поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 22 янв 2018, 13:26
могу на Филиппинах
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 22 янв 2018, 22:45
Состав могу отправлять.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4524
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 23 янв 2018, 00:49
Филиппины уже отдал Нинози. В Ангилье, возможно, будет ЛЧ и чемпионат, придется ежедневно отправлять составы
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 24 янв 2018, 11:28
Akar писал(а):
Поэтому бонус дождя ничем не оправдан, у солнца никаких преимуществ нет
Слушайте, господа, у нас тут реально никого не осталось из знатоков, которые разрисовывали год или два или сколько там назад позиции для разных стилей и утверждали, что дождевикам значительно сложнее использовать вариативность своих стилей, т.к. им надо для этого иметь больше игроков или что-то типа такого? Видимо придется Аверса просить найти или разрисовать повторно эти подсчеты.

По голосованию (собственно теме, которая обсуждаться здесь должна была бы вроде, а то иначе эту тему надо закрыть, т.к. коллизии уже обсуждаются рядом) - узнали общие настроения менеджеров, тоже полезно.

Впечатления такие:
1) Я не согласен с этими значениями, коллизия всех стилей должна быть одинаковая: 26.48% - для меня очевидно, что это невменяемый ответ, мой опыт говорит о том, что до корректировки у народа складывалось ощущение, что у каких-то стилей коллизия не работает (у защитных), а после корректировки (последние сезоны) число таких мнений сократилось в общем-то до нуля - защитные обязаны иметь больший бонус от коллизии, иначе они ничего не смогут сделать даже выиграв коллизию у атакующих - до коррекции бразиль была непотопляемой вообще (несколько сезонов назад, сразу после реформы). Если кто-то не согласен, предлагайте, какую статистику вам посчитать, чтобы это проверить - а то вдруг мои ощущения меня обманывают.

С этим вариантом ответа вообще получился нормальный, кстати, ход, мы его тоже применяли - сразу отсеять тех, кто "в вопросе не разбирался, но за справедливость" и чье мнение, соответственно, нет смысла учитывать (такой ответ-спойлер, кстати, почти всегда и побеждает, что показывает, что людей, которые вникают в суть вопроса и серьезно хотят что-то обсуждать - не так уж и много)

2) Меня в принципе не устраивает размер бонуса коллизий, я считаю что его нужно сократить, но бонусы коллизий школ должны быть одинаковыми. 15.57% - это какой-то вариант такой неоднозначный, жаль, что мы его не заметили сразу и пропустили, я лично не могу понять, что тут имелось в виду, если после "но" идет первый вариант, то значит ответ еще более невменяемый (но почему тогда там "но", если напрашивается "и вообще"?), если что-то другое имелось в виду, то тогда что-то другое надо оценивать, вопрос - как эту сложную комбинацию понимали те, которые выбирали этот вариант? за что они голосовали?

3) Текущий размер бонусов коллизий стилей меня устраивает. 14.74% - понятно, то число менеджеров, которых все устраивает

4) Голосовать не буду - хочу посмотреть итоги голосования. 14.36% - ответ по приколу

5) Я всегда нажимаю на первый вариант - 11.80% - ответ по приколу

6) Я считаю что бонусы от коллизий должны изменяться раз в некоторое время, наибольший бонус всегда у того стиля, который наименее востребован в лиге. 6.56% - интересный ответ, который на мой взгляд наиболее правильный, такая же идея закладывалась администрацией, на мой взгляд здесь содержится % толковых менеджеров, которые способны смотреть куда-то дальше своей команды или конкретного матча (по действиям в игре так оно и есть примерно)

7) Дождевые стили имеют преимущество, и это правильно. Потому что у солнечной школы есть другие плюсы, о которых давно говорят большевики. 6.22% - этих бы на форум, чтобы рассказали о своем видении преимуществ дождевой школы

8) Меня в принципе не устраивает размер бонуса коллизий, я считаю что его нужно сократить, но оставить преимущество дождевой школы. 4.27% - то же бы их на форум с целью рассказать про дождь и узнать, что посмотреть из статистики, чтобы принять или не принять точку зрения про уменьшение коллизий

В общем, на мой взгляд из-за 2-го ответа, который я не понимаю (и не верю, что его одинаковым образом понимали менеджеры), опрос получился подпорченным. Вообще нужно было делать два коротких опроса - нужно ли менять в целом размер коллизии? увеличивать. уменьшать, оставить как есть, хочу посмотреть результаты. нужно ли преимущество дождя? первый вариант, да, нет, хочу посмотреть результаты. А так получился компот, второй вариант своим обилием оборотов ("в принципе", "но") меня сводит с ума до сих пор )

Т.е. ситуация примерно такая:
6% менеджеров, способных взглянуть на игру широким взглядом
15% согласных с текущим положением дел
10% знают о преимуществе дождевого стиля (ну или просто имеющих дождевые команды и решившие не голосовать против себя самого)
25% приколистов
44% в астрале

Это среди проголосовавших, а вообще это все составляет только 60%, а еще 40% менеджеров не смогли пока что найти опрос. Что в целом может дать следующий вывод - проводить серьезные опросы по всей Лиге почти бессмысленно.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 24 янв 2018, 11:29
Нинози
В продолжение поста Нинози в министерстве.
Т.е. мы делаем как считаем нужным, возможно мы правы, возможно нет, нам в принципе пофиг. Можете убить несколько дней личного времени, чтобы убедить нас, что мы не правы, но по итогу не факт, что ваши старания будут оправданы. Так что ли?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 24 янв 2018, 12:13
Если ещё это добавить: "С таким послематчевым комментарием вы удаляйтесь вот просто сразу из игры, вы её не понимаете, и эта игра не для вас." То картинка будет полнее.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4524
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 24 янв 2018, 13:28
Хотя возможно и ошибся, в теме чуть ниже была такая фраза:
Если кто-то не согласен, предлагайте, какую статистику вам посчитать, чтобы это проверить - а то вдруг мои ощущения меня обманывают.
Есть варианты что дать посчитать? ))
Задал вопрос относительно адекватности размера прибавки, интересно что скажут.

viewtopic.php?f=1&t=190731&start=0
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 24 янв 2018, 15:55
http://www.virtualsoccer.ru/info_coll_matches.php
Я вот одного не понимаю, почему вы так настойчиво игнорируете вопросы/высказывания менеджеров по поводу того что коллизия (~40%) высока, и что ее реально стоит снизить до размеров реальных бонусов(8-10% имхо)?
Akar писал(а):Потому что цифры (в частности ваши 8-10%) взяты с потолка и ничем не объясняются. Я например, считаю, что пробовали и сезонов 5 или 10 назад был момент, когда коллизия вообще всем была пофигу и каждый играл тем стилем, который его основной и ему до фонаря было, словят его на коллизии или не словят. А человек, пытавщийся сыграть не своим основным, а вторым или третьим стилем своей школы(!), ради коллизии, терял от не своего стиля больше, чем приобретал от коллизии - ну и зачем это надо?
Источник:
viewtopic.php?f=4&t=184134&st=0&sk=t&sd=a&start=1080#p6065484
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 24 янв 2018, 16:06
Ну я уточнил свои вопрос уже в этой теме ) с учетом данного коммента
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 24 янв 2018, 20:22
Я на взводе. Ездил за ОСАГО, слов нет. Клал я на их выборы в марте. :x С прибором. Идиоты, мать их.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4524
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 24 янв 2018, 20:58
Чтобы что-то поменять, нужно как раз идти на выборы, а не игнорировать их
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 24 янв 2018, 21:08
Adventus писал(а):Чтобы что-то поменять, нужно как раз идти на выборы, а не игнорировать их
Наивный вы наш.
Изображение
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4524
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 24 янв 2018, 21:21
Что глупее - надеяться на мизерный чисто теоретический шанс что-то поменять или добровольно отказываться даже от него?
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 24 янв 2018, 21:24
А почему "или-или"? Просто глупо "надеяться на мизерный чисто теоретический шанс", которого нет и не намечается. Хоть бы кто-то был претиндентом на "мизерный шанс", но и таковых нет! У икс на икс менять, только время терять.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4524
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 24 янв 2018, 21:39
Тим писал(а):Просто глупо "надеяться на мизерный чисто теоретический шанс", которого нет и не намечается.
Бывает, что шансов нет. Но это не тот случай
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия