поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение an112 20 ноя 2016, 14:28
40 много...
23 еще куда ни шло
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Рус33 20 ноя 2016, 14:44
СТЕРХ писал(а):Теперь все остальные бонусы типа одного любимого стиля, сыгранности, одностилевых спец ух, нивилируются. Раньше если у тебя форма в норме в хорошую погоду было пофиг поймают тебя или нет на коллизии. Сейчас перед матчем вначале соперники играют в камень, ножницы, бумагу, а потом смотрят есть травмы или карточки у игроков. А чтобы выиграть матч с проиграл ной коллизию надо иметь +1500 2000. Большинство опрошенных согласны с такой прибавка, поэтому приходиться подстраиваться. А теперь после опроса вообще ничего не отменят. Вол сильно повернул в сторону.
Мои расчеты не раз показывали, что коллизия дает больше 23%, о которых я знал. Думал, что ошибаюсь в других показателях, т.к. и 23% считал завышенной прибавкой.
Рус33
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 22 ноя 2016, 23:18
Вернусь к разговору о коллизиях и прибавке.
Очень ждал когда смогу НАГЛЯДНО и на ЛИЧНОМ примере показать на что я люблю коллизию! 8-)

Сегодняшний матч Кубка Вызова в Мексике:
Атлетико Сан-Мигель (Мексика) - Унион де Куртидорес (Леон, Мексика) 0:1
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=434725

Как обычно провел анализ соперника перед игрой (делаю так всегда):
- посмотрел состав на наличие травм и дисквалификаций + глянул на усталость и оптимальность совмещений в составе клуба - особых проблем не выявлено (у меня ситуация хуже)
- просмотрел личные встречи с этим клубом - проиграл им (у них больше прибавка к силе была при прочих равных)
- просмотрел последние 4 игры соперника - силу соперник выдавал всегда выше чем в среднем я да и не пике сейчас похоже (как минимум не на спаде)
- расклады все не в мою пользу... :?
- проверил все просмотренные матчи (собственно я это делал одновременно, запоминая показатели) на предмет Стиля и Расстановки - всегда "Спартак" и меньше 3 нападающих... ОПС! А может это мой шанс??? :think:
- проверил свою расстановку "на коллизию" (пришлось "ББ" ставить) - шикарно так встали игроки, как раз в нужные слоты были игроки...
Моя команда "Спартаковская" конечно, но СЛАВА АКАРУ (!!!) теперь я могу варьировать стиль "под соперника", поскольку если угадаю, то прибавка всё ПЕРЕКРОЕТ, а если нет, то я и так не имел много шансов на победу (по подсчетам с калькулятором сила моя была бы меньше чем у соперника...
- вариант рискованный, но для меня риск оправдан - во первых это Игра! А во-вторых, я знал что гарантированно буду сильнее если угадаю (по новым Правилам! Но раньше, лично мне было очень обидно в таких случаях, когда я угадывал, но не выигрывал...).
Теперь всё справедливо на мой взгляд.
Соперник, который по расчетам должен быть сильнее меня, но при этом очень постоянен в выборе Стиля и расстановки ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН Коллизией! ;)
Вот как-то так... 8-)
отметил этот пост как понравившийся.
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 23 ноя 2016, 00:18
Макс, не в обиду, но защита на защиту это все равно что игра в рулетку. Даже если у соперника была бы прибавка к силе в 1000 баллов, при двух защитных порядках все равно у тебя была вероятность победить. Даже самые слабые команды получают возможность на гол хотя бы раз за игру, а если соперник имеет огромное преимущество, но сидит в защите, то у него таких же вероятностей будет не намного больше чем у тебя.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
И в чем прикол? Сезонами выстраивать команду, планировать развитие, перегонять соперников в интеллектуальной борьбе, экономической и стратегической когда какой-нибудь дурачок, не заморачиваясь может с вероятностью в 33,3% получить прибавку в 40% силы команды?
Это менеджер, где команды развиваются и приводятся к успеху в долгосрочной перспективе, а не угадайка.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Крымский 23 ноя 2016, 00:28
Согласен с Классиком. Скам не убедил. Я тоже сильно радуюсь, когда выигрываю за счёт коллизии, но при этом двумя руками против такой неадекватной прибавки
Крымский
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 23 ноя 2016, 00:33
З.ы. Надеюсь слово "дурачек" ты не станешь ассоциировать с собой. На счет твоих личностных и интеллектуальных качеств никогда вопросов не возникало. Имел в виду именно тех, кто просто не способен добиться хоть каких-то успехов в глобальном плане, но получает вот такие вот локальные плюшки. Если будет время, приведу еще кое какие аргументы на счет минусов коллизии.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 43 секунды:
Можем прикинуть какие в принципе есть бонусы, которые влияют на силу в матче.
Дом. бонус - точную цифру не назову, но явно меньше 40%.
Капитан - 8% максимум (без спецух)
Взаимка - 14%
Сыгранность - 31%
Грубость - приблизительно 50 баллов силы
Защита и вид защиты - фиг знает, но копейки.
Мораль - супер явно меньше 40% дает
Погода - не учитываем, влияет на обе команды.
Расстановка - 5%

Итак, возьмем к примеру сыгранность - максимум 31%, но для того чтобы ее получить надо 25 матчей отыграть одним составом, мало того что это очень кропотливая работа тренера, так еще и нереально. Взаимка - 14%, но для того чтобы она работала, понадобятся долгие сезоны постройки трансферной политики, а на выходе всего 14%.
Вот и получается, что кто-то проводит кропотливую и изнурительную работу, а кто то на абум выбирает стиль и получает все тоже самое. Справедливо? Ни в коем случае. Я не против коллизии, это неотъемлемая часть игры, но она не должна влиять на прямую на результат матча, так же как и не могут в отдельность повлиять все остальные бонусы. Я за прибавку, скажем 15-25%

Этот бонус не должен выделяться на фоне других, таких же, которые могут быть в каждом матче сезона. И то, стоит учитывать что половину сезона та же сыгранность находится в районе 15%, вот такая цифра была бы абсолютно справедлива для коллизии.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Ецуул 23 ноя 2016, 02:16
Как мне кажется, самым логичным бы сделать бонус от коллизии не процентным, а фиксированным, со значением, которое бы могло повлиять на результат в играх КЛК-D3 — логично же, игроки там не фонтан, менеджеры, у которых есть немного мозга и скилла, надолго там не задерживаются, а остальные пусть в рулетку и играют. А вот в более высоких дивизионах, в более сильных командах, как раз продуктах "кропотливой и изнурительной работы", попытка получить эту прибавку не стоила бы свеч.
Akar:Когда приходит новый менеджер и на вопрос "что делать?" получает ответ "купи 10-15 веников и играй ими, сильных не выпускай" - он думает, что он попал в дурдом.
Аватара пользователя
Ецуул
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 04:28
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 450
 
ФК Лозница (Лозница, Сербия)
Худульмур (Хархорин, Монголия)
Джой (Лерибе, Лесото)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение yuretc 23 ноя 2016, 08:38
В этой теме полностью согласен с Максом! И "дурачок" в этой ситуации - совсем не тот кто выигрывает коллизию, играя не своим стилем, а тот у кого не хватает ума хоть чуть-чуть разнообразить свою тактику и все время играет одинаково независимо от соперника
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 537
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 23 ноя 2016, 13:31
Это при условии что мы рассматриваем команду, которая играет не любимым стилем. А если это моментная команда? Или команда которая играет своим стилем?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 23 ноя 2016, 14:15
1. Макс привел пример, по его матчу лишь сказал что 2 защитные тактики это рулетка. Все остальное - размышления на тему много или мало 40% от коллизии.
2. Ну спасибо, я видимо трижды дурак, потому что 9 раз проиграл коллизию играя любимым стилем в этом сезоне за Глори.
3. А чем они обделены? У каждого есть выбор какие спецухи качать, если тренер выбрал моменты, а не стилевые - это его решение и почему он должен получать плюшки за это?
При каждом варианте развития команды есть свои плюсы и свои минусы - это приятный элемент всола, но я все равно в упор не понимаю, почему бонус, который тренер может получать каждый матч в несколько раз превышает аналогичные бонусы (коллизия - построение защиты, вид защиты, сыгранности, взаимка)
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 23 ноя 2016, 15:09
1. Да при чем тут нафиг этот матч? Чего ты к нему так прицепился. Я же нигде не говорил что он не справедливо победил.
2. 2 из 27
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия