Сборные Чехии (Сезон 10)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 02 авг 2007, 15:28
Sedoy: посмотри страничку "Игроки". Среди чехов возраста 20-23 он - 131-й по силе. В молодежку попадает 22 человека, причем все ХОТЯТ. А на позициях RF или RM впереди игроков 20... Качай :)
Влад
 
 
 

Сообщение pavelned 02 авг 2007, 15:43
graf34 писал(а):А у моего кипера Р. Снозика 25 лет сила 87 (пока) Р3Л4 стиль комбинационный еcть шанс попасть в националку?
Кстати, после всех изменений со спецухами у примерно равных игроков по силе сейчас даже выгоднее развивать У4(нападение и полузащита) или Оп4, От4 - у защиты, а остальные спецухи - по мере выполнения их роли в игре и стиля игры.
А как вы посмотрите на мою кандидатуру на националку, хотя я понимаю, что здесь свой круг общения, опыт и т.д., просто я хочу узнать ваше мнение.
Если готов взять на себя ответственность у руля сборной и считаешь что достаточно опытен, то стоит выставить свою кандидатуру. У нас 64 менеджера, и они выберут самого достойного...
А кипер твой уже играл в прошлом году в сборной, и в этом наверняка примет участие
pavelned
 
 
 

Сообщение graf34 03 авг 2007, 11:17
По-моему, если становишься у руля сборной, то в любом случае ты берешь на себя ответственноть. Вот еще лучше было б поставить конкретную задачу перед сборной, а потом уже по выполнению этой задачи и решить, справился ты у руля или нет.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение Влад 03 авг 2007, 14:34
graf34: а как ты поставишь задачу ДО жеребьевки? Можно бить себя в грудь и кричать, что выйдешь с первого места с отрывом в 30 очков, что многие крикуны и делают, а потом в группе оказаться четвертым по силе - и тебя тупо будут ВОЗИТЬ. Нормальным стилем. Можно сказать, ну я так, вы же понимаете..., а сборная в группе будет первой (ну, второй). И что? А я же и не обещал? Что не обещал, то и не выполнил.

На самом деле работа в сборной ничем не отличается от работы в клубах (кроме необходимости постоянно связываться с тренерами игроков). Если можешь там - сможешь и здесь.

Ну и плюс элемент везения. Сколько раз смог нагнуть более сильную сборную, сколько раз не выиграл у более слабой (у меня в прошлом сезоне - 2:1 в нашу пользу, считая злополучный супер от македонцев).

Ну и все это приходит тоже от опыта, от интуиции, от понимания возможностей игроков уже на уровне подсознания, хоть они всего лишь циферки с буковками :) (я с ними, например, уже три сезона возился).

И от своевременного испоьльзования "фишечек" - таких, например, как убирание грубой.

А сейчас этих "фишечек" (они же подарочки) будет ой как много :(
Влад
 
 
 

Сообщение graf34 07 авг 2007, 09:35
Влад, я вроде нигде ни о чем не кричал, тем более о победе с разницей в 30 очков. Это первое. Второе - это то, что каждый тренер хочет попробовать себя в более престижном турнире, которым является ЧМ. И третье, если человек хочет баллитироваться на твое бывшее место, это не означает, что он тебя ненавидит, и вообще против твоей игровой тактики и т.д. и т.п. (я то как раз этого не делал) - просто у каждого своя игровая тактика, в том числе и стратегия. Я думаю, в любом случае будут решать наши менеджеры, при этом я приложу все разрешенные правилами усилия занять место менеджера националки, хотя шансов у меня изначально несравнимо меньше, чем у тебя. И еще об одном хотел я сказать - вроде, как я понял, последние изменения по спецухам сделаны специально для того, чтобы 1) было выгодно играть не только нормальным стилем, а разными другими, при котором можно как и выиграть по коллизии, и из-за него же и проиграть; 2) уменьшить непомерно высокую роль спецухи Л4. Так что я всегда против того, чтобы из-за этого единственного места в сборной переходить на личности - это всего лишь игра....
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение Влад 07 авг 2007, 11:14
Остыньте, граф34 :)
Я вовсе не тебя конкрентно имел в виду. Это фигура речи такая :)
Ну хочешь, напишу так: Я могу бить себя в грудь и кричать, что займу первое место на ЧМ с отрывом в 80 :) Но пока мы все не увидим жеребьевку (а что-то мне подсказывает, что снова там будут Фареры с Голландией ;) ) - ставить именно ЗАДАЧУ - преждевременно. Имхо. Понятно, что хочется выиграть всё, но...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Влад писал(а):Если можешь там - сможешь и здесь.


А вот это уже можешь принять на свой счет ;)
Влад
 
 
 

Сообщение Kvest78 07 авг 2007, 12:04
Итак, Влад ждем твоей заявки. В прошлом году лишь невезение не пустило чешские команды в финальный турнир.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение F@T 07 авг 2007, 12:13
Поддержу Влада, а вот дальше... может и себя выдвину ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 498
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Сообщение Z@kus 07 авг 2007, 12:35
Все прочитал, ну вы и разговорились:) По моему стоит создать на форуме отдельно тему по каждой сборной и менеджеры сборных должны подписаться под тем, что будут в этих темах освещать игры своих подопечных, давать расклады перед матчами, ну и отвечать на все вопросы рядовых менегеров. Это повысит взаимопонимание, между тренерами клубов и тренерами сборных. И вот все тут разговорились, про националку. Ребят, а помимо националки, у нас есть еще две команды, которые тоже было бы неплохо пообсуждать, т.к. если националка подает какие то надежды, то у сборных более малого возраста этих шансов в разы меньше, думать надо, что делать, и как, ведь они в будущем основа националки. И кстати насчет самих игроков. Проблема в том, что наши топ-клубы прокачивают и растят игроков не только из Чехии, но и из- других стран, а вот чехам, как раз немного внимания уделяется. такая ситуация не во всех клубах, но в в немалой их части. В Румынии та же проблема. А ведь неплохую и талантливую молодежь, можно взять и из более низких дивизионов. Что мешает нашим сильным командам взять из слабых чешских клубов талантливых парней и прокачивать их. И сильным хорошо, и у слабых денюжка появится, на которую они себе смогут более менее состав выровнять, да и еще один уровень СШ допустим отстроить. Это так впринципе поток мыслей, но почему бы не попробовать?
Z@kus
 
 
 

Сообщение Kvest78 07 авг 2007, 13:19
F@T писал(а):Поддержу Влада, а вот дальше... может и себя выдвину ;)

Федор, вот лучше США взрослую возьми, а то мой Наполеон никак в состав не проийдет. Там у Штайера свои вратари. Не подобраться. :-)
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение graf34 07 авг 2007, 13:51
Влад писал(а):Я вовсе не тебя конкрентно имел в виду. Это фигура речи такая

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Влад писал(а):Если можешь там - сможешь и здесь.

А вот это уже можешь принять на свой счет ;)


Это хорошо, что ты не только меня имел ввиду. Вот и договорились, и ничего плохого не вижу в том , что иногда делимся своими впечатлениями, правда, они могут быть не совсем приятными для всех...
А насчет второго могу сказать одно - каждый на разном уровне развития получал команду, например, я сильно сомневаюсь, что нынешний середняк 2 дивизиона в течение следующих 2-3 сезонов может составить конкуренцию в вышке...
Ну а если ты выиграешь в борьбе за сборную, я буду среди тех, кто поздравит тебя с этим событием.
А вот насчет покупки игроков из 2 дивизиона - далеко не всегда хотят купить, скорее есть желание у некоторых обменять игроков. Я, например, на обмен не согласен, желательно на продажу только...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение F@T 08 авг 2007, 11:27
Константин, я бы рад, да там не прорвешься - кандидаты дуже сурьёзные... А насчет Чехии... так ведь как же без адреналину? - нехорошо! ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 498
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Сообщение pavelned 10 авг 2007, 20:19
Пока у нас четыре кандидата на националку:

Влад Якшин aka Влад
Володя Евграфов aka graf34
Николай Котельников aka Kaissa
Альберт Мицкевич aka Sedoy

Завтра прием заявок закончится, и начнется голосование...
pavelned
 
 
 

Сообщение Kvest78 16 авг 2007, 17:24
Открылся прием заявок на молодежные сборные. Я в прошлом году не очень распорядился довольно симпатичной командой (правда стоит признаться, что в двух ключевых матчах гена явно благоволили сопернику), поэтому решил год отдохнуть и подзаработать в Того.
Итак мне хотелось бы видеть кандидатами Федора из Спарты и Виталика из Баника. Два опытных менеджера, которым по силам выйти из группы.
Персонально отдаю симпатию Виталию. Помню когда Федор был у руля сборной были какие то обиды и недопонимания с менеджерами.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение graf34 17 авг 2007, 09:21
Ну уж не обессудьте, решил дать заявку и на молодежку (в националку не прошел):
1) До этого практически каждый год играл с различными сборными Азербайджана, и самым успешным считаю 4 место в подгруппе с юниоркой в 7 сезоне с практически самой слабой сборной в подгруппе. Ссылка на турнирное положение команд:
http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.ph ... 565&type=u или
http://www.virtualsoccer.ru/wc_tables.p ... e=1&type=u
2) Сейчас уровень Азербайджана для моей тренерской работы в сборной считаю недостаточным, а т.к. я имею команду в высшей лиге Чехии, и знаком с игроками - чехами, вот и решил идти до конца - сейчас буду претендовать на молодежку (в националку не прошел)
3) Не брал игроков - кандидатов в юниорку, игроков со своей команды тоже нет - еще не доросли
4) По силе если сравнивать (уже среди подавших заявку), то наша молодежка будет где-то не выше 10 места в Европе - исходя из этого и цель - занять 2 место в группе.
5) если вы доверите мне - обещаю постоянно поддерживать связь с менеджерами команд членов сборных (иначе поставленная задача просто не выполнима).
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия