Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение saa79 31 июл 2014, 15:48
Изображение
Редактор и основатель газеты: Илья Останин
Редактор : Андрей Сычев
Редактор: Стебщик_Selecao
Редактор : Игорь Гриднев
Редактор: Руслан Викторович
Редактор: Алексей Футболов



22 и 24 сезон : http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=137204

29 сезон: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=169875

30 сезон: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=172446 ( а так же мое первое интервью с главным редактором : Илья Останин ; и первый самостоятельный выпуск: ЕВГЕНИЙ Ломаев - ник : jonnyck и просто agent_kv

Выпуск №2 и выпуск № 3 В которых :
Катя Шмит - Ник : Metka,
Валерий Ежевикин – Ник Oskor717,
Антон Фанг – Ник fang,
Руслан Викторович – Ник rysiaIPS
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &sk=t&sd=a

Выпуски №4,5 и 6
Пьер ле Сан Ник: Pedro Sangre;
Андрей Сычев, Ник : saa79 ;
Жахонгир Суфижанов Ник: Канонир_уз;
Роман Игнашин Ник: Lion_Tula;
Никита Щербаков Ник: NicRed87 ;
Александр Смирнов Ник: RAUL7 http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=15


Выпуски №7,8 и 9
Александр Холодилин Ник: Мирный,
Юрий Слободян Ник: Jura ,
Алексей Обитоцкий Ник: Император ,
برونئی دارالسلام Ник: A/|EWEHbKA ,
Андрей Петров Ник: Сет,
Марина Максимова Ник: maks87,
ДедДим . Ник: xxdimxx ,
Уточкин Александр Ник: Шуранский ,
Виталий Прокопенко Ник: zahartremi http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=30

Выпуск 10,11 Телемост (Akar end...),
Павел Николаевич Ник : Sergiant
Арсений Хаменя Ник : jaks2502
Марина Максимова(maks87) - редактор Стебщик_Selecao
Андрей (Звяга), Дима Царь - Дмитрий Шиленков - редактор Стебщик_Selecao
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=45

страница 6
Александр Ильчук и Алексей Абросимов. Ramsay F - Редактор : Игорь Гриднев
Харлампий Капюшон Ник: Харлампий - Редактор : Андрей Сычев
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=75

страница 7
Денис Козлов Ник: Dynamit
Монте Кристо Ник: montekristo
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=90

страница 8
игорь куимов Ник: kyimov;
Дмитрий Ромашкин Ник: ТисРАДим;
Руслан Гопта Ник: rruussiikk;
Александр Грин Ник: President;
Lady Cathy Ferguson Ник: Iren
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=105

страница 9
Наталия Овчаренко Ник: Natusic;
⚽ Жанна ⚽ ***** Ник: Чемпионка;
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=120

страница 10
Виктор Ёжик Ник: вихтор ;
Посторонним В. Ник: Selenid
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=135

страница 11
Юра Гянджинский Ник: GANJABASAR ;
Виктор Широкин Ник: andron;
Андреас Урс Ник: Andreas_Urs
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=150

страница 12
Орион ... Ник: Ridik,
Андрей Бураков Ник: REKS32,
Олег Орлов Ник: котэ,
Dizzy D. Ник: Dizzi ,
k 4 e Ник: kolyan4ever,
Алексей Ивко ник : BAGGIO_10
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=165

страница 13
Виталий Базылев Ник: Forester,
Гузель Касимова - редактор Илья Останин
Сергей Сергеевич Ник: штрафной
Антон Абдулин Ник: ГЕРОЙ
Марина Максимова Ник: maks87
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p6037644

Страница 14
Тихон Смирнов Ник: tixon1501
Овчаренко Алексей Ник: Aleksov
Сергей Сюсин (Бенджамен Шпульман) Ник: Craft1973
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=195

Страница 15
Игорь Гасай Ник: Armageddon
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=210#p6519603

Страница 16
ла - лы ла - лы

Страница 17
Петр Андреевич Ник: SadisT
Фёдор Малькевич Ник: Чубайс
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=240

Страница 18
Юрий Тенкач Ник: tym88
Андрей Сычев Ник: saa79
Олег Перс Ник: Karwar
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=255#p4715057

страница 19
Алексей Карпук @ Akar (часть 1)
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=270#p6574708

Страница 20, 21
Ла лы, ла лы

Страница 22
Евгений Ярыгин Ник: sanyz (Разговоры на рыбалке)
Антон Тимирязев Ник: Дьяк
viewtopic.php?f=31&t=173119&p=6632474#p6632114
Камчатка, интервью с mailo : viewtopic.php?f=31&t=173119&p=6632474#p6712595

Страница 23
Алексей Нинози

Страница 24
RedMOTOdragon

Страница 25
Kama @ Камиль

_______________________________________________________________________________________________
Фанатик
(Тринидадский Филиал) viewtopic.php?f=109&t=189951&st=0&sk=t&sd=a#p5986545
(Макайский филиал) viewtopic.php?f=229&t=195436#p6540905
Между двух папоротников: viewtopic.php?f=17&t=199895

Подраздел Журналист пресконференции: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread
Последний раз редактировалось saa79 13 фев 2024, 21:42, всего редактировалось 42 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
 


Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Специалист 14 дек 2017, 14:45
Интересное интервью, спасибо :super:
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение gavrilov_d 14 дек 2017, 21:34
Спасибо :beer:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 590
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Плак Данг (Пхангнга, Таиланд)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение WOLF DIABLO 15 дек 2017, 07:22
:super:
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение 2smart4you 15 дек 2017, 11:29
Я смотрю, что за счет мафиозной компашки число читателей газеты заметно выросло.
:beer: {beer2} Продолжайте писать интервью
отметил этот пост как понравившийся.
2smart4you
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 04 янв 2018, 18:38
ИНТЕРВЬЮ с президентом тринидада и тобаго Виталий Базылев Ник: Forester
Читаем по прямой ссылке viewtopic.php?f=109&t=189951&p=6037639#p6037639
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Все Попали Ага 13 янв 2018, 23:02
РУБРИКА: ИНТЕРВЬЮ ОТ ТУРЕЦКИХ МАФИОЗИ
автор: Илья Останин
Здравствуйте уважаемые менеджеры Федерации Турции. Решил вам рассказать одну историю, которая приключилась со мной в октябре 2017 года. Как то раз блуждая по просторам ВСОЛа, я познакомился с крайне интересным человеком. Случилось это, в тот момент, когда я решил от скуки полистать страницы Лиги Чемпионов ВСОЛа. Сижу, значит, листаю страницы, изучаю пары финалистов разных сезонов, их путь к финалу, в общем коротаю время перед сном. Дойдя до страницы Лиги Чемпионов 41 сезона (http://www.virtualsoccer.ru/confederati ... ?num=62471), я, без особых эмоций, начинаю изучать финалистов: "Ливерпуль" (Англия) против "Локомотив" (Лейпциг, Германия). Матч проходил на стадионе "Луи II", принадлежащем футбольному клубу "Монако" (Монако, Франция), вмещающем в себя 120 000 зрителей. Только представьте себе , 120 000 человек, отдали по 50$, что в сумме им принесло выручку 6 000 000 $! Ну думаю, круто конечно, а чего там с самим матчем? Смотрю, а там "Ливерпуль" (Англия) применив расстановку 1-3-5-2, защитной тактикой стилем тики-така и оптимальностью 102%-139% с сыгранностью +17.30% пытается выиграть кубок чемпионов Европы у "Локомотив" (Лейпциг, Германия). "Локомотив" при этом, само собой, тоже отлично готов к матчу. Применив расстановку 1-3-4-3, атакующей тактикой бразильским стилем и оптимальностью 102%-130% с сыгранностью +15.95%, в свою очередь пытается обыграть англичан имея в активе СУПЕР настрой. Англичане, которые к слову уже выигрывали Лигу Чемпионов УЕФА в 37 сезоне, в этом плане оказались не столь богаты, потратив последний СУПЕР в 1/2 финала. Потом гляжу чуть ниже по странице, изучаю Vs соперников, "Ливерпуль" - 2675 против 2761 - "Локомотив". Но СУПЕР "Локомотива" даёт ему преимущество в силе состава в начале матча с показателями 5317 против 4575 что даёт +742 "Локомотиву". Который и забил единственный гол в матче на 35 минуте, стараниями капитана команды и штатного исполнителя пенальти и штрафных ударов Саул Амета, который ударом с близкого расстояния сделал победителем 41 сезона "Локомотив". (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... &a=18&b=22) Обычно, после я гляжу на страничку менеджера выигравшего и проигравшего коллективов. И что я вижу, победитель, а точнее будет сказать победительница Лиги Чемпионов УЕФА в 41 сезоне прекрасная девушка Гузель Касимова aka Гузель - "Локомотив" (Лейпциг, Германия). Тут то и пришла мне в голову идея, а не взять ли мне интервью у победителя Лиги Чемпионов УЕФА? Думаю, надо познакомиться и предложить человеку, написать ему, а там и посмотрим. Пишу в личку: "Добрый день! Наблюдал ваши успехи, и это впечатляет! Я просто в восхищении! Как Вам это удается?! Можно взять у вас интервью?" А успехи то действительно впечатляют! Судите сами http://www.virtualsoccer.ru/roster_t.ph ... 396&page=1 . Пару дней ответа не было, но я не торопился, ждал и так сказать верил, что идея должна состояться. И тут мне приходит ответ: "Привет! Ну, можно попробовать :-) ". Ну думаю, будем тогда работать. Для начала представляюсь: "Итак, добрый вечер Гузель. Думаю для начала проясню свой интерес. Я представляю газету Футбольной Федерации Турции viewtopic.php?f=1&t=173119&view=unread#unread и мне крайне интересно побеседовать с таким опытным менеджером, как вы. Обладатель всех возможных кубков и трофеев. Я предлагаю такой вариант интервью, буду высылать вопросы, вы как будет время ответите, а потом я подредактирую и выложу на форуме. После чего и вы его сможете прочесть, Ок?" В ответ мне прислали: "Хорошо :-) ".
И вот я начинаю интервью:
1. Вы ведете свою статистику в ВСОЛе с 24 сезона. Можете сейчас вспомнить, что привело вас в ВСОЛ, как это было, что помнится о том времени спустя столько лет?
Гузель Касимова: Об игре рассказали друзья. Я на самом деле, не слишком интересуюсь футболом, мне интересны только значимые игры, финальные стадии ЧМ, ЧЕ, финал ЛЧ и т.п. В этой игре меня привлекают сам процесс соревнования с другими людьми :-) Помню свою первую команду "Элит" (прим.авт. - "Элит" (Понсе, Пуэрто Рико), албанскую в расчет не беру. С "Элитом" вроде неплохо получалось. Но мне хотелось иметь команду из Европы из известной футбольной страны, с каким-то красивым названием. Когда в свободных увидела немецкий "Локомотив" из Лейпцига, решила выбор остановить на нем, и вырастить из него сильный клуб, это был 26 сезон, на тот момент "Локомотив" был середняком Д4. С тех пор предана "Локомотиву" :-)
2. Раз ваше сердце принадлежит "Локомотив" Лейпциг, то давайте поговорим о нём. Тот 26 сезон, который вы упомянули был не самым удачным для "Локомотив" Лейпциг, команда заняла 8 место в D4-C. В каком состоянии вам достался "Локомотив" Лейпциг? Что вы для себя решили в тот момент делать в первую очередь, какую стратегию развития решено было использовать?
Гузель Касимова: "Локомотив" и был в 26 сезоне где-то 8 по силе в своем Д4, но мне это было не важно, как и результат в первые сезоны. "Локомотив" стал для меня полем для экспериментов, пыталась построить клуб, который не просто мог выиграть Д4, Д3, а был способен выйти на ведущие роли в своей стране. В начале, насколько я помню, просто покупала молодых игроков, проверяла их стили, затем продавала не нужных, и также покупала каких то игроков для последующей продажи с прибылью, пыталась накопить финансы. Что-то получалось, что-то нет, на результат, особенно в чемпионате не обращала внимания, более важны в те времена для меня были матчи кубка вызова и кубка страны. При проверке стилей молодых игроков, много оказалось бей-беги и было выбрано это направление, к тому же тогда дождь имел преимущество перед солнцем. Это уже во время реформы мы перешли на бразильский стиль.
3. Получается после реформы вы избрали бразильский стиль. Но почему именно он стал базовым? Из каких соображений вы выбрали именно его? Ведь вы могли выбрать любой стиль для своей команды.
Гузель Касимова: Посчитала, что после реформы солнечный стиль стал предпочтительнее. И хотела выбрать атакующий стиль, поэтому бразильский.
4. Хорошо, абстрагируемся от стилей и давайте поговорим про "Локомотив". В какой момент вы поняли, что сможете пройти в Д3, а главное закрепиться в нём? Понимаю что это было давно, но всё же, к примеру вы много раз играли в переходных матчах, но сделать прорыв не получалось. Многие новички после двух-трёх сезонов бросают играть, но вы проявили характер и смогли в 29 сезоне подняться в Д3. Даже не смотря на то, что в 30 сезоне снова вылетели в Д4, вы не бросили играть и всё же вывели клуб в третий дивизион. За счет чего это удалось сделать? Что вас мотивировало не бросить игру?
Гузель Касимова: Как я уже говорила, в первые сезоны руководства "Локомотивом", меня заботил больше не результат, а прогресс клуба, то сколько баллов команда берет с игры, накопление капитала. Состав "Локомотива" в основном был из молодых игроков, и задачей было вырастить из этих молодых игроков сильную команду. Поэтому вылет из Д3 в 30 сезоне особо не мог меня расстроить, команда была самой слабой в том Д3. В те времена с 28 по 35 сезон, больше выкладывались в кубковых матчах, нежели в чемпионате. Зато, когда подросли, то быстро пошли в гору, в 36 сезоне взяли Д3, в 37 сезоне Д2, кубок страны, в 38 сезоне в Д1 закрепились без особых проблем, в 40 сезоне чемпионство.
5. Получается для вас приоритетным вектором развития клуба, имею ввиду начальную стадию в более ранние сезоны, было проявлением повышенной активности на трансферном рынке. А если вспомнить победный сезон в ЛЧ УЕФА, то кто тогда играл первую скрипку в коллективе, доморощенные игроки или приобретенные? И как обстоят дела сейчас? На кого делает ставку Гузель Касимова сегодня?
Гузель Касимова: В начале, действительно, покупала много игроков: молодняк, ветеранов и пред ветеранов. Пред ветеранов для перепродажи, был тогда такой способ заработка. Молодняк проверяла на стили, кого-то оставляла. Постепенно сформировался костяк из молодых игроков, которые мне подошли по стилю, затем состав усилила точечно, сильными ветеранами, для доп. силы команде и ветеранских спецух. Потом заработала школа. Можно сказать все игроки в нынешнем составе доморощенные, шесть игроков куплены в молодом возрасте 17-20 лет, остальные из школы. Сейчас также рассчитываем на свою школу, но при возможности можем купить мощного игрока на рынке.
6. Раз мы затронули тему покупок и продаж, то не спросить не могу, тратите ли на игру единицы? Вообще пользуетесь ли вы магазином ВСОЛа?
Гузель Касимова: Бывало, обычно во время каких-то акций, первоапрельские коты в мешке мне понравились :-) Правда в этом году коты были, вроде, дороже, и я уже их не брала.
7. А как вы думаете, реально выиграть чемпионат, кубок, лигу чемпионов, играя без вложения у.е.? Или это уже пройденный этап истории ВСОЛа, и сейчас "рулят" команды вкладывающие у.е.?
Гузель Касимова: Пока было не так много победителей ЛЧ среди магазинных команд, на моей памяти это Антиб и Каролина. Я здесь не беру какие то одиночные покупки, это просто бонус для команды, существенно не влияющий на ее силу. В любом случае, главное это грамотное управление, да и за деньги также надо прокачать команду умело, для этого также надо иметь правильное представление о механике игры. Можно, конечно, представить теоретически, что кто-то накачает за деньги всех игроков основы в команде до силы 400 и будет тупо брать всех этой силой. Но таким монстром руководить будет тяжело и сильному тренеру, а при плохом управлении, такая команда будет терять много баллов и всегда требовать новых денег для поддержания своего уровня, все это будет стоить безумно дорого. Такой, конечно, магазинной команды во ВСОЛе пока не было :-) , но Антиб и Каролина стремились к такому. Однако сейчас, заметьте, когда спонсоры этих команд ушли, эти коллективы резко сдали. Так что, по моему мнению, рулят во ВСОле те, кто умеет играть в эту игру.
8. Приятно осознавать, что я не один так считаю. А вот интересно, как вы относитесь к такому элементу игры, как коллизия? Что для вас этот элемент игры, лотерея или есть какой то секрет в подготовке к матчу при изучении соперника который работает? Раскрывать не обязательно конечно, но очень, знаете ли интересно..? :-)
Гузель Касимова: Нормально отношусь, без нее было даже как-то скучно. Лотереей коллизии не считаю, все же стили не есть что-то отвлеченное от команды, а привязаны к спецвозможностям игроков. Никакого секрета здесь, наверное, не может быть, просто анализируешь манеру игры соперника, и пытаешься предугадать его действия, ну и плюс такая вещь, как интуиция ;)
9. Попутно ещё один вопросик касающийся правил. К чему было вводить такое понятие в игре, как свой игрок в соей команде, но бывшей да ещё и завершивший карьеру? У меня к примеры идёт сейчас целая серия молодых игроков из спортивной школы которые по факту через сезон другой становиться завершившими карьеру, и не попахивает ли этот элемент игры дискриминацией в пользу богатых?
Гузель Касимова: Здесь, как кому повезло с клубом, у клубов с именем много звезд с 15% бонусом, у кого-то вообще нет реальных игроков. У меня в "Локомотиве" то же есть такая проблема, в реале "Локомотив" играет в одной из низших лиг Германии, и его игроки часто переходят в какие-то другие клубы Германии, из таких же низших лиг, этих клубов в Германии множество, во ВСОЛе их нет, и игрок считается завершившим карьеру. И вместо 7%, получается 0%, хорошо, что -5% таким игрокам убрали после реформы. Но если говорить в целом, я это не считаю какой-то дискриминацией. Кто сказал, что все должно быть ровно и такая должна быть абсолютная справедливость, где такое есть? :-) Справедливость, в принципе, есть хотя бы в том, что любой может взять звездный клуб, недавно, вон Реал Мадрид был свободным, правда, могут понадобиться денежные средства, опять же вопрос о справедливости, у кого-то их много, у кого-то не очень :-) Ну, а ввели понятие реальности, очевидно, для того, чтобы еще выше поднять значимость реальных клубов и значимость игроков из реального футбола. А далее по цепочке, привязка к клубу, чтобы он был и в том клубе, что и в реале (свой, не свой) и завершивший карьеру, уже получается игрок должен быть не интересен, здесь к завершившим карьеру приравнивают игроков из клубов, которых во ВСОЛе.
10. А вот если немного помечтать, что бы вы хотели поменять в игре. Может быть стоит добавить функцию изменения игровой схемы по ходу матча в зависимости от задач и ситуации на поле? Или может что то ещё бы вы хотели видеть в игре нового, что поможет сделать ВСОЛ ещё интереснее?
Гузель Касимова: Даже не знаю. Может быть не стоит всем игрокам заканчивать карьеру в 34 года, такого же нет в реале. А сделать некую зависимость от роли игрока в команде, его силы. Если игрок полезен команде, почему он не может играть хоть до 40. Но здесь, конечно, надо просчитывать какой-то баланс, и рассчитывать шкалу старения после 34 лет и т.д. Было бы еще, думаю, интересно отмечать в профиле футболистов, какие то важные победы, допустим победы в Лиги Чемпионов, Чемпионатах Мира и Континентов. И давать какой-то бонус в виде % к силе, наподобие реальности, тогда это уже будут собственные ВСОЛовские звезды. Насчет турниров, например был бы интересен Чемпионат Олимпийских Игр. Взять за основу реальную схему: сборные допустим, должны быть молодежными, но можно добавить в них трех игроков из взрослой сборной, руководит такой командой тренер националки, отбор не проводить, а проводить только финальную часть, в которые отобрать команды по рейтингу сборных. Так и значение рейтинга повысится, финальную часть провести в тот сезон когда идет двухсезонный отбор на ЧМ и нет финальной части для сборных. Тогда и КТ будет каждый сезон, который пройдет параллельно ОИ, и по очереди будут проводиться Чемпионаты Континентов, ОИ, Мира. Но надо будет где-то изыскать дополнительную неделю в календаре для этого.
11. Давайте немного сменим тему. Расскажите о себе, кто вы в реальной жизни, чем увлекаетесь, какое ваше семейное положение, чем занимаетесь, интересуетесь ли реальным футболом, если да, то за кого болеете, и чем для вас является ВСОЛ? Много вопросов конечно "насыпал", но так интересно узнать! :-) Если не хотите отвечать на этот вопрос, то я отнесусь к вашему желанию с пониманием. Можем пропустить этот вопрос. :-)
Гузель Касимова: Что сказать. В реальной жизни обычный человек. Занимаюсь дизайном, из увлечений рисование. Реальным футболом интересуюсь не слишком сильно, в основном интересны только крупные соревнования вроде Чемпионата Мира, Европы, финал ЛЧ. ВСОЛ для меня это игра и немного общение.
12. Гузель, вот вы как менеджер клуба во ВСОЛе добились в принципе всего, что только можно на клубном уровне. Как обстоят дела у вас со сборными, есть чем похвастать и какие планы на этот счет?
Гузель Касимова: Со сборной Германии только, что получилось взять бронзу на Евро. А насчет планов - хотелось бы победы на том же Евро или ЧМ.
13. Позвольте поинтересоваться, насколько налажено взаимопонимание с менеджерами, чьи игроки выступают за сборную? Как люди идут на контакт или есть проблемы?) Знаю, что во многих Федерациях существуют конфликты и борьба за умы электората.
Гузель Касимова: Здесь все отлично. Во время отбора я никого насчет формы не беспокоила, игроки нац. сборные лидеры своих клубов, с формой и так был практически всегда порядок. На финальную часть в изменении формы никто не отказал. Никаких других конфликтов также не было.
14. Ну и напоследок прошу дать совет начинающим и не таким опытным как вы менеджерам ВСОЛа, как добиться такого успеха как вы! :-)
Гузель Касимова: Прежде всего знать правила. Затем почитать темы на форуме от опытных менеджеров, о том как лучше строить и развивать клуб, там есть очень хорошие темы на этот счет. А затем на основании этих знаний экспериментировать, вносить что-то свое, анализировать свои результаты, опять же смотреть как играют успешные менеджеры.
15. Спасибо Гузель за подробные ответы и вообще за согласие побеседовать со мной. Поздравляю вас с Новым Годом, успехов, удачи и благополучия вам в новом году и вообще по жизни. Лично мне, было интересно беседовать с вами! {yes}
Гузель Касимова: Спасибо и Вам за Ваш труд журналиста, представляю сколько это требует времени :-) С Новым Годом!!! Всего наилучшего :-)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 14 янв 2018, 12:15
ох когда узнал что Илья выпуск готовит, с нетерпением ждал его. Немного разбавили мой стиль к которому читатели так привыкли. Спaсибo зa выпyск
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Odissey 15 янв 2018, 02:02
спасибо за отличное интервью журналисту и Гузель за ответы!!! :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 08 фев 2018, 19:12
Финля́ндия
Изображение
(Произношение названия государства на финском и шведском языках (инф.) фин. Suomi, швед. Finland; официально Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland[5]) — государство в Северной Европе.
Население (оценка 2017 года) — 5 560 000 человек, площадь территории — 338 430,53 км². Занимает 114-е место по количеству населения и 64-е по территории в мире.
Столица и крупнейший город — Хельсинки. Государственные языки — финский и шведский. Частота использования жителями Финляндии того или иного государственного языка варьируется на разных территориях (например, на Аландских островах в качестве официального языка используется лишь шведский, а на севере страны и вовсе преобладают саамские языки).
Парламентско-президентская республика. С 5 февраля 2012 года пост президента занимает Саули Нийнистё.
С 6 декабря 1917 года является независимым государством (2017 год объявлен годом празднования 100-летия независимости страны). Финляндия является членом Северного паспортного союза (с 1952), Организации Объединённых Наций (с 1955), Северного совета (с 1956), Европейского союза (с 1995) и Шенгенского соглашения (с 1996).
Граничит на востоке с Россией, на северо-западе — со Швецией и на севере — с Норвегией. На юге и западе берега страны омывают воды Балтийского моря и его заливов — Финского и Ботнического. Имеются морские границы с Эстонией.
В 2010 году страна была на первом месте в списке «Лучшие страны мира» (англ. The world's best countries) по версии журнала Newsweek, а также является третьей в рейтинге равноправия полов.
С 2011 по 2014 годы американский фонд «Fund for Peace» оценивал Финляндию как «самую стабильную страну мира».

Изображение

Древнейшая история
Согласно археологическим исследованиям, первые поселения на территории Финляндии появились в конце ледникового периода, то есть около 8500 года до н. э. жителями на территории Финляндии были охотники и собиратели, использовавшие каменные орудия труда. Первые гончарные изделия появились в 3 тысячелетии до н. э., когда поселенцы с Востока принесли культуру гребенчатой керамики. Приход культуры боевых топоров на южном побережье Финляндии в 32 веке до н. э. совпал с зарождением земледелия. Несмотря на это, охота и рыболовство всё так же оставались важной частью жизни поселенцев, особенно в северной и восточной частях страны.
В составе Швеции (1150/1300—1809)
К концу эпохи викингов шведские торговцы и конунги распространили своё влияние на весь балтийский регион.
В течение нескольких веков Финляндия была под властью католической, а затем протестантской Швеции, с 1595 года имея наименование Великого герцогства Финляндского.
1 марта 1753 года на всей территории герцогства произошёл переход с юлианского на григорианский календарь.
В составе Российской империи (1809—1917) В 1807 году Россия, по условиям Тильзитского мира, стала союзницей Французской империив борьбе против Великобритании и её союзников. Одним из союзников Великобритании была Швеция. Россия была обязана вынудить Швецию присоединиться к т. н. «континентальной блокаде» — блокаде Британских островов. Великобритания, в свою очередь, предложила Швеции платить по миллиону фунтов стерлингов за каждый месяц войны, сколько бы она ни шла, а также высадить в Швеции британский экспедиционный корпус. Король Густав IV Адольф демонстративно вернул Александру пожалованный им высший орден Российской Империи, орден Андрея Первозванного. Густав IV Адольф заявил, что не может носить такой же орден, как и Наполеон Бонапарт, так как это его унижает.
Поскольку дипломатические усилия России не принесли результатов, в начале 1808 года российские войска начали наступление в Юго-Восточной Финляндии и уже летом того же года Александр I объявил о завоевании Финляндии. 15 марта 1809 года российский император подписал Манифест о государственном устройстве Финляндии, которым сохранил на её территории, по части внутренних дел, действие шведского законодательства, о чём на следующий день было объявлено на открытии первого сословного собранияпредставителей народов Финляндии. Однако военные действия продолжались с существенными перерывами до лета 1809 года и закончились заключением 5 сентября во Фридрихсгаме мира между Россией и Швецией, по которому Швеция уступила России Финляндию и часть Вестерботнии до рек Торнео и Муонио (современные общины Торнио, Юлиторнио, Пелло, Колари, Муонио и Энонтекиё).
С 1860-х годов в Великом княжестве происходил устойчивый культурный подъём, прогрессивные силы местной интеллигенции добивались придания финскому языку статуса государственного, что было сделано Александром II. Автономия Финляндии укреплялась.
Начавшийся в 1899 году непопулярный процесс русификации способствовал усилению борьбы за независимость.

Изображение
Революция 1917 года
В 1917 году после Февральской революции и падения самодержавия в России власть перешла ко Временному правительству, которое пошло навстречу общественному мнению. В Финляндии был обнародован манифест, отменявший все меры интеграции, осуществлявшейся с 1899 года. Были возобновлены привилегии Финляндии, утраченные после революции 1905 года. Был назначен новый генерал-губернатор и созван сейм. Однако, после провозглашения сеймом в одностороннем порядке независимости Финляндии во внутренних делах, решением Временного правительства России от 18 июля 1917 года одобренный сеймом закон о восстановлении автономных прав Финляндии был отклонён, сейм — распущен, а его здание было занято российскими войсками. Но находившиеся в Великом княжестве части российской армии уже не имели контроля над ситуацией. Полиция была распущена и перестала поддерживать порядок. В результате этого в стране усилились беспорядки. В целом, к лету 1917 года идея независимости получила значительное распространение.
Октябрьская революция 1917 года, свергнувшая Временное правительство, позволила Финскому сенату 4 декабря 1917 года подписать Декларацию независимости Финляндии, которая была одобрена парламентом 6 декабря. Таким образом, была провозглашена независимость Финляндии, которая была одновременно объявлена республикой (Финская Республика).
18 декабря 1917 года Постановлением СНК РСФСР было предложено «признать государственную независимость Финляндской республики».
Независимая Финляндия (с 1917)
В декабре 1917 — январе 1918 годов обострилась борьба «красных», поддерживаемых Российской Советской Республикой, и «белых». Это противостояние переросло в революцию и гражданскую войну. В ходе революции «красными» было провозглашено Революционное правительство Финляндии, принявшее название Совет народных уполномоченных Финляндии, который поддержала Российская Советская Республика. Совет народных уполномоченных Финляндии контролировал южную территорию республики. Остальная территория была под контролем прежнего Финляндского сената. Эту сторону называют «белой» («белофиннами»), а её армию — Охранным корпусом Финляндии. Белые были поддержаны кайзеровской Германией, которая направила в Финляндию свои войска (после окончания гражданской войны они были оставлены в Финляндии).
На протяжении 108 дней гражданской войны в Финляндии погибло около 35000 человек. Даже после её окончания «белый террор» против социал-демократов и поддерживающих их не прекратился. Всего было арестовано свыше 80 тысяч подозреваемых в симпатиях к левым, из которых 75 тысяч были заключены в концентрационные лагеря. Из-за плохих условий содержания умерло 13 500 человек (15 %), в придачу к 7370 непосредственно казнённым.
В результате гражданской войны 1918 года и проводимых победившими силами финляндских «белых» политических репрессий, в парламенте Финляндии было сформировано правящее большинство, исключавшее участие левых фракций. В парламенте, созванном в мае 1918, из 92 депутатов-социал-демократов 40 скрывались в России, а около 50 было арестовано. На первое заседание прибыло 97 правых депутатов и лишь один социал-демократ Матти Паасивуори. Парламент получил прозвище «парламент-культя» (фин. tynkäeduskunta). Максимальное количество депутатов было 111, при положенных 200. Из-за неполного представительства решения парламента были особенно спорными.
Среди депутатов парламента были особенно популярны монархические идеи, монархическая форма правления была распространена в Европе, это же предполагало законодательство Финляндии, унаследованное от шведского периода. В результате, 9 октября 1918 Финляндия была объявлена королевством (фин. Suomen kuningaskuntahanke, буквально: «Проект королевства Финляндии»), а королём был избран муж сестры германского императора Вильгельма II принц гессенский Фридрих Карл (Фредрик Каарле в финской транскрипции).
Однако всего через месяц в Германии произошла революция, германский император Вильгельм II оставил власть и бежал из страны, а 11 ноября 1918 года было подписано Компьенское мирное соглашение, завершившее Первую мировую войну, в которой Германия проиграла. Влияние Германии в Финляндии ослабло, а избранный король в Финляндию так и не прибыл и вынужден был отречься. 16 декабря германские войска отбыли на родину.
Государством в это время руководили регенты. В период ожидания прибытия избранного короля регентом был действующий фактический руководитель государства, председатель Сената (правительства Финляндии) Пер Эвинд Свинхувуд. После отречения избранного короля от престола 12 декабря 1918 года Свинхувуд объявил парламенту о своей отставке с должности регента. В тот же день парламент одобрил отставку и избрал новым регентом Финляндии генерала Маннергейма. Но юридически Финляндия оставалась королевством. В период регентства Маннергейма шла активная дискуссия по поводу будущего государственного устройства. Правительство представило парламенту два проекта изменений за республику и два за монархию. Законодательно изменение формы правления произошло 17 июля 1919 года после выборов нового состава парламента в марте 1919 года. Длившаяся полтора года неопределённость завершилась, и монархический период, длившийся столетия тоже. Финляндия стала республикой. 25 июля 1919 года состоялись первые выборы президента Финляндии. Им стал Каарло Юхо Стольберг.
Гражданская война развернулась и в Финляндии, и во всей России. При этом действия финляндских «белых» и «красных» не ограничивались территорией Финляндии. 23 февраля 1918 года, находясь на станции Антреа, обращаясь к войскам, верховный главнокомандующий финской армии генерал Густав Маннергейм произнёс «клятву меча», в которой заявил, что «не вложит меч в ножны,… прежде чем последний вояка и хулиган Ленина не будет изгнан как из Финляндии, так и из Восточной Карелии». В конце марта 1918 года в Северную Карелию вошли отряды финских «белых». Там было организовано местное самоуправление под руководством профински настроенных сторонников независимости Карелии. После окончания гражданской войны в Финляндии в мае 1918 года отряды финских «белых» выдвинулись для занятия Восточной Карелии и Кольского полуострова. В результате, гражданская война в Финляндии плавно переросла в гражданскую войну в Карелии, получившую название Первой советско-финской войны.
На севере войскам Финляндии противостояли силы Антанты, высадившиеся с марта 1918 года в Мурманске по соглашению с большевистским правительством «для защиты Мурманска и железной дороги от возможного наступления германо-финских войск». Из отступивших на восток финских красногвардейцев для действий против связанных с немцами белофиннов 7 июня 1918 года англичане сформировали Мурманский легион во главе с Оскари Токоем. Одновременно с Мурманским легионом в Кеми был создан Карельский легион («Карельский отряд») под командованием Ииво Ахавы.
15 октября 1918 года финны заняли Ребольскую волость в Восточной Карелии.
30 декабря 1918 года финские войска под командованием генерала Ветцера высадились в Эстонии, где оказали помощь эстонскому правительству в борьбе с большевистскими войсками, продолжавшуюся уже в ходе Гражданской войны в России. Окончилась Первая советско-финская война 14 октября 1920 года, когда был подписан Тартуский мирный договор, зафиксировавший ряд территориальных уступок со стороны Советской России (на тот момент Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика — РСФСР).

В последующем, уже 6 ноября 1921 года вторжением финских войск в Восточную Карелию началась Вторая советско-финская война. Финляндия решила поддержать восстание восточных карел, поднятое в результате активных действий финских активистов-агитаторов, действовавших на территории Восточной Карелии ещё с лета 1921 года, а также около 500 финских военных, выполнявших различные командные функции среди восставших. В разгроме белофинских войск приняли участие подразделения красных финнов, эмигрировавших в РСФСР после гражданской войны в Финляндии, в частности, лыжный батальон Петроградской интернациональной военной школы (командир батальона Тойво Антикайнен). Завершилась Вторая советско-финская война 21 марта 1922 года подписанием в Москве Соглашения между правительствами РСФСР и Финляндии о принятии мер по обеспечению неприкосновенности советско-финской границы[21].
Зимой 1939 года Советский Союз начал Третью советско-финскую войну. Первого декабря 1939 года в Териоки, на занятой советскими войсками части территории Карельского перешейка было провозглашено создание Финляндской Демократической Республики — марионеточного государства во главе с коммунистом Отто Куусиненом. 12 марта 1940 года между СССР и ФДР был заключён Договор о дружбе и взаимной помощи. В результате нескольких месяцев кровопролитных боёв Финляндия потеряла часть своей территории, однако стране удалось сохранить независимость.
После недолгого мира в 1941 году Финляндия вступила во Вторую мировую войну на стороне стран «оси». Летом 1944 года финны пошли на заключение мира, после чего Финляндия вела борьбу с немецкими вооружёнными силами в финской Лапландии до весны 1945 года. В послевоенные годы ослабленная Финляндия взяла новый курс в своих отношениях с Советским Союзом.
В 1952 году в Финляндии в Хельсинки прошли Летние Олимпийские игры.
В 1956 году президентом Финляндии был избран Урхо Кекконен. 25 лет его президентства (1956—1981) характеризовались умными сбалансированными действиями: Кекконен хорошо владел внутренней ситуацией в стране, ему также удалось укрепить отношения со скандинавскими странами, не отдаляясь при этом от СССР.
Распад Советского Союза в 1991 году совпал с трудным для Финляндии временем экономического спада. В конце 1995 года Финляндия вступила в Европейский союз.

Изображение

Президентом во всол является Сергей Сергеевич Ник: штрафной С которым мы немного и пообщались
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=257068

saa79 Почему такой ник - Штрафной ? И почему его взяли...

штрафной Правильно - "штрафной", а не - "Штрафной". Данный ник взял спонтанно, когда остыл и решил второй раз зарегистрироваться в игре. Старый ник "Terp" который берет начало из ЛА2, который в свою очередь берет начало из UO(Ultima Online)


saa79 Расскажите о себе, кто вы в реальной жизни, чем увлекаетесь, какое ваше семейное положение, чем занимаетесь, интересуетесь ли реальным футболом, если да, то за кого болеете, и чем для вас является ВСОЛ?

штрафной Очень емкий вопрос. В реальной жизни я работаю в редакции газеты, сисадмином. Блогер, веду свой одноименный блог, где иногда пишу и о ВСОЛе и вообще о своих увлечениях и о том, что меня беспокоит и интересует. Не женат и женат не был. Увлекаюсь веб-разработкой.
В реальном футболе болею за красивый футбол. Сейчас к сожалению нет желания и времени мониторить. Если брать украинский футбол, симпатизирую Динамо(Киев), если футбол РФ - Зенит(Ленинград), если брать европейский футбол - МЮ, но ностальгия берет свое. Больше нравится МЮ, времен Эрика Кантона, и ДК, времен Реброва, Максимова, Шевченко, чем то, что есть сейчас.
Несколько лет назад очень радовал своей красивой игрой - Краснодар.

saa79 Как вообще попали во всол? (На сайт)

штрафной Банально, пришел друг и показал ВСОЛ, футбольный менеджер, где интересно и можно играть вместе, но так не получилось, ему дали команду в ЦАР, я также хотел команду в ЦАР, но мне все время отказывали во взятии команды в ЦАР, я и забил. Позже у друга начались проблемы и он бросил ВСОЛ, я остался, но так в ЦАР и не получил команду :)

saa79 Что в основном читаете на форуме?

штрафной Все читаю. Самые разные мнения, с чем то согласен, с чем то - нет, но на то и есть форум, это место , где любой может выразить свое мнение.

Saa79 Вы наиболее активен в теме: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи? С чем связана такая активность?

штрафной Я бы не сказал что для меня это самая актуальная тема, но если бы не было там ПетрВита, тему можно было бы закрывать, он всегда объяснит что "гена самый умный, у вас не тактика, а винегрет, слабые бровочники" и другой очень странный анализ матча, то есть эту тему я использую для развлечения.

saa79 У вас на форуме больше 1000 сообщений на сейчас. О чем в основном пишете?

штрафной Обычно мои сообщения деляться на два типа, там где я поднимаю или анализирую кем то поднятую проблему ВСОЛа, или личное общение.

saa79 вас частенько можно увидеть в чате. Что чат для вас?

штрафной Место где можно пообщаться, отдохнуть, а также прорекламировать игрока, которого нужно продать :)

saa79 Вы президент федерации Финляндии: Как много времени уделяете федерации?

штрафной Достаточно много, стараюсь писать информативные новости и обновлять вовремя базу игроков.

saa79 Почему вы стали президентом ФФ Финляндии?

штрафной Так сложилась ситуация, некоторым известным в Финляндии личностям, ограничили доступ к возможности принять эту должность, а кое-кто дискредитировал себя на этом посту. Я решил принять на себя ответственность и как видим, небезуспешно, Финляндия практически монофедерация {brazil} ДКм, за редким исключением, она дружелюбна и крайне приветлива, при этом имеет сильнейшие сборные.

saa79 Чем заниметесь в должности президента? Какие вы видите направления развития федерации? И как развиваете федерацию?

штрафной Прежде всего развитие федерации всегда зависит от состава менеджеров, президент это всего лишь административная должность, которая лишь помогает менеджерам организоваться. Когда менеджеры хотят чего-то, президент это либо реализовывает, либо контролирует реализацию, если речь идет о фонде.

saa79 Раскажите о федерации Финляндии и ее менеджерах. Вкратце.

штрафной Финляндия богата замечательными личностями и новыми талантами.

kama949 Камиль, известный всей федерации(и ВСОЛу) менеджер, который управляет сильными клубами и всегда борется за трофеи до последнего, Донатит в игру, но это не делает его заслуги менее значимыми.

Jura[sel] Юра, менеджер который начал позже меня развитие своего клуба и уже уверенно играет в Д1.

ПетрГжелка Антон, бывший президент Финляндии, добился значительных успехов в выращивании клуба, также имеет неплохую финансовую подпитку.

пухермася Максим создал амбициозный клуб, который любого лидера может разнести в пух и прах.

Montoya Зоя, новичек в Финляндии который достаточно успешно играет и возглавила национальную сборную.

ElZabivallid Сергей, постоянный тренер сборной молодежки, интересный и сильный менеджер.

Финляндия полниться талантами, я не могу всех упомянуть, разве что вскользь упоминаю тех, с кем контактирую или сталкиваюсь на форуме и в чемпионате. :)

saa79 В Финляндии проводятся какие нибудь конкурсы под вашим руководством? если да то расскажите о них поподробнее...

штрафной На данный момент в Финляндии действует программа компенсации средств потраченных на лечение травм сборникам, полученных при игре в сборной. Попытка организовать конкурсы не увенчалась успехом, это никому не интересно, по крайней мере на данный момент, если будет интерес, обязательно проведем конкурсы.


saa79 При проверке сделок федерации на что в первую очередь обращаете внимание, и как оцениваете?

штрафной Есть простой рецепт, если вы до конца не понимаете, как оценивать сделки, как президент пообщайтесь с Аверсом, он объяснит как правильно. Не нужно самодеятельности и придумывать новые правила и принципы.


saa79 При проверке сделок с отрицательными оценками. На что в первую очередь обращаете внимание, и как оцениваете?

штрафной Вопрос содержит ответ, я оцениваю отрицательные моменты сделки, во первых самое очевидное и что является махинацией, перекачивание средств из одной команды в другую.

saa79 Под вашим управлением 5 команд :
1. ФК Легирус Интер (Вантаа, Финляндия)
2. Цукуба Юниверсити (Йоккаити, Япония)
3. Инди Илэвэн (Индианаполис, США)
4. Бакаридьян (Баруэли, Мали)
5. Дельфин (Манта, Эквадор)

Расскажите вкратце о них.


штрафной Я делаю ежесезонный отчет в моем блоге,о развитии команд.

Saa79 Как развиваете свои команды?

штрафной Иногда эффективно, иногда не очень, подробности в моем блоге.

Saa79 вы не однократно упомянули о своем блоге. А можно в кратце о нем и ссылочку на него...

штрафной https://sergei-loginov.com/ В нем я пишу о том, что мне интересно, о ВСОЛе в том числе.

Saa79 Вообще пользуетесь ли вы магазином ВСОЛа?

штрафной Пользовался для покупки випа, когда то, сейчас нет необходимости.

saa79 у вaших кoмaнд eсть прoзвищa, кoтрыe мoжeт вы сaми дaли им?

штрафной Легирус Интер - ЛИ(сокращение) красные, не только из-за эмблемы, а из-за того что почти все игроки, теряют реальность очень быстро, при этом забавный факт, теряют реальность игроки, которых я оставляю в команде, тех, кого продаю, даже красными, быстро себе находят клубы и зеленеют.

Цукуба Юниверсити ЦЮ(сокращение), просто Цукуба, учитывая что я уже третий сезон не могу ей пробиться в Д1 из-за угадайки, не самый любимый мой клуб.

Инди Илэвэн ИИ(сокращение) одиннадцатые, взял клуб для тестинга, можно ли построить клуб после реформы, как оказывается это - возможно.

Дельфин, взял потому что был свободный слот, начал ванговать и наванговал 4 звезды, точнее 3, одна только станет звездой если сыргает хоть 1 матч.

Бакаридьян, клуб перерегыш, взял для теста, тест показал что даже с нуля можно развиться после реформы стилей, пока на начальном уровне развития, до уровня ЛИ или ИИ еще очень далеко, но все же перспектива есть.


saa79 Были ли когда ни будь заместителем тренера , и чем там занимались?

штрафной Да замил в сборных, кто-то из ребят просил позамить в клубах, но замить не люблю, это много не нужной ответственности, нужно вникнуть в команду, прислушаться к советам, проанализировать предыдущие выступления, то есть потратить тучу времени просто кого-то подменяя. Мне это не по душе.

saa79 Не красиво конечно заглядывать в чужой кошелёк. Но на личном счете у вас почти 3 миллиона, для каких целей держите такие суммы и не лучше ли их потратить на свои команды?

штрафной Я не держу суммы я их почти сразу сливаю в одну из своих команд, когда в средствах появляется нужда, 3кк, это уже после того как я слил Нную сумму по клубам.

saa79 Сколько в среднем времени у вас занимает отправка состава на матч? Как тщательно анализируете соперника?

штрафной В зависимости от команды и значимости матча.

Saa79 А вот интересно, как вы относитесь к такому элементу игры, как коллизия? Что для вас этот элемент игры, лотерея или есть какой то секрет в подготовке к матчу при изучении соперника который работает?

штрафной Я отрицательно отношусь к коллизии, поскольку считаю прибавку от угаданной коллизии неоправданно высокой, по моему скромному мнению, она должна варьироваться на уровне 5%-10% и быть приятным дополнительным бонусом, вроде выигрыша защитных построений. На данный момент, коллизия часто выступает инструментом победы и это - неправильно. Это нивелирует затраты менеджера потраченное на развитие команды, если менеджер пятиминутка может взять команду бомжей и просто угадав коллизию - победить, не имея на это никаких предпосылок кроме самой неоправданно высокой силы коллизии.

Saa79 Реальный (известный) игрок команды. Как вы относитесь к этому элементу игры?

штрафной Отрицательно, но я принимаю факт, что известный игрок, стоит дороже не известного.

Saa79 А вот такой необычный вопросик, что бы вы хотели поменять в игре. Что вам кажется не актуальным и что можно было бы добавить в игру?

штрафной Почитайте мой блог, там я выкладываю свое мнение и видение игры. Если вкратце, то вначале нужно добиться того что бы снизили силу коллизии до удобоваримого.

saa79 Какая федерация для вас роднее?

штрафной Финляндия.

saa79 Ваш рейтинг на сейчас 554. А на сколько вы себя считаете тренером? .

штрафной Рейтинг менеджера - пустой параметр, с помощью угадайки можно его поднять днищенской командой. Многие менеджеры 600+ вообще обладают командами уровня КЛК-Д3, тут нечего комментировать этот ничего не значащий параметр.

saa79 Тренером сборной вы небыли, но вот заместителем были не однократно. Что для вас сборная?

штрафной Когда стану тренером сборной тогда и смогу дать ответ на ваш вопрос. На данный момент менеджеры Финляндии решили что тренером национальной сборной лучше выбрать новичка девушку, чем опытного менеджера и президента, это их воля и я смирился.

saa79 Что для вас ВСОЛ?

штрафной На данный момент местами раздражающий и очень не совершенный, требующий очень сильно обработки напильником онлайн футбольный менеджер.

saa79 У вас 12 трофеев. Что для вас трофей вообще?

штрафной Абсолютно ничего. Есть много спорных генераций, где противники признавали, что трофей должен достаться мне, но гена распоряжался по другому. Я не Ридик, что бы верить в заговор против меня АиА, что они подстраивают результаты так, что бы мой клуб проиграл. Но тем не менее, есть факты, дам вам ссылки на два матча, тщательно проанализируйте и скажите, почему гена отдал сопернику победу :)

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... tch_id=194
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... 30&b=19009

saa79 Какой(ие) из трофеев для вас более ценен?

штрафной Уровня Д1, все что ниже, не имеет для меня ценности, то есть на данный момент у меня 1 трофей КС Финляндии.

saa79 Трансфер. Вы и продаете игроков в этом сезоне и покупаете. С чем это связано?

штрафной Клубу всегда нужны деньги для развития.

saa79 В этом сезоне вы брали в аренду игроков . В чем был смысл аренды?

штрафной Кумиры, Дополнительный доход.


saa79 Совершали ли обмены? И какая цель была у этих сделок?

штрафной Ниодного обмена я не совершил, я не махинатор.

Блиц опрос
-любимый город - Светловодск, родной город
-любимый напиток - Херес
-любимое блюдо - Шашлык
-любимое женское имя - Ира
-любимая команда реал - Динамо Киев, МЮ
-любимый тренер реал - Лобановский
-любимый футболист реал - Эрик Кантона

saa79 Хобби в реале есть?

штрафной Да много хобби, собираю монеты(нумизмат), марки(филателист), пью, курю, женщин люблю(но их не коллекционирую, они не бабочки).

saa79 За все время на сайте у вас нет ни одного обзора тура. Что так. Почему не пробовали писать обзоры?

штрафной Это неверная информация, я писал обзоры подл старым ником, сейчас это крайне бесперспективно, тратить три часа времени, за бесплатно. Нет монетизации, а мое время стоит дорого. Да и качество моих обзоров на тот момент, по моему мнению очень не качественные, что и производят 98% обзорщиков.

saa79 Какие интернет увлечения есть у вас помимо ВСОЛа?

штрафной Если насчет игр, люблю и играю почти во все стратежки от Парадоксов, также в Герои3 и Герои4, также в Доту(не 2, высер от вальве).


saa79 Зачем вам нужен ВИП?

штрафной Он дает возможность установить правильную цену на билет и взять 2 команды дополнительно, я думал это - очевидно. :grin:

saa79 Не кажется ли вам что в последнее время ВСОЛ, превратился в сайт реформ. На ваш взгляд - реформы плюс проекту, или не особо?

штрафной Я за реформы. Нет не кажется, игра обязана видоизменятся, что бы не быть на уровне 2000 года.

saa79 Появились ли за все время на сайте, "всоловсие друзья"?

штрафной В реальности я ни с кем из ВСОЛа не контактирую на данный момент. Друг, который меня привел во ВСОЛ в него не играет уже давно.

saa79 что можете пожелать новичкам ВСОЛа ?

штрафной Бегите - глупцы!

saa79 спасибо что уделили время газете...

штрафной Вам спасибо, надеюсь был вам полезен.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Odissey 10 фев 2018, 12:29
спасибо за интервью обоим участникам :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 03 апр 2018, 14:34
Год
— внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). В большинстве стран календарная продолжительность года равна 365 или 366 суткам. В настоящее время год употребляется также в качестве временной характеристики обращения планет вокруг звёзд в планетарных системах, в частности Земли вокруг Солнца. А что же произошло за год и что поменялось во ВСОЛ?
Изображение
По этому поводу я решил поговорить с менеджером который провел этот год в рядах вооруженных сил России (проще сказать был в армии) с Антон Абдулин Ник: ГЕРОЙ http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=64840

Привет Антон ну начну со своего стандартного вопроса почему такой ник ГЕРОЙ

Привет! Это долгая история) Был далекий 2009 год, тогда только началось развитие глобальное интернета, мобильных телефонов, а уж тем более интернета на мобильном телефоне) И вот, чтобы зарегистрироваться на сайте, нужно было создать электронную почту, а время было другое и я в свои 15 лет еще толком не умел пользоваться интернетом, создавать почтовые ящики и вот мне помог друг) Создал мне он ящик,начал дальше регистрировать в игре. Спрашивает: "Какой ник тебе написать?", говорю, что даже не знаю, вообще об этом не задумывался, а он значит отвечает мне: "Героем будешь значит") Регистрировался я через телефон, а там почему-то обычно автоматически капс был включен, ну друг и написал все большими буквами, так и стал "ГЕРОЙ")

Кто вы в жизни?

Обычный человек) Постепенно встаю на ноги, на данный момент я инженер электросвязи)

Как вообще попали во всол? (На сайт)

Брат учился в универе, ну и там увидел у кого-то этот менеджер, вот он начал играть, потом начал играть вышеупомянутый друг, мне, естественно, тоже это было интересно, ведь с детства обожаю футбол, так и подсел)

ты управляешь 3 клубами Фрименсвилл (Фрименсвилл, Антигуа)
КАК Коррида (Макао, Макао)
Джук Бокс (Мзузу, Малави)
Но 4 сезона ты отсутствовал во ВСОЛе будучи в армии, и твоими клубами управляли заместители 4 сезона. Что изменилось за время твоего пребывания в армии во всол?


Во ВСОЛе провелась реформа с "Лидерами", ну и стали известны бонусы коллизий

По твоему мнению, тяжело было ли влиться заново во ВСОЛ?

Особо ничего тяжелого не было, нужно было лишь привыкнуть к новым реформам, вспомнить забытое старое, в общем немного уделить времени игре, но может я еще и не все в итоге познал)

Какие цели в командах стояли на 44 сезон в командах, все же ты отсутствовал 4 сезона и это был твой дебютный сезон после возращения с армии?

Цели для каждого клуба были свои. Если я взял Фрименсвилл, когда он только-только вылетел в Д2,то цель была вывести его снова в Д1. КАК Коррида уже давненько засела в Д2, где ей не место и тоже нужно было выйти в Д1. Джук Бокс же второй сезон пробывал в элите и первоначальная цель была сохранить там прописку. В итоге Фрименсвилл провалился, очень недоволен сезоном... во многих матчах нас зарубил гена, а может так мне только кажется.. слишком много очков он не додал нам.. КАК Коррида - удовлетворительно. Заняли второе место, вышли на прямую, но хотелось все же с первого. Хоть и первый круг мы провели достойно, а во втором начались проблемы и пришлось немного понервничать, но второе место удержали. Джук Бокс порадовали. Считаю, что сезон прошел успешно, потому что в дивизионе мы были одни из самых слабых, но смогли занять 9 место, даже в кубке страны прорвались до полуфинала, выбив две очень сильные команды, которые по итогам сезона стали чемпионами и заняли 5-ю строчку чемпионата. А проиграли мы будущему обладателю кубка, очень достойно!

Что приоритетней для тебя было, кубок страны или чемпионат в твоих клубах?

Кубок никогда не стараюсь сливать, ведь это дополнительные деньги как по итогам кубка, так и от каждой игры,да и баллами можно разжиться, а чемпионат тоже важен, ведь по его итогам можно поменять прописку в дивизионе, поэтому оба эти турниры важны для меня.

КАК Коррида (Макао, Макао) Управляла Марина Максимова которую я тебе посоветовал на время отсутствия пока ты служил в армии, доволен ли ты руководством за время твоего отсутствия?

Очень рад, что она оказалась ответственной, отправляла составы, редко допускала автосоставы, часто выигрывала коллизии, но некоторые игры я не совсем понимал, почему она так играла, но у каждого тренера свое видение игры и я благодарен ей, что она целый год ухаживала за моей командой, в итоге сохранила ее за мной. Жаль, что так она и осталась в Д2, но ничего страшного. Не знаю, почему она сразу ушла из команды, как я пришел, лично я был бы рад, если бы она осталась в моем тренерском штабе.

Джук Бокс (Мзузу, Малави) Управлял я пока ты служил в армии, доволен ли ты моим руководством за время твоего отсутствия?

Сначала ты вылетел в Д3, потом снова попал в Д2, там были мы не самыми сильными, но ты попал в переходные и каким-то чудом вывел в команду в Д1! Не долго дал парням в Д2 поиграть)) А потом в Д1 сумел закрепиться, будучи самой слабой командой в Д1, ты даже не попал в переходняки, а сохранил прописку напрямую. В этом сезоне Джук Бокс проводили второй сезон в Д1 и мне было уже полегче, чем тебе в первый сезон. Спасибо большое тебе за работу, которую ты проводил во время моего отсутствия! Хотелось бы и дальше видеть тебя в своем тренерском штабе и иногда получать от тебя советы

Фрименсвилл (Фрименсвилл, Антигуа) Управлял Дмитрий Ромашкин Ник: ТисРАДим, в принципе не плохой менеджер во ВСОл
пока ты служил в армии, доволен ли ты руководством за время твоего отсутствия?


Дима очень многое сделал для Фрименсвилла, подсказывал мне, давал советы, ведь он куда лучше меня в этой игре, чего скрывать) Развил мне прилично команду, сохранял прописку в Д1, но, к сожалению, в последнем сезоне по переходным матчам мы вылетели в Д2, хоть считаю это не очень справедливым. Дима все делал правильно, просто немного не повезло, может Фрименсвилл такой невезучий просто. Спасибо ему огромное за помощь, пока меня не было! Пусть и дальше будет со мной в клубе, хоть он сейчас и не сильно помогает мне с командой, но я так чувствую себя увереннее, когда рядом есть такой человек, который всегда мне сможет подсказать, если у меня возникнет какой-то вопрос.

На сколько ты оценишь в принципе работу замов за время твоего отсутствия. Стоило на твой взгляд доверить свои клубы не знакомым людям на 4 сезона Или можно было все бросить и появиться через 4 сезона (а это реальный год который ты провел в армии пока во ВСОЛе прошло 4 сезона). Есть ли плюсы и минусы от такого свершения?

Очень рад, что мне встретились на пути эти три человека, которые ухаживали и выхаживали мои клубы. Все замы молодцы, притензий ни к кому не имею, наоборот, лишь огромную благодарность, ведь если бы не эти люди, то я бы лишился этих клубов, а они для меня многое значат и с каждым много воспоминаний. Очень мало у меня было клубов за эти неполные 9 лет реальной жизни. Не люблю бегать от одного к другому. Уж если выбрал, то нужно идти до конца.

Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка? В командах, или само самой импровизируешь в каждом матче? Можно даже поподробней рассказать по каждому клубу


Что касается стиля, то, конечно, он есть) а расстановка и тактика - это уже зависит от соперника больше всего, ну и от состава, который у нас выходит. Фрименсвилл я начал качать солнечным, ведь в федерации большинство солнечных команд и я тоже таковой решил стать. КАК Коррида у меня появилась после, решил тоже ничего не менять, также сделал ее солнечной, но Макао дождевая федерация и часто приходится ломать голову над стилем, чтобы не только не попасться на коллизию, но и выиграть ее, но это и веселее) Джук Бокс решил сделать дождевым, чтобы разнообразить стили своих команд) Но Малави, наоборот, солнечная федерация и тут тоже приходиться не только тупо ставить стиль, но немного и думать над ним) Возможно, нам и удается сохранять прописку в элитном дивизионе благодаря выигранным коллизиям, ведь тогда и сила прибавляется, а значит шансы появляются в матче на очки.

Расскажи немного о том, как вы пришли в Лигу и чем руководствовались как ни как вы зарегестрированны в лиге 26 мая 2009 года , каким критерием выбирали клубы.


Как пришел я в лигу уже рассказал выше, а команду я взял любую из свободных. Тогда мне выпала команда из Малави, которая называлась ВТК Юнайтед. Друг увидел и сказал, что она стремная у меня и в свободных есть лучше, можно обменять. Я не хотел, но почему-то послушал, ведь он был опытнее в игре. После обмена у меня и появился Фрименсвилл, который я больше менять не стал) КАК Коррида у меня появилась, когда хотел еще команду и была возможность ее получать, написал на форуме тему и вот один из менеджеров мне ее передал. Далее я хотел всегда команду "с нуля", оооочень много заявок подавал, но руководство не одобряло. Я всегда хотел вернуться в Малави, даже писал менеджеру ВТК Юнайтед (моей первой команды), что если он захочет уйти, то чтобы передал мне ее, чувствовал вину, за то что я тогда ее променял) Но этот менеджер и по сей день руководит клубом, а я смог вернуться в Малави, взяв Джук Бокс) так и осуществил две мечты, вернулся в Малави, да и взял команду "с нуля", наконец-то руководство мне одобрили заявку.

Почему хотели сохранить клубы, когда вас призвали в армию?

Потому что очень мало сменил клубов за все время нахождения в игре и в каждый клуб я вложил частичку души. Жалко было их бросать и потом бы смотреть, как их кто-то убивает. Хотя может их бы и наоборот развили, но сомневаюсь, что кто-то бы сделал это лучше, чем мои замы.

Чем федерации отличаются друг от друга в которых у вас команды?


Две федерации солнечные, а одна дождевая. Коллективом, активностью. В каждой интересно по своему

Сколько времени в среднем у вас занимает отправка состава на матч? И насколько вы скарпулезно изучаете соперника перед игрой?

Смотря что происходит в реальной жизни. Если времени много, то могу тщательно изучать соперника, думать над составом, а если времени не особо много, то принимаю решения быстрее. Также многое и от соперника зависит, что решает данная встреча.

Какой вектор развития ты выбираешь для своих команд : подготовка своих игроков из спорт школ или покупкой продажей занимаешься?

Вообще я бы предпочел растить своих игроков из спортшколы, но делаю это лишь в Малави, потому что, чтобы воспитывать своих игроков, нужно много денег отдавать на содержание базы, проще купить игрока и прокачивать) Хотя постепенно хочу перейти во всех командах на своих подопечных, ведь это и уменьшение зарплаты для команды. Вроде копейка, а на протяжении сезона уже сумма накопиться) Так что больше склоняюсь к ответу с воспитанием своих игроков. Так они становятся более роднее, чем купленные откуда-то)

Что изменилось в во ВСОЛе за время твоего отсутствия, как ни как 4 сезона ты пропустил?

Реформы, о которых я писал выше, коллектив поменялся немного, ну и некоторые команды, которые были очень сильны, превратились в середняков, а некоторые и вовсе сдулись, а какие-то наоборот очень сильно подросли. Если раньше смотрел на команду и имел представление о ней, какая сила у нее, то потом судил по предыдущим меркам, а оказывается она за эти 4 сезона выросла и существенно прибавила)

Что в основном читаешь на форуме?

Новости федераций) Что происходит в них) Иногда могу и по другим пабликам полазить, но это если слишком много времени свободного

У вас на форуме на сейчас всего 2793 сообщений. О чем в основном пишите?

Раньше был очень активен на форуме. Учился в школе, времени свободного было много, был в каждой бочке затычкой, старался на все отвечать, активный был, президентом федерации, отсюда и набралось столько сообщений. Сейчас же редко мои сообщения можно увидеть на форуме.

Какая федерация для вас роднее?

Каждая родная по своему. Много сезонов я провел в каждой из них и если бы мне сказали, что оставляй только две команды, то пришлось бы очень много думать над тем, от какой команды все же отказаться...

Твой рейтинг на сейчас 509 . Конечно учитывается 4 последних сезона в этом рейтинге и 3 сезона управляли твоими клубами замы. А на сколько вы себя считаете тренером?

Ни рыба ни мясо) ни самый плохой менеджер, но и не самый лучший) Что-то шарю, но есть куда расти))

До твоего убытия в ряды вооруженных сил Российской Федерации ты частенько управлял сборными . Что для тебя сборная?

Сборная - это большая ответственность. Ведь любой прошедший сезон - это год к возрасту игрока, а каждый год может быть лучшим в карьере игрока, а его можно загубить и этот игрок не достигнет ничего со сборной. Также нужно много времени уделять ей, общаться с владельцами игроков, чтобы они подводили игрока к игре сборной, а многое это в ущерб клубу, поэтому нужно убедить менеджера, чтобы он тебе старался помочь. Если в клубе все зависит от тебя, то сборная - это плоды, которые достигаются коллективом, только ты глава этого коллектива и от тебя все зависит. В случае чего с тебя будет спрос и все шишки повалятся только на тебя.

Почему в 44 сезоне не пробовал свои силы в сборных, как ни как ты вернулся с армии в самом конце 43 сезона?

После армии нужно искать себя в жизни, заняться собой) А сборная - это ведь дополнительные затраты времени. Ну и считаю, что пока рано мне управлять сборной, пусть это делают люди, которые более достойны)

Что для вас ВСОЛ?


ВСОЛ - это хобби, развлечение. Плюс ко всему, здесь можно найти хороших людей, с которыми интересно общаться) Еще тут можно получать адреналин, логически подумать над коллизиями, попереживать над раскладом в турнирной таблице) В общем почувствовать себя настоящим тренером в футболе)

Трансфер. Каких игроков вы обычно приобретаете и каких продаете?

Я не очень активен на трансферном рынке) покупать стараюсь молодых и перспективных, на развитие. Редко покупаю уже состоявшихся игроков. А продаю тех, кто не особо нужен клубу, чтобы разгрузить зарплатную ведомость.

АРЕНДА. Пользуетесь ей ? И какие цели ставите при той или иной аренде?

Крайне редко. Когда на носу важные матчи, а твой игрок травмировался, нужно же кем-то заменять его)

Совершали ли обмены? И какая цель была у этих сделок?

Совершал, но когда последний раз не помню) То стиль нужно было поменять, не подходил, то позицию, то омолаживался за счет обмена)

Блиц опрос
-любимый город - Самара (патриот!)
-любимый напиток - яблочный сок
-любимое блюдо - картошка по-французски
-любимое женское имя - Наталья
-любимая команда реал - ЦСКА Москва
-любимый тренер реал - Валерий Газзаев
-любимый футболист реал – ИгорьАкинфеев

Хобби в реале есть?

Футбол. Стараюсь играть по возможности. Собираю юбилейные монеты.

У вас 17 обзоров тура. Последний в 30 сезоне. Почему раньше писал обзоры а сейчас не пишешь? Что изменилось с того времени? И стоит ли ждать от тебя обзоров.

В школе учился, порой писал, когда делать было нечего) А сейчас повзрослел и думаю, что лучше это время потратить на что-то другое)) Пока писать обзоры не планировал, хотя с помощью них можно много денег на личный счет заработать. Раньше платили по 100к и я писал, сейчас же платят больше, а я не пишу)) если когда-то буду лезть на потолок от скуки, можно будет и вспомнить молодость)

Какие интернет увлечения есть у вас помимо ВСОЛа?

до 2015 года играл в танки, но потом стало не до этого, так в итоге и завязал) Сейчас больше времени стараюсь проводить в реальной жизни, поэтому в интернете увлечений особо нет. Могу зайти "в контакт", новости почитать, в общем там зависнуть)

На сколько я помню до армии твоей, ты ВИПом не пользовался, и ради того что б замы рулили твоими клубами ты установил ГОЛД-ВИП-клуб. Не знаю на сколько он у тебя действенен. Будешь ли продливать? И Зачем вам нужен ВИП? Стоит он того что б его активировать или по окончании действующего срока или ты от него откажешься?

ВИПом не пользовался) Не считал его нужным, лишь как раз он был нужен, чтобы заместителей нанять. Сейчас привык, можно посмотреть цену на билет, именно этой услугой пользуюсь на данный момент больше всего) По поводу продления пока еще думаю) В принципе, можно жить и без него, но вот заместители нужны, поэтому и думаю..

Реальный (известный) игрок команды. Как вы относитесь к этому элементу игры?

Отрицательно, ведь этот фактор ставит клубы в неравные условия. Если у меня клуб неизвестный, а у соперник наоборот, то ему прибавка к силе падает просто ни с чего.

За каким реальным чемпионатом следите?

За РФПЛ, потому что тут играет мой любимый клуб. Порой таблицу могу полистать в других чемпионатах, посмотреть интересные матчи, например, как сейчас "Бавария - Боруссия Д". Люблю еврокубки смотреть, ведь там все показывают свою реальную силу и футбол куда зрелищнее.

Появились ли за все время на сайте, "всоловсие друзья"?

Появились люди, с которыми мне интересно общаться, которые могут тебя чем-то выручить, что-то подсказать. Назвать друзьями их сложно, но хорошими людьми можно назвать их легко.

что можете пожелать новичкам ВСОЛа , ты все же не новичек, просто некоторое время отсутствовал ?

новичкам могу пожелать побольше нервов и терпения. Не все исходы справедливы, главное не нервничать и не психовать, ведь когда-то должно и тебе повезти. Не опускать руки - это всего лишь игра, которая вызывает у тебя интерес

Спасибо Антон , что уделил время газете
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 07 ноя 2018, 08:27
Провинция: Мугла

Многие путешественники уже давно устали от переполненных туристических курортов и ищут места, где еще сохранилась свободная от туризма атмосфера. Именно такой город можно найти в провинции Мугла, Турция.
В античные времена, когда территория ила Мугла носила название «Кария», здесь было небольшое поселение Моболла (от него ничего не сохранилось). Город не имел существенного значения вплоть до включения этой территории в состав Османской империи: в 1420 году он стал административным центром санджака Ментеше, который после образования Турецкой республики был переименован в «Мугла» (по названию административного центра).

Изображение
А вот в раенные центры Мугла входит: Фетхие – это район и портовый город на юго-западе Бирюзового побережья Турции. Он расположен в естественной гавани с прозрачной голубой водой. Основная достопримечательность – многочисленные скальные гробницы, в том числе гробница Аминтаса IV века до н. э., выдолбленная в скале над морем. В Фетхие популярны однодневные лодочные экскурсии к прибрежным островам. К югу от города расположены защищенный лагуной пляж поселка Олюдениз и заповедник "Долина бабочек".
Площадь: 3 059 км²
Но даже в таком маленьком городке есть своя футбольная команда: Fethiyespor (Фатхийеспор или Фатхиеспор, и так и так правильно, все в сложности перевода с Турецкого на Русский язык)
Фатхийеспор
Изображение
Клуб выступает во второй лиги Турции (красная группа) и в Кубке Турции
Самое большое достижение клуба выход в Первую лигу, но как правило клуб курсирует между второй и третьей лигой Турции. В первую очередь из за того что в клубе играют молодые игроки и ветераны заверщающие карьеру.
Пожалуй самый известный игрок клуба это: Самми Н'Джок
Изображение
2 июня 2013 Н’Джок дебютировал сборную Камеруна в товарищеской игре против сборной Украины, отыграв весь матч и сохранив свои ворота в неприкосновенности (0:0). Однако основным голкипером так и не стал, проведя всю квалификацию на чемпионат мира 2014 в качестве запасного голкипера. Несмотря на это, он попал в окончательную заявку сборной на чемпионат мира 2014 в Бразилии, где был третьим голкипером. На данный момент игрок завершил карьеру

А вот из извесных игроков клуба которые в свое время играли за Фатхиеспор , которые еще выступают это игрок национальной сборной Косово : Лиридон Красники
А вот конкретно игрок сыгравший за сборную Турции тоже имеется: это голкипер Февзи Тунджай , который в данное время завершил карьеру

Во ВСОЛе же клубом руководит уже очень давно Марина Максимова
Ник: maks87
с которой я немного и пообщался:

Привет Марина. Вот ты снова в Фанатике, ну начну пожалуй с моего стандартного вопроса:
Почему такой ник maks87 , хотя ник достаточно понятен но все же что он значит?


Всем доброго дня. Спасибо за приглашение в очередной раз поучаствовать в Вашем шоу. Думаю многие меня знают здесь, но тем не менее игра идет вперед, движется и будем считать что наша аудитория прилично поменялась. Конечно ответ на вопрос прост. Фамилия у меня Максимова ну а родилась я в 1987 году, отсюда и ник maks87.

Кто вы в жизни?

Моя реальная жизнь делится на 2 этапа. 1 это футбол и ничего более, когда этим я зарабатывала и жила играя в женской футбольной команде "Надежда". 2 этап когда это все резко ушло и началась новая жизнь. Теперь я психолог по образованию и думаю призванию. Работаю по специальности в системе МЧС Росси а точнее в Ногинском спасательном центре.

Как вообще попали во всол? (На сайт)

Ой, давно это было....Даже уже и не помню. Вечером пролистывала инет, и в каком-то очередном спортивном издании промелькнула рекламка проекта ВСОЛ. Залезла ради интереса. Давненько искала что-то подобное, но все было не то. А здесь вроде все нормально.Раз я здесь до этого момента, значит сделала правильный выбор.

ты управляешь Фатхийеспор (Мугла, Турция) достаточное время, да что там говорить. Помнится что мы с тобой вместе когда то играли в 4 дивизионе. Какие сейчас задачи стоят перед клубом? Что приоритетней для тебя, кубок страны или чемпионат?

Дааааа, я помню это время.....4 див, Фатха с силой около 800, интересно все же было. Сейчас мы взяли паузу. Не хочу сказать, что спецом вылетела в 3 дивизион, но уже в прошлом сезоне поняла, что нужно делать реконструкцию клуба. Потянула молодежь, а где ей дать толчок для развития как ни в дивизионе ниже. Касаемо планов сказать трудно. Думаю дивизион выиграем спокойно, конкурентов там мне нет.Когда-то хотела выиграть кубок вызова, но на тот момент планам было не суждено сбыться вылетала в финале. Теперь думаю нам по силам. Касаемо кубка загадывать не хочу. Исторически сложилось в нем мы выступать не можем, вылетаем часто и рано. Ну не наш это турнир.

Что изменилось за время твоего пребывания в федерации? ну и расскажи немного о том, как вы пришли в Лигу и чем руководствовались, выбирая клубы?

Ой, поменялось многое в игре. Всего даже и не упомнишь. Конечно смысл и основа ее остались а вот наворотов наростилось прилично. Как и в реальном футболе, то правила "доворачиваются", то вот видео повторы появляются. Сейчас у меня 2 команды. В Турцию пришла не случайно,хотела играть в Европе. Правда в топовые чемпионаты попасть так и не удалось, хотя мечта есть играть в таковых. Выбирала слабенькую команду с целью доказать всем и себе, что не обязательно вливая реальные деньги можно добиться всего. В общем строила клуб постепенно в надежде играть в ЛЧ. Играла в 1 лиге, которую сейчас покинула, но вернусь туда снова и надеюсь это пришествие будет громким. Касаемо Новозеландского детища, то здесь все просто. Клуб был суперским. На тот момент он входил в 10-ку сильнейших в Азии, но вот состоял он сплошь из пенсионеров,которые стремительно уходили а вот молодежи не было. Так я "провалила" надежды людей кто меня протежировал на пост менеджера этой команды, ну и не добившись никаких результатов "свалилась"в 2-ой дивизион, где сейчас и прозябаю. Конечно ситуацию с игроками там по тихоньку выправляю, но процесс это не быстрый.


База команды Фатхийеспор - 7 уровень (31 из 32 слотов) . Планируется ли расширение базы или этой достаточно?

На данном этапе этого для меня хватает. Не думаю, что в ближайшее время будет в планах какое-либо расширение.


Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка? В команде… Знаю что любишь иногда удивлять соперника играя противоположной школой. Чем вызван такой подход?

Ну конечно как и у всех есть. Но должны же быть какие-то профессиональные тайны. На счет удивлять??? Ну должна быть в девушке какая-то загадка... Да бывают случаи, когда я играю противоположной школой. Обычно соперник не догадывается и происходит некий сюрприз. Иногда выигранная коллизия в таком случае многое решает. Не раз уже на практике убеждалась.

В команде 20 игроков. Достаточно ли такого количества игроков для борьбы в дивизионе?

Для дивизиона в котором я играю вполне достаточно. Хотя я люблю когда игроков в команде 23-25. Тогда есть выбор по позиции и на будущее можно работать. Правда за всех сразу не уцепишься и не можешь воспитать. Но некоторые общим чохом лезут, растут и порой не плохо выручают.


Смотрю у тебя клуб Кентербери Юнайтед (Крайстчерч, Нов. Зеландия) появился. Знаю ты была приверженица руководства одним клубом во ВСОЛе. С чего вдруг? И чем федерации отличаются друг от друга в которых у вас команды?

Да, здесь с Вами не поспоришь, я действительно была идейна одним клубом. Просто игре нужно отдавать по возможности много времени,если хочешь это делать хорошо. На много клубов, нужно и больше времени, а когда имеещееся просто делишь на 2, то и получаешь не то что ожидаешь. Может конечно так не у всех. Один наш общий знакомый по ФФ Турции, Алексей, сделал предложение от которого я не смогла отказаться. На тот момент "драконы" были сильнейшим клубом федерации. В общем не очень у меня там получилось скромно говоря....Что касаемо самой Федерации Новой Зеландии, то отличий от турецкой не много. Конечно она чуть менее общительна, но тем не менее жизнь там идет своим чередом.

Сколько времени в среднем у вас занимает отправка состава на матч? И насколько вы скарпулезно изучаете соперника перед игрой?

Бывает все по разному. Многое зависит от времени конечно. Иногда прилетишь вечером, поужинаем с семьей да минут за 10-15 оба клуба выкинешь и все. А бывает можешь и час потрать на них, то соперника посмотришь, то возможности свои и его, а еще на опережение иногда нужно сработать за несколько матчей вперед. А вот есть игры к примеру сборных, так там неделю все прикидываешь да за соперником наблюдаешь. В общем все по разному бывает.

Готовили ли игрока по программе подготовки юниоров в федераций, или это вам не столь интересно? И будете ли вы готовить игрока в нашей федерации по программе которая действует в федерации? какие сложности в программе подготовки игроков по программе для твоего клуба?

Если честно, то давно уже с такими подходами уже не ращу. Давно когда-то заморачивалась,а теперь такие акценты на игроков не делаю. Как-то всем всего и поровну.А на счет сложностей, так они всегда они и те же - это нехватка финансов.

Что в основном читаете на форуме?

На форуме иногда интересно обсуждения людей почитать о чем-то новом в игре. Всегда сыпится много негатива к новинкам, некоторые опытные менеджеры сразу интересные предложения выкидывают либо идеи как теперь эти новинки в лучшем виде представить. Да и вообще всегда прихожу и лезу в последние темы и сообщения, а вдруг чего интересного упущу....

У вас на форуме на сейчас всего 359 сообщений. О чем в основном пишите?

Для форума это копейки. Иногда участвую в дискуссиях, а иногда так просто разговор поддержать. Всегда пытаюсь в конкусах поучавствовать всевозможных, а без форума как решить все эти вопросы....

Какая Федерация все же вам роднее? Хотя думаю что ответ вполне очевиден...

Думаю ответ очевиден. В ФФ Турции я с 17 сезона. Со многими менеджерами хорошо общаемся как по игре, так и просто. В Новой Зеландии еще таких знакомств практически нет, хотя меня там все знают и всегда рады играть с моей командой. Заметила такую тенденцию, что даже "не говорящие" менеджеры не преесс-конференциях когда встречаются с моими клубами практически всегда вступают в диалог. А это хорошо, игра от этого становится только выигрышнее.


Твой рейтинг на сейчас 496 . А на сколько вы себя считаете тренером?


Математика это точная наука но не всегда отображает действительность. Ну к примеру. Все помнят матч Барселона - Рубин. Там статистика за хозяевами была колоссальная!!!!! А итог....Вот такие игры и здесь бывают и в жизни их не мерено. Даже далеко ходить не будем ЧМ 2018 Испания-Россия взгляните на статистику команд....Ну итог очевиден. Так и с рейтингом. Не то чтобы я с ним особо не согласно, может его машина и правильно рассчитывает, но я думаю что тренер я не плохой.

С недавнего времени ты вновь тренер сборной Сборной Турции . Что для вас сборная?

На самом деле раньше для меня это было нечто не реальным. Я думала, что ее возглавлять должны только сильнейшие. Несколько раз я пыталась воткнуться в управление этой машиной, да еще и не в одной федерации и тщетно. Потом как-то получилось, уже когда меня стали знать в Турции прежде всего как интересного собеседника. Люди проголосовали, хотя по всем остальным критериям я проигрывала. Тот опыт был плохим. Да и вообще со сборными было не айс. Несколько сезонов назад я по просьбе одного товарища замещала в течении земного года в Макао одного менеджера. В общем было довольно не плохо, интересный опыт и новая страна....Там я в один момент стала замом национальной сборной а через 5 игр основной тренер "слился" а я автоматом стала вместо него. Сборная была слабая, но своими непредсказуемыми тактиками я начала ставить соперников в тупик. В общем по итогу один фиг никуда мы не попали, а у меня даже в профиле в истории это управление нигде не сохранилось, а было весело. В общем навеяло мне что-то захотелось подвигов в родных пенатах.... Хочется, чтобы все получилось в этот раз.

Почему опять стали у руля сборной?

Думаю что способна привести ее к медалям. А почему бы и нет.

Что для вас ВСОЛ?

Это большая часть моей жизни. Не представляю как можно уйти из него и никогда об этом даже не думала. Это позитив, адреналин, драйв, иногда правда и ведро помоев можно на себя получить. Хотя такая критика бывает редко.

Трансфер. Пользуешься ли им? Каких игроков вы обычно приобретаете и каких продаете?

Бывает раз в несколько сезонов приобретаю необходимое усиление в команду. Без них увы никуда и это часть игры. Игроки продаются и покупаются и значит это правильно. Обмен кадрами необходим в игре. Правда на ценных экспонатов опять же нужны огромные средства, а их как я говорила увы, но не хватает.

АРЕНДА. Пользуетесь ей ? И какие цели ставите при той или иной аренде?

Это не плохой заработок для клуба там, где цели и задачи уже упущены или выполнены досрочно. Бывает пользуюсь, но было уже давненько. Рассчитываю на этот сезон туре так в 20 подскинуть кого, за приемлемый мешок с деньгами.

Совершали ли обмены? И какая цель была у этих сделок?

В обменах никогда не участвовала. Очень тяжело в них что-либо подобрать. Жаль, что между своими клубами такие сделки проводить нельзя даже в рамках правил.

Блиц опрос
-любимый город - Рязань
-любимый напиток - Мохито (алкогольный) конечно же, томатный сок.
-любимое блюдо - пельмени (особенно когда сама лепишь)
-любимое имя (любое) - Денис (мужа так зовут)
-любимая команда реал - ФК Локомотив Москва
-любимый тренер реал - Валерий Лобановский (мэтр), Юрий Семин (очевидно), Александр Григорян (знакома лично)
-любимый футболист реал – Андрей Шевченко, Питер Шмейхель, Алексей Миранчук.

Хобби в реале есть?

Конечно это футбол. Детская площадка во дворе и каждый мальчишка здесь знает тетю Марину. Конечно с детьми интересно, но частенько гоняю в Ногинске на полях и с мужчинами, они уже привыкли. Очень люблю большой тенис главное чтобы корт был не травмоопасный.

Знаю комментарии к матчу и после матча твои всегда любо дорого почитать... Как вообще комментируешь тот или иной матч? На что ставится акцент в комментариях?

Да здесь даже так сразу и не скажешь. Обычно пишу после знакомства с соперником. Всегда пытаюсь уделить внимание обоим командам, описать их сильные и слабые стороны (возможно сильных игроков, дисквалификации, травмы), иногда пытаюсь дать прогноз на игру. А бывает наоборот словами путаю соперника перед матчем, хотя такое бывает редко, но бывает. После матча всегда делаю анализ игры и благодарю соперника за матч. В отдельных значимых матчах могу даже поковыряться в истории и векипедии для интересного материала. А иногда от коментатора услышу интересную фразу и вставлю ее в свой текст. В общем по разному бывает.

Нет ли желания попробовать себя в качестве журналиста газеты ? Может какие новые горизонты для себя откроете...


Думаю отлично бы получилось. Но времени на нее нужно более чем. А его увы.....Даже эта беседа не могла для меня пройти в один присест, сами знаете. Но быть на слуху мне нравится как в реале, так и здесь.

Какие интернет увлечения есть у вас помимо ВСОЛа?

К сожалению или нет сейчас интернет развит до не реальных масштабов. Думаю если добавить всем в сутки еще часиков по 10, без ущерба тем делам, которыми все занимаются, то многие потратили бы это время именно в "паутину". Ее возможности не ограничены. В интернете могу по долгу сидеть в соц. сетях (ВК,Одноклассники и др.), могу и в тотализатор поиграть иногда, когда идут крупные турниры, а для этого нужно много читать около спортивной прессы. Так что кругозор велик.

Вот интересный вопрос ВИП - клуб вроде помогает менеджеру во многих элементах игры, плюс ты тренер сборной Турции, но ты ВИП - клубом не пользуешься, можешь рассказать почему и как вообще обходишься без ВИПа?

Моя идея в этой игре такова, чтобы на ровне тягаться с топовыми клубами при этом не тратя реальные деньги. Ну где тогда спортивный интерес если вы взяли и влили в клуб 20-30 тысяч рублей к примеру? Это уже больше политика а не спорт. Вспомните Анжи при Гуусе Хидинге, куда заявили все что только могли.....Ну и чем все закончилось. У нас по составу Питерский Зенит к примеру как по мне так должен быть чемпионом как минимум последние лет 5-6. Но и другие клубы тоже стреляют. Вот я и обхожусь тем, на что наиграю сама, хоть и тяжеловато конечно же.

Реальный (известный) игрок команды. Как вы относитесь к этому элементу игры?

По разному. С одной стороны есть команды-гранды и они как в реальном мире, так и здесь должны быть таковыми. Эта функция как по мне,так во многом в этом им помогает. Такой клуб как Фатхийеспор....Ну что здесь сказать, о нем мало что известно даже в футбольном мире Турции. Ну и если нам повезет (а палка тоже стреляет), можно периодически выскакивать на верх и пытаться себя показать. Конечно иногда обидно (я же знаю что у этой команды мировых звезд будет не скоро, если вообще будут). Но таковы реалия жизни. Так что все по делу в общем то.

Недавно в России прошел Чемпионат Мира 2018. Бы ли ли на матчах?

ЧМ это запоминающееся событие в моей жизни. Мне повезло, вместе с мужем 8 июня по 12 июля мы находились в служебной командировке по обеспечению его безопасности в Нижнем Новгороде. Ну в общем отсюда и все вытекает. 6 игр проходящих в этом городе удалось посетить за счет государства так сказать. Крутейшее мероприятие, интересные знакомства, разнообразность болельщиков и их невероятные гулянья до и после игр....Это незабываемое ощущение.

За какие сборные болели во время проведения ЧМ2018?

Была на базе в Нижнем где жила сборная Уругвая. Очень симпатичная команда, так сказать переживала за них. Кроме всего всегда болею за Англию, думаю многим эта страна не безразлична в футболе ну и Россия конечно же!!!

Появились ли за все время на сайте, "всоловсие друзья"?

Не то чтобы друзья, но есть много людей с которыми очень тепло общаемся, обмениваемся опытом, спрашиваем друг у друга советы. Ну а куда же без этого.

что можете пожелать новичкам ВСОЛа ?

Новичкам пришедшим сюда хочу пожелать терпения. Игра очень разнообразная и затягивающая своим всегда одинаковым сюжетом, но разными развязками. Этим и интересен футбол. Знакомьтесь с людьми, спрашивайте советов. И лично моя просьба - участвуйте в пресс-конференциях. 1,2,3 СТРОЧКИ, НО ИГРА ОТ ЭТОГО СТАНЕТ ИНТЕРЕСНЕЕ!!!!!!!!! Удачи. {wdance} {wdance} {wdance} {wdance} {wdance} {wdance} {wdance} {wdance}
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение GANJABASAR 07 ноя 2018, 09:45
Андрей, спасибо за очередную интересную информацию и интервью с интересным собеседником! :super:
А название клуба более правильно читать как Фетхиеспор,там только буква "h" которой нет в русском языке меняется на "х".Буквы "ə" нет в турецком алфавите как во многих тюркских языках хотя во многих наречиях в Турции его произносят.Когда Ататюрк делал реформу алфавита он, видимо, чтобы сблизить его с латиницей удалил некоторые буквы из алфавита. :think:
отметил этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Alex_Zukov 07 ноя 2018, 09:53
Огромное спасибо за интересное интервью. Всегда с большим интересом читаю,всем желаю добра,мира и здоровья. :beer: 8-) :grin:
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение maks87 07 ноя 2018, 13:34
а по мне так это бомба.Большое спасибо за участие в беседе. {wdance} {wdance} {wdance} {wdance} {wdance} {wdance} {wdance} {wdance}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
maks87
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Турция