Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 01 фев 2018, 18:35
anubis писал(а):Не с КК.
Папства с Британией.
Это понятно, но насколько я помню он был заключён между Испанией и Португалией :-)
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 701
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 01 фев 2018, 18:56
Ну они тут его везде пихают )
Но вроде этот договор был между Испанией и Папством.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 03 фев 2018, 12:13
Давно не было постов про имба-Кара-Коюнлу )

За это долгое время, несколько раз успешно повоевали. Отрезали Османам путь на север, но и сами пока туда лезем с трудом. Потому что, Османы задолбали начинать заведомо проигрышные войны. Чего только стоит Османо-Тосканская империалистическая война. За Тоскану впряглись Франция со своим имбо-униатом Скандинавией. Около 300к войск со стороны Осман, около 200к войск у Кара-Коюнлу. Но наши армии разбросаны по всему свету, так что в войне, приняло участие лишь 100к войск.
Так как цель этой войны контролировать столицу Тосканы - мы ее успешно проиграли. Дело в том, что столица Тосканы имеет 9 уровень крепости, а для того чтобы подойти к ней, нужно взломать еще несколько крепостей 8 уровня. Все битвы выигрывали мы, дела на скандинавском фронте шли отлично. Взяли 3 крепости, но по сути проиграли войну из-за Казус Белли. Кара-Коюнлу опасаясь, что Османы вновь отдадут не свои земли, а наши, тупо вышли из войны, подписав сепаратный мир. По сути мы только потеряли бесполезного союзника в лице Марокко.

Также османы, очень мешает нам врываться на восток и на Африке. Задолбали заключать союзы со всякими бичами. Вот на кой черт, им в союзниках мой соперник Трансоксиана ? И зачем им в союзниках Килва ? Но первых мы таки смогли покушать. Мы напали на мелкий Аджам, Трансоксиана впряглась за них, и автоматически и против моего союзника Османа.

С Килвой есть планы объявить войну Литве. Османы за нас впрягуться и оставив весь фронт на них, бросить свои силы на быструю войну против Килвы. Османы за них не вступят, так как мы союзники в одной войне.

Еще османы очень мешают, своим союзом с Ормузом. Их земли давно быть наши. Было бы красиво забрать всю Персию и Аравию, но...

Неожиданно Португалия стала данником Мина. Это тоже мешает, ведь португалы контролируют исконно наши земли в Северной Америке :x

Помимо Австралии, у Кара-Коюнлу есть еще несколько колониальных автономий - Ени Азербайджан ( Мексика ), Новый Ширван ( Бразилия ) и Ла-Плата. Также есть планы врываться на север Северной Америки, то тогда когда колонить Африку и Сибирь :think: Прирост у нас около 200 в год, а играть осталось 70 лет.


 Кара-Коюнлу
Изображение


 Только что окружили Конго. Немногим ранее, отрезали их от Британии и Марокко.
Изображение


 Австралия
Изображение


 Наши карты неточны
Изображение


 Мерзкие французы. Хорошо хоть здесь немного ворвались. И почему Османы не поддержат независимость их автономий. У них желание свободы одно время было больше 50%.
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 фев 2018, 12:19
 И тут я понял, что меня накрыло
Да-да, это всего лишь моржовые бивни, но отмечены-то слоновые кости :grin:
Изображение


Этот мерзкий Осман, задолбал втягивать в меня в заведомо проигрышные войны :x :x :x
 Скрытый текст
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 05 фев 2018, 13:39
anubis писал(а):Да-да, это всего лишь моржовые бивни, но отмечены-то слоновые кости :grin:
Это же баянистый баян {unknown}
Ничоси, у тебя Италия сформировалась?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 фев 2018, 13:58
Adventus писал(а):
anubis писал(а):Да-да, это всего лишь моржовые бивни, но отмечены-то слоновые кости :grin:
Это же баянистый баян {unknown}
Ничоси, у тебя Италия сформировалась?
Ага. В Европе вообще мало стран теперь, ибо все сожрал Осман.
Франция, Скандинавия, Британия, Бургундия, Арагон, Италия и несколько князьков протестанской СРИ.

Добавлено спустя 52 секунды:
Ну и Польша, от которой таки отвалилась Литва, которую я покушал, вместе со Скандинавией.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 05 фев 2018, 14:00
А покежь карту Европы
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 фев 2018, 14:01
Ща опять, мерзкие французские колонии оккупируют мои, а Осман будет делать все, кроме осаждения столицы Италии.
И опять по сути выигрывая войну, Осман заключит мир, отдав одну прову от моих колоний :x

Добавлено спустя 41 секунду:
Adventus писал(а):А покежь карту Европы
До компв доберусь, заскриню.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А еще я могу сформировать Персию, но делать этого, я конечно не буду.
Как и отменять закон, об рабстве.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 05 фев 2018, 18:04
"Падение ордена" смотрите?
Наверно первый увиденный мною фильм/сериал, где участвуют Арагон и Навара.... или видел что раньше про них и забыл ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 фев 2018, 18:37
 Карта Европы
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 05 фев 2018, 19:03
ужс какие все жирные! :shock:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 фев 2018, 19:06
Adventus писал(а):ужс какие все жирные! :shock:
Поэтому и бомбит от Османа :x
Подписал сепаратку, заплатил 8к монет и репарации. А то хитрый осман, опять мои земли уступит.

Вот то ли дело я, объявил войну Польше, за них впряглись только скандинавы. Покушал их.
Но вот тупой ИИ будет нападать на Италию, которая в союзе со всеми мажорами {wall}
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 06 фев 2018, 12:24
Подскажите, в 3 европе, что нужно сделать, чтобы вассалы хотели присоединения? За счет подачек поднимаю отношения до максимального, но присоединяться не желают. Уменьшаю бесчестье, может быть, если оно будет минимальное - соглашаться будут?
Santos
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 фев 2018, 15:11
Santos писал(а):Подскажите, в 3 европе, что нужно сделать, чтобы вассалы хотели присоединения? За счет подачек поднимаю отношения до максимального, но присоединяться не желают. Уменьшаю бесчестье, может быть, если оно будет минимальное - соглашаться будут?
Насколько я помню, там рандом.
То будут соглашаться чаще, если уровень бесчестья низкий ( хотя бы ниже 4 ), при высоком престиже. Также на успешное присоединение, может влиять соотношение сил сюзерена и вассала. Чем сильнее сюзерен и чем слабее вассал - лучше.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 06 фев 2018, 15:25
anubis писал(а):
Santos писал(а):Подскажите, в 3 европе, что нужно сделать, чтобы вассалы хотели присоединения? За счет подачек поднимаю отношения до максимального, но присоединяться не желают. Уменьшаю бесчестье, может быть, если оно будет минимальное - соглашаться будут?
Насколько я помню, там рандом.
То будут соглашаться чаще, если уровень бесчестья низкий ( хотя бы ниже 4 ), при высоком престиже. Также на успешное присоединение, может влиять соотношение сил сюзерена и вассала. Чем сильнее сюзерен и чем слабее вассал - лучше.
У меня вассалов уже около 20шт. Пол Европы завоевано и вышел с СРИ. Правда, бесчестье высокое все еще. Надо пару годиков еще потерпеть не жрать других)))
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы