Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ingowar 25 сен 2013, 17:29
vitospro писал(а):Вопрос к тренеру юниорки. Ты читал что нибудь про тактику игры? Когда что надо ставить? Уж сколько раз обсасывалась тема, что нельзя ставить все в атаку с первых минут. А уж тем более 1/4. Ну если сомневаешься или не знаешь... наморщи лоб... спроси у старших товарищей :D
Где обсасывалось? На общевсоловском пространстве? Я вот допустим то же не знал и в принципе разницы особой не замечал.
ingowar
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 25 сен 2013, 17:46
На общевсоловском. Все верно. И соглашусь, что все мы ошибаемся. Даже профи иногда ошибаются :grin: Просто тренер сборной должен ошибаться меньше всех нас... и тренер сборной уж точно должен разбираться в самых главных правилах-тактике на игру. И без обоснованной критики... скучно. Да и самоуверенность читается в его после матчевом комментарии:"Была у меня уверенность, что пройдём мы Литву...". Вот отсюда начался проигрыш.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение миха 25 сен 2013, 18:18
У все-в-атаку, так же как у грубой, есть обратный конец, который посильнее первого. Оба эти тактических хода надо использовать только в безвыходной ситуации. Если кто-то этого не понимает - это его проблемы. Плохо, когда это доставляет неприятности еще и федерации.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 25 сен 2013, 19:04
Можно по подробней? Серьезно. Я вот сделал выводы, что грубая и все в атаку это кратковременного действия функции. Т.е. использование грубой примерно более 15-20 минут может привести к карточкам. При "все в атаку" игроки полноценно тоже не могут долго играть. Может я не прав. Но это не мои мысли. Это я начитался умных всоловцев :?
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение миха 25 сен 2013, 19:54
Грубая прибавляет к силе 45*, это ничтожная цифра по сравнению с неотвратимым ущербом от карточек и стандартов. Все-в-атаку равновероятно увеличивает шансы и забить и пропустить. Если вы ведете в счете вам это нужно? А если проигрываете, то вы безусловно готовы заменить вратаря на полевого игрока.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 25 сен 2013, 20:14
что и требовалось доказать :wise:
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 25 сен 2013, 20:35
vitospro писал(а):что и требовалось доказать :wise:
а что это доказывает? только то, что можно как забить больше, так и большую вероятность пропустить контратаку.
специально посмотрел игры в полуфинале, где ответственность еще больше чем в 1/4, нашел 3 таких матча. там, конечно, свои нюансы, но "все-в-атаку" с первых минут в двух матчах дало результат.
я ничего не утверждаю, пытаюсь анализировать без шапкозакидательных высказываний. если эта тема уже обсуждалась на просторах всола, с удовольствием почитал бы, но поиск ничего не дал. так что смотрел сам только последние игры. и не забываем про вездесущего гену, который имеет свои виды на тактические действия команд ;)
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 25 сен 2013, 20:43
Я ни кого не обвиняю. Я про правильность использования "все в атаку" говорю. Т.е. "все в атаку" надо ставить при определенных условиях. Например при условии проигрыша с 55 мин. Как это делаю я :grin: Но мое мнение... с начала матча так играть нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 25 сен 2013, 20:51
vitospro писал(а):Я ни кого не обвиняю. Я про правильность использования "все в атаку" говорю. Т.е. "все в атаку" надо ставить при определенных условиях. Например при условии проигрыша с 55 мин. Как это делаю я :grin: Но мое мнение... с начала матча так играть нельзя.
я ставлю с 65 :grin:
но а вообще, где про это говорилось? ты сказал, это уже обсуждали. есть у тебя ссылки? для повышения знаний))
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 25 сен 2013, 20:55
обещаю поискать. Как найду скину. Но уже не сегодня.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 25 сен 2013, 21:21
Есть контакт! Суперкубок, золото, кубок, а теперь ещё и КТ! Из официальных трофеев - только ещё возможные мирокубки были, но там, конечно, ловить было нечего... не магазинщик я...
Короче, а ну-ка все мной гордимся, следуем примеру, повторяем успех и присылаем вискарь в подарочных упаковочках! :sharik: :beer:
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 25 сен 2013, 21:26
может тебе еще пионерскую правду прислать :D бамбарбия... керкуду... конечно поздравляю! Еврокубка тебе желаю :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Arslanov 25 сен 2013, 21:45
vitospro писал(а):На общевсоловском. Все верно. И соглашусь, что все мы ошибаемся. Даже профи иногда ошибаются :grin: Просто тренер сборной должен ошибаться меньше всех нас... и тренер сборной уж точно должен разбираться в самых главных правилах-тактике на игру. И без обоснованной критики... скучно. Да и самоуверенность читается в его после матчевом комментарии:"Была у меня уверенность, что пройдём мы Литву...". Вот отсюда начался проигрыш.
Первый раз слышу про это. "Все в атаку" было так как знал, что в первые 15 минут у противника будет ослабленный состав, который он обычно усимлял заменами по ходу игры. Ссылчку можно на эту тему, плз.
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 517
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 25 сен 2013, 21:51
vitospro писал(а):может тебе еще пионерскую правду прислать :D бамбарбия... керкуду... конечно поздравляю! Еврокубка тебе желаю :beer:
Ага, а вот и завистники появились :grin:
Ладно, на самом деле и в суперкубке чисто повезло, а в КТ половина игр как-то и вообще была выиграна при неприемуществе, повело... ыыы, ошибочка: повеЗло :)

Когда ещё так повезёт? А после старения и расклады снова поменяются... "А первым будет Кёниг, непобедимый Кёниг" :) Не мои слова, не моей трибуны - но верные :)

Ладно, тяпнул ещё до того как, извиняюсь, молчу-молчу 8)
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 25 сен 2013, 21:59
кому везет у того и петух снесет :D

везет сильнейшим. Так, что все закономерно. У меня чувство зависти отсутствует вообще. Я наоборот всегда радуюсь за людей которые добиваются своих целей. И не важно всол это или еще что то.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия