нормальная борьба. Да, скорее всего есть договоренности между Ману Лаевой и Наути, как это всегда и было, но - если вам это поможет, попробуйте сами договориться о чем-то с каким-то клубом из вашего дивизиона (ну там не играть супером, не играть грубой) и сделать так, чтобы эта договоренность была вам обоим выгодна».

Я же хочу вам представить историю новозеландского юноши, сменившего гражданство ради «Наути» и сборной Тувалу. В ходе неё заодно будут развеяны иллюзии многих пользователей этого проекта, что в Д1 Тувалу играют только двое «друзей». Ну и, конечно, эта история не станет единственной в своём роде.

Итак, к делу.
32 сезон. Новая Зеландия. Клуб Д4 «Вэйтекере Сити». 22 февраля 2015 года из местной школы выпускается 16-летний талант Алопуа, центральный нападающий, с новозеландским паспортом, реальный игрок в своей команде. В тот момент клубом руководил Антон Максименко, ныне тренер «Клаб Колониал» из Д1 Тувалу. Запомните это имя, ибо вы ещё не раз его услышите. За этот сезон юнец Алопуа натренировывает себе Г2, совмещение СМ и спокойно не дует в ус, ещё не подозревая, какие метаморфозы его ожидают впереди.

Следующий сезон тоже проходит без подвохов, Г4, да и всё, в целом.
Но наступает сезон 34. В период с 7 по 22 июля 2015 года с игроком в ТЦ происходит следующее. Добавляется Ск2, но Г4 превращается сначала в У, а затем обратно в Г. Это превращение совершено за 1 минуту. Автором этих превращений является Антон Максименко. Это его второй приход в новозеландскую команду. Далее следует отменённый голосованием обмен с «Наути».
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 050&type=2
Обмен сорвался, поэтому Алопуа накачивается баллами, и меняет ориентацию с CF/CM на RF/LF. И что мы видим? Что игрок пока ничего собой не представляет к 19 годам – 70 сила и Ск2Г по спецухам. Правда, в обмене уже фигурирует флаг Тувалу.
Кстати, в этом же сезоне из «Ману Лаева» приобретается реальный колумбиец Мануэль Паласиос. За 89%, без криминала, всё по дружбе, а разве можно укорять людей в дружеских взаимоотношениях.

35 сезон приносит затишье с небольшими волнениями. В результате – 20 лет, LF/LM 87 сила Г4Ск2У.
36 сезон проходит также, по его итогам – 21 год, LF/CF 99 сила Г4Ск4УАт, ну, и в ростере тоже новозеландский флаг сменился на флаг Тувалу.

В 37 сезоне игрок получает звезду (15%), и совершается ещё одна попытка перевести его в «Наути», теперь уже путём трансфера. Вновь неудачная.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... canceled=1
Сделка была отменена скаутами, а пытались её провести через «левый» аккаунт – Илья Сагайдак, ныне в Лиге отсутствует.
В комментариях к сделке, кстати, скаут говорит об известной связи Антона Максименко и тренера «Ману Лаева».
И ещё – помните покупку Паласиоса из «Ману» (за 4.5 миллиона)? Продан куда-то в Мексику за 1.2 ляма.

Следующие 2 сезона Алопуа уверенно качался, и превратился к началу 40 сезона в следующее – 24 года, 144 сила Г4Ск4У4Ат4 RF/CF. Как видите – замены позиций происходили чуть ли не постоянно.

Вот, мы и подошли к 40 сезону и состоявшейся продаже игрока в «Наути».
Сделка проведена при помощи нынешнего тренера «Тонга» Alexei Verhovetski. Даже скаут высказался ЗА. Ведь звезда была временно поменена на красную, была создана конкуренция (я не вип, поэтому не могу видеть, кто его тоже желал купить).
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=3697028
Сделка проведена 5 января (8 января признана таковой) 2017 года. 13 января на большую часть вырученных средств из «Ману» приобретается ветеран.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=3713247
20 января закрывается голосование по этой сделке, и Алексей с чувством выполненного долга покидает команду. «Мавр сделал своё дело».

Такова история перехода Алопуа Петоа из Новой Зеландии в «Наути». В том, что вы прочли нет ни одного домысла, только голые цифры и факты. О чём они говорят, решать, конечно, вам самим.

P.S. Немножко про иллюзии руководства Лиги, что очки между собой расписывают только «Ману Лаева» и «Наути», и им более вообще никто не помогает. Помните Антона Максименко? «Клаб Колониал» проиграл все 4 игры. Против «Наути» - 2-5 и 0-5, против «Ману» 0-5 и 2-3. Казалось бы, 2-3, но в ворота специально был поставлен вратарь от Лиги, и 4 игрока на тренировке. Такое у этих команд практикуется регулярно.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=60413
А против «Ниутао», одного из соперников за место «Наути» под солнцем, Антон в 25 туре, конечно, играет супером и во всеоружии.
На сегодня пока всё, но, к сожалению, не конец.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
keoma
 
 
 

Re: История новозеландской «Золушки» Алопуа Петоа.
Сообщение Ponomarew 2007 22 мар 2017, 21:01
А я думаю чего меня вдруг начали суперить? Вроде бы стабилизировал состав, вроде все норма и на тебе в рядовом матче получи супер. Спасибо за инфу
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: История новозеландской «Золушки» Алопуа Петоа.
Сообщение greg 23 мар 2017, 16:16
мне жалко махинаторов , это же надо столько времени тратить на махинации , создавать новые аккаунты, играть с разных компьютеров, и всё это ради виртуального футбола, что не сделка то махинация, на трансфермаркет тоже как-то умудрился влесть, интересно как, деньгами или по ушам там проехал кому то. Из тувалу поэтому и не ухожу ,наблюдаю за этим творчеством,посмотрим какой клуб он нарисует.Может и встретимся когда- нибуть с Наути против ЮСС Тампоннез (Ле-Тампон, Реюньон), жду с нетерпением....сезонов так через 6-8.
greg
 
 
 

Re: История новозеландской «Золушки» Алопуа Петоа.
Сообщение keoma 24 мар 2017, 12:18
Евгений Кисельов, или Аккаунт «на всякий случай».
Есть у нас в КЛК команда «Куа». Весь сезон, аж со 2 января сего года ею руководит Евгений Кисельов. За всё время не возведены даже бесплатные постройки, то бишь – база нулевая. Зато можно иной раз отдать голос нужному кандидату на выборах тренеров сборной, или, например, ничего иного при этом не делая с командой, купить у «Наути» вот этого игрока –
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=3739948
Скажете – гроши. Но, как известно, «копейка рубль бережёт». Там лишняя сотня, там ещё, так и наберётся кругленькая сумма. Да и каждый сезон можно так хотя бы уверенно хлам сплавлять.

Без «палева»?
17 марта три команды, принадлежащие «левым» аккаунтам, вдруг сыграли автосоставами.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=484012
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=484353
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=183509
Или вы будете утверждать, что это, разумеется, совпадение, и звёзды так сошлись?
Накануне, кстати, в новостях Федерации президент сообщил о том, что мы идём на первом месте в рейтинге автосоставов. «Наути» тогда ещё не вылетел из Кубка. Это, скорее всего, уже домысел… Но, сами знаете, что в каждой шутке…
keoma
 
 
 

Re: История новозеландской «Золушки» Алопуа Петоа.
Сообщение Shaman 24 мар 2017, 12:33
Дополню историю с золушкой Алопуа Петоа парой фактов. Для того, чтобы сделать звезду красной, 6 января 2017 года "неизвестный украинец с Ip 91.202.106.45 " исправил текущий клуб игрока на странице в Википедии на Island Bay United, которого нет во всоле и соответственно обновил информацию о нём на трансфермаркете (путем запроса или письма, хз как точно это работает). Игрок стал красным, сделка была признана действительным и в странице на Вики снова произведена правка: по сей день на странице значится, что игрок с 2006 по 2012 года играл за Наути. Естественно это неправда, даже ссылка на той же странице на интервью игрока подтверждает сведения о том, что футболист всю карьеру в Тувалу играл за клуб Тофага. Но модераторы трансфермаркета проверять данные конечно не стали, и таким образом игрок получил +10% в Наути.
Shaman
 
 
 

Re: История новозеландской «Золушки» Алопуа Петоа.
Сообщение Qwint 24 мар 2017, 20:33
Если кто-то так заморачивается, то может стоит отдать ему все команды в Тувалу? Пусть выигрывает... Второй вариант, это Мутко!!! :grin:
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: История новозеландской «Золушки» Алопуа Петоа.
Сообщение keoma 24 мар 2017, 23:52
Есть подозрения ещё по одной команде из Д2, но надо ещё понаблюдать за манерой выставления составов и прочих моментов.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Хотя - чего ждать. "Фунафути". Также отпраляются составы туров на 5-6 вперёд (таким образом игроки загоняются по физе, команда выходит на матчи с низким опт2), и, неужели, 17 марта тоже был автосостав. :D

Кстати говоря, за мультоводство уже сносили акки, тот же Обдорский в Болгарии, или Мирный. Вроде, одно и то же лицо было. Пора и здесь. А то скоро Тувалу будет представлять только один человек с множеством личностей внутри...
keoma
 
 
 

Re: История новозеландской «Золушки» Алопуа Петоа.
Сообщение Akar 05 апр 2017, 23:57
Топикстартер - ну тему то хоть начните со ссылки на игрока, чтобы не ваш текст вычитывали в ее поисках, а сразу могли открыть - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1477989

Игрок уже не в Наути и со страницы игрока удалены свдения о Наути - а обращение в техподдержку где на эту тему? Что удалите игрока из Наути и из истории удалите (и вообще это все менеджер Наути сам придумывает)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: История новозеландской «Золушки» Алопуа Петоа.
Сообщение Shaman 06 апр 2017, 00:05
Akar писал(а):Топикстартер - ну тему то хоть начните со ссылки на игрока, чтобы не ваш текст вычитывали в ее поисках, а сразу могли открыть - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1477989

Игрок уже не в Наути и со страницы игрока удалены свдения о Наути - а обращение в техподдержку где на эту тему? Что удалите игрока из Наути и из истории удалите (и вообще это все менеджер Наути сам придумывает)
Я обращался в техподдержку. До сих пор висит 4 нерассмотренных сообщения. И дело не конкретно в Петоа. Практически весь "звездный" состав Наути и Ману Лаевы состоит из игроков, которые в реальности не имеют отношения к клубам. Все факты, доводы, ссылки техподдержке я предоставил.
Комментарий модератора Akar: Вы, пожалуйста, в первую очередь занимайтесь теми вопросами, которые трансфермаркет уже решил. А по вопросам достоверности информации в трансфермаркете - это не к нам, это в трансфермаркет.
Shaman
 
 
 

Re: История новозеландской «Золушки» Алопуа Петоа.
Сообщение keoma 06 апр 2017, 09:10
Akar писал(а):Топикстартер - ну тему то хоть начните со ссылки на игрока, чтобы не ваш текст вычитывали в ее поисках, а сразу могли открыть - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1477989

Игрок уже не в Наути и со страницы игрока удалены свдения о Наути - а обращение в техподдержку где на эту тему? Что удалите игрока из Наути и из истории удалите (и вообще это все менеджер Наути сам придумывает)
То, что на ТМ изменилась сейчас о нём информация - ну, так есть хорошие люди, которые не ждали, когда вы решите обратить внимание и восстановили справедливость.
Во-вторых, тема была изначально предназначена для "местных". Идея борьбы с этим родилась позже, да и не мне оправдываться в устроенном бардаке.
В третьих, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА проверить следующие аккаунты (мульты) -
https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=299019
https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=291253
https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=301363
https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=300549
https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=296933
Комментарий модератора Akar: Мы никогда не будем заниматься вопросами, которыми должен заниматься трансфермаркет. Это не хорошие люди, а люди, которые занимаются своей работой или просто небезразличным иим делом, а не пишут на форуме просьбы заниматься всем этим кому-то другому, а конкретно нам - у нас своей работы выше крыши.
keoma
 
 
 


Вернуться в Тувалу