История воровства Бранна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Harmless 13 ноя 2010, 11:58
Выставление Бранна в свободные, клуба из топ-10, у многих вызвало вопросы: что случилось, почему, зачем? Примерно такими же вопросами задавался и я, как создатель и владелец клуба на протяжении 17 сезонов или 9 реальных лет.

После того, как я решил то ли уйти, то ли отдохнуть от ВСОЛа, я начал искать себе заместителя. Долго искать не пришлось, - рядом оказался казалось бы хороший знакомый, который помогал мне раньше со сборными или клубом, с которым мы вместе играли в Норвегии, - Петр Сысенко aka arlekino (http://vsol.ws/v3_profile.php?num=13430). Мы не заключали никаких юридических документов, другими словами, предполагалось что я являюсь акционером и создателем клуба, а arlekino - генеральным директором. Для простоты управления клуб был передан на его аккаунт. Естественно, предполагалось, что все значимые действия с клубом будут со мной согласовываться. Arlekino говорил, что он займется обновлением и омоложением клуба, а через сезон-два, когда я отдохну от ВСОЛа, может еще и вернусь обратно. В общем, все было построено на доверии, здравом смысле, моральных и этических принципах. Изредка я заходил во ВСОЛ, чтобы проверить как идут дела у клуба...

Каково же было мое удивление, когда 11 ноября я увидел Бранн среди свободных команд. Я пытался выйти на связь с arlekino, чтобы прояснить ситуацию, но он на связь не выходил. Вскоре ситуация стала проясняться: arlekino самостоятельно выставил Бранн в свободные, получил за это 250 ден. ед., потратил их в Магазине на баллы и спецухи для своего клуба Хаттин (Наблус, Палестина) (http://vsol.ws/roster.php?num=14878). Я описал ситуацию Аверсу, который справедливо отметил, что мы сами должны решить с Петром как нам поступать, возможно еще было сделать откат и вернуть Бранн обратно. Для этого только было необходимо, чтобы arlekino написал в аську Аверсу, что он не против отката, что вышло недоразумение и т.п.

Каково же было мое удивление, когда arlekino стал меня уверять, что я сам отдал ему команду, что он имеет право распоряжаться ей как ему заблагорассудится, что он потратил на нее время и возвращать ее мне не собирается. Тем временем, пока arlekino затягивал время, юлил и изворачивался, Бранн был окончательно выставлен в свободные команды, в него уже перешел новый владелец, т.н. добросовестный приобретатель. Я не вижу смысла что-то продолжать объяснять, - для человека с моральными принципами уже все становится ясно, несмотря на отсутствие формальных юридических договоренностей.

Я потратил на Бранн 9 лет жизни, arlekino потратил на Бранн меньше 3 месяцев и считает, что имеет право выставлять Бранн в свободные команды и даже не согласовывать этот шаг со мной.
Я потратил на Бранн 9 лет жизни, arlekino потратил на Бранн меньше 3 месяцев и считает, что имеет право забрать себе все деньги от продажи клуба.
Я потратил на Бранн 9 лет жизни, arlekino потратил на Бранн меньше 3 месяцев и считает, что возвращать мне клуб не стоит.
Несмотря на все вышеизложенное, arlekino не испытывает чувство стыда, он считает что он поступил честно, справедливо, в соответствии с собственными моральными принципами. Характер человека проявляется в мелких поступках: как ты проявляешь себя в мелких делах, так проявляешь себя по жизни. Если взрослый мужик в 29 лет ворует команды в виртуальной футбольной лиге за 250 баксов и чувствует себя при этом нормально, то мне его искренне жаль.

Вам с ним играть и Вам давать ему оценку. Просто знайте почему был выставлен Бранн в свободные и на какие средства в магазине приобретались баллы и спецухи для команды Хаттин (Наблус, Палестина).

А Arlekino сейчас сидит и радостно потирает свои потные ладошки, гордится как же ловко ему удалось обвести меня и всех вокруг пальца. Пожелаем же удачи этому человеку, видно жизнь тяжелая.....
Harmless
 
 
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение alex2103 13 ноя 2010, 12:55
очень подлый поступок...
alex2103
 
 
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение Jambo 13 ноя 2010, 13:26
Нда... Весьма неприятная история. Остается только посочувствовать топикстартеру и надеяться что такие люди как тот клоун... упс, оговорился... как тот Arlekino будут реже встречаться на нашем пути...
Jambo
 
 
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение bazik 13 ноя 2010, 13:52
Подленькие людишки,не имеющие извилин что-то доказать в этой жизни сами,пытаются вылезти на достижениях других,а когда у них это не получается,показывают всю гнилость своей душонки :mg:
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 505
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение _WEST_ 13 ноя 2010, 18:03
Не хороший человек, а я играю в Палестине(( но надеюсь буду видеть его очень редко...
_WEST_
 
 
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение Matvey 13 ноя 2010, 20:23
Harmless писал(а): А Arlekino сейчас сидит и радостно потирает свои потные ладошки, гордится как же ловко ему удалось обвести меня и всех вокруг пальца. Пожелаем же удачи этому человеку, видно жизнь тяжелая.....

Мда, попадаются порой... а новому манагеру Бранна удачи на посту тренера мега гранда :)
Matvey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 481
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 05:51
Рейтинг: 600
 
Энвигадо (Энвигадо, Колумбия)
Хибернианс (Паола, Мальта)
Теренгану (Куала Теренгану, Малайзия)
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение скрад 13 ноя 2010, 23:24
А не надёжнее было договориться о замстве на этот период, и не отрешать себя от своей, кровью и плотью выпестованной, комы. По моему Harmless сам виноват в создавшейся ситуации, доверившись ПОЛНОСТЬЮ не проверенному человеку. А замство - это замство... Но всё равно Арлекин не клоун - он просто говно-человек. :shock:
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 574
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение Matvey 13 ноя 2010, 23:57
Harmless писал(а): Петр Сысенко aka arlekino (http://vsol.ws/v3_profile.php?num=13430).
Похоже инквизиция сработала на "пять" ... вышеуказанный манагер вычеркнут из истории ВСОЛа. Жжутковато...
Matvey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 481
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 05:51
Рейтинг: 600
 
Энвигадо (Энвигадо, Колумбия)
Хибернианс (Паола, Мальта)
Теренгану (Куала Теренгану, Малайзия)
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение bazik 14 ноя 2010, 01:03
Khazar писал(а):Похоже инквизиция сработала на "пять" ... вышеуказанный манагер вычеркнут из истории ВСОЛа. Жжутковато...
Похоже,имхо,это была серия"Империя наносит ответный удар". :mg: Сначала ему ломанули аккаунт(или забрали?!) :shock: viewtopic.php?f=39&t=128506,ну а потом,видно когда переговоры ни к чему не привели,удалили ака :molot:
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 505
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение Jambo 14 ноя 2010, 02:58
История то мутная получается. Интересно, а акк топикстартера не забанили? Если судить по тому что сказал Avers, то должны были и тот забанить, хотя бы пока. А вообще, сам факт такой быстрой реакции Aversа привлекает внимание к этой истории.
Jambo
 
 
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение Harmless 14 ноя 2010, 10:44
ну-ну-ну. напридумывали.. arlekino сам удалил свой аккаунт..
Harmless
 
 
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение bazik 14 ноя 2010, 11:13
Ага,совесть замучила :D
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 505
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение Harmless 14 ноя 2010, 11:29
скорее чтобы доказать, что ему пофиг на те 250 ед., которые он украл, и на ВСОЛ целиком.
показать, что скорее он расстанется со своими активами, нежели признает что был неправ.
ожидаемый шаг..
Harmless
 
 
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение avvalon 14 ноя 2010, 12:43
Ну раз хармлес за сутки не созрел написать как было-отпишу я.
1.пункт "После того, как я решил то ли уйти, то ли отдохнуть от ВСОЛа, я начал искать себе заместителя".

ты решил...для себя решил?ибо в нашей беседе ты полностью уходил из всола.
2."предполагалось что я являюсь акционером и создателем клуба, а arlekino - генеральным директором"

кем предпологалось? ибо с моей стороны такое не озвучивалось.
3."Для простоты управления клуб был передан на его аккаунт."

если вернуться хотел,зачем передавал?и с замством нормально управляется.
4."Естественно, предполагалось, что все значимые действия с клубом будут со мной согласовываться."

подобное ни в какой мере озвученно не было в беседе.
5."Изредка я заходил во ВСОЛ, чтобы проверить как идут дела у клуба..."

заходил...на определённом этапе я аж пасс от ака дал(но об этом позже).
6."Я пытался выйти на связь с arlekino, чтобы прояснить ситуацию, но он на связь не выходил"

как пытался выйти?через ростер не писал,а звонки на телефон только вчера начались.
7."когда arlekino стал меня уверять, что я сам отдал ему команду, что он имеет право распоряжаться ей как ему заблагорассудится, что он потратил на нее время и возвращать ее мне не собирается. Тем временем, пока arlekino затягивал время, юлил и изворачивался, Бранн был окончательно выставлен в свободные команды"

хоть одно слово нашей беседы при передачи выложи,где я не МОГ так поступить.
8."Я не вижу смысла что-то продолжать объяснять, - для человека с моральными принципами уже все становится ясно, несмотря на отсутствие формальных юридических договоренностей."

т.е. я понимаю так-договорённостей небыло,лично ты собирался вернуться(через сезон,два-десять),но меня в известность не ставил.выходит хотел,отдохнуть,а потом требовать клуб назад,когда с клубом поработает другой человек и его омолодит?
9."arlekino не испытывает чувство стыда, он считает что он поступил честно, справедливо, в соответствии с собственными моральными принципами"

а какие принципы у тебя?облить грязю человека нормально для тебя?а разве не предлагал я тебе написать КАК всё реально было,снять эти обвинения в мой адресс и я сразу бы писал аверсу о возврате бранна?или облить другого нормально,а самому в говне не охото испачкаться?

ну и ягодки...расскажеш людям как на аке моём пароль и мыло сменилось?(а ну да...иного выхода выйти на контакт небыло).а мне надо бабкой вангой быть и догадаться,что это ты сделал?написать через ростер тяжко было?позвонить,как это делал сегодня ночью?расскажеш как обливал грязью в аське?как угрожал названивать по ночам,на работу и родителям? или расскажеш как под конец стал тупо требовать уже не команду,а 250 баксов?

p.s. "что имеет право забрать себе все деньги от продажи клуба" извини-не поделился....и знаеш хармлес-говно ты полное. тебе не клуб нужен был, а бабло.клуб ты бы получил-расскажи всё как есть,но ты испугался это делать.
p.s.s. можеш попробовать вывернуться и поплакаться ещё в 100 топиках.а я могу любому желающему скинуть скрины бесед,как при передаче команд,как за последние 2 дня.
avvalon
 
 
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение Дмитрий Зибров 14 ноя 2010, 13:30
ну скинь,мне кажется это многим интересно...
Дмитрий Зибров
 
 
 

След.

Вернуться в Норвегия