Спортшколы Норвегии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РуммениггеКХ 08 июл 2012, 16:11
Приветствую менеджеров Норвегии!

Решил создать эту тему, анализируя ситуацию с нашими молодежной и юношеской сборными и, вообще, с молодыми норвежскими дарованиями...
Конечно, неплохо, когда есть менеджеры и президент ФФ, которые уделяют этому внимание.
Есть и программа прокачки молодежи, и фонд Федерации, и спортшколы... Но, как мне кажется, этого недостаточно.
Многие из менеджеров остаются незаинтересованными в этих вопросах, и их можно понять. Своя команда и личный успех всегда важнее.
Поэтому возникла идея создать некую организацию внутри нашей норвежской Федерации, которая будет направлена на создание сильных,
конкурентноспособных в Европе и мире команд. Пусть это будет Ассоциация спортивных школ Норвегии.
Ведь именно в спортшколах появляются игроки, способные принести славу своему клубу, сборной и стране.
Главная цель новой организации - создание сильных норвежских клубов. От этого выиграет и сборная, и Федерация.
Сила любого клуба - в правильном подборе сильных игроков, их тактическая и физическая подготовка.
Залог успеха, как мне кажется, кроется в наличии необходимой для развития команды информации и грамотном распределении финансовых ресурсов.
Поэтому, надо сделать две важные вещи:
Первое - создать базу стилевых норвежских игроков.
Второе - тем, кто планирует участвовать в этой Ассоциации, объявить свои планы развития.
Обладая такой информацией, мы сможем организовать свободное передвижение норвежских игроков внутри страны, не теряя талантов и средств понапрасну.
Зарплата иностранного игрока всегда выше, а прокачка норвежца в иностранной команде всегда сомнительна.

Возможно, я в чем-то заблуждаюссь, но если вы поправите меня, буду благодарен.
Хотелось бы услышать мнение всех, кто заинтересован в этом деле:
и тех, кто качает молодежь, и тех, кто хотел бы приобретать готовых игроков.

спасибо за внимание! простите, если утомил!

Спартаковский
ИгрокПоз.Возраст/силаСпецвозможностиКомандаСсылкаПримечание
Эрик ВаагеСМ/СD23/69Л4Пк4Км3ОтФК "Арендал"http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=624749
Андре АасеСD/СМ20/80Л4 От3 Пк3 Км"Санднес Ульф"http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14371на трансфере, 100%

Комбинационный
ИгрокПоз.Возраст/силаСпецвозможностиКомандаСсылкаПримечание

Нормальный
ИгрокПоз.Возраст/силаСпецвозможностиКомандаСсылкаПримечание

Британский
ИгрокПоз.Возраст/силаСпецвозможностиКомандаСсылкаПримечание
Кристоффер СоммерфельдСМ18/49ЛКаттем ИЛhttp://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1059260Новичок, продажа после*

Бей-беги
ИгрокПоз.Возраст/силаСпецвозможностиКомандаСсылкаПримечание

Катеначчо
ИгрокПоз.Возраст/силаСпецвозможностиКомандаСсылкаПримечание
Последний раз редактировалось РуммениггеКХ 11 июл 2012, 09:44, всего редактировалось 5 раз(а).
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение Dioli 08 июл 2012, 17:20
Есть некоторые идеи на НАЧАЛО
1) Необходимо набирать число участников
2) Если менеджеры нацелены на создание сильной юниорки тогда в путь:
а) выбрать стартовый сезон когда должны прийти 16летки (это для того чтобы когда им будет по 19 получилась Премиум Сборная - только такойт по силам боротся за чемпионство)
б) распределить позиции по клубам :phone:
Dioli
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение Eagle 08 июл 2012, 18:37
То ли Dioli что-то не так понял, то ли я. Вроде главной целью не является прокачка игроков для сборной? Причём тут число участников и позиции по клубам? Насколько я въехал, здесь заинтересованные менеджеры будут выкладывать информацию по прокачке/продаже своей молодёжи, что позволит таким образом другим сориентироваться и решить для себя, кого качать, а кого продать/прикупить из молодых норвежцев. Или нет?..
Eagle
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение Matvey 08 июл 2012, 19:09
Румменигге К-Х писал(а):Главная цель новой организации - создание сильных норвежских клубов. От этого выиграет и сборная, и Федерация.
Замечательно в этом то, что есть манагеры, готовые взять на себя обязанности президента ФФ... не поймите меня не правильно, нынешний президент всем хорош, он выполняется все свои обязательства.. это ОГРОМНЫЕ затраты времени и эмоций. НО пока не появится человек, готовый делать всё, что входит в обязанности президента, и в тоже время мотивировать всех манагеров Норвегии (как это происходит, к примеру, в Финляндии) заниматься развитием нац.футбола, будет обсуждение в частности, а не общем!
PS: некоим образом не хотел оскорбить или что либо предъявить отдельным лицам... просто так вышло...
PS2: и не собираюсь претендовать на руководящие в ФФ Норвегии должностя, ни желания, ни времени нету
Matvey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 481
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 05:51
Рейтинг: 602
 
Энвигадо (Энвигадо, Колумбия)
Хибернианс (Паола, Мальта)
Теренгану (Куала Теренгану, Малайзия)
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение Dioli 08 июл 2012, 19:36
Тоесть этот топик к сборным вообще не относится?
Ладно, будем посмотреть во что выльется тема :rot:
Dioli
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение РуммениггеКХ 08 июл 2012, 19:56
Уже хорошо, что нашлись манагеры, неравнодушные к данной теме...
Действительно этот топик не относится к сборным напрямую. И на самом деле, никто не собирается подменять президента ни в одном из его функций.

Если говорить по делу, то предлагаю сформировать базу данных по норвежским игрокам, и помимо обычных сведений указать стиль и пожелание тренера по его дальнейшей судьбе - обмен, продажа, дальнейшая прокачка и т.д.
Эта база данных позволит собрать стилевые команды Норвегии.
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение _WEST_ 08 июл 2012, 23:00
Если говорить по делу, то предлагаю сформировать базу данных по норвежским игрокам, и помимо обычных сведений указать стиль и пожелание тренера по его дальнейшей судьбе - обмен, продажа, дальнейшая прокачка и т.д.
Эта база данных позволит собрать стилевые команды Норвегии.
Хорошая идея я за но думаю не много найдется менеджеров кто откликнется для этого дела. Все данные о своей норвежской команде могу выложить хоть сейчас :beer:
_WEST_
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение Арнольд 09 июл 2012, 07:33
Тема дельная, собирюсь в ходе сезона приобрести стилевого норвежца, без базы это проблемно, т.е. база в целом по ВСОЛу имеется, но отдать времени нужно на порядок больше, данные по своим стилевым готов выложить. :beer:
Изображение
Арнольд
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:16
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Альта (Альта, Норвегия)
Тата Насьональ (Сикассо, Мали)
Биратнагар ФК (Биратнагар, Непал)
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение Pereychot 09 июл 2012, 11:42
Очень хорошая идея готов выстаить инфу про своих игроков!!!!!
Pereychot
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение Dioli 09 июл 2012, 11:54
ну когда уже ктото выложит, ато все уже померяли и вещают из засады - хоть сейчас я готов :mg:
Румменигге К-Х зажигай!
PS/ Тема кстате , тоже ищу кудесника и готов буду предложить варианты денег или обмана :censored:
Dioli
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение Pereychot 09 июл 2012, 12:33
Андре Аасе - продажа 100% !!!!!! http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=874359
Стиль - Спартак (определен скаутом)
Pereychot
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение РуммениггеКХ 09 июл 2012, 15:42
Процесс пошел :beer:

Со временем пока небольшая засада, но, что планируем - сделаем.
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение Ван_дер_Боосс 09 июл 2012, 23:35
Всем - доброй ночи. Коротко. Для моей команды - юниоры - это надежда на будущее. Раньше я над этим не сильно и задумывался, но в этом сезоне решил попробовать. Посмотрим, что получится (в любом случае одного из молодых вытянуть постараюсь (а там -посмотрим...)).
Ван_дер_Боосс
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение Eagle 10 июл 2012, 10:35
Ждал я, ждал, пока кто-нибудь начнёт... Придётся мне первому колоться )
Я бы не сказал, что у меня сильная перспективная молодежь :-) Но мне хватает, особо не жалуюсь.
Да, пишу сразу - определением стилей не занимаюсь.

Итак, по порядку.

1) Есть у меня два левых вингера - Торд Гравклев, 17 лет, и Тор Эрлинг Ругаас , 18 лет. В принципе, сразу два однофланговых игрока мне не нужно, я их что-то начал качать в прошлом сезоне, но теперь не знаю, что с ними делать. Одного, скорее всего, продам, т.к. на нормальную прокачку обоих, боюсь, финансов не хватит. Правда, тут ещё ньюансик есть :grin: Петтер Хомман, 18 лет. Самый реальный вариант такой: из всей этой троицы Хоммана я продаю, а Ругаасу правый фланг вкачиваю.

2) Теперь про СМ. Мангеруда себе оставляю и качаю без вопросов, Лангкоса 100% продам, как звёздочка исчезнет.

3) Остальных талантов буду качать, качать, качать... Своих звёзд (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=941446, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=881796, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=881797) продавать точно никому не собираюсь :-)

Ну, как-то так. В общем, на трансфер из молодых только двое пойдут.
Eagle
 
 
 

Re: Спортшколы Норвегии
Сообщение РуммениггеКХ 10 июл 2012, 22:37
Eagle писал(а):Ждал я, ждал, пока кто-нибудь начнёт... Придётся мне первому колоться )
Я бы не сказал, что у меня сильная перспективная молодежь :-) Но мне хватает, особо не жалуюсь.
Да, пишу сразу - определением стилей не занимаюсь.

Итак, по порядку.

1) Есть у меня два левых вингера - Торд Гравклев, 17 лет, и Тор Эрлинг Ругаас , 18 лет. В принципе, сразу два однофланговых игрока мне не нужно, я их что-то начал качать в прошлом сезоне, но теперь не знаю, что с ними делать. Одного, скорее всего, продам, т.к. на нормальную прокачку обоих, боюсь, финансов не хватит. Правда, тут ещё ньюансик есть :grin: Петтер Хомман, 18 лет. Самый реальный вариант такой: из всей этой троицы Хоммана я продаю, а Ругаасу правый фланг вкачиваю.

2) Теперь про СМ. Мангеруда себе оставляю и качаю без вопросов, Лангкоса 100% продам, как звёздочка исчезнет.

3) Остальных талантов буду качать, качать, качать... Своих звёзд (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=941446, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=881796, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=881797) продавать точно никому не собираюсь :-)

Ну, как-то так. В общем, на трансфер из молодых только двое пойдут.

А что с их стилями?
РуммениггеКХ
 
 
 

След.

Вернуться в Норвегия