Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 16 янв 2019, 15:10
Сути не меняет.
Если ты выставляешь 4 игроков на бонусные позиции (примем, что все силы равны) и больше никого не ставишь - Опт1 выходит 105% (коэффициент за бонусную позицию 1,05).
Но поскольку надо поставить ещё 7 игроков с коэффициентом за бонусную позицию 1 (т.е. 100%), то выходит:
(105*4+100*7)/11=101,(81)%~102% Опт1.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Lawski 16 янв 2019, 15:40
vetal37 писал(а):Сути не меняет.
Если ты выставляешь 4 игроков на бонусные позиции (примем, что все силы равны) и больше никого не ставишь - Опт1 выходит 105% (коэффициент за бонусную позицию 1,05).
Но поскольку надо поставить ещё 7 игроков с коэффициентом за бонусную позицию 1 (т.е. 100%), то выходит:
(105*4+100*7)/11=101,(81)%~102% Опт1.


Теперь ясно. Только математика. Никакой любви....к позиции.Хорошо.
Lawski
Менеджер
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 15:05
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 592
 
Аль-Хазм (Хазм, Саудовская Аравия)
Депортиво (Гвадалупе, Сан Томе и Принсипи)
Санднес Ульф (Санднес, Норвегия)
Биабоу Юнайтед (Биабоу, Сент-Винсент)
23 де Марсо (Льяльягуа, Боливия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Lawski 18 янв 2019, 23:41
Вопрос следующий: матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356999 . Где прибавка у лидера моей команды Орси? Норма +40% ,да ещё супер, а всего +23?
Lawski
Менеджер
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 15:05
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 592
 
Аль-Хазм (Хазм, Саудовская Аравия)
Депортиво (Гвадалупе, Сан Томе и Принсипи)
Санднес Ульф (Санднес, Норвегия)
Биабоу Юнайтед (Биабоу, Сент-Винсент)
23 де Марсо (Льяльягуа, Боливия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 18 янв 2019, 23:54
Lawski писал(а):Вопрос следующий: матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356999 . Где прибавка у лидера моей команды Орси? Норма +40% ,да ещё супер, а всего +23?
Погода: дождь, 1° C.
Идём сюда.
Ищем силу 237 и погоду "дождь, 1". Смотрим на штраф. Можно опускать руки
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Lawski 19 янв 2019, 00:00
Спасибо.
Lawski
Менеджер
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 15:05
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 592
 
Аль-Хазм (Хазм, Саудовская Аравия)
Депортиво (Гвадалупе, Сан Томе и Принсипи)
Санднес Ульф (Санднес, Норвегия)
Биабоу Юнайтед (Биабоу, Сент-Винсент)
23 де Марсо (Льяльягуа, Боливия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение wasp 21 янв 2019, 13:12
Подскажите пожалуйста, игрок может изменить планы на следующий сезон, конкретно -вояж к пальмами? Спасибо.
wasp
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KotozaY 21 янв 2019, 13:27
wasp писал(а):Подскажите пожалуйста, игрок может изменить планы на следующий сезон, конкретно -вояж к пальмами? Спасибо.

Если план на следующий сезон серый - да, может, в зависимости от того, сыграл он больше или меньше желаемого времени.
KotozaY
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOVIK 22 янв 2019, 00:06
Здравствуйте, возник вопрос.Перед концовкой того сезона, у меня был взят в аренду игрок на 15 туров.Я думал, что он вернется в команду в начале сезона, оказалось, что нет. Ну думаю,ладно,видимо прозевал что-то в правилах,пусть играет в аренде. В этом сезоне, в аренде его так и не выпустили на поле и у него горело предупреждение,о том, что его срочно надо выпустить на поле, как только он вернется ко мне в команду. Он пришел ко мне сегодня после тура с -1 за не игру!!! Как же так получается? В правилах написано, что в аренде он ничего не теряет! Я физически не мог его поставить на эту игру в туре, так как он был в аренде. Получается, что правило не работает или это баг и надо писать в тех.поддержку? Спасибо.
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение thesubj 22 янв 2019, 00:27
KOVIK писал(а):Здравствуйте, возник вопрос.Перед концовкой того сезона, у меня был взят в аренду игрок на 15 туров.Я думал, что он вернется в команду в начале сезона, оказалось, что нет. Ну думаю,ладно,видимо прозевал что-то в правилах,пусть играет в аренде. В этом сезоне, в аренде его так и не выпустили на поле и у него горело предупреждение,о том, что его срочно надо выпустить на поле, как только он вернется ко мне в команду. Он пришел ко мне сегодня после тура с -1 за не игру!!! Как же так получается? В правилах написано, что в аренде он ничего не теряет! Я физически не мог его поставить на эту игру в туре, так как он был в аренде. Получается, что правило не работает или это баг и надо писать в тех.поддержку? Спасибо.
по очередности генерации, игрок вначале возвращается из аренды, а потом пересчитывается его статистика. Система в этом случае посчитала, что игрок уже был у тебя в ростере и балл он потерял вполне заслуженно, пусть даже ты и не мог выпустить его на поле.
Учитывая, что игрок тебе совсем не нужен, ты мог оставить его на рынке, его бы забрал кто-то себе в аренду и балл бы он не потерял.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Osmanoff 22 янв 2019, 00:29
Вообще-то так и должно быть, это не баг, а один из недоделанных правил ВСОЛа.
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 474
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOVIK 22 янв 2019, 00:47
Спасибо за ответ,я так и понял,что эта несправедливость из-за не продуманных правил. Я немного не понял одного ответа. Как я его мог оставить на рынке аренды, если он был в другой команде?
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Osmanoff 22 янв 2019, 07:07
KOVIK писал(а):Спасибо за ответ,я так и понял,что эта несправедливость из-за не продуманных правил. Я немного не понял одного ответа. Как я его мог оставить на рынке аренды, если он был в другой команде?
На странице аренды игрока ставишь галочку где "Оставить игрока на арендном рынке"
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 474
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOVIK 22 янв 2019, 13:37
Спасибо, наверное бы оставил, если бы знал, что минус сразу получу. Менеджеры команд, которые арендуют игроков, ни какой ответственности и им пофиг, а вот те кто отдает игроков,за это расплачивается. Не справедливо, конечно. Могли бы дать хотя бы один следующий тур исправить его полезность в своей команде.
Комментарий модератора Karwar: На мой взгляд, Ваши (KOVIK) замечания вполне справедливы и Вы можете написать об этом в тех поддержку с просьбой изменить описанную Вами ситуацию с арендой игроков.
Не нужно продолжать писать об этом в этой теме. Считайте это как предупреждение.
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Fangorn 23 янв 2019, 18:34
приветствую.получает ли реальный игрок бонус в 3% в нереальном клубе?в правилах не нашел.
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 798
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Аль-Оруба (Эль-Джауф, Саудовская Аравия)
Отохо (Ойо, Конго)
Монте-Титано (Мюрата, Сан-Марино)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Efr46 23 янв 2019, 18:45
Fangorn писал(а):приветствую.получает ли реальный игрок бонус в 3% в нереальном клубе?в правилах не нашел.
Да, получает. Реальность клуба в Лиге значения не имеет. Твой вариант п. 2. 1. 3.
2. 1. Бонусы реальным игрокам
2. 1. 1. Реальный игрок, выступающий в том же клубе, что и настоящий футболист, получает бонус 7%.
2. 1. 2. Реальный игрок, выступающий за один из клубов, в котором выступал настоящий футболист, получает бонус 5%.
2. 1. 3. Реальный игрок, который не подходит под описание пунктов 2.1.1. и 2.1.2., получает бонус 3%.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Пред.След.

Вернуться в Турция