Школа юниоров ФФ Сербии

66 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение igor_mors 06 апр 2023, 16:34
Цели и задачи программы - развитие игроков для конкурентоспособной борьбы на мировых и континентальных первенствах (глобально).
Первоочередная задача - подготовка юниорки к успешному выступлению.

Куратор школы - президент ФФ Сербии/назначенное лицо или тренер юношеской сборной Сербии

1. Правила и условия
1.1. Участие в программе могут принимать менеджеры, имеющие в управлении клуб ФФ Сербии. Наличие спортшколы не ниже 6 уровня для заказа 16-тилетнего таланта со спецухой и школой. Подготовку игроков можно вести и в зарубежных клубах, однако, выплаты производятся в сербскую команду.
1.1.1. В межсезонье (до старта сезона и первого набора в школу) формируется пул менеджеров, которые будут готовить юниоров 16/17 лет определенных позиций. Приоритет отдается менеджерам (в т.ч. и по квотам на игроков), которые тренировали в предыдущем сезоне и подготовили игроков отвечающих минимальным требованиям, зарекомендовали себя в Сербии. Сезонность участия в проекте также влияет на выбор менеджеров - чем дольше менеджер планирует качать игроков, тем вероятнее выбор кураторов падет в его сторону. Количество квот на игроков каждой возрастной категории - 11.
1.1.2. После взросления игроков (достижения 17 лет) менеджер, подготовивший отвечающих требованиям юниоров, может продолжить прокачку юниоров по собственному желанию или отказаться от участия в программе без объяснения причин. В случае, если юниор не соответствует требованиям по итогам сезона, его место может занять другой юниор 17 лет любого менеджера ФФ Сербии при условии подачи заявки и соответствии минимальным требованиям к юниорам его возраста.
1.2. Квоты для игроков
1.2.1 Каждая возрастная категория рассчитана на 11 квот - т.е. полноценный состав, не должно быть дублирование позиций*.
1.2.1.1. *Возможны исключения в следующих случаях:
1.2.1.2. Если менеджер подготовил юниора, не соответствующего минимальным требованиям и/или требованиям по набору спецумений, совмещению позиции.
1.2.1.3. Если юниор оказался очень травматичным, с высоким параметром падения силы или юниор не соответствуют основному стилю сборной.
1.2.1.4. Если у другого менеджера в составе имеется более сильный игрок или перспективный и менеджер выразил желание его прокачать.
1.2.1.5. В каждом конкретном случае кураторы принимают решение, которое не должно навредить какой-либо из сторон.
1.3. Нельзя претендовать на выплаты задним числом за развитие юниоров, если менеджер не вошел в число участников программы в начале сезона.

2. Требования к прокачке игроков
2.1. В программу принимаются только игроки солнечной (Пк, Км, Д) прокачки.
2.2. Рекомендации по спецухам ( https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 ).
2.2.1. НЕ учитываются: К, Тр.
2.2.2. На усмотрение кураторов: И, См, Шт, Уг, новые спецухи.
2.2.3. Учитываются: (Пк, Км, Д) и (Р, В, П - для вратаря), Оп/От (для защиты и полузащиты), У (для атаки и полузащиты), Ка, Л, Ат.
2.2.3.1. При смене позиции или при тренировке совмещения, которые противоречат п.2.2.3., возможен штраф на команду (если за спецуху уже была выплачена компенсация).
2.3. Минимальные требования
возр спец сила
16 4 46
17 7 58

ПРИМЕЧАНИЕ:
-Не забываем, что новый слот открывается только ветеранской спецухой.
-ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте для воспитания игроков халявные баллы силы от полезности http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p3. Это сэкономит вам гигантские средства!

3. Порядок выплат компенсаций за прокачку
3.1. Выплаты будут производиться по итогам сезона.
3.2. Иностранные клубы не получат компенсацию.
3.3. Размер компенсации:
3.5.1. Прокачанная спецвозможность - 300к (учитываем спецвозможности с тренировочного центра, ветеранские, магазинные).
3.5.2. Прокачанный балл силы - 100к (учитываются баллы: с тренировочного центра, ветеранские, магазинные; НЕ учитываются баллы: за игровую практику, призовые по итогам сезона, полученные по результатам матча).
3.5.3. Штрафуется потерянный балл силы - 100к.
3.5.4. Дополнительно штрафуется каждый балл силы ниже порога минимального требования - 100к (возможно исключение юниора из программы).
3.6.1. Максимальный размер выплаты с 66 сезона за одного игрока не может превышать
> 16 лет - 1,2 млн
> 17 лет - 1,4 млн

5. Участники школы юниоров - 68 сезон

Юниоры-17

Юниоры-16
Последний раз редактировалось igor_mors 25 мар 2024, 17:12, всего редактировалось 20 раз(а).
Кимвр отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 584
 
 


Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Кимвр 10 май 2024, 16:16
Смог охватить 4 сезона, к юнцам этого и прошлого сезона отношения не имею, о том что как минимум два сезона пропущу предупреждал за пол года до этого.
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2220
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 585
 
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Крымский 10 май 2024, 16:31
Solmyr писал(а):Примерно вот так же, как катеначник Ка4Ат4Тр4Шт в 66-м и 67-м сезонах:
https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... &season=66
https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... &season=67
2 выхода в финальную часть, основной капитан сборной.
Он красавчик, конечно. Но это ж скорее от безнадëги. А если качать намеренно для сборной, то как-то по стилю соответствовать нужно, а не солянку собирать. Разве не так?
Крымский
Новичок
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:08
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 487
 
Мокра Гора (Зубин Поток, Сербия)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение 63Живой63 10 май 2024, 16:31
Кимвр писал(а):Смог охватить 4 сезона, к юнцам этого и прошлого сезона отношения не имею, о том что как минимум два сезона пропущу предупреждал за пол года до этого.
Тебе медаль надо " За заслуги перед отечеством" , а тебя почему то врагом народа сделали))
Осталось достойно на чемпионате мира выступить)
Ты уж не подкачай!)
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
63Живой63
Опытный менеджер
 
Сообщений: 421
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 10:05
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 594
 
Арал (Нукус, Узбекистан)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Кимвр 10 май 2024, 16:34
Далее, с тобой вообще никто не спорит, тебе просто рассказывают как дело было. Если есть внятная программа, пожалуйста, делайте, никто же не против. Но что делать если программы нет? Не делать ничего, или хоть что-то?
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2220
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 585
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Solmyr 10 май 2024, 17:30
Крымский писал(а):Он красавчик, конечно. Но это ж скорее от безнадëги.
А безнадёга эта из-за недостатка достаточно сильных по номиналу игроков.
А недостаток из-за низкой доли высоко-прсников в лиге.
А обрезая стиль сборной мы в 2 раза уменьшаем базу для поиска таких игроков, превращаясь из феды в 140 команд в феду из 70-и.
А что против этого стоит? -2%/-4% в матче за антистиль (соседи плюс выбранный стиль в матче) по сравнению с моносолнцем. Сколько это в баллах? 4-8 баллов на игроке с силой 200? На сколько игрок с ПРС=90 убежит от игрока с ПРС=50 в матчах за сезон? Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что за 2 сезона он на 10 баллов вперёд вырвется при прочих равных. А к 30 годам это будет полтинник.
Вот самый релевантный пример из моей команды (согласен, что не идеальный, но уж какой нашёл - 26%-90% у меня не бывает):
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5730637 ПРС=84% ППС=40%
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5586018 ПРС=62% ППС=63%
Оба с 60-го сезона, основные напады, с идентичной прокачкой по сути, в молодёжках поиграли. 22% разницы ПРС-ов с 17-ти до 26 лет преобразовались в 17 баллов разницы номинальной силы. С 63-го сезона баллами никто из них не качался.
Тот, который 62% уже сезона 3 как самый тормоз в команде, стоит на продаже за 100%, никому нафиг не нужен. Вот он и есть наглядный пример кимвровских перекачей, которых набрали по стилю без оглядки на ПРС: до взрослой не дорастёт, состав команды тормозит, продаться не может. Отказ от моностиля сборной - это уменьшение количества таких кейсов в полтора-два раза (полтора, потому что инерция солнечной феды сезонов 10 будет идти ещё).
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 597
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение igor_mors 10 май 2024, 18:36
Есть предложение, чтобы разрешить этот спор, пусть Solmyr выдвинется в следующем сезоне на управление сборной молодежки или националки. Если его изберут и он даст хороший результат, тогда в следующий раз пусть борется за место главного в юниорке (если опять же изберут). Станет главным в юниорке и тогда может реализовывать свою программу на протяжении многих сезонов.

Ты же сам говоришь, что мы потеряли поколение игроков. Как мы можем доверить новому человеку работу с новым поколением игроков по другой системе? Лично мне в цифрах очень сложно разобраться и тем более сложно им верить. Но если менеджер дает результат со сборной (а юниорка сейчас на верхах), то и ему решать, как строить сборную, кого туда брать и т.д. Это в принципе работает и в реальном футболе.

Мы не знаем, что было бы с юниоркой, не займись ей Кимвр. Но вряд ли она была бы выше текущего места. Последний раз в плей-офф евро юниорка была в 40 сезоне (!), плей-офф ЧМ 57 сезон. А ближайший успех - это 36 и 39 сезоны ЧМ (чемпионство и бронза).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 584
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Нинози 10 май 2024, 19:39
Solmyr писал(а):
Нинози писал(а):Солмир,
ты же в следующем сезоне решил возглавить проект сборной. Если это так, то сейчас то что выяснять?
А он согласован? Я описал своё видение и необходимые действия от федерации, обратной связи никакой не получил. Возможно, ты с ним согласен, ещё пара менеджеров, но это точно не мнение большинства, или даже какой-то представительной группы активистов.
...
По-моему ты усложняешь. В чем заключается "согласование" в твоем понимании?
По большому счету надо о начале проекта уведомить президента ФФ (получить добро на распределение фонда) и можешь приступать. Думаю, с этим не должно возникнуть сложностей. Далее более плотно общаешься с тренерами лично.
Служу России!
Изображение
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14100
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 644
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение 63Живой63 10 май 2024, 19:45
Solmyr, можно немного поподробнее, в чём фишка с игроками ПРС 90, как они сборной помогут? Лишние два балла за игру и всё?
63Живой63
Опытный менеджер
 
Сообщений: 421
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 10:05
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 594
 
Арал (Нукус, Узбекистан)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Нинози 10 май 2024, 19:51
63Живой63 писал(а):Solmyr, можно немного поподробнее, в чём фишка с игроками ПРС 90, как они сборной помогут? Лишние два балла за игру и всё?
Кстати, Солмир, я из твоего проекта понял, что ты вообще предлагаешь тренировать игроков по повышенному коэф., т.е. ПРС не имеет значения. Или не так всё же? :?
Служу России!
Изображение
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14100
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 644
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Классик 11 май 2024, 01:14
igor_mors
Вопрос в другом. Кто стал главным выгодополучателем? В конкурентной сборной - это федерация. В нашем случае - Кимвр и его знакомая/соратник/клон (нужное подчеркнуть). Формально сборная стала сильнее с такой прокачкой, но только в краткосрочной перспективе юниорки. В долгосрочную такая стратегия не работает как описал Solmyr и тут я с ним соглашусь. Но когда с Кимвр стали спрашивать за результат (из за того, что были потрачены большие средства и в краткосрочной перспективе сборная стала конкурентоспособной) - ответа не нашлось, хотя по всем данным сборная должна была быть минимум в медалях, а максимум - бороться в финале за чемпионство.
Но по сути мы вбухали кучу бабла в игроков, которые не в состоянии набираться баллы самостоятельно, а скорее даже теряют их. Т.е. мы проплачиваем не развитие, а чтобы не случилось стагнации. Что как бэ по умолчанию ересь.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9935
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Solmyr 11 май 2024, 06:28
igor_mors писал(а): Есть предложение, чтобы разрешить этот спор, пусть Solmyr выдвинется в следующем сезоне на управление сборной молодежки или националки.
У меня не будет ни одного игрока ни в одной сербской сборной в следующем сезоне. Это не очень удобно рулить сборной в такой ситуации. Обычно я брался за сборные тогда, когда у меня хотя бы один лидер команды был. Да и вообще, максимальный результат приходит когда сборной рулит владелец 3-4 игроков.
igor_mors писал(а): Если его изберут и он даст хороший результат, тогда в следующий раз пусть борется за место главного в юниорке (если опять же изберут). Станет главным в юниорке и тогда может реализовывать свою программу на протяжении многих сезонов.
Суть моей программы не в том, чтобы я рулил сборными, а чтобы юниорка стабильно доставалась лучшему менеджеру из тех, кто придёт в 26 свободных клубов сербии и начнёт их развивать через тренировку высоко-прсных юниоров (на продажу или под команду лесенку). Выхлоп от такого подхода (конкурентная высоко-прсная юниорка) начнёт получаться сезона с 73-го, а реальные результаты должны будут прийти в молодёжке где-то с 76-го сезона, ну и националке к 80-му.
Свою роль в данном случае я вижу больше как координатор отстройки перерегов, а за пост тренеров буду бороться на равных со всеми тогда, когда для этого сложатся оптимальные с моей точки зрения условия (например 2-3 моих игрока будут в какой-то команде).
igor_mors писал(а):Как мы можем доверить новому человеку работу с новым поколением игроков по другой системе?
Я в Сербии уже 10 сезонов. Результаты вы мои видите прекрасно: от перерега до середняка Д1. Мало - посмотрите на результаты ЮАРцев: тот же перерег, кубок страны и 2 победы при 4 ничьих в группе КАК сходу. Сборными тоже стабильно рулю последние 3 сезона, результаты может и похуже чем у Кимвра, но точно ненамного.
igor_mors писал(а): Лично мне в цифрах очень сложно разобраться и тем более сложно им верить. Но если менеджер дает результат со сборной (а юниорка сейчас на верхах), то и ему решать, как строить сборную, кого туда брать и т.д. Это в принципе работает и в реальном футболе.
Болгарию 10-х строили сезонов 5, финны сезонов 10 шли к триумфу 20-х, англичане и французы вообще без донатов не справились. Сильный тренер со слабой сборной медальки не привезёт.
igor_mors писал(а): Мы не знаем, что было бы с юниоркой, не займись ей Кимвр.
Зато я знаю, что если бы вы (имею в виду идеологов федерации) не спонсировали юниорку и упирались в моностиль у меня был бы кипер 23/150 И4Ат4П4Р, а не 23/130 И4Ат4. И это был бы основной кипер сегодняшней молодёжки.
igor_mors писал(а):Но вряд ли она была бы выше текущего места.
Согласен.

Нинози писал(а):Кстати, Солмир, я из твоего проекта понял, что ты вообще предлагаешь тренировать игроков по повышенному коэф., т.е. ПРС не имеет значения. Или не так всё же?
Если коротко - то в каждом возрасте ранжировать юниоров по ПРС-у и качать самостоятельный состав из топ-11 игроков командно-моментыми спецухами и баллами пока бабла хватает. В 19 лет отстреливаться на ЮЧМ/ЮЧЕ, получать моральное удовлетворение и чуток бабла, а в 20 либо продавать (если команда строится в ракету), либо оставлять в клубе (если лесенка). При продаже игрок на 99% будет докачан покупателем (например стилевыми) и будет в топ-клубе расти дальше. При сохранении скорее всего игрок стагнирует, но явно медленнее, чем низко-прсные перекачи.

63Живой63 писал(а):Solmyr, можно немного поподробнее, в чём фишка с игроками ПРС 90, как они сборной помогут? Лишние два балла за игру и всё?
На дистанции - большая номинальная сила за счёт набора баллов с игры. Выше приводил пример своих игроков из юарской команды. Цель - не юниорка, а взрослая сборная. За сотню лямов с феды в сезон можно ежегодно клепать юниорки-призёры (как показал опыт кимврской сборной). Только кому это интересно? Мне - точно нет.
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 597
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Аллистер 11 май 2024, 07:30
Классик писал(а): вбухали кучу бабла в игроков
1) копейки 2) развитие есть, результаты есть 3) игроки растут и без ПРС, но только не у вас почему-то

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
выгодополучателями стали те, кто работал на сборную. Всё логично и справедливо. Не надо было лениться. А мы запускаем новый нацпроект, осталось только решить когда именно, в следующем сезоне или сезон подождать.
Кимвр отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20189
Благодарностей: 1579
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Solmyr 11 май 2024, 10:13
Нинози писал(а):По-моему ты усложняешь. В чем заключается "согласование" в твоем понимании?
По большому счету надо о начале проекта уведомить президента ФФ (получить добро на распределение фонда) и можешь приступать. Думаю, с этим не должно возникнуть сложностей. Далее более плотно общаешься с тренерами лично.
Вот тебе и ответ пришёл в предыдущем посте:
Аллистер писал(а):А мы запускаем новый нацпроект, осталось только решить когда именно, в следующем сезоне или сезон подождать.
26 свободных клубов: +52 к юниорской базе, +5 игроков с ПРС80+ каждый сезон, на которых я делаю расчёт. Что делает президент в этом направлении - стебётся в новостях над самой идеей через проект юниорки перегов раскачать феду и оправдывает текущее положение вещей. Что он сделал за время своего пребывания на посту в части свободных команд - ничего. А без президента тут не обойтись.

Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. Я когда-то в Болгарии в нацпроектах поучаствовал, во времена когда болгары имели фалькона, а фалькон - болгар. С чего там всё начиналось? Он залез в президенты, зерегил Д3 и Д4 и начал учить новичков играть, отдав им навечно юниорку. Что из этого выросло? 4 золота взрослых, пачка медалек попроще и помельче, 8-10 клубов в мирокубках каждый сезон и карлик. А у нашего президента - язык без костей, куча самомнения и Кимвр с клонами. Но ноль мирокубков или золота взрослых сборных в загашнике за 50 сезонов игры. А значит - ноль понимания и опыта, как строить топ-клубы, топ-сборные или топ-феды. Но при этом у него рупор и руль от фонда федерации, которыми он (следует признать) прекрасно умеет пользоваться.

Выражусь коротко и ясно - пока Аллистер рулит федой я никаких глобальных проектов в Сербии запускать не буду. Мне ни разу не улыбается читать подколки в новостях и ловить палки в колёса в виде альтернативных неизвестных нацпроектов или очередных поборов на донаты, которые будут бить по потенциалу и мотивации новичков-перерегов, с которыми я планирую заниматься.

Тот проект, который я описал, требует одобрения большинства менеджеров феды через голосовалку или авторитарного прямого правления аля-фалькон или авторитетного подковерного управления аля-вирус. Второй и третий вариант отпадают за отсутствием кандидатур нужного масштаба, остаётся первый: отголосовать проект и в случае одобрения заменить Аллистера на кого-то, кто по крайней мере не будет ему мешать и займётся, наконец, пиаром феды и свободными командами.
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 597
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение igor_mors 11 май 2024, 11:37
Заступлюсь за Аллистера. Как президент лично меня устраивает (вспомним, что у нас долго не было президента и желающих в принципе). Аллистер посодействует в любом проекте, если это как-то расшевелит Федерацию (по своему опыту знаю). В данном случае нужен организатор проекта, а не смена президента. Аллистер препятствовать не будет, я думаю. То что он там подшучивает в новостях, ну такая манера у него, что поделаешь. :-)
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 584
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: Школа юниоров ФФ Сербии
Сообщение Аллистер 11 май 2024, 13:17
Мы должны думать не о 26 свободных клубах а о 80 занятых. И не у всех в спортшколах будут игроки с высоким ПРС. Раз в тренцентре всю карьеру до 29 лет можно качать любого игрока, ПРС уже не роляет, роляет только желание менеджера любыми средствами растить целевого игрока. Что же касается роста игрока в матчах, то ещё раз повторяю, ПРС - лишь один из многих факторов, мастерство менеджера — фактор тут куда более значимый. Нынешний проект работает, мы будем поддерживать его и стартовать новую волну в следующем или 71-ом сезоне.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20189
Благодарностей: 1579
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия