Разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вакуум 11 апр 2023, 20:03
BoBo писал(а):
28MARCH писал(а):
BoBo писал(а):так в Москве и украинец и белорус русский.

Это кто тебе такое скзал ? :shock: А русский и белорус в Украине - украинцы ? :grin:

Так я всю жизнь в Москве живу. Как можно этих троих отличить? :D :D :D удалено
у меня супруга как-то по одежде различает :-) то что продается на Украине и в Белоруси, говорит у нас таких брендов нет. и кстати южане (ростов, краснодар, ставрополь) тоже хыгают :? бяда с этими славянами :grin:
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Re: Разговоры
Сообщение respect 11 апр 2023, 21:44
BoBo писал(а):
28MARCH писал(а):
BoBo писал(а):так в Москве и украинец и белорус русский.

Это кто тебе такое скзал ? :shock: А русский и белорус в Украине - украинцы ? :grin:

Так я всю жизнь в Москве живу. Как можно этих троих отличить? :D :D :D удалено
-бульбаш??
-ja,ja, naturlich!! :grin:
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Lecs 12 апр 2023, 10:45
Часто встречал случаи, когда россияне не могут отличить Китайца от Вьетнамца, Узбека от Таджика, Тайца от Вьетнамца. Росиянина от Украинца. Немца от Поляка и т.д. Не только россияне не могут отличить того от иного. Многие не могут. Меня всегда удивляло другое. Россияне не признают белорусов или украинцев. Говорят "все мы русские". На таджиков и узбеков часто говорят "все узкоглазые одинаковы". Вот меня всегда удивляло такое плохое отношение россиян к другим народам. Но, история показывает, что так было и раньше, так есть и сейчас. И это очень печально. Я не говорю этим постом, что все такие. Но я очень часто, будучи в России встречался с таким. От Москвы до Воронежа.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Разговоры
Сообщение Дед Болтун 12 апр 2023, 12:07
Lecs писал(а):Часто встречал случаи, когда россияне не могут отличить Китайца от Вьетнамца, Узбека от Таджика, Тайца от Вьетнамца. Росиянина от Украинца. Немца от Поляка и т.д. Не только россияне не могут отличить того от иного. Многие не могут. Меня всегда удивляло другое. Россияне не признают белорусов или украинцев. Говорят "все мы русские". На таджиков и узбеков часто говорят "все узкоглазые одинаковы". Вот меня всегда удивляло такое плохое отношение россиян к другим народам. Но, история показывает, что так было и раньше, так есть и сейчас. И это очень печально. Я не говорю этим постом, что все такие. Но я очень часто, будучи в России встречался с таким. От Москвы до Воронежа.


Ты немного не прав. Первой. Не россияне а все таки русские. Россиянином может быть и узбек. Так вот. Русские по инерции всех называют русскими так как еще живет в наше время люди рожденные и жившие в СССР. Для меня тоже нет различия украинец ты или белорус. У меня сосед. 4 года сосед. И на шашлыки и по кабакам вместе. И только относительно недавно узнал, что он с Николаева :grin: Сейчас уехал с семьей в Германию. Не буду углубляться в подробности почему. Отличный чел. А вот на тему про узбеков, киргизов... Повторюсь. Я с рождения живу в Москве. И сейчас Москву превратили... Я как то раз встречал жену с работы. И от нечего делать стал считать сколько мимо меня пройдет русских (русских в т.ч. украинцев и белорусов, я их не отличаю :beer: ) и не русских. Результат меня удивил. 1 к 3. Наших меньше. У нас с ними разные культуры, ценности, вера. Зачем мне видеть, когда я иду на работу, как у меня в подъезде молится узбек-штукатур. Или когда я в магазине покупаю жвачку на кассе а меня понять не могут, что мне надо. Вот в моей стране мне это зачем? Еще посмотрите недавнее выступление Бастрыкина. Когда уже он говорит на всю Россию, что преступность мигрантов зашкаливает. По сравнению с прошлым годов увеличилась в 5 раз!!! Когда они толпой отбивают у ментов своих граждан. Когда они нападают толпами на простых граждан. Мне это в моем городе надо? Вот по этому и не любим.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Разговоры
Сообщение 28MARCH 12 апр 2023, 17:48
На эту тему можно говорить долго и приводить кучу примеров ... После развала империи люди с более бедных республик поехали туда где лучше. :roll: .
Границы никто на замок не закрывал. Со временем начали там оседать и т.д. Вот результат. :? .
Но то что творится сейчас - это просто истребление народов ... я думаю вы понимаете о чём идёт речь. {facepalm} .
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 818
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 572
 
Дефенсорес де Бельграно (Вийа Рамайо, Аргентина)
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Разговоры
Сообщение Дед Болтун 12 апр 2023, 18:20
28MARCH писал(а):На эту тему можно говорить долго и приводить кучу примеров ... После развала империи люди с более бедных республик поехали туда где лучше. :roll: .
Границы никто на замок не закрывал. Со временем начали там оседать и т.д. Вот результат. :? .
Но то что творится сейчас - это просто истребление народов ... я думаю вы понимаете о чём идёт речь. {facepalm} .

Понимаю. Надеюсь в СКОРОМ времени здравый смысл победит. Хотя откуда ему взяться...
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Разговоры
Сообщение Вакуум 12 апр 2023, 18:49
Lecs писал(а): Вот меня всегда удивляло такое плохое отношение россиян к другим народам. Но, история показывает, что так было и раньше, так есть и сейчас. И это очень печально. Я не говорю этим постом, что все такие. Но я очень часто, будучи в России встречался с таким. От Москвы до Воронежа.
Ты серьезно? плохое отношение? а ты не хочешь с якутами, бурятами на эту тему поговорить? а тебе такие товарищи как апачи или команчи мнооого чего про плохое отношение расскажут. а ты расскажи дружище, как должны русские относиться к тем, которые считают их агрессорами, захватчиками, которые в лихих 90-х им плевали в лицо и говорили "убирайтесь" с территории ныне независимых республик. А когда русских повыгоняли, то товарищи сами поехали зачем-то в Россию. при этом говорите плохое отношение :shock:
Что касается массового пребывания граждан сопредельных республик, то это чьи-то интересы, не мои, не ваши.... кому-то выгодно чтобы в Россию приехал поезд мигрантов, и в лучшем случае приехал автобус русских на ПМЖ. и пока этот интерес поддерживается лоббируется, продвигается, проплачивается, плевать, что где-то толпа мигрантов кого-то избили. Лес рубят щепки летят.
p.s Давайте парни завершаться, тема острая, злободневная, мы тут все из разных стран-государств, городов и весей, баны получим.... :grin: давайте поговорим про Аргентину :grin: вот допустим новый президент проявляет активность, а бывший взялся базы поддерживать
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 614
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Разговоры
Сообщение Дед Болтун 12 апр 2023, 18:59
Ура!!! Мы единственная федерация во ВСОЛе в которой 2 президента!!! Ура Аргентина :beer:
Вакуум отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Разговоры
Сообщение Вакуум 12 апр 2023, 20:30
BoBo писал(а):Ура!!! Мы единственная федерация во ВСОЛе в которой 2 президента!!! Ура Аргентина :beer:
а еще реальная сборная Аргентины- чемпионы мира!!!а наши всоловские коллеги взяли кубок Америки и серебряные медали того же розыгрыша. уррра комрадос:beer:
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 614
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Разговоры
Сообщение Лео 13 апр 2023, 19:47
Всем привет. Ребята, вы действительно поосторожней с высказываниями. Темы интересные. Не хотелось бы вас терять.
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 497
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Разговоры
Сообщение Дед Болтун 14 апр 2023, 18:27
Лео писал(а):Всем привет. Ребята, вы действительно поосторожней с высказываниями. Темы интересные. Не хотелось бы вас терять.

Люди все понимающие. Все когда то из одной дружной страны. Чуть не написал семьи :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Разговоры
Сообщение Дед Болтун 17 апр 2023, 18:46
А чего все замолчали? Есть же много интересных тем. Я вот например сегодня посетил очень историческое место в своем городе. Называется "Ссаный угол". https://prokhozhyj.livejournal.com/2459188.html Всегда о нем знал, а сегодня посетил. А в ваших городах есть такое? :D
respect отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Разговоры
Сообщение Лео 17 апр 2023, 19:28
BoBo писал(а):А чего все замолчали? Есть же много интересных тем. Я вот например сегодня посетил очень историческое место в своем городе. Называется "Ссаный угол". https://prokhozhyj.livejournal.com/2459188.html Всегда о нем знал, а сегодня посетил. А в ваших городах есть такое? :D
Хохочу до коликов. В нашем городе не знаю. Надо спросить у друзей.
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 497
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Разговоры
Сообщение Дед Болтун 29 апр 2023, 10:03
Друзья! Нужен совет. Никогда не поднимал перерегистрированные команды. Яя вот думаю забить сейчас на силу игроков и развить базу. Или накупить на трансфере хлам который поможет выйти в Д4. И на что лучше делать ставку? На СШ (как я сейчас и делаю) или на трансфер? Может у кого есть свой план развития?
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Разговоры
Сообщение vika 02 май 2023, 17:31
Есть топик.Проект с нуля.Перерегистрация.там подробно расписано и можно многое узнать по развитию с нуля. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Вилла Юнайтед (Падмор, Барбадос)
Майпу (Майпу, Аргентина)
Европа Пегасус (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Аргентина