Еврокубки...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение morfey_v2.0 24 мар 2016, 23:04
А еще моментные...
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Еврокубки...
Сообщение trenafin 25 мар 2016, 01:02
Ну по моментным он таки проигрывает Эвертону
Потом, если взглянуть внимательней, то преимущество в игре было грубо говоря +1000.
Плюс 1500 было всего минуту игрового времени.

+1000 преимущества на 7000 силы, при разрезе пополам получается +500 на 3500 силы.... и подобные результаты при данных показателях не так уж и редко бывают в чемпионате.
Не хочу говорить что "это правильно" или "так и должно быть". Особо непривычного тут не наблюдается..таких результатов полно..
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еврокубки...
Сообщение zwetkov 25 мар 2016, 10:42
Нардист заслужил вылететь, потому что он уже кое-что выиграл, и теперь его игроки играют слабее {wall}
PSночью надо спать а не по форумам шастать
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 491
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Еврокубки...
Сообщение juventus1897 25 мар 2016, 11:58
Так давайте вместе разбудим ФФ Португалии...
Я тут новичок, но планы у меня ого-го...
Не увидел я тут разнообразия в конкурсах...
ТТФ - это хорошо, о со внутренними конкурсами как?
Развитие молодежи? Конкурс прогнозов? Видел в ФФ Италии интересный конкурс по выполнению заданий определенных - типа не пропустить в матче, забить с пенальти, со штрафного, одержать несколько побед подряд, заработать баллы силы несколько матчей подряд, выиграть крупно и т.д. Тот кто выполнит первым все задачи, объявляется победителем...По-моему, очень интересно...
juventus1897
 
 
 

Re: Еврокубки...
Сообщение ColdWarKid 25 мар 2016, 13:03
juventus1897 писал(а):Так давайте вместе разбудим ФФ Португалии...
Я тут новичок, но планы у меня ого-го...
Не увидел я тут разнообразия в конкурсах...
ТТФ - это хорошо, о со внутренними конкурсами как?
Развитие молодежи? Конкурс прогнозов? Видел в ФФ Италии интересный конкурс по выполнению заданий определенных - типа не пропустить в матче, забить с пенальти, со штрафного, одержать несколько побед подряд, заработать баллы силы несколько матчей подряд, выиграть крупно и т.д. Тот кто выполнит первым все задачи, объявляется победителем...По-моему, очень интересно...

Как ты повлияешь на то, чтобы забить с пенальти. Не, ну штрафной я понимаю,-выбрать исполнителя. Но то, что ты в матче получишь пенальти, даже если у тебя оба форварда См4, далеко не факт и от тебя не зависит.
ColdWarKid
 
 
 

Re: Еврокубки...
Сообщение FCDK 25 мар 2016, 17:36
juventus1897 писал(а):Так давайте вместе разбудим ФФ Португалии...
Я тут новичок, но планы у меня ого-го...
Не увидел я тут разнообразия в конкурсах...
ТТФ - это хорошо, о со внутренними конкурсами как?
Развитие молодежи? Конкурс прогнозов? Видел в ФФ Италии интересный конкурс по выполнению заданий определенных - типа не пропустить в матче, забить с пенальти, со штрафного, одержать несколько побед подряд, заработать баллы силы несколько матчей подряд, выиграть крупно и т.д. Тот кто выполнит первым все задачи, объявляется победителем...По-моему, очень интересно...

я только за!!!
НО!
проще себя за локоть укусить)))
это я тебе как бывший президент говорю.
не хочу у тебя азарт отбивать, так что если хочешь проводить конкурсы, то я участвую автоматом. :beer:
FCDK
 
 
 

Re: Еврокубки...
Сообщение trenafin 26 мар 2016, 14:35
Форум у нас не сильно движется. Оставлю тут разбор Акара на память, что бы помнить где искать.
Собственно, на подсознательном уровне, давно уже примерно так и воспринималось.
Не единожды пытался подобным воспользоваться. Временами получалось, временами - нет.

 Скрытый текст
Akar вчера, 18:25:24

Я ошибся в оценке результата. Тестовая генерация вчера проходила без супера у Эвертона и без дисквалифицированного Цуя. Продолжая разбирать этот матч я прихожу к выводу, что расклад вероятностей 22% - 67% - 11% и наиболее вероятный результат - результативная ничья с вылетом Портсмута.

Эвертон идеально подошел (с точки зрения уже состоявшегося матча) к отправке состава. Сначала они сидят в суперзащите, проигрывают 1000 баллов силы (на таких то суммах это значит немного, но все-таки уже что-то значит), если они пропускают до 62 минуты гол, то после этого начинают играть грубо и все в атаку и скорее всего сравнивают счет (против них играют все в атаку аккуратно и силы соперников становятся практически равны - игра ничейная). Дальше уже как повезет, но получается, что до 62 минуты их задача не пропустить два, потом остается 30 минут за которые они сравнивают (тоже не сразу) и у Портсмута остаётся слишком мало времени, чтобы исправить ситуацию.

Если выстаивают без пропущенных, то получаются пенальти.
(исправлено модератором Akar)

 Скрытый текст
Akar вчера, 19:04:42

Попробовал поменять условия у Портсмута так, чтобы склонить вероятность в сторону хозяев (ну это, конечно, с учетом того, что я вижу отправленный состав Эвертона и уже знаю, что там случается в матче). Самым выгодным из того, что пробовал, получился уход во все в атаку с самого начала матча, с переходом в атакующий в случае забитого гола (чтобы было сложнее отыгрываться) и с обязательным уходом в суперзащиту с 62-ой минуты (когда Эвертон начинает играть грубо и бежит отыгрываться) - получил:
37.1% - 56.3% - 6.6%

Стало заметно лучше, но по-прежнему дальше скорее всего проходит Эвертон ) Открыл несколько матчей, в которых Эвертон выигрывал - повезло или нет, но во всех Феллени забивал с пенальти после того, как Портсмут переходил в грубую. Отменил у Портсмута грубую и стало:
49% - 48.8% - 2.2%

Впервые вероятность победы Портсмута стала одним из прогнозируемых результатов. И то получается 50/50.

Пока что после проведенного анализа я начал считать, что матч абсолютно равный с преимуществом Эвертона за счет удачного расклада сил после 0:0 в первом матче - у них задача забить один, у Портсмута задача фактически забить два - при равных составах (500-1000 разницы на такой силе ну это 53% на 47% - это равная игра, а Эвертон последние полчаса всеми силами старается забить свой гол).

Есть еще идея попробовать играть на нули или делать короткие выпады на удачу, потому что при игре на таком уровне силы Эвертон часто забивает. Даже первым умудряется. А уж тем более после 62 минуты если пропускает - то там даже суперзащита Портсмута не даёт 100% гарантии, что за полчаса Эвертон не отыграется. Отыгрывается иногда, хоть суперзащита и сводит эту вероятность к минимуму.
(исправлено модератором Akar)

 Скрытый текст
Akar вчера, 19:33:21

Добавил Портсмуту такое всоловское бредовое действие - безусловная замена на 15-ой минуте Джилободжи на Ласне (такая замена в старте портит ситуацию - слишком влияет, что у Ласне нет Л4 - еще одна бредовая всоловская ситуация), получил странную вещь:
во-первых, Эвертон перестал выигрывать. вообще. 0% - это хорошо
во-вторых, Портсмут перестал так часто выигрывать и стало 36.6% 63.4% 0% - это плохо, но причину понять не могу, но вот такой вот вариант.
После обдумывания второй вариант, пожалуй, объясняется тем, что когда в запасе весь матч сидит Ласне - он может выйти на множество позиций в случае вынужденной замены и это не ослабит Портсмут. Когда Ласне выходит с первых минут, то это означает, что любая вынужденная портит Портсмуту ситуацию и приводит к такой вот реакции тестового генератора.

Забавно, что Джилободжи (если играет весь матч) становится такой вот дырой в составе Портсмута, через которую Эвертон может делать нелогичные вещи.

А в целом основная проблема всё та же - Эвертон забивает гол после 62 минуты и ничего с этим не поделать. Сильные игроки, с У4 вся атака, все в атаку + грубая, слабый вратарь у Портсмута (второго пробовал - хуже) - итого если Портсмут выходит вперед, то Эвертон сравнивает.
(исправлено модератором Akar)

 Скрытый текст
Akar вчера, 20:05:25

Вишенкой на торте получилось сделать следующий трюк - раз с Эвертоном после 62-ой минуты ничего не поделать, начинаем играть суперзащитой с самого начала и в общем вперед лезем только в самом конце (или вообще не лезем). Да, велик шанс сыграть по нулям, но мы зато не даём Эвертону полчаса отыгрываться, ведь пока он гол не пропустил - он играет на нули сам. Выводим на поле Ласне на 15-ой минуте, не играем грубой вообще никогда, если проигрываем - терять нечего, бежим все в атаку побеждать. В самом идеальном варианте получили стабильные: 57.1% - 42.9% - 0%.

В итоге балом правит такой вот всоловский косяк - Эвертон скорее всего отыграется, если Портсмут выйдет вперед. Задача - не выйти вперед слишком рано - идеальная стратегия, но можно и вообще не выйти.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еврокубки...
Сообщение ColdWarKid 27 мар 2016, 09:33
pallo писал(а):Так ты встречное движение включи ))
Вон один из бывших чемпионов - "Жил Висенте", успел вокруг тебя круг почёта сделать, сбегал чуть ли не до КЛК и уже в противоположную сторону от тебя убегает ))
Садись ему на хвост и не отставай, пока другие бывшие чемпионы (Фафе, Витория, Бенфика) рядом с тобой. Нето и они убегут спустя время ))


нет кнопки "Включить встречное движение" :grin:
Я со своей стареющей командой могу только движение вниз включить ;)
ColdWarKid
 
 
 

Re: Еврокубки...
Сообщение trenafin 12 май 2016, 22:47
Рома, молодец! :beer:
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еврокубки...
Сообщение morfey_v2.0 12 май 2016, 22:50
pallo писал(а):Рома, молодец! :beer:
жаль Вас "засудили" {wall}
как бы теперь снова мимо еврокубков по результатам чемпионата не оказаться :D
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Еврокубки...
Сообщение trenafin 12 май 2016, 23:21
В любом случае, данный мирокубковый сезон, для федерации удался явно лучше прошлогоднего провала.
Ни один из клубов не вылетел в первом же раунде. Все хоть немножко да подвигались.
Ну и до группы хоть один клуб добрался.

По составу у тебя теперь добрые с14. Должно хватить на оба турнира. Главное что бы травмы с дисквалами стороной обходили. :beer:
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еврокубки...
Сообщение morfey_v2.0 29 июл 2016, 06:56
вроде и неплохо были Академики готовы, и 0-3 суммарных...
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Еврокубки...
Сообщение trenafin 29 июл 2016, 20:27
В конце прошлого сезона новость про финалы мирокубков была. Решил просмотреть их. Открыл первый линк, на финал лиги чемпионов..... Быстро закрыл. Остальные открывать не стал. В редкостное фуфло Акар превратил игру накруткой коллизии. А в мирокубках и главных сборных, от них , самый большой отголосок.
Сейчас у Академиков такое же фуфло выползло. А старожилы тем временем всё быстрее подтягиваются к выходу...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еврокубки...
Сообщение morfey_v2.0 06 авг 2016, 22:28
Васку жаль...
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Еврокубки...
Сообщение FCDK 07 авг 2016, 00:50
pallo писал(а):В конце прошлого сезона новость про финалы мирокубков была. Решил просмотреть их. Открыл первый линк, на финал лиги чемпионов..... Быстро закрыл. Остальные открывать не стал. В редкостное фуфло Акар превратил игру накруткой коллизии. А в мирокубках и главных сборных, от них , самый большой отголосок.
Сейчас у Академиков такое же фуфло выползло. А старожилы тем временем всё быстрее подтягиваются к выходу...
для меня этот сезон пилотный, посмотрю что да как и буду делать выводы, оставаться или уходить.
FCDK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия