Пиши обзор - получай гонорар

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Асан 23 июн 2013, 12:38
Итак,
Пора возрождать обзоры в Аргентине. Все те, кто будет писать обзоры будут дополнительно премироваться.
Размер гонорара пока додумывается, но он точно не будет меньше официального, который составляет 100к
Последний раз редактировалось Асан 07 апр 2015, 20:39, всего редактировалось 26 раз(а).
Асан
 
 
 


Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение Limp 13 янв 2014, 19:37
я только за, какую схему предлагаешь?
Limp
 
 
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение trenafin 13 янв 2014, 23:49
Белый Нож писал(а):Предлагаю всем менеджерам, написавшим хоть один обзор в течение 28-го сезона, выплатить по 100к премии из фонда федерации.
А схема Алексея Белова ... закрыта?
Уточни на всякий случай, с президентства он ушёл...а от слов отказывался?
Просто, что бы накладки избежать...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение Limp 14 янв 2014, 09:18
я в свое время предлагал и выплачивал вознаграждение в зависимости от количества написанных обзоров, чтобы не было обидно, что и тому кто напишет 1 обзор и тому кто 30 обзоров получится одинаковое вознаграждение. если интересна схема ее несложно найти
Limp
 
 
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение Белый Нож 14 янв 2014, 16:15
Алексей Белов последний раз заходил в игру в начале декабря и спросить у него сейчас не представляется возможным.
Я предложил вариант при котором все написавшие хоть как-то почувствуют отдачу за свой труд.
На следующий сезон предлагаю такую схему:
Каждый менеджер, написавший не менее трех обзоров за сезон, получит вознаграждение 300к
Три обзора для одного менеджера не так много, поэтому количество желающих должно увеличиться
Оплачивать одному менеджеру более трех обзоров от федерации также смысла нет, фонд не может работать на одного менеджера.
Даже если появится 5-10 желающих написать минимум по три обзора это фонду по плечу. А там может кому-то понравится и он напишет еще парочку.
Белый Нож
 
 
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение johnny.B 14 янв 2014, 16:33
Я считаю это разумно. Платить за каждый обзор - это слишком, имхо.
johnny.B
Менеджер
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
Соль де Майо (Вьедма, Аргентина)
Кроация (Славонски Брод, Хорватия)
Радес (Радес, Тунис)
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение Limp 14 янв 2014, 16:39
тогда не три, а хотя бы пять - раз в пару недель обзор выдать очень хорошо, а так получается раз в месяц.)...
Limp
 
 
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение trenafin 14 янв 2014, 16:47
Белый Нож писал(а):На следующий сезон предлагаю такую схему:
Каждый менеджер, написавший не менее трех обзоров за сезон, получит вознаграждение 300к
Три обзора для одного менеджера не так много, поэтому количество желающих должно увеличиться
Оплачивать одному менеджеру более трех обзоров от федерации также смысла нет, фонд не может работать на одного менеджера.
Даже если появится 5-10 желающих написать минимум по три обзора это фонду по плечу. А там может кому-то понравится и он напишет еще парочку.
Объясни, чего именно ты хочешь добиться ?

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 11 секунд:
Поясню свой вопрос, а то он может трактоваться до обширного непонятно ))
Смотри...
Программы можно придумывать просто что бы они были. Непонятно зачем, непонятно для чего. Что то есть - да и фиг с ним ))
В то же время программы можно разрабатывать преследуя определённые цели. И вот тут уже совершенно другая история...
Ведь на первый взгляд однотипные программы работают в одном направлении. Но это ошибочный взгляд. Одна и та же программа, составленная по разному может преследовать разные цели. Поэтому я и спрашиваю , какова цель твоей разработки? Ведь из моих слов ты уже понял, что в первую очередь нужно определиться с целью программы, и потом под эту цель разрабатывать программу. Тогда есть возможность понять, подсказать, добавить, вычеркнуть, согласиться или быть против, учесть определённые нюансы...и т.д.

Например:
1. хочу что бы больше писали обзоры
2. хочу что бы менеджерам было интереснее играть в Аргентине (читая обзоры)
3. хочу делать выплаты за написанные обзоры
4. просто хочу делать хоть какие то выплаты из фонда
5. просто хочу что бы в Аргентине писали обзоры

Пункты можно продолжать, но думаю уже и так видно, что под каждый отдельный пункт желательно составлять программу по разному. (разумеется это всё моё ИМХО)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение Белый Нож 14 янв 2014, 19:47
По моему мое предложение подходит под все пять пунктов, хотя преследую в основном пункты 2 и 5
Если есть другие предложения по обзорам, предлагайте
Но обзоры необходимы и выплаты за них будут!
Будем постепенно налаживать быт федерации
Белый Нож
 
 
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение trenafin 15 янв 2014, 00:09
Белый Нож писал(а):По моему мое предложение подходит под все пять пунктов, хотя преследую в основном пункты 2 и 5
В том то и дело...что пункт "2" твоё предложение не предусматривает...ну или совсем уж косвенно...то есть...пока оно расходится с твоей целью...и соответственно требует переработки :beer:
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение Белый Нож 26 янв 2014, 16:45
Итак, конструктивных предложений не поступило.
С начала 29 сезона, а именно от сегодня, вводится новая система вознаграждений за написание обзоров в дивизионах Аргентины
1. Для получения премии менеджер должен написать не менее трех качественных обзоров за сезон. Размер премии 300к. Качество обзоров должно соответствовать правилам Всола.

Не забывайте, что ВСОЛ также платит за каждый обзор по 100к. Если данная система хорошо себя зарекомендует, то можно и повысить планку до пяти обзоров, обсуждение в конце сезона.
Белый Нож
 
 
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение trenafin 26 янв 2014, 18:57
Эх....торопишься ты....
Возьми лучше мой португальский вариант и переработай немного на своё усмотрение....
Поверь, я составлял и обдумывал её отталкиваясь именно от пункта два....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение trenafin 18 фев 2014, 20:40
Пока чемпионат не стартанул, апну ещё раз тему ))
Просто представь себе, Алексей, что ты отыграл десять туров и случайно обнаружил что за седьмой тур был написан обзор. Отыграл двадцать и опять случайно обнаружил что был обзор за шестнадцатый тур. Ну и по завершении чемпионата написали обзор за тридцатый...который ты даже не обнаружил....
Уверен что будешь их читать, поступающих с такой регулярностью?????
Уверен что получишь удовольствие от прочтения за сезон трёх обзоров???
Лично мне, точно от них будет ни холодно, ни жарко.
Обзоры либо есть почти весь сезон. Либо их нет. Разумеется я не имею ничего против, что бы менеджеры пробовали силу пера. Но оплачивать пару штук обзоров за сезон, на мой взгляд, равносильно глупости....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение Белый Нож 19 фев 2014, 13:10
Эту тему я буду постоянно отмечать в новостях
Сейчас наиболее важно заинтересовать менеджеров начать писать обзоры, пусть малое количество, пусть увидят, что это не так страшно
Если желающих не найдется, то смысла эту тему обсуждать не вижу
Моя позиция такова - не хотите писать обзоры, значит и читать их не будете
Не хотите вкладывать в фонд, значит и фонд ничего поощрять не будет
Не хотите иметь сильную федерацию, значит ее и не будет
А если хотите, то давайте вместе это сделаем!
Сейчас "Банфилд"(и не только он) подняли престиж Аргентины на новую высоту и на этой волне надо подниматься из болота, которым покрылась федерация. "Каждый сам за себя" еще никогда такая позиция не приносила пользу никакому сообществу.
Необходимо задействовать в активном движении максимальное количество менеджеров!
Я вас не призываю на баррикады, но хочется видеть сильную Аргентину. Без всяких кооперативов цура, Алекса и тд
Белый Нож
 
 
 

Re: Обзоры 28 сезон.
Сообщение trenafin 19 фев 2014, 14:14
Белый Нож писал(а):Сейчас наиболее важно заинтересовать менеджеров начать писать обзоры, пусть малое количество, пусть увидят, что это не так страшно
можно было так сразу и сказать...

а то ведь ты сказал вначале так:
Белый Нож писал(а): хотя преследую в основном пункты 2 и 5
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пиши обзор - получай гонорар
Сообщение Асан 07 апр 2015, 20:39
Пора возрождать обзоры в Аргентине. Все те, кто будет писать обзоры будут дополнительно премироваться.
Размер гонорара пока додумывается, но он точно не будет меньше официального
Асан
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Аргентина