Помощь менеджерам молодых команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dzen 06 мар 2010, 12:45
эээ
а где это можно уточнить, просто никогда раньше не сталкивался
Dzen
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Arslanov 06 мар 2010, 13:03
Господа вот вам вопросик: пару моих игроков по итогам сезона заняли призовые места в статистике за сезон, но предстоят ещё переходные матчи. Оценки в этих играх будут учитываться в статистике? И призовые спецухи будут привязаны к конкретному игроку или как? И я буду выбирать какую спецуху выбрать или случайным образом сгенерируется?
Всем спасибо за ответы заранее :hello:
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение ingowar 07 мар 2010, 04:40
Переходные матчи не учитываются, спецухи получат те кто был лучше, выбирать ничего не будешь, за тебя это сделает гена.
ingowar
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение alkash163 07 мар 2010, 04:47
еще не забудь добавить что елси спецуха выпадет неудачно(уже есть такая 4го уровня), то вместо неё дадут баллы силы

Добавлено спустя 24 секунды:
хотя Дражице это не грозит
alkash163
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение ingowar 07 мар 2010, 09:44
spyker писал(а):только вот я сомневаюсь, что получится его спихнуть на последнем трансфере. Если не ошибаюсь, в последние три трансфера продажа уходящих ветеранов заблокирована.
Антон, колись где видел эту инфу. В правилах этого нет.
ingowar
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение spyker 07 мар 2010, 21:05
ingowar писал(а):
spyker писал(а):только вот я сомневаюсь, что получится его спихнуть на последнем трансфере. Если не ошибаюсь, в последние три трансфера продажа уходящих ветеранов заблокирована.
Антон, колись где видел эту инфу. В правилах этого нет.
а когда тут в правилах было всё? 8) Просто в бытность мою еще менеджером не далее как в прошлом сезоне замствовал я в ирландской команде Эйлсбери. Там на пенсию собрался вратарь из основного состава (но к сожалению игровой практики за весь сезон ему досталось всего процентов на 38 от общего числа игр команды). Купили с менеджером вратаря на замену, а старичка выставляли на трансферный рынок за 3 трансфера до конца сезона. За 60-70 %. Были на него заявки, в командах, делавших заявки, были средства на покупку игрока. Но ни разу трансфер так и не прошел, хотя потом специально лазил в команды, делавшие ставки на старичка, - после трансферов в них оставались деньги, т.е. какого-либо другого игрока они не покупали (таким образом, денег на осуществление трансфера было в команде достаточно). Потом задали вопрос в ТП, по поводу данного странного поведения трансферного игрока. И конкретного ответа так и не получили. Хотя из мямления ТП я понял, что такие трансферы в конце сезона запрещены. Хотя любой из вас сейчас может опять-таки запрос соотвествующий в ТП сделать.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6119
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 595
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение major86 05 окт 2011, 16:17
поднимаю тему для Чешских менов которые нуждаются в помощи.
Пусть я и не супер пупер спец. но готов помочь любым советом в силу своих возможностей. и думаю другие не откажут в помощи.
зачем это нужно? ведь можно создать свою тему в вопросы от .... но многие вмешиваються со своими похожими вопросоми. можно в теме вопросы новичков.
но сдесь мы же свои и по дружески быстрей поможем.
ТАК ЧТО АП.
МИЛАН. по возможности наиграй ветеранов. которых можно еще спости. выпускай их во всех матчах которые остались0 лучше на замены что бы не выросла усталость после 75 минуты.продай не нужных которых уже не наиграешь у которых сила меньше 50.
major86
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Slavентий 05 окт 2011, 17:15
Подскажите план развития Полобань Чехия!
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 486
 
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение major86 05 окт 2011, 17:57
у тебя сейчас только один план отбрать основы которой будешь играть дальше и дубль.
а остльных после того как пропадут звездочки потиху продавать. а так же начни отдавать игроков в аренду.
одним словом пытайся удержаться в своем дивизионе и следующий сезон начинай по другому.
major86
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение zse7 05 окт 2011, 20:42
Добрый вечер. Литвинов?
zse7
Менеджер
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:51
Откуда: -ОТТУДА-, Россия
Рейтинг: 598
 
Бари (Бари, Италия)
Академия (Ташкент, Узбекистан)
Галактик (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение major86 05 окт 2011, 21:00
zse7 писал(а):Добрый вечер. Литвинов?
тоже помощь нужна? такая же первая проблема. почему ветераны не наиграны? :-)
major86
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение ingowar 06 окт 2011, 04:04
Milan151 писал(а):Подскажите план развития Полобань Чехия!
В принципе, майор, подсказывает тебе все правильно, от хлама нужно избавляться.
Я лично действую по такой схеме.
В начале каждого сезона выбираю 11 основных игроков 16 игроков дубля и определяю ближайший резерв из молодежи.
В список 11 входят игроки которые при 0% усталости и 100% форме составляют костяк команды, игроков нужно выбирать по позициям. Ветеранов в этом списке может быть сколько угодно, подразумевается что они сильные и будут играть постоянно. Молодежь которую качаешь для юниорки в список лучше не вносить.
В список 16 входят игроки которые не попали в основу. Выбираем также 11 игроков по позициям (будут дублерами игроков из списка 11) и 5 игроков на замену дублю. Ветеранов в списке 11 дублеров должно быть не более 3 (это потому что в матче можно провести не более 3 замен), если будет больше то можешь их не наиграть. Молодежь в этот список то же не вноси.
В список ближайшего резерва вносится молодежь (если она тебе нужна конечно) которую тебе по силам качать, на которую тебе хватит и средств и ресурсов.
После определения всех нужных игроков, весь хлам продаешь на трансфере. При продаже сильно не наглей, хлам за дорого не продашь (стартовая цена 60%), а за ветерана можно и больше просить.

Далее смотришь на список основных 11 игроков и выявляешь проблемные позиции.
Если есть средства, то покупаешь на эту позицию игрока посильнее (на трансфере старайся не переплачивать). Я стараюсь покупать игроков до 27 лет, так у меня смена поколений идет постоянно и ветераны в команде появляются всегда.
Если средств на покупку игроков нет, то смотришь на игроков дубля и резерва.
Привожу пример:
Допустим у тебя есть игроки, основа LD 20/50, RD 20/60, дубль LD 20/50, RD 20/60. Проблемная позиция в основе LD, в дубле есть только RD способный закрыть проблему, качаем ему совмещение LD. Это можно отнести ко всем игрокам.

Далее, весь сезон наигрывай ветеранов, после старения они тебе дадут спецухи или баллы. Эти спецухи или баллы потом сможешь раздать как молодежи (вложение на будущее), если молодежи нет то можешь их раздать игрокам из основы 11, но только не игрокам предпенсионного возраста. Для быстрого подъема команды лучше давать спецухи Л игрокам из основы с силой за 50.

Стадион желательно построить по больше, оптимально 49-59 тыс. Старайся что бы игроки из основы весь сезон были в зеленой физе.

Если что то будет еще не понятно, то задавай тут вопросы. Постараюсь ответить.
ingowar
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Писец 06 окт 2011, 04:44
Полобань - ( странно конечно , вроде человек давно играет , а вопросы подобные возникают только сейчас)
Стадион -* я бы расширил все-же до 55-60 000 и на этом пока про него забыл.
База- снести школу , построить скаут 2 ( ну надо знать хоть что-то про своих соперников) . Не знаю как происходят тренировки в команде , но надо в конце сезона ломать трен. центр до 5 уровня , затем уже в след. сезоне начинать тренировки с 5 уровня и поднимать уровень центра затем после расходования всех баллов на более низком уровне . Как раз эти пару уровней трен.центра использовать в школе , ну а после 15-го тура сносить уже школу и поднимать трен. Я бы уменьшил мед центр , все-таки не так принципиально с усталостью 5 или 10 ты стартуешь в турнирах ,а этот слот использовал бы в той же школе к примеру.
Игроки- их так много , что даже и выделять кого-то для продажи не хочу.Короче , продать около 30 игроков , оставить 2 состава и молодежь , только самую лучшую молодежь , а не этих "полуигроков". Вдогон отправить на базар и всех ветеранов с силой 25-35 ( толку от них нет , только баллы будут у других забирать , но все равно до 50 вряд ли дотянут) .
Печально конечно , что все нормальные ветераны оказались не полезными . Их оставить , а в следующем сезоне обязательно их наиграть и принести в свою команду хоть 3 спецухи. Не стоит их вообще продавать , хотя продать их можно будет с хорошей выгодой. Пусть лучше будут они в составе , чем деньги от них. На сегодня команде в принципе большие финансы и не нужны. Все равно в следующем сезоне не получится побороться за высокие места , а средне поиграть и этот состав сможет .
Да и вообще есть отличная возможность начать с чистого листа и распродать игроков 22-25 лет , а оставить молодых и ими играть. Не будет терять молодежь баллы , так как все игроки будут молодыми и все равно кто-то из них будет в плюсах. Ну и не стоит забывать , что даже если и кажется молодежь сегодня по слабее игроков 25 лет , то в начале сезона старение молодежи выравняет их всех силе . Мое мнение - всех от 22или 23 лет и до 25 продать тоже. 28-29 лет не трогать , пусть они готовятся стать ветеранами , приносящими спецухи.
Ну а оставшимися игроками уже начинать заниматься. Совмещения нормальные сделать , спецухи раздавать не всем по одной , а выбрать для начала пару-тройку игроков и их одаривать спецухами.( Посмотри эту команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6046 мне очень импонирует подобный состав. 3 сильнейших игрока , прокачанных на голову лучше остальных. Понятно , что ресурсов не хватает собрать всю команду из таких парней . Но лучше так , чем иметь в составе почти 60 человек непонятной силы , толку от которых абсолютно никакого .)
ИМХО

ingowar писал(а):,,,,

о , блин , пока я тут что-то выдумывал , пришел учитель и все ответил чуть раньше.
Сенсей , я правильно ему посоветовал? Если все верно , тогда ставь мне пятерку и с тебя пирожок :beer:
вот только здесь может немного не соглашусь
ingowar писал(а):енсионного возраста. Для быстрого подъема команды лучше давать спецухи Л игрокам из основы с силой за 50.
решил провести эксперимент в этом коллективе http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18441, посоветовавшись с некоторыми опытними менеджерами , спецухи Л вообще не будет пока ( ну первый-второй слот точно ) у игроков. Зачем силу задирать игрокам искусственно? Надеюсь , что стилевые ( а может и некоторые моментные ) спецухи в перспективе смогут принести лучшие результаты , чем прокачка команды Л кой.
Хотя может я и ошибаюсь и это тупиковый путь развития. Просто хочу сказать , что вариантов масса , так как игроков достойных практически нет у тебя и надо всё перестраивать , так что поле для деятельности огромное .
Писец
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение ingowar 06 окт 2011, 06:58
Юрий Венедиктович писал(а):
ingowar писал(а):,,,,

о , блин , пока я тут что-то выдумывал , пришел учитель и все ответил чуть раньше.
Сенсей , я правильно ему посоветовал? Если все верно , тогда ставь мне пятерку и с тебя пирожок :beer:
вот только здесь может немного не соглашусь
ingowar писал(а):енсионного возраста. Для быстрого подъема команды лучше давать спецухи Л игрокам из основы с силой за 50.
решил провести эксперимент в этом коллективе http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18441, посоветовавшись с некоторыми опытними менеджерами , спецухи Л вообще не будет пока ( ну первый-второй слот точно ) у игроков. Зачем силу задирать игрокам искусственно? Надеюсь , что стилевые ( а может и некоторые моментные ) спецухи в перспективе смогут принести лучшие результаты , чем прокачка команды Л кой.
Хотя может я и ошибаюсь и это тупиковый путь развития. Просто хочу сказать , что вариантов масса , так как игроков достойных практически нет у тебя и надо всё перестраивать , так что поле для деятельности огромное .
Дельно говоришь. Хотя я никогда не заморачивался сносами и стройками.
По тому какие спецухи лучше, лидерские, стилевые или моментные, как спорили так и будут спорить. Я считаю тут нужно самому выбрать.
Я для себя выбрал так, первая спецуха Л, вторая Д, третья моментная по позиции, четвертая Ат.
ingowar
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Slavентий 06 окт 2011, 11:19
Я вот такой вот игрой в прошлом чемпе занял 3 место среди даже очень не слабой компании и в стыковых матчах не хватило одного мяча чтоб выйти в 3-й дивизион!))

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И как понять новую фишку - перспективность тренировок со звездочками?
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 486
 
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия